Центр Психотерапии С.Ковалева. Форум: Вопросы Ковалеву С.в. Мастерская Благополучия - Центр Психотерапии С.Ковалева. Форум

Перейти к содержимому

  • 2 Страниц +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Вопросы Ковалеву С.в. Мастерская Благополучия Ваши вопросы, на которые хотите получить видео-ответ

#1 Пользователь офлайн   Елизавета 

  • Институт Инновационных Психотехнологий
  • Перейти к блогу
  • Перейти к галерее
  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 726
  • Регистрация: 15 Февраль 09

Отправлено 29 Ноябрь 2014 - 21:38

Здравствуйте!

В этом разделе, посвященном интернет-телевидению Института инновационных психотехнологий вы можете оставлять свои вопросы профессору, доктору психологических наук Ковалеву Сергею Викторовичу, на которые вы хотели бы получить ответ в одном из выпусков "Мастерской благополучия". При этом прошу обратить внимание, что вы значительно упростили бы задачу всем задействованным в организации съемочного процесса, если бы предварительно убеждались в том, что на ваш вопрос еще не отвечали.

Спасибо! И приятных просмотров!
Подробности индивидуального приема на сайте Института Инновационных Психотехнологий
www.psy-in.ru
0

#2 Пользователь офлайн   Игорь Ладанов 

  • Перейти к блогу
  • Группа: Выпускники
  • Сообщений: 208
  • Регистрация: 23 Январь 11

Отправлено 02 Декабрь 2014 - 20:23

Сергей Викторович, помнится на семинаре вы упоминали, что средний показатель уровня сознания человечества сейчас ниже 300 баллов. А достигало ли (и когда) человечество среднего уровня сознания 300-400 (смелости, нейтралитета, готовности, принятия)?
Практикующий специалист.
0

#3 Пользователь офлайн   Ковалев С.В. 

  • Институт Инновационных Психотехнологий
  • Перейти к блогу
  • Перейти к галерее
  • Группа: Институт (ИИП)
  • Сообщений: 13 857
  • Регистрация: 15 Февраль 09

Отправлено 04 Декабрь 2014 - 14:51

Он ниже 200. То есть не дотягивает до уровня истины. Хотя лет десять назад мы вплотную подошли к данному рубежу. И год назад отошли обратно - возможно уже окончательно..
Индивидуальный прием осуществляется ТОЛЬКО специалистами Центра практической психотерапии.
Подробности на сайте www.psy-in.ru
Рекомендации по выбору специалиста выносит консилиум после получения заявки.
Оформить заявку по ссылке здесь
0

#4 Пользователь офлайн   Игорь Ладанов 

  • Перейти к блогу
  • Группа: Выпускники
  • Сообщений: 208
  • Регистрация: 23 Январь 11

Отправлено 04 Декабрь 2014 - 16:43

Просмотр сообщенияКовалев С.В. (04 Декабрь 2014 - 14:51) писал:

Он ниже 200. То есть не дотягивает до уровня истины. Хотя лет десять назад мы вплотную подошли к данному рубежу. И год назад отошли обратно - возможно уже окончательно..

Да это заметно по превалирующим в мире информационным тенденциям тотального вранья...
Значит рубеж в 300 человечество до сих пор так ни разу и не осваивало - только подбиралось к нему?
Практикующий специалист.
0

#5 Пользователь офлайн   Ковалев С.В. 

  • Институт Инновационных Психотехнологий
  • Перейти к блогу
  • Перейти к галерее
  • Группа: Институт (ИИП)
  • Сообщений: 13 857
  • Регистрация: 15 Февраль 09

Отправлено 04 Декабрь 2014 - 17:46

Увы - ни разу. Во всяком случае, данное человечество. Пятая раса из когда-либо живших на Земле. Впрочем, и первым четырем тоже не повезло. Иначе их бы не " сняли с доски". Как, возможно, когда-нибудь снимут и нас...
Индивидуальный прием осуществляется ТОЛЬКО специалистами Центра практической психотерапии.
Подробности на сайте www.psy-in.ru
Рекомендации по выбору специалиста выносит консилиум после получения заявки.
Оформить заявку по ссылке здесь
0

#6 Пользователь офлайн   Игорь Ладанов 

  • Перейти к блогу
  • Группа: Выпускники
  • Сообщений: 208
  • Регистрация: 23 Январь 11

Отправлено 13 Декабрь 2014 - 22:22

Сергей Викторович, очень личный вопрос:
сны в которых вы преподаете ИНП (только не совсем как на семинарах) - это просто результат подключения к эгрегору, или полученные там психотехнологии (с осторожностью) можно использовать тут?

Сообщение отредактировал Игорь Ладанов: 13 Декабрь 2014 - 22:22

Практикующий специалист.
1

#7 Пользователь офлайн   Ковалев С.В. 

  • Институт Инновационных Психотехнологий
  • Перейти к блогу
  • Перейти к галерее
  • Группа: Институт (ИИП)
  • Сообщений: 13 857
  • Регистрация: 15 Февраль 09

Отправлено 14 Декабрь 2014 - 20:47

Можно. Но осторожно. Хотя я ТАМ, по слухам, действительно преподаю...
Индивидуальный прием осуществляется ТОЛЬКО специалистами Центра практической психотерапии.
Подробности на сайте www.psy-in.ru
Рекомендации по выбору специалиста выносит консилиум после получения заявки.
Оформить заявку по ссылке здесь
4

#8 Пользователь офлайн   V.V.Eskin 

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1
  • Регистрация: 03 Июнь 14

Отправлено 21 Апрель 2015 - 14:59

Я участвовал в таком семинаре! Было супер!
0

#9 Пользователь офлайн   Edrozdkova 

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 60
  • Регистрация: 10 Июнь 14

Отправлено 01 Май 2015 - 22:54

Ваши теоретические и практические рекомендации о том, как жить в эпоху Антихриста? :girl_devil:
1

#10 Пользователь офлайн   Таshka 

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 3
  • Регистрация: 02 Январь 16

Отправлено 02 Январь 2016 - 22:47

Добрый день! Сергей Викторович, девочке 7 лет нравится одноклассник, она призналась ему в любви, пришла домой и рассказала маме. Та в свою очередь поругала её, сказав что мальчики первые должны это делать. Чем опасна такая реакция мамы? Как правильно нужно реагировать на детскую влюбленность?
0

#11 Пользователь офлайн   Ольга Ш 

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 2
  • Регистрация: 15 Январь 16

Отправлено 15 Январь 2016 - 22:42

Просмотр сообщенияИгорь Ладанов (04 Декабрь 2014 - 16:43) писал:

Да это заметно по превалирующим в мире информационным тенденциям тотального вранья...
Значит рубеж в 300 человечество до сих пор так ни разу и не осваивало - только подбиралось к нему?


Добрый день, я понимаю, что эта тема давно была тут в обсуждении, но на вашем(ИИП) тв я видела мысли по этому.

На сколько видела в жизни - уровень 200 (если снизу) - всегда достигается через адреналин и агрессию(как к себе так и к людям или миру, что равноценно - себе, просто в другой форме)

Вопрос первый: Как реально реагировать на таких "паршивцев" которые "в пути" от 20 до 200. Ведь первое что начинают вытворять в своём духовном пробуждении - "гнобить" тех кто рядом.(это тяжело, реально, глупость, вообще самая страшная болезнь, но как на неё реагировать?).

Вопрос второй: Именно по вашему сообщению - кого вы имеете в виду - когда говорите(пишете)"человечество"? Можно-ли в таких вопросах обобщать?
0

#12 Пользователь офлайн   Денис Картавый 

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 3
  • Регистрация: 19 Июль 15

Отправлено 05 Февраль 2016 - 11:28

Сергей Викторович, здравствуйте! Осветите, пожалуйста, в одной из передач тему зависимости людей от веществ, изменяющих сознание(наркотики, алкоголь, никотин). Почему одни люди подвержены, другие нет? Как это связано с детскими травмами? Как понять, на этапе детского возраста, склонен ли ребенок к употреблению в будущем, как вести профилактику? Как помочь ликвидировать "взлом по средствам наркотиков" нейросоматического контура у зависимого человека и вывести его на экологичный путь развития в Русле Замысла?

Сообщение отредактировал Денис Картавый: 05 Февраль 2016 - 11:29

0

#13 Пользователь офлайн   Crutch86 

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1
  • Регистрация: 23 Февраль 16

Отправлено 23 Февраль 2016 - 23:35

Здравствуйте, Сергей Викторович! Вы несколько раз упоминали о том, что практикуете так называемые астральные путешествия(или путешествия вне тела). А доводилось ли Вам что-то слышать про такое явление, как Феномен Электронного Голоса (ФЭГ), или как это ещё называют - Инструментальная Транскоммуникация? Кто-то считает, что это общение с непосредственно усопшими, кто-то говорит, что это представители других миров выходят с нами на связь. В своё время этот феномен пытались исследовать такие учёные, как Тесла и Эдисон. Сам во всё это мало верил, пока лично не начал экспериментировать. Убедился, что есть и голоса и особые сигналы звукового типа на записях сеансов. Вы, как человек много занимающийся в частности духовными практиками, что думаете по этому поводу?
0

#14 Пользователь офлайн   Sormat 

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 2
  • Регистрация: 02 Март 16

Отправлено 02 Март 2016 - 13:15

Сергей Викторович, здравствуйте! Как научиться принимать правильные решения? Если по сути грех - это промах, то как научиться попадать в цель (не грешить)? Расставьте маячки. Спасибо. С уважением, Наталья.
0

#15 Пользователь офлайн   Анна777 

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 2
  • Регистрация: 14 Апрель 16

Отправлено 14 Апрель 2016 - 11:45

Здравствуйте Сергей Викторович. Что такое неуверенность в себе? Она живёт в корне человека, или в определенных видах деятельности может проявляться, или это страх к примеру публичных выступлений, самооценка и тд. Из чего состоит? Где сидит, то что за это отвечает?
0

#16 Пользователь офлайн   Natali22 

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 17
  • Регистрация: 28 Июнь 14

Отправлено 31 Июль 2016 - 17:16

Здравствуйте. Сергей Викторович, помогите прочитать знак судьбы. Мне везде встречаются Игори. Такое ощущение, что других мужских имен больше нет. Читала значение имени, все равно не понимаю, почему в этот период жизни возле меня это имя. Подскажите, что это может значить, если значит что-либо вообще.
0

#17 Пользователь офлайн   maxlit 

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1
  • Регистрация: 13 Ноябрь 16

Отправлено 13 Ноябрь 2016 - 20:33

Здравствуйте, Сергей Викторович. Спасибо Вам огромное, что Вы есть, спасибо вашей команде специалистов, за то что вы действительно помогаете людям. Помогите, пожалуйста, раскрыть, природу лжи и как вы относитесь к непреднамеренной лжи, когда просто не хватает сил сказать человеку правду и лож не несет в себе зла, так ли она страшно?
0

#18 Пользователь офлайн   Hamilton 

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 5
  • Регистрация: 22 Февраль 17

Отправлено 23 Февраль 2017 - 08:50

Здравствуйте Сергей Викторович..
Не уверен, что мои слова найдут вас, однако мне хочется вам донести свои подвижки, с начала проявления мной интереса к вашему ремеслу.
По началу просмотра ваших лекций, ни как не мог уловить нить подключения к трансляции, а именно так я все и воспринимаю (дальше в этом плане будет и мой вопрос, все же, при просмотре лекции где вы призываете услышать и увидеть себя через дыхание, затем по всему телу, правда не с первого раза, таки произошло подключение, а как бы точнее сказать... Мне впервые в жизни удалось увидеть себя здесь.., в моем облике, в моем разуме, в моей душе. Наиболее ценно то, что я разделил их на отдельности, тело я вывел как данный мне корпус, разум я увидел как инструмент управления, душа, хоть она и не спешит "выходить на арену", она предстала мне как всеобъемлющая принадлежность к Творцу. Конечно у меня теперь будет масса наблюдений, размышлений, изучений по теме рационального совмещения и использования своего ресурса (этого триединого чудо аппарата))) в вышеуказанном контексте.
В первую очередь, хочу поблагодарить Вас за мастерское соответствие своему предназначению. Спасибо.
и воспользуюсь случаем задать свой вопрос:
- в процессе изучения разных религий и теорий бытия, мной было принято учение Гиты, которое пришло ко мне через труд Шри Ауробиндо "Эссе о Гите", в котором красной полосой проходит мысль - не я, а через меня, эта версия нашла во мне живой отклик и принятие, однако такая версия, все чаще стала вызывать у меня ощущение инертности.
Типа, раз "они" сами через меня действуют, то все, что происходит со мной, истинно правильно. Подобные суждения притупили у меня страсть и мотивацию. Желания стали носить не ярко выраженный характер, зная их природу и к чему они ведут (страх или намеренная осторожность?) при наблюдении, мои осторожные движения в плане реализаций своих мыслей и наработок, в коммерческом использовании стали получать быструю обратную связь выраженную в отсутствии продолжения, что по своему вносит сумятицу и поиск новых решений, а так же переводит меня в режим ожидания. В ваших учениях, я увидел то, что нужно проявлять страсть и призыв добиваться своих целей, что бодрит..
1. Как мне совместить концепцию "не я, а через меня", которая чаще не дает пути развития (что вероятно можно расценивать как промежуточный результат и только), со страстным поведением при реализации своих намерений?
2. Стоит ли вобще проявлять страсть и "пробивать стены"?

С уважением.
Всяческих вам благ..
0

#19 Пользователь офлайн   jan_nka 

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 2
  • Регистрация: 15 Февраль 18

Отправлено 15 Февраль 2018 - 12:52

Добрый день, Сергей Викторович.

Посмотрела сейчас одну из ваших программ на ютюб
"Как узнать свой сценарий жизни ?"

Понятно, что одна из основных мыслей, от которых отталкиваемся чтобы понять свой сценарий, что мы все родом из детства ( включая наши проблемы, радости и сценарии)
Т.е. нужно помнить как и что с тобой происходило в детстве, как минимум. Я не помню детства почти совсем, за исключением каких-то очень маленьких моментов, событий. Помню себя лет с 10, и то не точно. Детство было не из легких именно психологически. И я только догадываюсь по текущему отношению к родственникам, с кем были проблемы, с кем нет.(воспитывалась в раннем детстве у бабушки и дедушки, позже жила с мамой).


Вопрос собственно вот.
Как вспомнить детство? Как вспомнить, что в меня так сказать "вложили" родные и близкие?
Буду благодарна за ответ и думаю тема интересна многим.
0

#20 Пользователь офлайн   NADIN_84 

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1
  • Регистрация: 15 Январь 19

Отправлено 15 Январь 2019 - 18:53

Здравствуйте, Сергей Викторович! Мне 34 года до недавнего временя вопрос возраста меня сильно не беспокоил, но как-то в один момент появилось какое-то не здоровое ощущение возраста, ужасная тревога, что большая часть жизни прожита, что я опоздала во всех аспектах жизни. Сейчас появилось желание выйти замуж, родить ребенка, но из-за этой тревоги по поводу возраста, есть ощущение , что поздно, что я упустила время. Какой-то не понятный страх постоянно сопровождает при мыслях, что теперь делать, что ждет в будущем. Подскажите, можно ли с этими мыслями и ощущениями справиться самостоятельно, если нет , то какого специалиста вы посоветуете?(т.к. Вы не ведете прием)
0

  • 2 Страниц +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему