Центр Психотерапии С.Ковалева. Форум: Дпдг - Центр Психотерапии С.Ковалева. Форум

Перейти к содержимому

Внимание!

Напоминаю, что вы адресуете вопрос Ковалеву Сергею Викторовичу. Который является - цитирую краткое резюме с сайта:

Психолог, психотерапевт, консультант по управлению, политический консультант.
Доктор психологических наук, доктор философии, профессор.
Психотерапевт Всемирного и Европейского реестров.
Генеральный директор Института инновационных психотехнологий, научный руководитель Центра практической психотерапии

При этом НЕ является ни диетологом, ни специалистом по питанию, ни косметологом...

Елизавета
Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Дпдг

#1 Пользователь офлайн   bunny 

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 116
  • Регистрация: 22 Сентябрь 14

Отправлено 17 Ноябрь 2014 - 17:54

Сергей Викторович, еще раз добрый день!Помогите пожалуйста!Недавно прочел такой пост в интернете и очень испугался


Несмотря на сообщения об успешных случаях лечения ПТСР методом EMDR, эти результаты считаются довольно субъективными, поскольку многие авторы не обнаруживают никаких изменений в состоянии пациентов, которые можно было бы измерить с помощью психометрических или психофизиологических процедур (Acierno R. et al., 1994; Boudewyns P. A. et al., 1993; Jensen J. A., 1994; Lohr J. M. et al., 1993). Более того, проведено экспериментальное исследование, в котором показано, что само по себе движение глаз вообще никакого значения не имеет.

Результаты двух групп испытуемых, в одной из которых испытуемых просили следить за движущимся пальцем, а в другой — за неподвижным, оказались сходными (Boudewyns P. A. et al., 1993). Наконец, данные работы М. Маклина с соавторами (Macklin et al., 1998) показали, что среди ветеранов вьетнамской войны, прошедших терапию EMDR, по истечении пяти лет наблюдались отчётливые изменения состояния, проявившиеся не только в усилении симтоматики ПТСР, но и в общем ухудшении их психопатологического статуса по сравнению с аналогичной выборкой ветеранов, не подвергавшихся такой терапии.

Стоит ли всему этому доверять и может ли быть так , что через 5 лет вдруг все станет хуже чем было у лечившихся поэтому методу?
0

#2 Пользователь офлайн   Ковалев С.В. 

  • Институт Инновационных Психотехнологий
  • Перейти к блогу
  • Перейти к галерее
  • Группа: Институт (ИИП)
  • Сообщений: 13 857
  • Регистрация: 15 Февраль 09

Отправлено 18 Ноябрь 2014 - 01:15

Знаете, лет тридцать назад, когда я заинтересовался Бермудским треугольником, я прочитал очень серьезную книгу про то, какая это чушь, и огорчился. А потом с удивлением узнал, что из сорока серьезных работ на эту тему у нас переведена только одна - как раз против существования оного ( а тридцать девять были " за"). И я как- то успокоился. Чего и вам желаю, наряду с пониманием того, что методы объективных наук мало применимы в области дисциплин субъективных. И даже у нас в стране " объективная" психология Вундта как- то уступила гуманистической Маслоу. О чем, кстати, много писал Кен Уилбер. А вот мнительность вашу надо бы вылечить. Можно и МДГ...

Сообщение отредактировал Ковалев С.В.: 18 Ноябрь 2014 - 01:16

Индивидуальный прием осуществляется ТОЛЬКО специалистами Центра практической психотерапии.
Подробности на сайте www.psy-in.ru
Рекомендации по выбору специалиста выносит консилиум после получения заявки.
Оформить заявку по ссылке здесь
7

#3 Пользователь офлайн   bunny 

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 116
  • Регистрация: 22 Сентябрь 14

Отправлено 18 Ноябрь 2014 - 16:32

Сергей Викторович спасибо большое!!Опять Вы меня спасли!!Просто я через такое страдание прошел , работая по этой методике.А потом по окончании проработки этот негатив изчез и уже не возвращался.Потом я начал "собирать свою душу по кусочкам" , каждый раз когда в прошлом была какая то травма , я отрезал от себя эту раненную часть своей души и отправлял в подсознание.Я начал доставать эти раненые куски себя и прорабатывал боль в них после чего сливался с ними , становился все увереннее в себе , очень ощутимый результат был каждый день.И даже депрессия прошла.Оказалось , что и ресурсы и уверенность в себе во мне были , просто нужно было прорабатывать эти части меня в которых они были которые получили душевные раны и ушли в подсознание.И вот , прочитав этот пост , я вдруг подумал , а что будет если этот ужас вернется опять.Поэтому я так испугался.

Значит , теперь мне просто надо внедрить убеждение с помощью МДГ "этот пост ошибочен.результаты дпдг абсолютно стабильны.этот пост ошибочен.результаты дпдг абсолютно стабильны."?
А затем с помощью ДПДГ проработать испуг который я испытал , когда чилал этот пост.?
0

#4 Пользователь офлайн   bunny 

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 116
  • Регистрация: 22 Сентябрь 14

Отправлено 18 Ноябрь 2014 - 17:13

Сергей Викторович , пользуясь случаем , хотел бы еще и третий вопрос задать - Можно ли сказать что при проработке душевной раны есть 5 стадий:
1 отрицание \ компенсация
2 стыд \ шок
3 гнев \ ярость
4 горе \ отчаяние
5 принятие
0

#5 Пользователь офлайн   Ковалев С.В. 

  • Институт Инновационных Психотехнологий
  • Перейти к блогу
  • Перейти к галерее
  • Группа: Институт (ИИП)
  • Сообщений: 13 857
  • Регистрация: 15 Февраль 09

Отправлено 18 Ноябрь 2014 - 23:33

1. Можно и так. 2. И это возможно...

Сообщение отредактировал Ковалев С.В.: 18 Ноябрь 2014 - 23:33

Индивидуальный прием осуществляется ТОЛЬКО специалистами Центра практической психотерапии.
Подробности на сайте www.psy-in.ru
Рекомендации по выбору специалиста выносит консилиум после получения заявки.
Оформить заявку по ссылке здесь
0

#6 Пользователь офлайн   bunny 

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 116
  • Регистрация: 22 Сентябрь 14

Отправлено 19 Ноябрь 2014 - 00:09

Спасибо большое Вам Сергей Викторович!Я уже сделал.Все заняло от силы 15 минут.Не перестаю удивлятся мощьности этих техник.
Счастья Вам и удачи.
0

#7 Пользователь офлайн   Ковалев С.В. 

  • Институт Инновационных Психотехнологий
  • Перейти к блогу
  • Перейти к галерее
  • Группа: Институт (ИИП)
  • Сообщений: 13 857
  • Регистрация: 15 Февраль 09

Отправлено 19 Ноябрь 2014 - 00:46

Спасибо...
Индивидуальный прием осуществляется ТОЛЬКО специалистами Центра практической психотерапии.
Подробности на сайте www.psy-in.ru
Рекомендации по выбору специалиста выносит консилиум после получения заявки.
Оформить заявку по ссылке здесь
0

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему