Центр Психотерапии С.Ковалева. Форум: Саботаж На Возможность Достижения Цели. - Центр Психотерапии С.Ковалева. Форум

Перейти к содержимому

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Саботаж На Возможность Достижения Цели. как справиться?

#1 Пользователь офлайн   FireLeon 

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 4
  • Регистрация: 15 Ноябрь 14

Отправлено 04 Декабрь 2014 - 17:19

Здравствуйте уважаемые специалисты!
Изначально, работая по книгам С.В. Ковалева вырисовывались 3 главные цели: Доход, Отдельное жилье (сейчас с родителями живу) и Интересная работа. Но благодаря материалам форума, пришел к выводу, что первичной все-таки является цель "стать и быть мужчиной, который способен к самоорганизации, активно и эффективно достигает своих целей, доводя начатое до конца с легкостью и удовольствием". Вроде все хорошо, но при попытке провести её через критерии, столкнулся с проблемой на первом же пункте:
Возможно ли это?
на подсознании (по ощущениям) возникает ответ нет...
Я удивился, но решил продолжить, по схеме: а что возможно?
На что по ощущениям пришло - ничего...

На самом деле я не думаю о себе так, но вот такое какое-то фоновое неприятное ощущение возникает...
Надо сказать, что почти сразу с этим, пришло осознание что это слова моего отца, который мне регулярно переодически такое говорил, и последний раз это было вчера, когда я закончил с формулировкой цели.
Я вобщем-то думал что на меня это уже не действует, т.к. я вроде даже научился видеть в этом его посыл "заботы", такой вот своеобразной, что он переживает за мое будущее. Но вот после таких эпизодов, снова видимо дает о себе знать какая-то детская часть, которая нуждается в его признании и одобрении и чувствует острую несправедливость (как же отец может говорить что "у тебя ничего не будет", "ты ни на что не способен" и т.п. При этом говоря "неужели ты думаешь что отец тебе плохого желает")
Делал транс "Прощение" эффект был, но хватило на 1-2 повторения подобной ситуации.. Понимаю что его менять бессмысленно, Лучшим выходом было бы жить отдельно (давно пора, уже 25), но для этого нужен доход, а для этого нужна работа, а для всего этого нужно придти к "активной жизненной позиции", потому что к счастью, понял неприятный факт что меня в некоторой степени устраивает такое вот положение, т.к. тут я могу переложить ответственность на родителей... Но цена такого "комфорта" уж слишком высокая, нужно это менять для чего и сформулировал такую цель.
Знаю, что через пару дней, это саом пройдет, и вера в себя и мотивация восстановятся, но откладывать не хочу больше.Что посоветуете делать, проигнорировать это и искать обоснования, как если бы ответ был "да"? или что-то еще?
Спасибо.
0

#2 Пользователь офлайн   Игорь Ладанов 

  • Перейти к блогу
  • Группа: Выпускники
  • Сообщений: 208
  • Регистрация: 23 Январь 11

Отправлено 06 Декабрь 2014 - 12:44

Тут судя по всему нужна серьезная работа с родительским программированием и импринтами личной истории.
Практикующий специалист.
0

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему