Центр Психотерапии С.Ковалева. Форум: Обратная Связь - Центр Психотерапии С.Ковалева. Форум

Перейти к содержимому

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Обратная Связь

#1 Пользователь офлайн   Антон Ковалевский 

  • Перейти к блогу
  • Перейти к галерее
  • Группа: Заблокированные
  • Сообщений: 4 884
  • Регистрация: 13 Август 10

Отправлено 16 Ноябрь 2014 - 21:08

Здравствуйте, уважаемые Участники!

После небольшого перерыва мы снова встретились, уже за финишной чертой осеннего Забега, для того чтобы дать обратную связь, поделиться сделанным, своими результатами и впечатлениями, описать реакцию вашего окружения, озвучить интересующие вопросы. Для удобства восприятия вашего сообщения психотерапевтом, стройте его (сообщение) по следующей схеме.

Имя психотерапевта

1) Цель и раскрутки вниз.
а) Что сделано? Какие результаты получены?
б) Что планируется сделать?

2) Реакция окружения.

3) Возникающие сопротивления. Устойчивость копинга.

4) Общие впечатления.

5) Возникшие вопросы.


Помните, что вплоть до 30 ноября каждый из финишировавших Участников может рассчитывать на помощь и поддержку своего курирующего психотерапевта.

Обратная связь объявляется открытой!
Добро пожаловать на обратную связь!
С уважением,
Антон Ковалевский,
Главный Специалист Института Инновационных Психотехнологий
www.psy-in.ru, kovalevskiy@psyip.ru, +7-906-704-28-10


Рекомендую:
Благополучник. Заметки психотерапевта - психотерапевтическая рассылка, новости, психотехнологии, притчи, цитаты, метафоры...
0

#2 Пользователь офлайн   Участник_51 

  • Группа: Участники_Забега
  • Сообщений: 101
  • Регистрация: 16 Июнь 11

Отправлено 17 Ноябрь 2014 - 22:53

Антон Ковалевский

Цель: стать и быть мужчиной, способным легко возобновить взаимоотношения с С с целью создания счастливой, гармоничной и развивающейся семьи.
Что мне мешает?
Ее нежелание возобновить взаимоотношения со мной.
Как это изменить?
Дать ей понять, что я самый лучший мужчина и именно тот, который ей нужен.
Как это сделать?
Проявить свои лучшие мужские качества и способности.
Как это сделать?
Позаботиться о том, чтобы она почувствовала на себе заботу и защищенность (обеспечить ее материальными ресурсами для приобретения одежды и обуви на зиму) – сделано.
Отвезти ее маму к врачу, обеспечить лекарствами и консультацией врачей до полного выздоровления – в процессе выполнения. Не говорить с ней об этом ни слова.
Люблю ее, искренне и честно, без права обладания, просто получаю удовольствие от того, что люблю.
Что планируется делать – довести лечение ее мамы до полного выздоровления, подключив всех моих знакомых и друзей.
Воспитывать сына, он у меня живет теперь, говорит что навсегда.
Реакция окружающих – приятные люди стали попадаться чаще, которые все рассказывают и подсказывают, прислушиваюсь.
Стараюсь сразу не говорить нет, не настаивать и не предлагать свою точку зрения, как будто она единственно правильная.
Возникающие сопротивления: вызвал все сопротивления оптом и в кинозал показал, что будет по достижению цели, все остались довольны.
Работаю со вторичными выгодами, пока идет медленно делаю слияние частей, выявляю как партизан – по одному, может есть какой то способ лучше?
По поводу коппинга, если сейчас поднять коппинг, хотя я готов, до сих пор помню бушующий стадион болельщиков?, если поднять его еще, как потом его забыть? Ну как чукотские китоловы… В принципе не цепляюсь за результат, ловлю удовольствия в процессе.
Иногда приходят партизаны сопротивления и начинают уговаривать, что мол зачем тебе такая нужна, найди еще лучше, вон сколько их всяко-разных, незамороченых… это что за партизаны, не подскажите?
Общие впечатления: сразу после финиша летал просто, неделю закончил в непонятном состоянии, главное депрессия ушла, чувствую себя хорошо, иногда накрывает какое-нибудь сопротивление, стараюсь выявить – ускользает, просто наведет на какую-нибудь не позитивную мысль и ушла, иногда догоняю и кручу ее и на вторичную выгоду и на сопротивление, не всегда получается, но думаю тут практика, справлюсь я. Проработал раппорт с собой, очень интересно, особенно работает якорь, просто как душ, смывает все, остается согласие, читаю книгу СКВ «Мы все родом из страшного детства», не все всегда понятно, поэтому перед работой решил сначала прочесть, а потом уже заниматься, интересные вещи открыл для себя, многое вспомнил, просто всплывает и понимаю, что работы еще много.
Сегодня установил для себя, что мой бизнес ушел в минус, давно не занимался бухгалтерией, многие факторы, курсовые разницы и т.д. в общем брешь образовалась, теперь надо заняться этим. В тренажерку хожу, ни разу не пропустил, нравиться, нормализуется вес, я нравлюсь себе в отражении зеркала, такой красавчик.
Антон, у меня вопросы:
Как выглядит комплексный модуль по снятию созависимости? Где его можно найти и как работать? Все равно возвращаются, мысли, теперь позитивные, но все равно о ней. Иногда крутиться в голове какой то мужик, не знаю кто, но мол, вот он какой классный, она его любила, он супер, работаю по уверенности в себе, получается, но получить полный результат – убрать его из своей головы, пока не получилось, может что то еще не знаю или не понял.
И еще вопрос, как работать по изменениям жизненных сценариев, с чего лучше начать, где получить информацию, книгу читаю СВК "Мы родом из страшного детства", не все понятно, да и сам СВК говорит, что в книгах дается только вводная, основная на семинарах и вебинарах...
У меня вопрос по вебинарам, в чем отличие восьмичасовых и двух часовых вебинаров.
0

#3 Пользователь офлайн   Антон Ковалевский 

  • Перейти к блогу
  • Перейти к галерее
  • Группа: Заблокированные
  • Сообщений: 4 884
  • Регистрация: 13 Август 10

Отправлено 21 Ноябрь 2014 - 20:16

Участник_51

Возникающие сопротивления: вызвал все сопротивления оптом и в кинозал показал, что будет по достижению цели, все остались довольны.
Отлично! :good:

Работаю со вторичными выгодами, пока идет медленно делаю слияние частей, выявляю как партизан – по одному, может есть какой то способ лучше?
Попробуйте снять созависимость со вторичными выгодами, дело пойдет быстрее.

По поводу коппинга, если сейчас поднять коппинг, хотя я готов, до сих пор помню бушующий стадион болельщиков?, если поднять его еще, как потом его забыть? Ну как чукотские китоловы… В принципе не цепляюсь за результат, ловлю удовольствия в процессе.
Готовность не есть сверхмотивация. Ее много не бывает. Лечение от сверхмотивации - снятие созависимости с ЖС (желаемым состоянием).

Иногда приходят партизаны сопротивления и начинают уговаривать, что мол зачем тебе такая нужна, найди еще лучше, вон сколько их всяко-разных, незамороченых… это что за партизаны, не подскажите?
Части и/или Хозяева частей. Трансформируем!

Общие впечатления: сразу после финиша летал просто, неделю закончил в непонятном состоянии, главное депрессия ушла, чувствую себя хорошо, иногда накрывает какое-нибудь сопротивление, стараюсь выявить – ускользает, просто наведет на какую-нибудь не позитивную мысль и ушла, иногда догоняю и кручу ее и на вторичную выгоду и на сопротивление, не всегда получается, но думаю тут практика, справлюсь я. Проработал раппорт с собой, очень интересно, особенно работает якорь, просто как душ, смывает все, остается согласие, читаю книгу СКВ «Мы все родом из страшного детства», не все всегда понятно, поэтому перед работой решил сначала прочесть, а потом уже заниматься, интересные вещи открыл для себя, многое вспомнил, просто всплывает и понимаю, что работы еще много.
Отличная работа! Продолжайте в том же духе.

Сегодня установил для себя, что мой бизнес ушел в минус, давно не занимался бухгалтерией, многие факторы, курсовые разницы и т.д. в общем брешь образовалась, теперь надо заняться этим. В тренажерку хожу, ни разу не пропустил, нравиться, нормализуется вес, я нравлюсь себе в отражении зеркала, такой красавчик.
Отлично! :yess:

Антон, у меня вопросы:
Как выглядит комплексный модуль по снятию созависимости? Где его можно найти и как работать?
Скоро опубликуем на сайте Института подробное описание.

Все равно возвращаются, мысли, теперь позитивные, но все равно о ней. Иногда крутиться в голове какой то мужик, не знаю кто, но мол, вот он какой классный, она его любила, он супер, работаю по уверенности в себе, получается, но получить полный результат – убрать его из своей головы, пока не получилось, может что то еще не знаю или не понял.
Поработайте с соответствующими проекциями в личном пространстве. Откроете много интересно, а главное, измените ситуацию.

И еще вопрос, как работать по изменениям жизненных сценариев, с чего лучше начать, где получить информацию, книгу читаю СВК "Мы родом из страшного детства", не все понятно, да и сам СВК говорит, что в книгах дается только вводная, основная на семинарах и вебинарах...
Да хоть по этому вебинару.

У меня вопрос по вебинарам, в чем отличие восьмичасовых и двух часовых вебинаров.
В восьмичасовых больше техник и есть демонстрации на слушателях :)
С уважением,
Антон Ковалевский,
Главный Специалист Института Инновационных Психотехнологий
www.psy-in.ru, kovalevskiy@psyip.ru, +7-906-704-28-10


Рекомендую:
Благополучник. Заметки психотерапевта - психотерапевтическая рассылка, новости, психотехнологии, притчи, цитаты, метафоры...
0

#4 Пользователь офлайн   Участник_51 

  • Группа: Участники_Забега
  • Сообщений: 101
  • Регистрация: 16 Июнь 11

Отправлено 24 Ноябрь 2014 - 21:47

Доброе время суток Антон!
Большое спасибо за ответ, работа идет, интересные вещи происходят во мне и вокруг, главное мне нравится мое состояние, мне весело стало жить! Я чувствую вкус жизни! Даже иногда на сон не хватает времени, но все равно успеваю отдыхать, насыщенность идет приятными хлопотами, сын, работа, самообучение, открытие себя с новых сторон, приходит понимание многих жизненных уроков, которые казались такими проблемами. Вот просто весело, но я замечаю, что с некоторыми людьми, без предупреждения я сразу перехожу на повышенный тон, замечал это, но не предпринимал никаких действий, просто наблюдал и вот пришла рассылка притчи о ядовитой кобре, прочел и понял.
Я заметил, что у меня стала появляться одежда из визуализаций, я никогда не носил кепок, а тут примерил и понравилась. Я как то начал читать 101 утверждение и из 8 этапа задание, просто брал и читал, глаза под 15-20 градусов, прочитал так через день каждое, перед сном, прочитал каждое по три раза, но потом почему то не пошло у меня чтение, решил, что так будет лучше, теперь по желанию. Вижу часто сны, что я в тюрьме, но нет никакой тревоги, спокойная уверенность, просто вижу такие сны.
Вобросы: Стоит ли сейчас мне проработать вневременной раппор с С? или после осуществления цели?
Как то попадалась мне на глаза в благополучнике то ли вебинар, то ли он-лайн по работе с деньгами, никак не могу найти...
Можно ли брать в работу вторую, другую цель, при неосуществленной первой, проработанной в забеге?
Сколько целей можно прорабатывать одну за другой, или необходимо по факту осуществления первой начинать формулировать следующую?
Вы в прошлый раз не отметили мое выполнение раскрутки вниз, я бы хотел, пока еще есть время до 30, все таки сделать ее так, как это должно быть, там должно быть какое то специфическое простое действие или может быть обыкновенное просто, каждодневное, но если оно каждодневное и нет до сих пор ожидаемого результата, то как?
И еще, вопросы по вебинарам, как можно находить связь с вами, т.к. в теме вопросы по вебинару, так посмотрел, много не отвеченных вопросов, и ответы довольно долго отвечаются :) есть ли более оперативная связь?
Есть ли какое то правило общение с частями? я с ними как то по панибратски общаюсь, они мне так же отвечают, почти на сленге, я им напоминаю о цели, они сразу улыбаются, потом обнимаемся и они во мне, может как то более официально?
Как то упоминалась техника отсушки? В каком вебинаре есть она, чувствую, потребуется она мне, пожалуйста.
Не могу найти созависимости с вторичными выгодами, просто пусто, сами вторичные выгоды - очень скользкие, не определяются, просто я знаю про них на уровне чувств, а сформулировать немогу...

Ну вот вроде пока все вопросу.
Антон, Большое Вам спасибо! Я просто искренне благодарен Вам!
0

#5 Пользователь офлайн   Участник_6 

  • Группа: Участники_Забега
  • Сообщений: 319
  • Регистрация: 21 Апрель 11

Отправлено 27 Ноябрь 2014 - 13:22

АНТОН КОВАЛЕВСКИЙ
Сначала все-таки напишу сюда то, что было написано в тетради для финиша 15.11.2014 года.
12 ноября я сдала ДЕВЯТЫЙ ЭТАП. Вечером того же дня получила разрешение финишировать. О Ваш ответ, Антон, так вдохновил меня , что я хотела тут же финишировать. Но потом решила, что это очень важный этап и нужно подойти к этому серьезно (ведь этот этап - как бы подведение итогов ЗАБЕГА), что решила отложить на следующий день. Это было вечером. А утром 13 ноября я «со всей дури» ударилась головой об открытую дверцу шкафа. Первая мысль после удара: «Для чего мне это? Чтобы помочь или чтобы помешать?» Два дня приходила в себя. Перед походом к нейрохирургу вспомнила, слава Бессознательному, о технике оптимизации будущего. Несмотря на очевидные признаки сотрясения мозга, диагноз доктора: «Ушиб мягких тканей» меня, конечно, обрадовал, но осознание того, что «получилось»,привело в какое-то спокойно-восторженное состояние. УРА! РАБОТАЕТ! И, вообще, я верю, ВЕРЮ в то, что это именно то, что я так долго искала. По первому образованию, да и «по складу ума» я – математик. Мне на любое действие жизни нужен алгоритм. ИНП просто создано для меня. Я долго (уже 14 лет) снижала вес по Борменталю. Вначале, 12 лет назад я снизила вес на 25 кг – это было чудо. Это было так здорово. А потом начался обратный процесс набора веса. (После операции). Я начинала считать калории, но …. Было смутное ощущение, что чего-то не хватает. После получения второго высшего «Психология», это ощущение стало уверенностью – не хватает «психологи ческой составляющей». И тут такой подарок. О Сергее Викторовиче я узнала еще год назад. Распечатала «Основы нейротрансформинга», но так и не смогла продвинуться дальше 3 главы. В этом сентябре, когда, я узнала, что есть возможность изучить курс по он-лайн вебинарам, я поняла , что это ответ моего ненаглядного Бессознательного на мой вопль о помощи. Потому что я окончательно увязла в проблемах.
А тут еще ЗАБЕГ. Это просто подарок к важной вехе в моей жизни – начало НОВОГО ЭТАПА.
СПАСИБО! СПАСИБО!СПАСИБО!
Я была полностью уверена, что готова к вебинарам и ЗАБЕГУ. Но у меня исчезала сеть, не работал даже Windows Player и компьютер и т.д. Сопротивление было – дай Бог! Больше всего меня поразили резу льтаты 6 этапа. Эта цель желанна – 3,4!!! Эта цель стоит того, чтобы ее достигать – 3,4!!!!!!Это было поразительно. Ведь была уверена на 100%, что уж здесь-то будет не 10, а 11-12 баллов. Вот это да!. Я работала с сопротивляющейся частью несколько раз – и все равно только 4 баллла,
Девятый этап боролся со мной как мог. Это был последний шанс Сопротивления не пустить меня, остановить. Но у меня получилось. И теперь на ФИНИШЕ (как при установке автопилота) я говорю «НА СТАРТ! ВНИМАНИЕ! МАРШ!»
Теперь Обратная связь.
Цель. Я, Наталья, готова стать и быть женщиной способной обрести стройность, жить стройной, здоровой и счастливой жизнью, получая истинное наслаждение от активности, молодости, красоты и здорового питания.


Раскрутка вниз
Что мешает мне обрести стройность, жить стройной, здоровой и счастливой жизнью, получая истинное наслаждение от сохранения постоянного веса менее 80 кг, активности, молодости, красоты и здорового питания
- отсутствие привычки последовательного и целеустремленного соблюдения правил здорового питания и увеличения двигательной активности.
-Как можно решить эту проблему?
а/ понять и безусловно принять, что соблюдение ждробного питания только по голоду в пределах коридора калорийности с обязательным строжайшим соблюдением правила «Сосчитал- записал- съел».
б/ начать заниматься плавание, танцами, увеличить частоту домашних занятий.
- Как можно решить эти проблемы?
а/ проработать совершенно очевидную мысль о том, что соблюдение правил здорового питания - это такая малость оп отношению к ожидаемому результату – обретению стройности, здоровья, молодости, красоты и СЧАСТЬЯ.
б/ для занятий плаванием:
- заехать в клуб, взять расписание, договориться о времени посещения;
- взять справку от врача;
- купить шапочку, тапки;
- сделать маникюр, педикюр и т. Д.
- для занятий танцами
- узнать в ДК Гагарина;
- в Идеале;
- в др. местах, какие есть варианты для меня заниматься.
Возможно попробовать занятия другими видами фитнеса (йога, пилатес и т. Д).
-- Как можно решить эту проблему?
- поработать с Сопротивлением и ресурсами, используя материалы вебинаров.
- Как это решается?
- выделить время на проработку вебинара и работу. Постараюсь сегодня, т.е. 2.11 или в крайнем случае, 5.11. Для этого надо сменить тариф на планшете (завтра 3.11)
Итак, по порядку.
ЧТО СДЕЛАНО:
1. Все пункты для занятий плаванием выполнены. 9 ноября плавала больше часа. К концу заплыва заболела спина. Достаточно сильно. Сразу же возникла мысль: «Неужели придется отказаться от плавания?» При том, что для меня плавание – не только увеличение двигательной активности и укрепление мышечного корсета, но и наслаждение. В воде я не расходую энергию – я ею заряжаюсь! Два дня спина болела. Решила подождать с выводами. Вспомнила, что при моих проблемах нежелательно плавать брассом. 16 ноября плавала по-другому. Спина «не возникала». Ура! Плавала больше часа. Получала удовольствие. Ночью ломило все тело от нагрузки. Справилась. Решила ходить в бассейн по воскресеньям после работы. 23.11 я не работала и хотя накануне решила, что все-таки пойду, с утра НАЧАЛОСЬ – сопли, кашель. Не пошла.
Про занятия танцами не узнавала. Поняла, что такая нагрузка сразу – практически сразу невозможна (да и нужна ли?) Решила «без фанатизма». Теперь (неожиданно) танцую дома с внучкой. Она начала заниматься танцами и теперь дома требует танцевать с ней вместе.
Домашние занятия – не менее 5 раз в неделю.
Кроме того, начала (неожиданно) ходить пешком по лестнице на 7 этаж и вниз – хоршая нагрузка. Да и удовольствие от того, что легко, почти вприпрыжку могу спускаться. Заметила, что начала получать удовольствие от любой мелочи. Вышла гулять с собакой- несмотря на ее (собакино) сопротивление, увеличила время и маршрут прогулки. Получила удовольствие. В общем, с двигательной активностью, хотя и меньше, чем запланировано- все обстоит вполне прилично.
Что же до соблюдения правил здорового питания- здесь печальнее.
Все время возникают соблазны – то торт «придет», то еще что-нибудь. Хотя результаты есть и , в общем, впечатляющие. За этот месяц (с 25 октября) минус 3 кг. Очень даже!
Но я опять переставла записывать калорийность. Просто наваждение какое-то!!!
Сопротивление знает чем меня взять.
По работе с материалами вебинаров тоже не все в порядке. Смогла просмотреть только поверхностно. Техники сделать качественно не получается. Дома в борьбу за компьютер включилась еще и внучка.Ей 3,7.
Теперь основное.
Я с 13 ноября уже 3 (третий) раз ударяюсь лбом (причем одним и тем же местом. Сначала в дверцу шкафа, затем через неделю – о дверь машины. 25 ноября – попали в ДТП. И опять по тому же месту. Удары достаточно чувствительные. Я понимаю, что меня «тычут» лбом, но что это тзначит точно понять не могу. Я ,конечно, понимаю, что это знаки мне подают, но расшифровать пока не могу.
Антон, какую технику можно использовать, чтобы выяснить, что мне хочет сказать Бессознательное?
Я стала замечать, что становлюсь спокойнее и уравновешеннее. Причем без напряга, просто меняется стиль поведения и реагирования. Очень медленно, но, честное слово, меняется.
Постепенно отпускаю «вожжи», которыми держала близких. Не реагирую на такие вещи, которые еще месяц назад заставили бы меня орать и психовать по полной программе.
Осознание этого доставляет мне… правильно, удовольствие.
Отношения с близкими далеки от совершенства, но становятся более ровными. И происходит это как-бы самособой, без особого старания с моей строны.
Когда мне утром муж сказал: «Занимайся собой, я сам поглажу!» у меня полдня было какое-то светлое настроение.
ПОЛУЧАЕТСЯ! ЧЕСТНОЕ СЛОВО, П О Л У Ч А Е Т С Я!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Конечно, хотелось бы более стабильного снижения веса. Но даже не знаю, как объяснить. Я отношусь к цифрам на весах спокойно, даже как-то равнодушно, что-ли. Я просто живу по-другому, по-другому себя ощущаю. Пролучается, что моя стройная жизнь уже НАЧАЛАСЬ.
Правда, меня все-таки интересует вопрос о достижении цели. Но хочется оставаться на оптимуме мотивации.
Без фанатизма, что-ли. Спокойно, целенаправленног, уверенно и, главное, с удовольствием!
Может, я не права? И нужно «зажать» себя и заставить выполнять все правила от «А» до «Я»?
Но почему-то, хочется прийти к цели комфортно и радостно, не надорвавшись, чтобы не вспоминать потом про «героические усилия»
Что скажете, Антон? Что посоветуете? Что Вы обо всем этом думаете?
И что все-таки делать с «травматизмом»?
НУ, НАКОНЕЦ-ТО, Я СМОГЛА ВСЕ ЭТО НАПЕЧАТАТЬ И НАДЕЮСЬ СЕГОДНЯ (27.НОЯБРЯ) ОТПРАВИТЬ!
0

#6 Пользователь офлайн   Участник_36 

  • Группа: Участники_Забега
  • Сообщений: 344
  • Регистрация: 22 Апрель 11

Отправлено 29 Ноябрь 2014 - 17:38

Татьяна Петушкова
Цель: Я, Наталья, хочу стать и быть женщиной, которая способная открыть и успешно управлять собственным салоном красоты с ежемесячным доходом более 100 тысяч рублей и получать от этого удовольствие.
Раскрутка вниз.
Что мешает мне достичь цели - стать и быть женщиной, которая способна открыть и успешно управлять салоном красоты с ежемесячным жоходом более 100 тысяч рублей и получать от этого удовольствие?
1. Отсутствие необходимой денежной суммы на создание бизнеса ( покупку/аренду помещения, оборудования и др).
Как мне найти необходимую денежную сумму?
- Продать свою квартиру на севере и на вырученные деньги приобрести все необходимое для салона красоты.
Что мешает мне продать эту квартиру и получить необходимую денежную сумму?
-Плачевное аварийное состояние дома (уже год ходят смотрят но никто не покупает)
Как исправить положение с аварийным состоянием дома?
- попробовать добиться какого- никакого ремонта.
Что для этого нужно еще сделать?
- сходить на прием к гендиректору ИСК ЯНАО - застройщику нашего района и новоиспеченному депутату.
- позвонить в межведомственную комиссию о результатах тендера на капитальные ремонты домов (документы все подавались 2 года назад, но воз и ныне там).
Что я еще смогу сделать в этом направлении?
- Дождаться сноса моего дома (согласно распоряжению властей в течение 2 - 3 лет), получить новую квартиру, продать ее и далее все по схеме.
Что я еще могу предпринять чтобы получить необходимую денежную сумму?
- попробовать получить кредит в банке и начать с малого (в зависимости от полученной суммы)
Что для этого нужно?
- обратиться в банк
Что нужно чтобы обратиться в банк?
- иметь информацию о порядке получения кредитов и необходимых документов, собрать необходимые документы и пройти пешком до банка
Что мне мешает сделать это?
- ничего, и я это сделаю.
2.Что еще мне мешает достичь мою цель?
- Отсутствие четкой картины работы данного бизнеса- салона красоты. ( что нужно для открытия салона, стоимость оборудования, стоимость помещений, стоимость аренды)
Что мне мешает иметь эту четку картину?
- Наверное, собственная лень и отсутствие мысли, движущей мной.
Что я СЕЙЧАС, В НАСТОЯЩЕЕ ВРЕМЯ, могу предпринять для того, чтобы иметь углубленное представление о работе салона красоты?
- устроиться на работу в любой салон в моем городе.
Что для этого надо?
- ходила в несколько, работы для меня не нашлось, но просили оставить резюме. Осталось обратиться в последний, самый крупный салон в городе.
что я могу сделать, чтобы увеличить мои шансы устроиться в салон?
- грамотно подготовиться к собеседованию, вооружиться стоящими аргументами чтобы убедить хозяйку взять меня на работу (что я принесу пользу ее салону в любом качестве) или при возможности отправить меня на обучение.
Что для этого нужно сделать?
- составить вкусное резюме, набросать представительную речь, продумать все возможно задаваемые вопросы и свои ответы на них, продумать свой образ в целом.
Что еще я могу предпринять для углубленного изучения инормации о салоне?
- пока нет ничего, собирать информацию о данном бизнесе в инете.
Что мешало мне сделать это раньше?
- отсутствие данного анализа и плана.

3..Что еще я могу предпринять для достижения своей цели?
- начать с низов, с работы в салоне красоты с последующей вероятностью выкупа бизнеса.
Что для этого я могу сделать?
- найти первичные курсы косметологов (администраторов, управляющих салонов красоты), пройти обучение и получить сертификат, с которым больше шансов найти работу в данной сфере услуг.
Что мне мешает это сделать?
- я уже искала курсы, в нашем городе нет, ищу в Тюмени, это недалеко и есть жилье. Буду продолжать поиски.

ИТАК, план моих действий для достижения цели - стать и быть женщиной, способной открыть и успешно управлять собственным салоном красоты с ежемесячным доходом более о100 тысяч рублей и получать от этого удовольствие.
1. Начать поиски всевозможной информации о деятельности салонов красоты, об основах бизнеса в инете, информацию сохранять и систематизировать. Срок - с 5 ноября по 30 ноября 2014 года.
2. Обратиться в банк за информацией об условиях кредитования - 6 ноября 2014 года
3. После тщательной артдодготовки Обратиться в салон Интегри о возможностях трудоустройства или обучения - 5 - 10 ноября 2014 года
4. Продолжить поиски курсов для своего обучения до 30 ноября 2014 года.
5. Обратиться в межведомственную комиссию за информацией о результатах рассмотрения заявки на капремонт дома, поданной мной 2 года назад - до 15 ноября 2014 года.
6. Сходить на прием к господину депутату с надеждой получить информацию о предполагаемых сроках сноса моего дома - в ближайший день приема.

Что сделано:
- после тщательных поисков нашла два центра профподготовки и записалась на индивидуальные курсы косметологов и управляющих салонами красоты. Это значит. Что я в любое удобное время смогу пройти учебу и получить соответствующее свидетельство. Запланировала на январь (после 10 числа). +
- Как-то набралась смелости и позвонила хозяйке крупнейшего салона красоты Интегри, объяснила что я хочу, она меня очень любезно выслушала, поняла, адресовала управляющей. Состоялся разговор с управляющей. Мы нашли полное понимание. Итог: меня пригласили на стажировку (бесплатную) и в данный момент я ее прохожу. Обещали отправить на учебу по тому направлению, которое будет для них востребовано. +
- Сходила на прием к гензастройщику - депутату Бабийчуку М.В. Нашла понимание в его глазах и словах. 1 декабря он ко мне приезжает в мой дом, а 2 декабря у них в мерии какой-то комитет и будет решать вопрос с ремонтом дома, потому что снос дома ранее чем через 2 года не предвидится.
- Готовлю обращение в межведомственную комиссию - чисто формальная акция для получения официального ответа.

Реакция окружения: почти никому не озвучивала свои планы кроме мужа. Он меня поддерживает.
Поделилась с двумя приятельницами: они всецело за меня и мои стремления, говорят , что я просто создана для этого.

Возникшие сопротивления: как только меня пригласили на стажировку в салон, я была счастлива и считала это первой ступенькой к достижению цели, первой маленькой победой. Но когда я в первый день пришла и увидела в салоне знакомые лица, которые меня знали по работе в определенной должности, я как-то сникла, растерялась, вдруг поняла, что пойдут разговоры, обсуждения по поводу меня, я буду вынуждена всем объяснять, почему вдруг я теперь в этой сфере и в качестве "обслуги" (раньше много лет была их клиентом). Какой-то был дискомфорт, что я из Натальи Эдуардовны превращаюсь просто в Наталью, которая, к примеру будет делать вам косметическую процедуру. Потом этот дискомфорт ушел. Муж говорит, что придется примириться с новым статусом. Я пока еще чувствую сопротивление.

Общие впечатления: система Сергея Ковалева безусловно работает, я я не случайно оказалась в Забеге. Высшие силы мен ведут в нужном направлении. Ведь были шансы в поиске работы, я не захотела, интуитивно понимала, что хватит метаться в другие стороны, надо идти по своему направлению.

Вопросы: почему когда была получена первая победа, я не испытала радости, более того, я была на грани разочарования. И вообще больше всего я боюсь именно разочарования. Не боюсь никаких трудностей, а именно этого. Почему?
0

#7 Пользователь офлайн   Татьяна Петушкова 

  • Перейти к блогу
  • Группа: Выпускники
  • Сообщений: 520
  • Регистрация: 25 Февраль 11

Отправлено 30 Ноябрь 2014 - 13:16

Участник_36

Что сделано:
- после тщательных поисков нашла два центра профподготовки и записалась на индивидуальные курсы косметологов и управляющих салонами красоты. Это значит. Что я в любое удобное время смогу пройти учебу и получить соответствующее свидетельство. Запланировала на январь (после 10 числа). +
- Как-то набралась смелости и позвонила хозяйке крупнейшего салона красоты Интегри, объяснила что я хочу, она меня очень любезно выслушала, поняла, адресовала управляющей. Состоялся разговор с управляющей. Мы нашли полное понимание. Итог: меня пригласили на стажировку (бесплатную) и в данный момент я ее прохожу. Обещали отправить на учебу по тому направлению, которое будет для них востребовано. +
- Сходила на прием к гензастройщику - депутату Бабийчуку М.В. Нашла понимание в его глазах и словах. 1 декабря он ко мне приезжает в мой дом, а 2 декабря у них в мерии какой-то комитет и будет решать вопрос с ремонтом дома, потому что снос дома ранее чем через 2 года не предвидится.
- Готовлю обращение в межведомственную комиссию - чисто формальная акция для получения официального ответа.
Замечательные результаты!!! Продолжайте в том же духе!

Реакция окружения: почти никому не озвучивала свои планы кроме мужа. Он меня поддерживает.
Поделилась с двумя приятельницами: они всецело за меня и мои стремления, говорят , что я просто создана для этого.
Отлично!

Возникшие сопротивления: как только меня пригласили на стажировку в салон, я была счастлива и считала это первой ступенькой к достижению цели, первой маленькой победой. Но когда я в первый день пришла и увидела в салоне знакомые лица, которые меня знали по работе в определенной должности, я как-то сникла, растерялась, вдруг поняла, что пойдут разговоры, обсуждения по поводу меня, я буду вынуждена всем объяснять, почему вдруг я теперь в этой сфере и в качестве "обслуги" (раньше много лет была их клиентом). Какой-то был дискомфорт, что я из Натальи Эдуардовны превращаюсь просто в Наталью, которая, к примеру будет делать вам косметическую процедуру. Потом этот дискомфорт ушел. Муж говорит, что придется примириться с новым статусом. Я пока еще чувствую сопротивление.
Снова поработайте с сопротивлением. Вероятно не все убрали. Вы не должны ни перед кем оправдываться и объяснять почему теперь вы работаете в салоне, главное для вас видеть цель и понимать зачем вам это надо(стажировка в салоне). Вы сами выбрали путь погружения. Концентрируйтесь на результате, думайте о цели, чаще визуализируйте свою цель. Можете дать необходимые на ваш взгляд ресурсы коллегам по работе.

Общие впечатления: система Сергея Ковалева безусловно работает, я я не случайно оказалась в Забеге. Высшие силы мен ведут в нужном направлении. Ведь были шансы в поиске работы, я не захотела, интуитивно понимала, что хватит метаться в другие стороны, надо идти по своему направлению.
Согласна на 100%.

Вопросы: почему когда была получена первая победа, я не испытала радости, более того, я была на грани разочарования. И вообще больше всего я боюсь именно разочарования. Не боюсь никаких трудностей, а именно этого. Почему?
Вероятно под разочарованием вы имеете ввиду реакцию коллег, и скорее здесь имеет место зависимость от чужого мнения. С этим можно поработать как с частью, например с помощью психотехнологии Шестишаговый рефрейминг (Введение в нейротрансформинг, стр. 161).
С уважением,
Татьяна Петушкова
www.PsyZdorovie.ru, tdulya@mail.ru, 8-926-107-999-5
0

#8 Пользователь офлайн   Участник_51 

  • Группа: Участники_Забега
  • Сообщений: 101
  • Регистрация: 16 Июнь 11

Отправлено 30 Ноябрь 2014 - 18:57

Антон Ковалевский.
Доброе время суток.

У меня вопросы накопились, надеюсь Вас не затруднит дать ответ. Я проходил вебинар "Работа с любовью", проходил 2 дня, почему то очень сложно проходилось, вымотался, особенно на второй день, вот просто валился с ног, даже пару раз выключал комп и заваливался, потом поднимался включал и снова, постоянно что то отвлекало, постоянно куда то надо было идти, что то надо было сделать, вообще не важное, но вставал и шел и делал, курить только раз 30 выходил, хотя столько не курю обычно. В том вебинаре есть ссылка на "зона обладание", с ним начал работать сегодня, вчера закончил с любовью, так я мало того, заболел сегодня, температура, вызываю сес по болезни, договариваюсь - объединяюсь - не отпускает, так еще и демонстрацию техники посмотрел и дальше просто не идет, вот просто не могу смотреть и все. Это какие такие сопротивления или что еще? Как их выявлять? И как трансформировать? По забегу, с сопротивлениями работаю, вылазиют кучи, вот просто толпы, договариваемся, напоминаю про цель, всем она нравится, уговор - действовать сообща по новому по одному вектору - и объединяемся, а теперь начали дети появляться - обиды мы говорят, я их взрослею, провожу беседу и объединяюсь, на вопрос, много вас там еще таких - ответ - много... как нибудь всех сразу можно вытащить и взрослить? И еще вопрос, с обидой, как с СЕС можно работать по взрослению, договору о новой стратегии совместной деятельности и объединению?
По проекциям в личном пространстве нашел кое-какую информацию, поработал, понравилось, не чувствую, что достаточно, думаю на следующей неделе поработать с СЕС по 8 часовому вебинару, а уже потом и со сценариями. Или лучше с консалтинга начать? как посоветуете?
Вообще, было бы неплохо на Благополучнике расписать модули стандартных решений наиболее часто встречающихся задач.

Ну вот вроде пока все вопросы.
Спасибо большое Антон!
0

#9 Пользователь офлайн   Участник_47 

  • Группа: Участники_Забега
  • Сообщений: 222
  • Регистрация: 16 Июнь 11

Отправлено 01 Декабрь 2014 - 00:38

LINGA SVANIENE

ЦЕЛЬ:
Я, Александр, хочу стать и быть мужчиной, который легко и с удовольствием получает от 10000$ в месяц для финансово обеспеченной жизни.

РАСКРУТКА ВНИЗ

Что мешает мне достичь цели?

Слабое знание польского языка

- каким могло бы быть решение этой проблемы?

1. Курсы польского языка (постоянные командировки не позволяют посещать курсы мне, но посещает жена – важно выполнять задания выданные ей на курсах и дома побольше общаться на польском).
2. Найти 3-4 самоучителя польского по нужным мне темам и минимум 30-60 минут в день их учиться по одному из них.
3. В командировках в Польшу больше общаться без переводчика и запоминать новые слова и выражения.
4. При изучении языка использовать метод позитивной синестезии, техники «Забега» , мнемотехники ускоренного изучения, в медитациях видеть себя легко и понятно говорящего на польском.
5. Посещать в свободное от работы время польский клуб и общаться там на польском.
6. Простимулировать работу мозга используя методы цигун, пройти курс пиявок (очень помогают), пройти курс висцеральной хиропрактики, применять ионизатор Чижевского, своевременно питаться, полноценно отдыхать.

Что сделано?

Нашёл самоучители по польскому языку. Распечатал. Начал прослушивать аудиоуроки. Договорился с женой общаться в быту на польском. Пункт 6) выполняется практически в полном объёме. По достигнутым результатам – стал лучше понимать поляков.
Самое удивительное, что в командировках стал больше встречать русскоговорящих сотрудников.
С декабря планирую изучать польский язык по самоучителю 30-45 мин в день.

Что мешает мне достичь цели?

Слабая мотивация для достижения цели

- каким могло бы быть решение этой проблемы?
1. Пройти "Забег" и выполнить все практические задания.
2. Психотехнология «Созидающие благополучие визуализации» - увидел себя со стороны достигнувшим цели, получились очень яркие образы.
3. Психотехнология ДПДГ.
4. Психотехнология "Проработка катастрофических переживаний".
5. Психотехнология "Метафорическая работа со стрессом.

Что сделано?

«Забег» завершён и все задания выполнены. Начал читать книги С.В.Ковалёва и принимать участие в вэбинарах Антона Ковалевского. Выполняю новые психотехники. Выполняю «Созидающую благополучие медитацию» и другие знакомые психотехники.

Какие результаты получены?

Результаты меня очень удивили!!! Как будто вокруг меня проснулся некий смерч вычищающий все проблемы и затыки в работе. Увольняют людей, которые хотели меня выжить из фирмы. Начали приходить люди которых я хотел видеть у себя в команде, которым я доверяю и они профи высокого уровня (у них в жизни перемены и они решили поискать новую работу обратившись ко мне – я в восторге))). По совету Антона удерживаюсь от кардинально-меняющих-жизнь-моего-окружения решений в ближайшие 3 недели. Все события происходят с подачи других людей.

2) Реакция окружения.

Люди стали более искренними в общении. Будто исчез некий сдерживающий фактор. Особенно радуют реакции близких родственников и то, что стали больше НОРМАЛЬНО общаться))) Жена говорит, что повзрослел. Начала учиться на гештальт терапевта и изучать семейную психотерапию – хочет стать психотерапевтом)))

3) Возникающие сопротивления.

С неделю было желание почитать любимую на сегодня книжку, посмотреть интересный фильм и просто выгреться хорошенько (недавно сильно промерз в дороге и отогреваю, восстанавливаю спину). И понаблюдать за происходящим вокруг немного со стороны. Из сопротивлений ощущаю удивление некоторых СЕС удивлённо смотрящих на происходящее. Начинаю их сливать с желаемым состоянием. Сначала удивляются ещё больше, а потом радостно трансформируются. (возможно есть способ разобраться со всеми СЕС сразу). Начал замечать ситуации в которых нечто во мне пытается отвлечь меня от намеченной работы делая благо для меня, ну чтоб случаем не перетрудился. Как лучше прорабатывать такие ситуации?

Устойчивость копинга высокая))) Копытом землю от нетерпения не бью, но и динамика продвижения к цели ОТЛИЧНАЯ!!!

4) Общее впечатление.

Мероприятие просто феноменальное по своей эффективности))) Ощущение, что меня разбудили, хорошенько взбодрили, простимулировали работу извилин и сняли мутные очки с глаз. Вообще ощущение, что перескочил в другую реальность и любишь себя, других и Мир больше, и счастливее, и умнее, и красивее и вообще жизнь стала лучше)))
Очень хочу пройти весь модуль С.В.Ковалёва.

5) Возникшие вопросы.

Можно ли приобрести материалы прошедших вебинаров?
Когда будет следующий забег?
Есть ли заочная форма обучения?
0

#10 Пользователь офлайн   Участник_20 

  • Группа: Участники_Забега
  • Сообщений: 390
  • Регистрация: 21 Апрель 11

Отправлено 01 Декабрь 2014 - 12:48

Антон Ковалевский

Прошу прощения, Антон, за задержку с обратной связью. Решил помониторить развитие ситуации и, вероятно, не случайно. Появилось несколько очень серьезных вопросов, которые хотелось бы прояснить/проработать.

1) Цель и раскрутки вниз.
Я тот Михаил, который станет и будет мужчиной, подлинно уверенным в себе, в своих силах, знаниях и опыте.
Что мешает мне в достижении этой цели?
1. Страх того, что мои знания недостаточны и/или не применимы, имеют слишком абстрактный характер
2. Излишняя самоуверенность, не подкрепленная реальными знаниями.
3. Неумение четко, ясно, внятно и логично излагать и отстаивать свою точку зрения

а) Что сделано? Какие результаты получены?

Начал более активно продвигать собственный консультационный бизнес
- Оформил и подал заявку на один консультационный проект, ожидаю положительного решения по нему.
- Участвую в подготовке нескольких заявок на получение грантового (проектного) финансирования из европейских программ по разным направлениям, что позволит диверсифицировать область применения моих услуг.
- Сдвинулись с места работы, в т.ч. и процедурное оформление, по 2 текущим проектам
В настоящий момент, занят активным поиском партнеров по созданию региональной Ассоциации экологического и сельского туризма. Начинаю составлять и подбирать туристические маршруты.
Начали появляться новые, интересные вакансии в международных организациях.
Возник реальный интерес и желание помочь жене с развитием ее хобби - помог ей с разработкой, созданием и проведением мастер-классов, понял, что это очень перспективное направление, кот орое сможет приносить ей и моральное и материальное удовлетворение, а мне позволит приложить свои силы и способности не только в своей области знаний. Эта деятельность вызрезвала долго и реализовалась как раз во время Забега.
Понял, что я могу и хочу не только быть успешным и самореализовавшимся человеком, компетентным специалистом и главой семьи, но и хочу оставить о себе след в истории, а не только память у родных и друзей.
Что удивительно, во всех этих случаях - потенциальные партнеры и предложения появляются сами собой, без приложения каких-то дополнительных (сверх-)усилий.

б) Что планируется сделать?
Планирую создать Ассоциацию экологического и сельского туризма в 1-2 квартале 2015 г., в перспективе - ее расширение на т.н. Еврорегион Балтика (Польша, Литва, Калининград, Швеция, Германия)
Планирую запустить уже со следующего лета пробные маршруты по Калининградской области.
В течение года, буду заниматься написанием проектных заявок (на возмездной основе)
Планирую активно подключиться к продвижению хобби жены, с тем, чтобы заинтересовать им большее количество людей как в Калининграде, так и в целом в России и за рубежом - в перспективе с проведением большого международного (балтийского) форума/фестиваля по рукоделию (в течение 1,5-2 лет).

2) Реакция окружения.
Думаю, что моя бОльшая уверенность в себе стала заметна и это отражается на взаимоотношениях с коллегами и партнерами, которые стали воспринимать меня более серьезно. По крайней мере, то, что ко мне люди сами стали обращаться с предложениями и запросами, говорит само за себя.
Жена обратила внимание на то, что в разговорах ("вживую" и/ил по телефону) я веду себя совсем по другому - не мямлю, четко излагаю мысль, стараюсь избегать "отрицания" и негативного/пессимистического отношения.

3) Возникающие сопротивления. Устойчивость копинга.
Самым большим сопротивлением, как ни странно, оказалось не внутреннее - с этим все прошло на удивление просто, в т.ч. с вредными привычками. Хотя ничего странного - я это почувствовал еще во время Забега.
Самое трудное - преодолеть недоверие любимой жены, которая не может себе позволить поверить в то, что я реально хочу менятся, а если и хочу - то не так и не в том темпе, которого хотела бы она. Для нее нет того мгновенного результата, который она бы хотела увидеть. На это накладывается много бытовых вопросов - желание и необходимость иметь свой дом, не боятся тратить деньги, больше времени уделять воспитанию сына. Кульминацией стала наша недавняя совместная поездка на машине заграницу - когда по дороге туда мы постоянно ругались, а на пути назад - молчали и боролись с ее жуткой, психосоматической, головной болью. Триггером стал вопрос, который мной был воспринят именно как упрек. Ехали как в свадебное путешествие, а в результате, мой прошедший день рождения и годовщина свадьбы завершились совершенно конкретным предложением разойтись и, к моему ужасу, моей внутренней готовностью к этому. На самом деле, ситуация очень серьезная и может реально привести к разводу, чего не хотелось бы ни одному из нас - потому как мы очень любим друг друга, но при этом крайне непохожи и даже полярны. Как говорит жена - у нас нет точек соприкосновения практически ни в чем, и я с этим во многом согласен. Я не строю иллюзий, что процесс моей внутренней перестройки пойдет гладко, как по маслу, и предполагал, что могут быть трудности и боль, поэтому пытаюсь держаться стойко и не давать повода, а вместе и спокойно обсуждать возникаюшие вопросы. К сожалению, это не первый наш серьезный кризис за последнее время. Пока пришли к выводу, что дело, вероятно, в присутствии блоков и убеждений с обоих сторон, с которыми надо работать.

4) Общие впечатления.
При всем моем изначальном скепсисе, я был очень приятно удивлен результатами, да и самим процессом, который помог мне очень четко сформулировать цели и план действий.

5) Возникшие вопросы.
Еще до Забега, я пришел к выводу о существенном влиянии, которое оказало на меня мое детство в "счастливой" семье с достаточнео регламентированными правилами поведения как со стороны родителей, так и старшего брата. Я от этого "убежал" учится в другой город, но морально не "убежал" никуда и теперь детство меня "догнало" той моделью взрослого поведения, которая была мне "привита" - это экономия, подчинение, необходимость быть и жить "как все" и "не высовываться". Это позволит мне реально измениться и позволит достичь самого желанного результата - чтобы в меня поверила моя любимая, замечательная и мудрая жена! Именно с этим, я хочу поработать, Антон и надеюсь на Вашу помощь и поддержку.
0

#11 Пользователь офлайн   Антон Ковалевский 

  • Перейти к блогу
  • Перейти к галерее
  • Группа: Заблокированные
  • Сообщений: 4 884
  • Регистрация: 13 Август 10

Отправлено 01 Декабрь 2014 - 16:20

Уважаемые Участник_51, Участник_6, Участник_20!

Отвечу на обратную связь в течение суток.
С уважением,
Антон Ковалевский,
Главный Специалист Института Инновационных Психотехнологий
www.psy-in.ru, kovalevskiy@psyip.ru, +7-906-704-28-10


Рекомендую:
Благополучник. Заметки психотерапевта - психотерапевтическая рассылка, новости, психотехнологии, притчи, цитаты, метафоры...
0

#12 Пользователь офлайн   Антон Ковалевский 

  • Перейти к блогу
  • Перейти к галерее
  • Группа: Заблокированные
  • Сообщений: 4 884
  • Регистрация: 13 Август 10

Отправлено 01 Декабрь 2014 - 23:43

Участник_51

Большое спасибо за ответ, работа идет, интересные вещи происходят во мне и вокруг, главное мне нравится мое состояние, мне весело стало жить! Я чувствую вкус жизни! Даже иногда на сон не хватает времени, но все равно успеваю отдыхать, насыщенность идет приятными хлопотами, сын, работа, самообучение, открытие себя с новых сторон, приходит понимание многих жизненных уроков, которые казались такими проблемами. Вот просто весело, но я замечаю, что с некоторыми людьми, без предупреждения я сразу перехожу на повышенный тон, замечал это, но не предпринимал никаких действий, просто наблюдал и вот пришла рассылка притчи о ядовитой кобре, прочел и понял.
Очень хорошая динамика, слушаете и слышите себя, отлично! Так держать!

Я заметил, что у меня стала появляться одежда из визуализаций, я никогда не носил кепок, а тут примерил и понравилась.
Процесс идет :)

Я как то начал читать 101 утверждение и из 8 этапа задание, просто брал и читал, глаза под 15-20 градусов, прочитал так через день каждое, перед сном, прочитал каждое по три раза, но потом почему то не пошло у меня чтение, решил, что так будет лучше, теперь по желанию. Вижу часто сны, что я в тюрьме, но нет никакой тревоги, спокойная уверенность, просто вижу такие сны.
Вобросы: Стоит ли сейчас мне проработать вневременной раппор с С? или после осуществления цели?
А зачем откладывать?

Можно ли брать в работу вторую, другую цель, при неосуществленной первой, проработанной в забеге?
Да, без проблем, при условии, что она не ставится как способ ухода от достижения первой...

Сколько целей можно прорабатывать одну за другой, или необходимо по факту осуществления первой начинать формулировать следующую?
Сколько захотите, главное, чтобы они друг с другом гармонировали. И с вами.

Вы в прошлый раз не отметили мое выполнение раскрутки вниз, я бы хотел, пока еще есть время до 30, все таки сделать ее так, как это должно быть, там должно быть какое то специфическое простое действие или может быть обыкновенное просто, каждодневное, но если оно каждодневное и нет до сих пор ожидаемого результата, то как?
Не ставьте свои действия в зависимость от результата. Если результата нет, это не значит, что не нужны действия, это значит, что их нужно продолжать, делая выводы и поправки. Каждодневное действие не есть самоцель, важна сама активность и подкрепление намерения действиями.

И еще, вопросы по вебинарам, как можно находить связь с вами, т.к. в теме вопросы по вебинару, так посмотрел, много не отвеченных вопросов, и ответы довольно долго отвечаются :) есть ли более оперативная связь?
На сегодняшний день, к сожалению, даже платные клиенты поставлены в очередь, работаю над качественным изменением структуры работы, чтобы наладить обратную связь по-новому. Процесс оказался сложнее чем я думал, но прогресс уже есть.

Есть ли какое то правило общение с частями? я с ними как то по панибратски общаюсь, они мне так же отвечают, почти на сленге, я им напоминаю о цели, они сразу улыбаются, потом обнимаемся и они во мне, может как то более официально?
А как будет эффективнее? Пробуйте, смотрите.

Как то упоминалась техника отсушки? В каком вебинаре есть она, чувствую, потребуется она мне, пожалуйста.
Восьмичасовой вебинар по любви, есть на Благополучнике.

Не могу найти созависимости с вторичными выгодами, просто пусто, сами вторичные выгоды - очень скользкие, не определяются, просто я знаю про них на уровне чувств, а сформулировать немогу...
Уровня чувств вполне достаточно - ощущаете в теле, выводите в виде образа, снимаете созависимость. А сформулируются по ходу дела.

...так еще и демонстрацию техники посмотрел и дальше просто не идет, вот просто не могу смотреть и все. Это какие такие сопротивления или что еще? Как их выявлять? И как трансформировать?
Поработайте по цепочке "часть - хозяин части - урок". Думаю, ситуация прояснится.

По забегу, с сопротивлениями работаю, вылазиют кучи, вот просто толпы, договариваемся, напоминаю про цель, всем она нравится, уговор - действовать сообща по новому по одному вектору - и объединяемся, а теперь начали дети появляться - обиды мы говорят, я их взрослею, провожу беседу и объединяюсь, на вопрос, много вас там еще таких - ответ - много... как нибудь всех сразу можно вытащить и взрослить? И еще вопрос, с обидой, как с СЕС можно работать по взрослению, договору о новой стратегии совместной деятельности и объединению?
У вас идет хорошая, глубокая работа с собой, это отлично. Обиды - это несколько больше, чем просто СЕС, это повод для работы по модулю, так как за каждой обидой стоит весьма много чего, и там сценарии, судя по всему и другое. Как минимум, продолжайте работать. Загляните в техники работы с детством, со сценариями.

По проекциям в личном пространстве нашел кое-какую информацию, поработал, понравилось, не чувствую, что достаточно, думаю на следующей неделе поработать с СЕС по 8 часовому вебинару, а уже потом и со сценариями. Или лучше с консалтинга начать? как посоветуете?
Как пойдет, у каждого свой заход :) а если по логике смотреть, то сначала консалтинг.

Вообще, было бы неплохо на Благополучнике расписать модули стандартных решений наиболее часто встречающихся задач.
Возьму на заметку, спасибо :thank_you2:

Ну вот вроде пока все вопросы.
Пишите!


Спасибо большое Антон!
Удачи!
С уважением,
Антон Ковалевский,
Главный Специалист Института Инновационных Психотехнологий
www.psy-in.ru, kovalevskiy@psyip.ru, +7-906-704-28-10


Рекомендую:
Благополучник. Заметки психотерапевта - психотерапевтическая рассылка, новости, психотехнологии, притчи, цитаты, метафоры...
0

#13 Пользователь офлайн   Антон Ковалевский 

  • Перейти к блогу
  • Перейти к галерее
  • Группа: Заблокированные
  • Сообщений: 4 884
  • Регистрация: 13 Август 10

Отправлено 01 Декабрь 2014 - 23:56

Участник_6

Отличная Финишная речь! :give_rose:

Теперь основное.
Я с 13 ноября уже 3 (третий) раз ударяюсь лбом (причем одним и тем же местом. Сначала в дверцу шкафа, затем через неделю – о дверь машины. 25 ноября – попали в ДТП. И опять по тому же месту. Удары достаточно чувствительные. Я понимаю, что меня «тычут» лбом, но что это тзначит точно понять не могу. Я ,конечно, понимаю, что это знаки мне подают, но расшифровать пока не могу. Антон, какую технику можно использовать, чтобы выяснить, что мне хочет сказать Бессознательное?
Как раз на этих выходных был семинар на тему знаков. Думаю, вы абсолютно правы в том, что эти "ударяния" являются подсказками, которые вам предстоит разгадать. Поищите источник этих знаков в теле, представьте в виде символа, и побеседуйте. Пригласите хозяина знака, если понадобится, побеседуйте с ним. Что-то вроде работы с СЕС, только со своей спецификой. Не забудьте закончить трактовку знака работой по улучшению ситуации, ресурсированием, пониманием урока.

Я стала замечать, что становлюсь спокойнее и уравновешеннее. Причем без напряга, просто меняется стиль поведения и реагирования. Очень медленно, но, честное слово, меняется.
Постепенно отпускаю «вожжи», которыми держала близких. Не реагирую на такие вещи, которые еще месяц назад заставили бы меня орать и психовать по полной программе.
Осознание этого доставляет мне… правильно, удовольствие.
Очень хорошо :dance3:

Отношения с близкими далеки от совершенства, но становятся более ровными. И происходит это как-бы самособой, без особого старания с моей строны.
Когда мне утром муж сказал: «Занимайся собой, я сам поглажу!» у меня полдня было какое-то светлое настроение.
ПОЛУЧАЕТСЯ! ЧЕСТНОЕ СЛОВО, П О Л У Ч А Е Т С Я!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
:dance3:

Конечно, хотелось бы более стабильного снижения веса. Но даже не знаю, как объяснить. Я отношусь к цифрам на весах спокойно, даже как-то равнодушно, что-ли. Я просто живу по-другому, по-другому себя ощущаю. Пролучается, что моя стройная жизнь уже НАЧАЛАСЬ.
:dance3:

Правда, меня все-таки интересует вопрос о достижении цели. Но хочется оставаться на оптимуме мотивации.
Без фанатизма, что-ли. Спокойно, целенаправленног, уверенно и, главное, с удовольствием!
Может, я не права? И нужно «зажать» себя и заставить выполнять все правила от «А» до «Я»?
А сами как думаете? :)

Но почему-то, хочется прийти к цели комфортно и радостно, не надорвавшись, чтобы не вспоминать потом про «героические усилия»
Почему-то :)

Что скажете, Антон? Что посоветуете? Что Вы обо всем этом думаете?
Я думаю, что вы все делаете правильно, продолжайте в том же духе. Главное в этом всем - слушать и слышать себя, заботиться о себе и обеспечивать свои желания, интересы.

И что все-таки делать с «травматизмом»?
Поработайте со знаком (хозяином знака) и напишите о результатах. Посмотрим.

НУ, НАКОНЕЦ-ТО, Я СМОГЛА ВСЕ ЭТО НАПЕЧАТАТЬ И НАДЕЮСЬ СЕГОДНЯ (27.НОЯБРЯ) ОТПРАВИТЬ!
А я наконец-то смог ответить :) Благодарю за ожидание и терпение.

Удачи!

С уважением,
Антон Ковалевский,
Главный Специалист Института Инновационных Психотехнологий
www.psy-in.ru, kovalevskiy@psyip.ru, +7-906-704-28-10


Рекомендую:
Благополучник. Заметки психотерапевта - психотерапевтическая рассылка, новости, психотехнологии, притчи, цитаты, метафоры...
0

#14 Пользователь офлайн   Linga Svaniene 

  • Институт Инновационных Психотехнологий
  • Группа: Институт (ИИП)
  • Сообщений: 1 885
  • Регистрация: 29 Декабрь 10

Отправлено 02 Декабрь 2014 - 11:45

Участник_47

Цитата

С неделю было желание почитать любимую на сегодня книжку, посмотреть интересный фильм и просто выгреться хорошенько (недавно сильно промерз в дороге и отогреваю, восстанавливаю спину). И понаблюдать за происходящим вокруг немного со стороны. Из сопротивлений ощущаю удивление некоторых СЕС удивлённо смотрящих на происходящее. Начинаю их сливать с желаемым состоянием. Сначала удивляются ещё больше, а потом радостно трансформируются. (возможно есть способ разобраться со всеми СЕС сразу). Начал замечать ситуации в которых нечто во мне пытается отвлечь меня от намеченной работы делая благо для меня, ну чтоб случаем не перетрудился. Как лучше прорабатывать такие ситуации?

Как некто сказал: умеренность должна быть во всём, включая саму умеренность. В распорядок дня включите время для ничегонеделания по отношению к своей цели/целей. В это время разрешаете себе делать то, что всплывает, куда вас потянет, чего захочется. Сюда можно отнести и чтение любимой книжки, и просмотр фильма, и посещение баньки, и просто лежание на диване и мурлыкание от того, что я просто есть и никуда не стремлюсь. А если хотите более активно исключить чтение любимой книжки из желаемых, но отвлекающих занятий, сделайте это дело обязанным - напр. чтение книжки каждый день от 20.00 до 21.00.

Цитата

Мероприятие просто феноменальное по своей эффективности))) Ощущение, что меня разбудили, хорошенько взбодрили, простимулировали работу извилин и сняли мутные очки с глаз. Вообще ощущение, что перескочил в другую реальность и любишь себя, других и Мир больше, и счастливее, и умнее, и красивее и вообще жизнь стала лучше)))
Очень хочу пройти весь модуль С.В.Ковалёва.

Очень рада за вас и радуюсь вместе с вами :girl_dance:
И ещё - напоминаю, что модуль проходят не просто так для того, чтобы пройти модуль, а для достижения определённых целей.

5) Возникшие вопросы.

Цитата

Можно ли приобрести материалы прошедших вебинаров?

Вопрос Антону.

Цитата

Когда будет следующий забег?

Следите за объявлениями.

Цитата

Есть ли заочная форма обучения?

Информация здесь
эл.почта: psichologaspades@gmail.com , skype: psichologaspades , www.psichologaspades.lt
0

#15 Пользователь офлайн   Антон Ковалевский 

  • Перейти к блогу
  • Перейти к галерее
  • Группа: Заблокированные
  • Сообщений: 4 884
  • Регистрация: 13 Август 10

Отправлено 03 Декабрь 2014 - 12:58

Участник_20

Возник реальный интерес и желание помочь жене с развитием ее хобби - помог ей с разработкой, созданием и проведением мастер-классов, понял, что это очень перспективное направление, кот орое сможет приносить ей и моральное и материальное удовлетворение, а мне позволит приложить свои силы и способности не только в своей области знаний. Эта деятельность вызрезвала долго и реализовалась как раз во время Забега.
Понял, что я могу и хочу не только быть успешным и самореализовавшимся человеком, компетентным специалистом и главой семьи, но и хочу оставить о себе след в истории, а не только память у родных и друзей.
Что удивительно, во всех этих случаях - потенциальные партнеры и предложения появляются сами собой, без приложения каких-то дополнительных (сверх-)усилий.
Очень хорошая динамика, так держать :good:

2) Реакция окружения.
Думаю, что моя бОльшая уверенность в себе стала заметна и это отражается на взаимоотношениях с коллегами и партнерами, которые стали воспринимать меня более серьезно. По крайней мере, то, что ко мне люди сами стали обращаться с предложениями и запросами, говорит само за себя.
Жена обратила внимание на то, что в разговорах ("вживую" и/ил по телефону) я веду себя совсем по другому - не мямлю, четко излагаю мысль, стараюсь избегать "отрицания" и негативного/пессимистического отношения.
Отлично! :good:

3) Возникающие сопротивления. Устойчивость копинга.
Самым большим сопротивлением, как ни странно, оказалось не внутреннее - с этим все прошло на удивление просто, в т.ч. с вредными привычками. Хотя ничего странного - я это почувствовал еще во время Забега.
Самое трудное - преодолеть недоверие любимой жены, которая не может себе позволить поверить в то, что я реально хочу менятся, а если и хочу - то не так и не в том темпе, которого хотела бы она. Для нее нет того мгновенного результата, который она бы хотела увидеть.
Есть такой отличный анекдот.

— Как вы стали миллиардером?
— Благодаря жене! Мне было интересно, на каком этапе она все таки перестанет жаловаться на недостаток денег.


Пусть ваше бессознательное само сделает необходимые выводы :)


На это накладывается много бытовых вопросов - желание и необходимость иметь свой дом, не боятся тратить деньги, больше времени уделять воспитанию сына. Кульминацией стала наша недавняя совместная поездка на машине заграницу - когда по дороге туда мы постоянно ругались, а на пути назад - молчали и боролись с ее жуткой, психосоматической, головной болью. Триггером стал вопрос, который мной был воспринят именно как упрек. Ехали как в свадебное путешествие, а в результате, мой прошедший день рождения и годовщина свадьбы завершились совершенно конкретным предложением разойтись и, к моему ужасу, моей внутренней готовностью к этому.
Как это часто бывает, начиная работу в одной сфере, актуализируются все проблемные моменты, которые требуют внимания. Бессознательное дает недвусмысленую связь, что вы этом варианте ваша семейная система себя исчерпала. Далее - либо ее закрытие (радикальный вариант), либо реорганизация и развитие. Как Вы помните, после Забега у нас табу на радикальные действия. Одна из ваших актуальных областей ближайшего развития - оформление новой, экологичной системы ваших семейных отношений.

На самом деле, ситуация очень серьезная и может реально привести к разводу, чего не хотелось бы ни одному из нас - потому как мы очень любим друг друга, но при этом крайне непохожи и даже полярны.
То, что нам мешает, то нам и поможет - одно из положений генеративного мышления. Послушайте цикл выпусков о семье С.В. Ковалева, он говорит там замечательные вещи (скачать эти выпуски вы можете здесь).

Как говорит жена - у нас нет точек соприкосновения практически ни в чем, и я с этим во многом согласен. Я не строю иллюзий, что процесс моей внутренней перестройки пойдет гладко, как по маслу, и предполагал, что могут быть трудности и боль, поэтому пытаюсь держаться стойко и не давать повода, а вместе и спокойно обсуждать возникаюшие вопросы. К сожалению, это не первый наш серьезный кризис за последнее время. Пока пришли к выводу, что дело, вероятно, в присутствии блоков и убеждений с обоих сторон, с которыми надо работать.
Возможно, не всему, что говорит жена, стоит прилагать такое серьезное значение.

Ситуация похожа на то, что системообразующий фактор сейчас жена, а хочет (и ждет) этого от вас (скорее всего, все это неосознанно). Соответственно, вместо того, чтобы пытаться исправить неустраивающую семейную реальность, подумайте, что вам стоит сделать (кем предстоит стать), чтобы создать новую благополучную, где вы будете выступать систеообразующим фактором. Приложите такое предположение на любые ее мысли и заявления и, возможно, ситуация прояснится.

Я описал один из вариантов рассмотрения ситуации, он может не соответствовать истине. Слушайте ваше бессознательное, оно приведет вас, куда надо. Всегда приводит.


4) Общие впечатления.
При всем моем изначальном скепсисе, я был очень приятно удивлен результатами, да и самим процессом, который помог мне очень четко сформулировать цели и план действий.
Отлично!

5) Возникшие вопросы.
Еще до Забега, я пришел к выводу о существенном влиянии, которое оказало на меня мое детство в "счастливой" семье с достаточнео регламентированными правилами поведения как со стороны родителей, так и старшего брата. Я от этого "убежал" учится в другой город, но морально не "убежал" никуда и теперь детство меня "догнало" той моделью взрослого поведения, которая была мне "привита" - это экономия, подчинение, необходимость быть и жить "как все" и "не высовываться". Это позволит мне реально измениться и позволит достичь самого желанного результата - чтобы в меня поверила моя любимая, замечательная и мудрая жена! Именно с этим, я хочу поработать, Антон и надеюсь на Вашу помощь и поддержку.
Я бы перефразировал запрос "чтобы в меня поверила моя ... жена" на "стать и быть тем, который вызывает абсолютное доверие своей ... жены (можно добавить: и создает условия для комфортной и гармоничной семейной жизни)". Субъектом, источником новых принципов и новой реальности вашей семейной системы, если вы хотите достичь желаемого, пора становиться вам - даже в формулировках.

Я бы рекомендовал начинать с самого начала, по модулю, с проработкой сценариев. Очень хорошо было бы поработать по Русской матрешке вашей семьи. Там много ценного найдете. Обращайтесь, подскажу!

Удачи!

С уважением,
Антон Ковалевский,
Главный Специалист Института Инновационных Психотехнологий
www.psy-in.ru, kovalevskiy@psyip.ru, +7-906-704-28-10


Рекомендую:
Благополучник. Заметки психотерапевта - психотерапевтическая рассылка, новости, психотехнологии, притчи, цитаты, метафоры...
0

#16 Пользователь офлайн   Участник_51 

  • Группа: Участники_Забега
  • Сообщений: 101
  • Регистрация: 16 Июнь 11

Отправлено 08 Декабрь 2014 - 22:28

Антон Ковалевский!
Доброе время суток.
Работаю очень медленно, наверное моему Бессознательному нужна пауза на усвоение той горы информации, которую закачал туда за последние 1,5-2 месяца, вобщем все комфортно. Антон, у меня вопрос, никак не могу найти вебинар про деньги... Или это модуль? В расписании нет такой темы вебинара, на Благополучнике, есть неработающая ссылка и инфо на Забег, можно как нибудь в вкратце раскрыть эту, думаю не только мне, интересную тему.
Заранее благодарен.
0

#17 Пользователь офлайн   Участник_50 

  • Группа: Участники_Забега
  • Сообщений: 144
  • Регистрация: 25 Апрель 11

Отправлено 20 Октябрь 2016 - 20:20

Проверка
0

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему