Центр Психотерапии С.Ковалева. Форум: Программа Поведения И Манипуляторы - Центр Психотерапии С.Ковалева. Форум

Перейти к содержимому

Внимание!

Напоминаю, что вы адресуете вопрос Ковалеву Сергею Викторовичу. Который является - цитирую краткое резюме с сайта:

Психолог, психотерапевт, консультант по управлению, политический консультант.
Доктор психологических наук, доктор философии, профессор.
Психотерапевт Всемирного и Европейского реестров.
Генеральный директор Института инновационных психотехнологий, научный руководитель Центра практической психотерапии

При этом НЕ является ни диетологом, ни специалистом по питанию, ни косметологом...

Елизавета
Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Программа Поведения И Манипуляторы

#1 Пользователь офлайн   Neoelle 

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 63
  • Регистрация: 11 Ноябрь 14

Отправлено 09 Февраль 2015 - 12:13

Добрый день, Сергей Викторович!
Недавно для меня прояснился важный, как мне кажется, момент. Я поняла, что жила по программам своего детства, где для выживания нужно было подстраиваться под окружающих, угождать им и никогда не влезать в конфликт (тупо со всем соглашаться)- доходило, порой, до унижения, которое я смиренно "терпела". Тогда это работало (типа, лежачего не бьют, образ жертвы) и, видимо, было необходимо. А сейчас у меня происходит своего рода внутренний бунт, когда я ясно увидела, что мной манипулируют (даже родные), меня используют люди, которые знают, что даже если они меня обижают, они оборачивают это таким образом, что я всегда буду считать виноватой только себя и пойду извиняться и налаживать отношения первая. Мне всегда приходилось держать "планку", доказывая всем окружающим, что я такая всепринимающая, всепрощающая, все понимающая и т.д... некий навязанный идеал (ты очень добрая, у тебя замечательный характер - говорят особенно те, кто мной манипулирует). Так вот, у меня будто глаза на всё это открылись, я чувствую разочарование и понимание, что большинство людей друг друга воооообще не слышат и не понимают, а только тешат и кормят свои мнения, свою гордыню. Практически в любом разговоре я чувствую, что мне хотят навязать своё мнение и я до последнего времени вступала в эту борьбу мнений... А сейчас меня будто отпустило, я никому ничего не хочу доказывать, больше не хочу никому ничего советовать, принимать близко к сердцу любые конфликты незнакомых и знакомых (Это не моё дело!), больше не хочу выслушивать постоянное нытье или хвальбу, когда им надо что-то от меня получить... я не испытываю больше никакого желания извиняться перед людьми, делающими меня виноватой, я не хочу с ними вступать в хоть малейший контакт. Просто стало даже противно от мысли - кому я пытаюсь угождать и зачем мне это надо? Сдалось мне это общество вампиров? И ведь я сама их кормлю (кормила)!
Понимаете, моя проблема в том, что я злюсь! Мне в голову приходит только одно: послать этих людей куда подальше из своей жизни или хотя бы отдалить в случае с родными...
Вопрос в том, насколько адекватно такое состояние? Такое у меня впервые длится больше 2 дней. Я чувствую злость (может, это и не злость, но что-то решительное, немного агрессивное) и разочарование - насколько адекватна я в своём желании послать бесцеремонно "вампиров" из своей жизни?
Благодарю Вас...

Сообщение отредактировал Neoelle: 09 Февраль 2015 - 12:15

0

#2 Пользователь офлайн   Ковалев С.В. 

  • Институт Инновационных Психотехнологий
  • Перейти к блогу
  • Перейти к галерее
  • Группа: Институт (ИИП)
  • Сообщений: 13 857
  • Регистрация: 15 Февраль 09

Отправлено 09 Февраль 2015 - 13:48

С одной стороны вы вросли, а с другой - не подросли до достигнутого уровня. Так что работайте со своей злостью как с путеводной нитью, выводящей на ваши подлинные проблемы...
Индивидуальный прием осуществляется ТОЛЬКО специалистами Центра практической психотерапии.
Подробности на сайте www.psy-in.ru
Рекомендации по выбору специалиста выносит консилиум после получения заявки.
Оформить заявку по ссылке здесь
1

#3 Пользователь офлайн   Neoelle 

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 63
  • Регистрация: 11 Ноябрь 14

Отправлено 09 Февраль 2015 - 14:53

Огромное спасибо Вам, Сергей Викторович - Вы всегда привносите ясность точно там, где нужно!
Спасибо... ищу дальше!
0

#4 Пользователь офлайн   Neoelle 

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 63
  • Регистрация: 11 Ноябрь 14

Отправлено 09 Февраль 2015 - 15:06

Да..., я злюсь, тогда как стоило бы для начала найти в себе благодарность... - вот это, наверное, первое, в чём мне нужно подрасти.
0

#5 Пользователь офлайн   Ковалев С.В. 

  • Институт Инновационных Психотехнологий
  • Перейти к блогу
  • Перейти к галерее
  • Группа: Институт (ИИП)
  • Сообщений: 13 857
  • Регистрация: 15 Февраль 09

Отправлено 09 Февраль 2015 - 15:14

Уже хорошо. Растете...
Индивидуальный прием осуществляется ТОЛЬКО специалистами Центра практической психотерапии.
Подробности на сайте www.psy-in.ru
Рекомендации по выбору специалиста выносит консилиум после получения заявки.
Оформить заявку по ссылке здесь
0

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему