Центр Психотерапии С.Ковалева. Форум: Первый Мастер! - Центр Психотерапии С.Ковалева. Форум

Перейти к содержимому

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Первый Мастер!

#1 Пользователь офлайн   Felicidad 

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 69
  • Регистрация: 05 Ноябрь 14

Отправлено 22 Ноябрь 2014 - 22:21

Здравствуйте, Сергей Викторович! Хочу сказать спасибо Вам за первый семинар мастера. Мне очень помогает Ваша таблица по Шести Стадиям развития человека по Вульфу. Раньше общее понятие уровней было, но что конкретно стоит чувствовать и образ и качества здорового адекватного человека виделись через призму Эго. И когда ты на первом уровне, Эго периодически заводило не туда . Тем более я родилась и росла в 90-е годы, когда модной была "Бригада" и латиноамериканские страдальческие сериалы, приветствовался саморазрушительный эгоизм и разврат. Родилась во время перемен))). Поколение без ценностей!
И очень помогает работать над собой то , что вы конкретизируете , в том числе и в последней книге, конкретные качества определенного уровня. Хотелось бы еще , чтобы это подкреплялось примерами из фильмов.
Спасибо!
0

#2 Пользователь офлайн   Игорь Ладанов 

  • Перейти к блогу
  • Группа: Выпускники
  • Сообщений: 208
  • Регистрация: 23 Январь 11

Отправлено 23 Ноябрь 2014 - 02:32

Просмотр сообщенияFelicidad (22 Ноябрь 2014 - 22:21) писал:

Здравствуйте, Сергей Викторович! Хочу сказать спасибо Вам за первый семинар мастера. Мне очень помогает Ваша таблица по Шести Стадиям развития человека по Вульфу. Раньше общее понятие уровней было, но что конкретно стоит чувствовать и образ и качества здорового адекватного человека виделись через призму Эго. И когда ты на первом уровне, Эго периодически заводило не туда . Тем более я родилась и росла в 90-е годы, когда модной была "Бригада" и латиноамериканские страдальческие сериалы, приветствовался саморазрушительный эгоизм и разврат. Родилась во время перемен))). Поколение без ценностей!
И очень помогает работать над собой то , что вы конкретизируете , в том числе и в последней книге, конкретные качества определенного уровня. Хотелось бы еще , чтобы это подкреплялось примерами из фильмов.
Спасибо!

Да, семинар был эпохальный - совершенно новый С.В.
Автор, а примеры из фильмов зачем?
Практикующий специалист.
0

#3 Пользователь офлайн   Felicidad 

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 69
  • Регистрация: 05 Ноябрь 14

Отправлено 23 Ноябрь 2014 - 03:10

Ролевое моделирование и введение нужных образов по психотехнологии модуля. Чтобы посмотрев фильм с этим героем, визуально представить как это: Взаимопонимание, близость , открытое доверие и тд, и ввести в себя:Бессознательное то усваивает визуальные образы.
0

#4 Пользователь офлайн   Игорь Ладанов 

  • Перейти к блогу
  • Группа: Выпускники
  • Сообщений: 208
  • Регистрация: 23 Январь 11

Отправлено 23 Ноябрь 2014 - 12:53

Просмотр сообщенияFelicidad (23 Ноябрь 2014 - 03:10) писал:

Ролевое моделирование и введение нужных образов по психотехнологии модуля. Чтобы посмотрев фильм с этим героем, визуально представить как это: Взаимопонимание, близость , открытое доверие и тд, и ввести в себя:Бессознательное то усваивает визуальные образы.

Вы забыли, что вам вовсе не обязательно штудировать биографию, или смотреть телевоплощение.
Можно даже бессознательное попросить пригласить наиболее подходящего героя - вы тогда его не очень-то будете знать. А зачем? Цель не в том, чтобы разузнать о герое, а в том чтобы смоделировать. Для проверки героя на пригодность (хотя чаще всего если пришел - значит пригоден) в процедуре есть этап знакомства с продвинутым собою. И есть даже вторая проверка: когда герой и ваш образ слились, если от героя осталось менее 50%, значит и моделировать там было нечего...
Практикующий специалист.
2

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему