Центр Психотерапии С.Ковалева. Форум: Проблема "имеет" Человеческий "вид" - Центр Психотерапии С.Ковалева. Форум

Перейти к содержимому

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Проблема "имеет" Человеческий "вид"

#1 Пользователь офлайн   Rim346 

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 59
  • Регистрация: 20 Июнь 14

Отправлено 24 Декабрь 2014 - 10:48

проблема "сказать нет" кодируется как чеховский дениска-злоумышленник. затрудняюсь определить как с этим поработать. с предметами-непредметами научилась-то.. или подскажите к каким разделам обратиться, что это вообще такое.. не пойму я..)
0

#2 Пользователь офлайн   Игорь Ладанов 

  • Перейти к блогу
  • Группа: Выпускники
  • Сообщений: 208
  • Регистрация: 23 Январь 11

Отправлено 24 Декабрь 2014 - 10:51

Просмотр сообщенияRim346 (24 Декабрь 2014 - 10:48) писал:

проблема "сказать нет" кодируется как чеховский дениска-злоумышленник. затрудняюсь определить как с этим поработать. с предметами-непредметами научилась-то.. или подскажите к каким разделам обратиться, что это вообще такое.. не пойму я..)

Работать можно как с СЕС.
Практикующий специалист.
0

#3 Пользователь офлайн   Rim346 

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 59
  • Регистрация: 20 Июнь 14

Отправлено 24 Декабрь 2014 - 11:26

Просмотр сообщенияИгорь Ладанов (24 Декабрь 2014 - 10:51) писал:

Работать можно как с СЕС.


пол менять?
0

#4 Пользователь офлайн   Игорь Ладанов 

  • Перейти к блогу
  • Группа: Выпускники
  • Сообщений: 208
  • Регистрация: 23 Январь 11

Отправлено 24 Декабрь 2014 - 12:48

Просмотр сообщенияRim346 (24 Декабрь 2014 - 11:26) писал:

пол менять?

Нафига? Возьмите в качестве руководства книгу С.В. Ковалева "Команда нашего Я".
Практикующий специалист.
0

#5 Пользователь офлайн   Марат Фазылов 

  • Перейти к блогу
  • Группа: Заблокированные
  • Сообщений: 2 043
  • Регистрация: 10 Февраль 10

Отправлено 24 Декабрь 2014 - 14:57

Просмотр сообщенияRim346 (24 Декабрь 2014 - 11:26) писал:

пол менять?


Прямо сеанс дистанционной психотерапии.
Проблема - бесполая, а вот источник проблемы, это может быть кто-то конкретный.
И уж коли у Вас "дениска", во есть вероятность (впрочем как и любая другая вероятность кого-то другого), что это кто-то из значимых для Вас мужских фигур (проще говоря папа), повторюсь, не факт. А поскольку психзащита, как правило, работает хорошо, и на "святых людей" (значимых) "поднимать голос" низзя, то, они кодируются через приемлемые и не столь стрессовые для психики, фигуры, как например, литературные герои.
Все остальное дело техники.
Запись на приём:
+7903-799-08-60
Интерактивный формат:
http://psy-in.ru/ind...tforms&formid=1
Skype: maratfazylov
Tel: +7903-536-75-12
0

#6 Пользователь офлайн   Rim346 

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 59
  • Регистрация: 20 Июнь 14

Отправлено 24 Декабрь 2014 - 16:10

Просмотр сообщенияМарат Фазылов (24 Декабрь 2014 - 14:57) писал:

Прямо сеанс дистанционной психотерапии.
Проблема - бесполая, а вот источник проблемы, это может быть кто-то конкретный.
И уж коли у Вас "дениска", во есть вероятность (впрочем как и любая другая вероятность кого-то другого), что это кто-то из значимых для Вас мужских фигур (проще говоря папа), повторюсь, не факт. А поскольку психзащита, как правило, работает хорошо, и на "святых людей" (значимых) "поднимать голос" низзя, то, они кодируются через приемлемые и не столь стрессовые для психики, фигуры, как например, литературные герои.
Все остальное дело техники.


о! интерреснейшая информация! таких нюансов я не помню, чтобы где-нибудь читала. благодарю!

сеанс дистанционной терапии©
) главное дать ориентиры, чтобы хоть какая-то карта по пространству психики была) откуда ноги, откуда руки...))
1

#7 Пользователь офлайн   Rim346 

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 59
  • Регистрация: 20 Июнь 14

Отправлено 24 Декабрь 2014 - 16:29

Просмотр сообщенияИгорь Ладанов (24 Декабрь 2014 - 12:48) писал:

Нафига? Возьмите в качестве руководства книгу С.В. Ковалева "Команда нашего Я".


я не знаю нафига!) может, это ненормально, чтобы у девочек что-нибудь кодировалось мальчиками (ну, кроме героев). я не знаю. "это вы -учОные, а мы люди простые"))) а книга есть, только не помню, чтобы там было написано про пол проблем) пересмотрю... благодарю..)
0

#8 Пользователь офлайн   Лана Иованович 

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 7
  • Регистрация: 06 Январь 15

Отправлено 10 Январь 2015 - 16:10

Доброго здоровья всем! У меня вопрос.Есть утверждение,что для манипуляции,необходим треугольник Картмана...А если один человек,манипулирует другимя. В этом случае ,нет спасителя...здесь 2 человека,манипулятор и жертва.Чтгбы защититься от манипулятора, жертва ,сама может стать спасителем. Вот Сергей Викторович говорил в передаче, что есть 2 варианта.Это присечь манипуляцию или отправить встречную волну.. Посоветуйте техники или литературу,поскольку сам Сергей Викторович сказал,что мало занимаетя вопросами общения. Спасибо за ответ
0

#9 Пользователь офлайн   Марат Фазылов 

  • Перейти к блогу
  • Группа: Заблокированные
  • Сообщений: 2 043
  • Регистрация: 10 Февраль 10

Отправлено 10 Январь 2015 - 21:17

Просмотр сообщенияЛана Иованович (10 Январь 2015 - 16:10) писал:

Доброго здоровья всем! У меня вопрос.Есть утверждение,что для манипуляции,необходим треугольник Картмана...А если один человек,манипулирует другимя. В этом случае ,нет спасителя...здесь 2 человека,манипулятор и жертва.Чтгбы защититься от манипулятора, жертва ,сама может стать спасителем. Вот Сергей Викторович говорил в передаче, что есть 2 варианта.Это присечь манипуляцию или отправить встречную волну.. Посоветуйте техники или литературу,поскольку сам Сергей Викторович сказал,что мало занимаетя вопросами общения. Спасибо за ответ


Мета-зеркало в репрезентации треугольника Карпмана
Запись на приём:
+7903-799-08-60
Интерактивный формат:
http://psy-in.ru/ind...tforms&formid=1
Skype: maratfazylov
Tel: +7903-536-75-12
0

#10 Пользователь офлайн   Лана Иованович 

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 7
  • Регистрация: 06 Январь 15

Отправлено 10 Январь 2015 - 23:14

Так.стоп! Не удовлетворил ответ...Это проблема,которая имеет человеческий вид.(ведь так называется подфорум).О треугольнике Карпмана, в этом случае,надо забыть. Здесь,мы имеем манипулятора и жертву.И сама жертва решает,остаться жертвой или противостоять,т. е. Стать Деманипулятором. Вы знаете, что существует 4 основных вида манипуляции.Это
1.открытая во вред
2 открытая на пользу
3скрытая во вред
4скрытая на пользу.
Почему то больше всего уделяют внимание 3 виду.
Должны же быть техники,как противостоять манипуляциям...Где они описаны? Я ничего не могу найти....Эти техники должны стать оружием жертв манипуляторов..Меня коробит от слова "жертва" Жертва должна стать деманипулятором....
0

#11 Пользователь офлайн   Neringa Mikalauskaite 

  • Институт Инновационных Психотехнологий
  • Группа: Институт (ИИП)
  • Сообщений: 1 640
  • Регистрация: 19 Апрель 10

Отправлено 11 Январь 2015 - 00:32

Есть короткая статья С.В.Ковалева в Вестнике ИИП Выпуск 1 " Из мира в мир переходя" 182-185 стр.
Ведущий Специалист Центра Практической Психотерапии
личная анкета на сайте ИИП:
http://psy-in.ru/tea...uskajte-neringa

skype name: nemi0808
e-mail: mneringa@psy-in.ru; konsultacijos.skype@yahoo.com
tel.: +37061601566
Личный сайт: http://www.teteatete.lt/
0

#12 Пользователь офлайн   Марат Фазылов 

  • Перейти к блогу
  • Группа: Заблокированные
  • Сообщений: 2 043
  • Регистрация: 10 Февраль 10

Отправлено 11 Январь 2015 - 00:35

Просмотр сообщенияЛана Иованович (10 Январь 2015 - 23:14) писал:

Так.стоп! Не удовлетворил ответ...Это проблема,которая имеет человеческий вид.(ведь так называется подфорум).О треугольнике Карпмана, в этом случае,надо забыть. Здесь,мы имеем манипулятора и жертву.И сама жертва решает,остаться жертвой или противостоять,т. е. Стать Деманипулятором. Вы знаете, что существует 4 основных вида манипуляции.Это
1.открытая во вред
2 открытая на пользу
3скрытая во вред
4скрытая на пользу.
Почему то больше всего уделяют внимание 3 виду.
Должны же быть техники,как противостоять манипуляциям...Где они описаны? Я ничего не могу найти....Эти техники должны стать оружием жертв манипуляторов..Меня коробит от слова "жертва" Жертва должна стать деманипулятором....

Когда есть манипулятор (который может "одевать" роль и жертвы, и притеснителя, и спасителя), чтобы в конечном счёте привести оппонента в роль жертвы. Т.о. треугольник Карпмана ВСЕГДА состоит из этих 3-ролей/состояний/образов/поведений.
И, Вы употребляете сами манипулятивные приёмы "...Здесь,мы имеем манипулятора и жертву..." - кто эти загадочные "мы" и почему только так "имеем" и не иначе?; "..
Вы знаете..." - Вы "вменили" мне это знание и оперируя только этим знанием "принуждаете" следовать только этому направлению Ваших рассуждений; "Почему то больше всего уделяют внимание 3 виду" - Как Вы узнали, что это именно так уделяется внимание? Кто уделяет? И, на каком знании, основании?
Насколько я помню (и могу ошибаться), в системе Интегрального НейроПрограммирования Ковалёва Сергея Викторовича, это нигде не описано (книги, статьи и пр.). Кроме как на семинаре/семинарах. Поэтому семинарские занятия Сергея Викторовича Ковалёва, лучшее решение для научения того, о чем Вы хотите узнать.
А то, что было в предыдущем ответе более чем решает эту ситуацию, а именно, перестать быть "жертвой" при любой попытке манипулирования Вами, или стать Деманипулятором, по Вашей терминологии.
Запись на приём:
+7903-799-08-60
Интерактивный формат:
http://psy-in.ru/ind...tforms&formid=1
Skype: maratfazylov
Tel: +7903-536-75-12
0

#13 Пользователь офлайн   Tanechka 

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 25
  • Регистрация: 13 Сентябрь 14

Отправлено 11 Январь 2015 - 01:53

Просмотр сообщенияЛана Иованович (10 Январь 2015 - 23:14) писал:

Так.стоп! Не удовлетворил ответ...Это проблема,которая имеет человеческий вид.(ведь так называется подфорум).О треугольнике Карпмана, в этом случае,надо забыть. Здесь,мы имеем манипулятора и жертву.И сама жертва решает,остаться жертвой или противостоять,т. е. Стать Деманипулятором. Вы знаете, что существует 4 основных вида манипуляции.Это
1.открытая во вред
2 открытая на пользу
3скрытая во вред
4скрытая на пользу.
Почему то больше всего уделяют внимание 3 виду.
Должны же быть техники,как противостоять манипуляциям...Где они описаны? Я ничего не могу найти....Эти техники должны стать оружием жертв манипуляторов..Меня коробит от слова "жертва" Жертва должна стать деманипулятором....

жертва с оружием становится притеснителем (в иной интерпретации - преследователем). получается игра с переключением, но в объеме все тех же лиц. большинство техник контрманипуляций предполагают наличие у жертвы достаточного количества внутренних ресурсов, но если б их было в достатке, то и манипуляции не было б... экологичным выходом из позиции жертвы является осознание что дает и чего не хватает каждому из игроков чтобы прекратить игру.для осознания и необходимого ресурсирования в ИНП и существует метазеркало..но смотреть в него бывает сложно :)
0

#14 Пользователь офлайн   Лана Иованович 

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 7
  • Регистрация: 06 Январь 15

Отправлено 11 Январь 2015 - 22:12

Простому человеку,в принципе и неважно по какой схеме происходит манипуляция.Ему все оавно,треугольник,квадрат Карпмана,или Иванова....Человеку нужны техники защиты от скрытой манипуляции во вред и открытой манипуляции во вред ,как правило ,сопроваждающейся наглостью.... Я согласна, что человеку с большим колличеством внутренних ресурсов,это не страшно.Сильным человеком ,манипудировать сложно....Но ,на пути соверщенствования, эти техники необходимы....Побольше бы их! Как правило,манипулятор это слабак...Отпор надо им давать....Причем достойным образом....
0

#15 Пользователь офлайн   Марат Фазылов 

  • Перейти к блогу
  • Группа: Заблокированные
  • Сообщений: 2 043
  • Регистрация: 10 Февраль 10

Отправлено 11 Январь 2015 - 23:16

Просмотр сообщенияЛана Иованович (11 Январь 2015 - 22:12) писал:

Простому человеку,в принципе и неважно по какой схеме происходит манипуляция.Ему все оавно,треугольник,квадрат Карпмана,или Иванова....Человеку нужны техники защиты от скрытой манипуляции во вред и открытой манипуляции во вред ,как правило ,сопроваждающейся наглостью.... Я согласна, что человеку с большим колличеством внутренних ресурсов,это не страшно.Сильным человеком ,манипудировать сложно....Но ,на пути соверщенствования, эти техники необходимы....Побольше бы их! Как правило,манипулятор это слабак...Отпор надо им давать....Причем достойным образом....

Аминь
Запись на приём:
+7903-799-08-60
Интерактивный формат:
http://psy-in.ru/ind...tforms&formid=1
Skype: maratfazylov
Tel: +7903-536-75-12
1

#16 Пользователь офлайн   Lana Jovanovic 

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 17
  • Регистрация: 23 Декабрь 15

Отправлено 13 Январь 2016 - 17:33

Всем доброго здоровья! Помогите,мне!Не знаю,с чего начать.Опишу, свою проблему кратко.
Живу, сквозь,призму прошлого. Нет сил.Думаю,проблема кроется в детстве.У меня была очень жестокая учительница,которая,меня унижала и гнобила,ну и дети соответственно.Я,превратилась,в какую то девочку ,для битья.А что,я могла? Не было ресурсов.Сейчас,эта проблема,как груз висит.Боюсь себя и людей.Как,меня,спросит,кто нибудь,а у меня коленки подвешиваются,трясет. А другие,мне кажется, смотрят на меня,как одноклассники, с превосходством и издевкой. Как,это проблема,называется? И,главное,какую технику применить? Хоть,в двух словах...Умоляю,напишите!
Хочу стать,ассертивной личностью, с высокой самооценкой и уверенной в себе!
Кто ответит! Низкий поклон!
0

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему