Центр Психотерапии С.Ковалева. Форум: Десерт - Центр Психотерапии С.Ковалева. Форум

Перейти к содержимому

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Десерт откладываю вкусное на потом

#1 Пользователь офлайн   Neo 

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 102
  • Регистрация: 14 Октябрь 14

Отправлено 08 Февраль 2015 - 18:09

Снова здравствуйте, Сергей Викторович! Есть тема, которая с одной стороны весёлая, а с другой...
В детстве я любил читать, но хороших интересных книг дома, почти не было. Библиотеку я не очень любил, как-то стеснялся посоветоваться что почитать, а то что было на "витринах" читать не хотелось.
Так вот дома была интересная детская книга, про приключения, с картинками, называлась "Победитель крыс", приключенческая. Книга настолько мне понравилась, что ее после половины прочтения стал уже не читать, а смаковать. Растягивал, перечитывал страницу по 2 раза, потому что знал, что в доме и у родни больше стоящего ничего нет. Отец еще тогда смеялся, мол как смакуешь одну книгу!
В итоге эта привычка идет за мной по жизни. Любую неинтересную книгу, я и читаю быстро и извлекаю полезность весьма оперативно. Но если мне попадается Хорошая книга... Месяц, 2 месяца, а то и больше... Поначалу не могу начать чтение: "прочитаю вкусное, а потом что делать?" Потом когда начал чтение и наступил интереснейший момент в книге либо что-то важное - я сразу же начинаю прокрастинировать(откладывать), чаи какие-то делаю, сразу резко надо кому-то отписать вконтакте или в скайпе, вообщем опять отклад. В итоге дочитываю, конечно, но... Если в книге есть упражнения, которые могут улучшить жизнь...! :-) Ну вы догадались, Сергей Викторович! :-)) Опять откладываю! Рассуждаю о том что начну, что это очень важно, а сам промедляю, потому что жаден дать самому себе эту вкусняшку!
Вот и сейчас, мне курьер доставил из Москвы в Беларусь "Психотерапию человеческой жизни"... Я тройную цену заплатил за доставку, обменники после кризиса уже не комильфо - столько отвозился с этими вебмани, Я так ждал эту эту книгу... В итоге она лежит и не читается, потому что Жалко! И единственная польза от нее - ваш взгляд, который смотрит строго, когда я начинаю отлынивать от проработок.
Как с это убрать? Как не жадничать хорошее для себя самого? Стыдно копинг делать ей Богу! это же не покупка мотоцикла и не изучение ин.яза. Может с частью поработать?
Спасибо

Сообщение отредактировал Neo: 08 Февраль 2015 - 18:12

0

#2 Пользователь офлайн   Ковалев С.В. 

  • Институт Инновационных Психотехнологий
  • Перейти к блогу
  • Перейти к галерее
  • Группа: Институт (ИИП)
  • Сообщений: 13 857
  • Регистрация: 15 Февраль 09

Отправлено 08 Февраль 2015 - 18:17

Можно и с частью. Но, к сожалению, это больше похоже на сценарный паттерн " Почти что - 1", а , значит, нуждается в более глубокой проработке. На уровне обусловленности, психотерапии коего, , кстати, описана в лежащей перед вами книге...
Индивидуальный прием осуществляется ТОЛЬКО специалистами Центра практической психотерапии.
Подробности на сайте www.psy-in.ru
Рекомендации по выбору специалиста выносит консилиум после получения заявки.
Оформить заявку по ссылке здесь
0

#3 Пользователь офлайн   Neo 

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 102
  • Регистрация: 14 Октябрь 14

Отправлено 08 Февраль 2015 - 18:34

Буду дерзать! Прорабатывал летом дважды по "мета-да/нет" этот паттерн "недопитой чашки", был временный эффект, потом откат. Подозреваю, что из-за то, что работал не системно, а точечно (неопытный был в самопроработках, теперь действую только модульно и без особых простоев по времени). Буду переделывать сценарий, уверен всё получится, вывернусь наизнанку, но сделаю на века. Хватит! Спасибо, за напутствие, Сергей Викторович!
0

#4 Пользователь офлайн   Ковалев С.В. 

  • Институт Инновационных Психотехнологий
  • Перейти к блогу
  • Перейти к галерее
  • Группа: Институт (ИИП)
  • Сообщений: 13 857
  • Регистрация: 15 Февраль 09

Отправлено 08 Февраль 2015 - 18:47

Пожалуйста...
Индивидуальный прием осуществляется ТОЛЬКО специалистами Центра практической психотерапии.
Подробности на сайте www.psy-in.ru
Рекомендации по выбору специалиста выносит консилиум после получения заявки.
Оформить заявку по ссылке здесь
0

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему