Центр Психотерапии С.Ковалева. Форум: Синдромы Дизадаптации - Центр Психотерапии С.Ковалева. Форум

Перейти к содержимому

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Синдромы Дизадаптации

#1 Пользователь офлайн   Goward 

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 30
  • Регистрация: 06 Ноябрь 13

Отправлено 10 Январь 2015 - 02:32

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, при работе по модулю синдромов дизадаптации можно ли использовать частицу "не" в определениях желаемых образов Мира или себя?
Например, негативное определение "Жизнь хрупка и неустойчива" хочу заменить на "Жизнь вечна и неуязвима".
Частицу "не" нужно избегать лишь в листе результата, или во всех остальных частях модуля - тоже?
Спасибо!
0

#2 Пользователь офлайн   Марат Фазылов 

  • Перейти к блогу
  • Группа: Заблокированные
  • Сообщений: 2 043
  • Регистрация: 10 Февраль 10

Отправлено 10 Январь 2015 - 03:32

Просмотр сообщенияGoward (10 Январь 2015 - 02:32) писал:

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, при работе по модулю синдромов дизадаптации можно ли использовать частицу "не" в определениях желаемых образов Мира или себя?
Например, негативное определение "Жизнь хрупка и неустойчива" хочу заменить на "Жизнь вечна и неуязвима".
Частицу "не" нужно избегать лишь в листе результата, или во всех остальных частях модуля - тоже?
Спасибо!

Есть устоявшиеся выражения с частицей "не", например, неверие или негатив. Не стоит доводить до абсурда.
В модуле, печь идёт об образах Себя.
Вам то что с определения "... вечна и неуязвима"?
Запись на приём:
+7903-799-08-60
Интерактивный формат:
http://psy-in.ru/ind...tforms&formid=1
Skype: maratfazylov
Tel: +7903-536-75-12
1

#3 Пользователь офлайн   Goward 

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 30
  • Регистрация: 06 Ноябрь 13

Отправлено 10 Январь 2015 - 04:47

Марат, большое спасибо!
А по поводу образов Мира - наверное и правда лучше перефразировать. Я работаю с синдромом Вины, и под хрупким я имел в виду то, что в нём легко кого-то обидеть или огорчить, и нужно быть со всеми осторожным. А вечный и неуязвимый у меня ассоциируется с людьми, которые несут за себя ответственность и их не надо жалеть и надумывать за них какие-то проблемы) Такая вот каша)
0

#4 Пользователь офлайн   Марат Фазылов 

  • Перейти к блогу
  • Группа: Заблокированные
  • Сообщений: 2 043
  • Регистрация: 10 Февраль 10

Отправлено 10 Январь 2015 - 11:13

Просмотр сообщенияGoward (10 Январь 2015 - 04:47) писал:

Марат, большое спасибо!
А по поводу образов Мира - наверное и правда лучше перефразировать. Я работаю с синдромом Вины, и под хрупким я имел в виду то, что в нём легко кого-то обидеть или огорчить, и нужно быть со всеми осторожным. А вечный и неуязвимый у меня ассоциируется с людьми, которые несут за себя ответственность и их не надо жалеть и надумывать за них какие-то проблемы) Такая вот каша)

Тогда лучше начинать с формулировок, что за этим стоит. А потом уже "заряжать" в модуль для работы. Иначе потом, как вариант, я сделал модуль, у меняине сработало. Что это? С такими формулировка ми, даже вредно, когда сработает.
Запись на приём:
+7903-799-08-60
Интерактивный формат:
http://psy-in.ru/ind...tforms&formid=1
Skype: maratfazylov
Tel: +7903-536-75-12
1

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему