Центр Психотерапии С.Ковалева. Форум: Отдал Часть Хозяину - Центр Психотерапии С.Ковалева. Форум

Перейти к содержимому

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Отдал Часть Хозяину

#1 Пользователь офлайн   Goward 

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 30
  • Регистрация: 06 Ноябрь 13

Отправлено 08 Январь 2015 - 20:36

Здравствуйте. Работал с образами себя по модулю синдромов дезадаптации и появилась часть, мешавшая интеграции положительной части "Я любящий". Та часть внешне выглядела как черный я, и в общем желала зла, ругалась и так далее. Я попросил появиться хозяина части, появился образ кого-то огромного и черного цвета, с цепями в руках (как будто для того, чтобы ими кого-то бить), я попросил его забрать тот черный образ меня, и он его забрал (черный образ меня при этом был напуган, не хотел уходить и как будто бы просил у меня помощи/оставить его). После этого появилась мысль, что в том образе меня всё равно было что-то хорошее, и тут же из него вылетел небольшой белый шар, вошел в моё тело, а сам тот образ обмяк и превратился во что-то черное и неживое.
В общем вопрос такой - полагаю, что часть из этого просто нарисовали мои страхи/тень и истинной картины я не увидел, но интересует следующее: экологично ли так вот было отдать образ себя (пусть и негативный), если он при этом и сопротивлялся ещё?
Прошу прощения за сумбурность и возможную некорректность таких вот подробных описаний, но прошу вашей помощи с этим. Спасибо!

Сообщение отредактировал Goward: 08 Январь 2015 - 20:37

0

#2 Пользователь офлайн   Игорь Ладанов 

  • Перейти к блогу
  • Группа: Выпускники
  • Сообщений: 208
  • Регистрация: 23 Январь 11

Отправлено 16 Январь 2015 - 19:18

Ну тут конечно надо было не у нас а у части и хозяина спрашивать об экологии, плюс для ее соблюдения пригласить с верхов куратора своего. Гадать трудно. Хорошо, что не забыли извлечь ценное и полезное из негативной части. Жаль потом не спросили готова ли уйти или трансформироваться. Хотя тут ходов множество можно было применить, так что трудно уже махать кулаками после драки.

Если переживаете за правильность - делайте хотя бы пристройку к будущему для проверки экологии.
Практикующий специалист.
1

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему