Центр Психотерапии С.Ковалева. Форум: Формат Книги - Центр Психотерапии С.Ковалева. Форум

Перейти к содержимому

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Формат Книги Читайся книга большая и маленькая

#1 Пользователь офлайн   Sasha_R 

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 6
  • Регистрация: 17 Январь 15

Отправлено 17 Январь 2015 - 11:13

Добрый день!

Не буду тратить время на лишние слова, поскольку ценю Ваше время и знаю, что его можно потратить куда полезнее, чем на чтение форума.

Каждый занимается тем, чем должен заниматься и занимает ту нишу, которая ему приятнее. Однако, мне обидно, что книжные полки ломятся от книжонок и методичек, состоящий из компиляций чужого опыта и мыслей. Авторы, обычно молодые тренеры, часто без профильного образования просто стремятся хапнуть денег на актуальной теме (+яркая обложка и модный крупный шрифт). Книги Ковалева С.В. же, напротив, состоят из целого арсенала техник и теоретических выкладок.

В результате, его книги могут читать только те, что всерьез занимается личностным ростом. А люди, которым нужны простые доступные инструменты для изменения своей жизни - нет.

Сейчас людям (обобщенно) интересны такие форматы книг:
http://www.ozon.ru/c...il/id/19907307/
http://www.ozon.ru/c...il/id/27596747/
как раз потому что современному среднему человеку:
1. некогда досконально изучать всю теорию ради пары техник, чтобы решить "горящую проблему";
2. на данном этапе развития ему вообще не хочется углубляться в развитие и не нужно насильно его туда "толкать";
3. он не способен воспринимать сложный текст и научному труду предпочел бы пару конкретных советов.

В общем, ничего не представляющие из себя авторы раскручиваются на брошюрках, в то время как действительно умные люди пишут для ограниченного числа людей, которые часто вообще случайно натыкаются на такие "большие" книги. В то время, как остальные специально покупают 50-страничный хлам из серии "Стань миллиардером за 21 день".

Говорю Огромное Спасибо за книги от меня лично и желаю всего самого наилучшего!
0

#2 Пользователь офлайн   Ковалев С.В. 

  • Институт Инновационных Психотехнологий
  • Перейти к блогу
  • Перейти к галерее
  • Группа: Институт (ИИП)
  • Сообщений: 13 857
  • Регистрация: 15 Февраль 09

Отправлено 17 Январь 2015 - 21:08

Согласен с вами. Но белиберду я писать просто не умею...
Индивидуальный прием осуществляется ТОЛЬКО специалистами Центра практической психотерапии.
Подробности на сайте www.psy-in.ru
Рекомендации по выбору специалиста выносит консилиум после получения заявки.
Оформить заявку по ссылке здесь
0

#3 Пользователь офлайн   Sasha_R 

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 6
  • Регистрация: 17 Январь 15

Отправлено 17 Январь 2015 - 22:03

Нет, дело не в содержании, а его доступности.

Я дарила четыре Ваших книги знакомым, они "не осилили". Хотя на их полках красуется то, что дорого стоит и не имеет ценности. Поэтому я написала сюда.
0

#4 Пользователь офлайн   Ковалев С.В. 

  • Институт Инновационных Психотехнологий
  • Перейти к блогу
  • Перейти к галерее
  • Группа: Институт (ИИП)
  • Сообщений: 13 857
  • Регистрация: 15 Февраль 09

Отправлено 19 Январь 2015 - 12:21

А зачем ИНП доступность? Извините, но это ведь в чем-то элитарное искусство. Философия для умных. Методология и методы для восприимчивых, состоявшихся и, тем не менее, до конца не довольных своей жизнью. Изложенная , кстати, не столь уж и заумно, а вполне даже доступно для всех с интеллектом выше 85, но при условии, что они им наконец-то воспользуются. Так зачем профанировать высокое на потеху каждому и всем?...
Индивидуальный прием осуществляется ТОЛЬКО специалистами Центра практической психотерапии.
Подробности на сайте www.psy-in.ru
Рекомендации по выбору специалиста выносит консилиум после получения заявки.
Оформить заявку по ссылке здесь
4

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему