Центр Психотерапии С.Ковалева. Форум: Вопросы Ковалеву С.в. Мастерская Благополучия - Центр Психотерапии С.Ковалева. Форум

Перейти к содержимому

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Вопросы Ковалеву С.в. Мастерская Благополучия Ваши вопросы, на которые хотите получить видео-ответ

#1 Пользователь офлайн   Елизавета 

• Институт Инновационных Психотехнологий
  • Перейти к блогу
  • Перейти к галерее

Отправлено 29 Ноябрь 2014 - 21:38

Здравствуйте!

В этом разделе, посвященном интернет-телевидению Института инновационных психотехнологий вы можете оставлять свои вопросы профессору, доктору психологических наук Ковалеву Сергею Викторовичу, на которые вы хотели бы получить ответ в одном из выпусков "Мастерской благополучия". При этом прошу обратить внимание, что вы значительно упростили бы задачу всем задействованным в организации съемочного процесса, если бы предварительно убеждались в том, что на ваш вопрос еще не отвечали.

Спасибо! И приятных просмотров!
Подробности индивидуального приема на сайте Института Инновационных Психотехнологий
www.psy-in.ru
0

#2 Пользователь офлайн   Игорь Ладанов 

• Перейти к блогу

Отправлено 02 Декабрь 2014 - 20:23

Сергей Викторович, помнится на семинаре вы упоминали, что средний показатель уровня сознания человечества сейчас ниже 300 баллов. А достигало ли (и когда) человечество среднего уровня сознания 300-400 (смелости, нейтралитета, готовности, принятия)?
Практикующий специалист.
0

#3 Пользователь офлайн   Ковалев С.В. 

• Перейти к блогу
  • Перейти к галерее

Отправлено 04 Декабрь 2014 - 14:51

Он ниже 200. То есть не дотягивает до уровня истины. Хотя лет десять назад мы вплотную подошли к данному рубежу. И год назад отошли обратно - возможно уже окончательно..
Индивидуальный прием осуществляется ТОЛЬКО специалистами Центра практической психотерапии.
Подробности на сайте www.psy-in.ru
Рекомендации по выбору специалиста выносит консилиум после получения заявки.
Оформить заявку по ссылке здесь
0

#4 Пользователь офлайн   Игорь Ладанов 

• Перейти к блогу

Отправлено 04 Декабрь 2014 - 16:43

Просмотр сообщенияКовалев С.В. (04 Декабрь 2014 - 14:51) писал:

Он ниже 200. То есть не дотягивает до уровня истины. Хотя лет десять назад мы вплотную подошли к данному рубежу. И год назад отошли обратно - возможно уже окончательно..

Да это заметно по превалирующим в мире информационным тенденциям тотального вранья...
Значит рубеж в 300 человечество до сих пор так ни разу и не осваивало - только подбиралось к нему?
Практикующий специалист.
0

#5 Пользователь офлайн   Ковалев С.В. 

• Перейти к блогу
  • Перейти к галерее

Отправлено 04 Декабрь 2014 - 17:46

Увы - ни разу. Во всяком случае, данное человечество. Пятая раса из когда-либо живших на Земле. Впрочем, и первым четырем тоже не повезло. Иначе их бы не " сняли с доски". Как, возможно, когда-нибудь снимут и нас...
Индивидуальный прием осуществляется ТОЛЬКО специалистами Центра практической психотерапии.
0

#6 Пользователь офлайн   Игорь Ладанов 

• Перейти к блогу

Отправлено 13 Декабрь 2014 - 22:22

Сергей Викторович, очень личный вопрос:
сны в которых вы преподаете ИНП (только не совсем как на семинарах) - это просто результат подключения к эгрегору, или полученные там психотехнологии (с осторожностью) можно использовать тут?

Сообщение отредактировал Игорь Ладанов: 13 Декабрь 2014 - 22:22

Практикующий специалист.
1

#7 Пользователь офлайн   Ковалев С.В. 

• Перейти к блогу
  • Перейти к галерее

Отправлено 14 Декабрь 2014 - 20:47

Можно. Но осторожно. Хотя я ТАМ, по слухам, действительно преподаю...
4

#8 Пользователь офлайн   V.V.Eskin 

Отправлено 21 Апрель 2015 - 14:59

Я участвовал в таком семинаре! Было супер!
0

#9 Пользователь офлайн   Edrozdkova 

Отправлено 01 Май 2015 - 22:54

Ваши теоретические и практические рекомендации о том, как жить в эпоху Антихриста? :girl_devil:
1

#10 Пользователь офлайн   Таshka 

Отправлено 02 Январь 2016 - 22:47

Добрый день! Сергей Викторович, девочке 7 лет нравится одноклассник, она призналась ему в любви, пришла домой и рассказала маме. Та в свою очередь поругала её, сказав что мальчики первые должны это делать. Чем опасна такая реакция мамы? Как правильно нужно реагировать на детскую влюбленность?
0

#11 Пользователь офлайн   Ольга Ш 

Отправлено 15 Январь 2016 - 22:42

Просмотр сообщенияИгорь Ладанов (04 Декабрь 2014 - 16:43) писал:

Да это заметно по превалирующим в мире информационным тенденциям тотального вранья...
Значит рубеж в 300 человечество до сих пор так ни разу и не осваивало - только подбиралось к нему?

Добрый день, я понимаю, что эта тема давно была тут в обсуждении, но на вашем(ИИП) тв я видела мысли по этому.

На сколько видела в жизни - уровень 200 (если снизу) - всегда достигается через адреналин и агрессию(как к себе так и к людям или миру, что равноценно - себе, просто в другой форме)

Вопрос первый: Как реально реагировать на таких "паршивцев" которые "в пути" от 20 до 200. Ведь первое что начинают вытворять в своём духовном пробуждении - "гнобить" тех кто рядом.(это тяжело, реально, глупость, вообще самая страшная болезнь, но как на неё реагировать?).

Вопрос второй: Именно по вашему сообщению - кого вы имеете в виду - когда говорите(пишете)"человечество"? Можно-ли в таких вопросах обобщать?
0

#12 Пользователь офлайн   Денис Картавый 

Отправлено 05 Февраль 2016 - 11:28

Сергей Викторович, здравствуйте! Осветите, пожалуйста, в одной из передач тему зависимости людей от веществ, изменяющих сознание(наркотики, алкоголь, никотин). Почему одни люди подвержены, другие нет? Как это связано с детскими травмами? Как понять, на этапе детского возраста, склонен ли ребенок к употреблению в будущем, как вести профилактику? Как помочь ликвидировать "взлом по средствам наркотиков" нейросоматического контура у зависимого человека и вывести его на экологичный путь развития в Русле Замысла?

Сообщение отредактировал Денис Картавый: 05 Февраль 2016 - 11:29

0

#13 Пользователь офлайн   Crutch86 

Отправлено 23 Февраль 2016 - 23:35

Здравствуйте, Сергей Викторович! Вы несколько раз упоминали о том, что практикуете так называемые астральные путешествия(или путешествия вне тела). А доводилось ли Вам что-то слышать про такое явление, как Феномен Электронного Голоса (ФЭГ), или как это ещё называют - Инструментальная Транскоммуникация? Кто-то считает, что это общение с непосредственно усопшими, кто-то говорит, что это представители других миров выходят с нами на связь. В своё время этот феномен пытались исследовать такие учёные, как Тесла и Эдисон. Сам во всё это мало верил, пока лично не начал экспериментировать. Убедился, что есть и голоса и особые сигналы звукового типа на записях сеансов. Вы, как человек много занимающийся в частности духовными практиками, что думаете по этому поводу?
0

#14 Пользователь офлайн   Sormat 

Отправлено 02 Март 2016 - 13:15

Сергей Викторович, здравствуйте! Как научиться принимать правильные решения? Если по сути грех - это промах, то как научиться попадать в цель (не грешить)? Расставьте маячки. Спасибо. С уважением, Наталья.
0

#15 Пользователь офлайн   Анна777 

Отправлено 14 Апрель 2016 - 11:45

Здравствуйте Сергей Викторович. Что такое неуверенность в себе? Она живёт в корне человека, или в определенных видах деятельности может проявляться, или это страх к примеру публичных выступлений, самооценка и тд. Из чего состоит? Где сидит, то что за это отвечает?
0

#16 Пользователь офлайн   Natali22 

Отправлено 31 Июль 2016 - 17:16

Здравствуйте. Сергей Викторович, помогите прочитать знак судьбы. Мне везде встречаются Игори. Такое ощущение, что других мужских имен больше нет. Читала значение имени, все равно не понимаю, почему в этот период жизни возле меня это имя. Подскажите, что это может значить, если значит что-либо вообще.
0

#17 Пользователь офлайн   maxlit 

Отправлено 13 Ноябрь 2016 - 20:33

Здравствуйте, Сергей Викторович. Спасибо Вам огромное, что Вы есть, спасибо вашей команде специалистов, за то что вы действительно помогаете людям. Помогите, пожалуйста, раскрыть, природу лжи и как вы относитесь к непреднамеренной лжи, когда просто не хватает сил сказать человеку правду и лож не несет в себе зла, так ли она страшно?
0

#18 Пользователь офлайн   Hamilton 

Отправлено 23 Февраль 2017 - 08:50

Здравствуйте Сергей Викторович..
Не уверен, что мои слова найдут вас, однако мне хочется вам донести свои подвижки, с начала проявления мной интереса к вашему ремеслу.
По началу просмотра ваших лекций, ни как не мог уловить нить подключения к трансляции, а именно так я все и воспринимаю (дальше в этом плане будет и мой вопрос, все же, при просмотре лекции где вы призываете услышать и увидеть себя через дыхание, затем по всему телу, правда не с первого раза, таки произошло подключение, а как бы точнее сказать... Мне впервые в жизни удалось увидеть себя здесь.., в моем облике, в моем разуме, в моей душе. Наиболее ценно то, что я разделил их на отдельности, тело я вывел как данный мне корпус, разум я увидел как инструмент управления, душа, хоть она и не спешит "выходить на арену", она предстала мне как всеобъемлющая принадлежность к Творцу. Конечно у меня теперь будет масса наблюдений, размышлений, изучений по теме рационального совмещения и использования своего ресурса (этого триединого чудо аппарата))) в вышеуказанном контексте.
В первую очередь, хочу поблагодарить Вас за мастерское соответствие своему предназначению. Спасибо.
и воспользуюсь случаем задать свой вопрос:
- в процессе изучения разных религий и теорий бытия, мной было принято учение Гиты, которое пришло ко мне через труд Шри Ауробиндо "Эссе о Гите", в котором красной полосой проходит мысль - не я, а через меня, эта версия нашла во мне живой отклик и принятие, однако такая версия, все чаще стала вызывать у меня ощущение инертности.
Типа, раз "они" сами через меня действуют, то все, что происходит со мной, истинно правильно. Подобные суждения притупили у меня страсть и мотивацию. Желания стали носить не ярко выраженный характер, зная их природу и к чему они ведут (страх или намеренная осторожность?) при наблюдении, мои осторожные движения в плане реализаций своих мыслей и наработок, в коммерческом использовании стали получать быструю обратную связь выраженную в отсутствии продолжения, что по своему вносит сумятицу и поиск новых решений, а так же переводит меня в режим ожидания. В ваших учениях, я увидел то, что нужно проявлять страсть и призыв добиваться своих целей, что бодрит..
1. Как мне совместить концепцию "не я, а через меня", которая чаще не дает пути развития (что вероятно можно расценивать как промежуточный результат и только), со страстным поведением при реализации своих намерений?
2. Стоит ли вобще проявлять страсть и "пробивать стены"?

С уважением.
Всяческих вам благ..
0

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему