Центр Психотерапии С.Ковалева. Форум: Финиш! - Центр Психотерапии С.Ковалева. Форум

Перейти к содержимому

  • 2 Страниц +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Финиш! Завершение осеннего Забега

#1 Пользователь офлайн   Антон Ковалевский 

  • Перейти к блогу
  • Перейти к галерее
  • Группа: Заблокированные
  • Сообщений: 4 884
  • Регистрация: 13 Август 10

Отправлено 08 Ноябрь 2014 - 21:48

Здравствуйте, уважаемые Участники Забега!

Вот из-за поворота показалась заветная финишная ленточка. Каждым из участников проделана серьезная работа, и придя к Финишу, вы на самом деле встанете на новый Старт. Как сказал французский писатель Жан Лабрюйер, "Кто терпеливо готовится в путь, тот непременно приходит к цели". Прохождение трассы Забега, по сути, является серьезной подготовкой к вашему Пути. Пути к своему Благополучию, ведь постановка и достижение обозначенных вами целей пробудит в вас аппетит, который вы почувствуете, как только разорвете грудью свою финишную ленточку. Аппетит к позитивным эмоциям, аппетит к успеху, аппетит к тому, что если вы поставите Цель, то она будет обязательно достигнута, и это ощущение безграничных возможностей, которые окружают вас повсюду, теперь не даст вам вернуться обратно.

Вы больше не сможете "питаться" теми серыми, пресными буднями, которые монотонно мелькали один за другим, лишенные настоящих Желаний, настоящего предвкушения, движения к Цели, наполненности жизни. Ваши вкусы, ваши взгляды, сама ваша направленность теперь совсем другого характера. Вы сами теперь - человек совсем другого характера и постарайтесь максимально мягко преподнести эти изменения своему Окружению, которое осталось там, за Стартом первого этапа. Постарайтесь удержаться от кардинально-меняющих-жизнь-вашего-окружения решений в ближайшие 3 недели. Это ОЧЕНЬ И ОЧЕНЬ ВАЖНО. Пожалуйста, примите во внимание. Акцентирую специально - речь идет именно о кардинально-радикальных решениях из серии уволиться с работы, развестись, переехать в другую страну. Все остальные действия делать можно и стоит!

Также скажу несколько слов про внутреннее сопротивление, которое испытал на себе каждый из Участников. Правда, это странно - мы точно знаем, что достижение Цели сделает нашу жизнь лучше, и все равно в нас что-то начинает саботировать: отвлекать, обесценивать, сбивать с пути. Странно, но уже не для участников Забега, каждый из которых лично встретился со своими сопротивляющимися Частями, которые из лучших побуждений защищают их от нового и неизведанного, в пользу хоть и опостылевшего, но зато привычного и ржавого. Действие сопротивления ощущалось на всей трассе, с самого старта. Многие отстали от общей группы бегущих именно под влиянием сильнейшего сопротивления. К сожалению, рамки и формат Забега предполагает знакомство участников только с одним видом самосаботажа, сопротивлением Частей. Вместе с тем, наряду с конфликтом Частей, психотерапевты выделяют еще шесть видов сопротивления:

- вторичные выгоды от существования проблемы
(если я найду работу, придется на нее ходить а не проводить время как захочу)

- внушения других значимых лиц
(мама говорит, что у меня все через одно место)

- психотравматический опыт
(уже попробовал однажды, все получилось хуже некуда)

- элементы органической речи ("дежурные жалобы")
("я устала", "меня все достало", "со мной всегда это происходит" и т.п.)

- идентификация с эталоном
(кто для вас является эталоном? хорошо - если кто-нибудь благополучный...)

- самонаказание
(я виновата, поэтому должна быть несчастной)

Как вам? Многие из них справедливо кажутся бредом, например вторичные выгоды или самонаказание. Но это только так кажется. Помните, вы оценивали свой копинг, где, например, желанность или стоящесть цели по мнению Бессознательного "неожиданно" оказывались ниже плинтуса, в то самое время, как внешне вы проявляли стопроцентную решимость? Вот здесь то же самое - психотравматический опыт, например, может вами и не вспоминаться, так как произошел, когда вам было может 3 годика. А Бессознательное помнит и охраняет вас, чтобы вы не обожглись второй раз. Оно у нас заботливое, только очень часто эта забота исходит из совершенно специфической логики, от которой люди часто могут приходить в ужас.

Как тут быть? Надо выходить с Бессознательным на диалог, работать с собой. Интегральное нейропрограммирование может дать вам все необходимые для этого средства. Хочу отметить очень важный момент. До 30 ноября вы продолжаете являться Участником. А значит - можете рассчитывать на помощь и поддержку своего курирующего психотерапевта. Если у вас возникнут трудности, сомнения, сопротивления и так далее, пишите об этом на форум, не раздумывая. В ближайшие дни будет создана тема "Обратная связь", в которой каждый из финишировавших Участников опишет:

1. Что реально сделано из полученных по "раскрутке вниз" пунктов, какие результаты. Если к моменту открытия данной темы ни сделано ничего, можно смело диагностировать сильнейшее сопротивление.

2. Как продвигается его движение, все ли получается, держится ли копинг, как реагирует Окружение.

3. И другие моменты по желанию участника.


Фактически, даже если вы очень захотите вернуться в прежнее состояние, мы вам это сделать уже не позволим. Забыл об этом предупредить, извиняюсь...

Перед тем, как финишировать, предлагаю всем еще раз внимательно посмотреть на свои цели и сверить со своим внутренним ощущением - может, вы хотите немного сдвинуть дату, поменять сумму зарабатываемых вами рублей в месяц, выбрать другой цвет волос у будущей жены? Первоначальная формулировка цели может шлифоваться по вашему усмотрению, и если сейчас, пройдя все этапы, вы видите в этом потребность - просто сделайте это. Прямо сейчас. Отшлифовали? Оставили? Отлично.

Итак, можно начинать финишировать. Разрывая грудью финишную ленточку, можете проявлять любые свои эмоции, писать все что угодно - в этой теме нет правил и формата по тому, как вы будете приходить на Финиш. Пока другие добегают, можете отдохнуть, если хотите, пожелать удачи другим Участникам. Вы можете собой гордиться - вы это сделали! Вы, как и обещали себе на Старте, финишировали в этом интересном и насыщенном осеннем Забеге.

Поздравляем с Финишем!
Изображение
ФИНИШ!
С уважением,
Антон Ковалевский,
Главный Специалист Института Инновационных Психотехнологий
www.psy-in.ru, kovalevskiy@psyip.ru, +7-906-704-28-10


Рекомендую:
Благополучник. Заметки психотерапевта - психотерапевтическая рассылка, новости, психотехнологии, притчи, цитаты, метафоры...
0

#2 Пользователь офлайн   Участник_31 

  • Группа: Участники_Забега
  • Сообщений: 289
  • Регистрация: 22 Апрель 11

Отправлено 09 Ноябрь 2014 - 16:54

Ура, я на финише!!! :curtsey: :beach: Спасибо, Антон, за помощь и поддержку в Забеге!!! :air_kiss:
0

#3 Пользователь офлайн   Участник_35 

  • Группа: Участники_Забега
  • Сообщений: 298
  • Регистрация: 22 Апрель 11

Отправлено 09 Ноябрь 2014 - 18:10

Я очень рада тому, что поучаствовала в этом забеге. Начинала бежать с одной целью (в голове), а в итоге к финишу прибежала со Своей Целью, которую точно реализуюИзображение
Я благодарна своему мудрому куратору - Констанину Матвееву за его вопросы и уточнения, которые заставляли меня реально честно проанализировать собственную жизнь и сделать правильные выводы. Изображение
То как действуют некоторые техники - удивительноИзображение А финальная техника, проделанная 6 раз, дала мне просто фантастический результат! Теперь я Знаю, что достигну Цели.


Всем бегущим я желаю так же мощно (а может и сильнее) прочувствовать на себе результат от этого забега! Цель, поставленная Вами на этом забеге под бдительным присмотром куратора, реально достижима в обозримом будущем! Всем желаю достижения Вашей Цели в желаемые для Вас срокиИзображение
0

#4 Пользователь офлайн   Участник_20 

  • Группа: Участники_Забега
  • Сообщений: 390
  • Регистрация: 21 Апрель 11

Отправлено 09 Ноябрь 2014 - 18:21

Привет всем!!! Уррра, добежал! Можно выдохнуть!
И пора начинать делать то, что проявил в себе и для себя за время забега!
Огромное спасибо, Антон!
0

#5 Пользователь офлайн   Участник_51 

  • Группа: Участники_Забега
  • Сообщений: 101
  • Регистрация: 16 Июнь 11

Отправлено 10 Ноябрь 2014 - 11:24

Привет Всем, поздравляю добежавших :good: и желаю легкого финиша добегающим, мы в вас верим! Всем большое спасибо за участие, честно скажу, было приятно прочитывать, иногда подглядывать в ваши ответы, не всегда понимал сразу, что надо сделать по заданию, большое спасибо, мне было очень приятно бежать с вами и тем более приятно, что все цели, которые мы поставили - все будет! Я просто это знаю. :boast:

Вчера, после выполнения этапа 9, а он для меня оказался не самым простым, я в одно мгновение стал другим, вот просто, как то удачно моргнул и все, мысли стали другими, ощущения, смотрю на все по другому, воспринимаю окружающее не как раньше, весело просто, самое интересное, что у меня теперь музыка в голове, вот какой то мр3 плеер завелся, и играет такую бесшабашную, молодежную, веселую и разгильдяйскую музыку, как у Битлз, в начале их творчества, и так я спал, :dance: , но мне нравиться мое новое состояние, даже очень, мысли ровные, как будто меня кто то на руках носит теперь, светофоры только зеленые, даже на сложных перекрестках, в ряду машин всегда есть место, куда я перестроюсь, парковка без проблем. Теперь можно и работой заняться, я знаю, что все получиться, надо только выбрать что нибудь полегче да подоходнее, чтобы времени оставалось побольше для семьи и для себя!

Большое спасибо Всем!
И еще раз поздравляю!
0

#6 Пользователь офлайн   Участник_5 

  • Группа: Участники_Забега
  • Сообщений: 351
  • Регистрация: 22 Апрель 11

Отправлено 10 Ноябрь 2014 - 13:45

Вот и закончился забег. Двойственное чувство. С одной стороны радость что дошёл до финиша:boast::yahoo:, а с другой даже немного грустно. :umnik2: Всем удачного финиша.
0

#7 Пользователь офлайн   Участник_3 

  • Группа: Участники_Забега
  • Сообщений: 361
  • Регистрация: 21 Апрель 11

Отправлено 10 Ноябрь 2014 - 15:47

Ура! Ура! Я добежала!! Со времен универа столько не писала!! Очень полезное мероприятие! Встряхивает конкретно! Благодарю всех, кто помогал мне добежать и поддерживал меня! Линга вам отдельная благодарность! Начинаю новый проект с новыми силами и ресурсами! Марафон оказался очень к месту и очень вовремя, хотя пришлось очень не просто совмещать проекты и эпистолярный жанр! Но все закончилось! А работы стало еще больше, но теперь я знаю как это все разруливать!!!
0

#8 Пользователь офлайн   Участник_11 

  • Группа: Участники_Забега
  • Сообщений: 371
  • Регистрация: 21 Апрель 11

Отправлено 11 Ноябрь 2014 - 20:43

Очень рада, что удачно добежала до финиша! Спасибо моему куратору Марату Фазылову! Подгонял когда тормозила, поддерживал когда спотыкалась! Приятно было наблюдать за рядом бегущими( конечно же я читала). От чистого сердца желаю всем удачи!
0

#9 Пользователь офлайн   Участник_48 

  • Группа: Участники_Забега
  • Сообщений: 189
  • Регистрация: 16 Июнь 11

Отправлено 12 Ноябрь 2014 - 11:42

Финиш!Неужели я это сделала?Вот это да!Здорово!Я рада! Спасибо Надежде Любимовой,что довела меня !Желаю всем участникам достичь результата!
0

#10 Пользователь офлайн   Участник_16 

  • Группа: Участники_Забега
  • Сообщений: 336
  • Регистрация: 21 Апрель 11

Отправлено 12 Ноябрь 2014 - 13:18

Здравствуйте все участники забега! Я наконец дошла до финиша и очень этому рада! Сколько раз хотелось "забить" на все, особенно когда приходилось переделывать снова и снова задания :aggressive: (а времени на все это катастрофически не хватало...). Ну слава Богу, моя сила воли и в этот раз довела начинания до конца.

Спасибо большое моему куратору Неринге Микалаускайте, что не давала мне возможности расслабиться, хотя мне очень этого хотелось... Неринга, спасибо Вам огромное, за вашу поддержку и профессионализм! :give_rose:

Этот забег открыл мне так много информации обо себе, неожиданной, что я просто в шоке, неужели все это со мной будет.......???

Я убедилась окончательно, что невозможное - ВОЗМОЖНО! Все в моих руках, и вся сила во мне! :girl_dance:

Всем Удачи и Любви!!!:air_kiss:
0

#11 Пользователь офлайн   Участник_19 

  • Группа: Участники_Забега
  • Сообщений: 344
  • Регистрация: 21 Апрель 11

Отправлено 12 Ноябрь 2014 - 18:29

Участник_19.

Всем физкультпривет!!! Вот, наконец, и я одолела дистанцию! Испытываю огромное чувство удовлетворения, прежде всего от проделанной работы и честного взгляда на себя, без всякого желания приукрасить, сгладить свои недостатки, без вранья и иллюзий. Благодарю своего куратора Антона Ковалевского за то, что он предоставил мне Мое пространство и Мое время для выполнения заданий. Я знала, что Антон всегда рядом, его замечания помогали мне сфокусироваться и найти свою "точку роста", а его похвала и одобряющие комментарии вселяли в меня уверенность и бурю положительных эмоций!!! Всем желаю не сдаваться при неудачах, верить в себя и тех, кто с вами рядом на этом жизненном пути!

С глубоким уважением и благодарностью к Антону, всем кураторам и участникам забега.
0

#12 Пользователь офлайн   Участник_37 

  • Группа: Участники_Забега
  • Сообщений: 245
  • Регистрация: 22 Апрель 11

Отправлено 13 Ноябрь 2014 - 11:13

Огромная благодарность всей команде С. В. Ковалева за творческую способность разработать, внедрить, осуществить и подключить большое количество участников в проект. Спасибо за точные рекомендации, за интенсивность, за умение расширяться и расширять. Марат, благодарю Вас за сопровождение.
0

#13 Пользователь офлайн   Участник_27 

  • Группа: Участники_Забега
  • Сообщений: 313
  • Регистрация: 22 Апрель 11

Отправлено 13 Ноябрь 2014 - 20:25

Вот и закончился забег, хотел бы поблагодарить своего куратора Антона Ковалевского за предоставленную возможность и его помощь, спасибо!

Цели определены четко, готовность на 100, я пошел осуществлять свою цель, всего доброго!
0

#14 Пользователь офлайн   Участник_40 

  • Группа: Участники_Забега
  • Сообщений: 183
  • Регистрация: 22 Апрель 11

Отправлено 14 Ноябрь 2014 - 00:47

Мне тоже удалось завершить этот первый шаг по достижению моей заветной цели. Благодарю людей, который организовали такой удобный формат тренинга или терапии, уж не знаю, как это назвать:)) Благодарю Сергея Викторовича Ковалева за его радиопередачи, которые помогают быстро понять суть методик и причин неудач. И конечно же огромная благодарность моему куратору, Марату! Все советы заставляли копаться в себе в поисках истины, которая всегда находилась! Удачи всем консультантам и участникам!:)
0

#15 Пользователь офлайн   Участник_39 

  • Группа: Участники_Забега
  • Сообщений: 229
  • Регистрация: 22 Апрель 11

Отправлено 14 Ноябрь 2014 - 11:58

Уррааа:girl_dance:финиш! Даже не верится что забег успешно пройден и задания позади. Кажется, что будучи одним человеком я встала стартовую черту, а у финишной прямой оказалась уже другой. Это было очень увлекательно и временами напряженно, а после выполнения некоторых заданий тараканы в моей голове аплодировали стоя!
Благодарю кураторов за атмосферу, во время забега и участников- иногда казалось что задание не выполнимо, а потом видела что участники делают, значит и я смогу! мотивировало) Особенно хочу поблагодарить своего куратора Светлану Александрову
:give_rose:за поддержку, было очень приятно с вами работать! А изменения, я уже чувствую их в себе и своей жизни.
0

#16 Пользователь офлайн   Светлана Александрова 

  • Перейти к блогу
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 399
  • Регистрация: 07 Август 10

Отправлено 14 Ноябрь 2014 - 21:21

УЧАСТНИК_39.

Дорогой участник_39.
Я поздравляю вас с завершением "Забега"! :beach:
И рада тому, что вы научились использовать возможности Интегрального Нейропрограммирования, чтобы преуспеть в этой жизни в высоком и подлинном смысле данного слова. :clapping:
Теперь вы всегда можете воспользоваться данными психотехнологиями для удивительной и упоительной работы по превращению себя в высокоэффективного и истинно счастливого человека.... :give_rose:

0

#17 Пользователь офлайн   Участник_54 

  • Группа: Участники_Забега
  • Сообщений: 95
  • Регистрация: 16 Июнь 11

Отправлено 15 Ноябрь 2014 - 04:12

Финиш...Финиш? Если забега, то да. Мне это показалось началом альпинистского восхождения в сочетании со спелеологией.
А еще Антон обещал футболку, да так и не выдал, пришлось с голым торсом во тьме блуждать. Поотстал вот , запыхался.
Так что только привал, экипировка, учебников побольше и в путь, может даже с тренером на первое время.

Многократное спасибо Марату за помощь на этапе выбора цели, благодаря ему, в итоге, получил результат абсолютно негаданный,
из области "и во сне не снилось ", и это притом что попал на проект "случайно" - даже без разминки, лишь с потребностью исправить кое-что в себе, ... и в мире.
Правда Марат посоветовал мир не трогать и верно - мы здесь для того чтобы изменить себя, но ведь каждый из нас величина, от изменения которой мир уже не может оставаться прежним.

Правда?
0

#18 Пользователь офлайн   Участник_13 

  • Группа: Участники_Забега
  • Сообщений: 389
  • Регистрация: 21 Апрель 11

Отправлено 15 Ноябрь 2014 - 14:43

Финиш! Ураааа! Еще несколько дней тому назад он казался так далеко, а сегодня вот он уже здесь. Последние полторы недели было сложно работать,-сначало что-то тормозило внутри, потом череда обстоятельств: приехал давний товарищ из далека, пришлось встречать человека которого видел 8 лет тому назад, потом - начал вдруг реализовывать План, который сам написал, и тут вспомнил о Забеге. Пришлось работать и рано утром, и ночью, ведь цель стоит этого, она осязаема и зрима, она греет душу, она будет достигнута.Большое спасибо Татьяне за вовремя отправленное сообщение и за терпение к моему опозданию.
За последний месяц мой ежемесячный доход все-таки увеличился от предыдущего месяца, у компании появился новый контракт и мы уже отработали по этому контракту первую машину, отрабатываем следующее предложение, в том числе и помощью приехавшего товарища. Цель ждет меня.
За время Забега исписал целую тетрадь, что делать с этим материалом ведь этоже целый кладезь?
P.S. отредактировал и убрал все частички -не-, это тоже заслуга Забега.
0

#19 Пользователь офлайн   Татьяна Петушкова 

  • Перейти к блогу
  • Группа: Выпускники
  • Сообщений: 520
  • Регистрация: 25 Февраль 11

Отправлено 15 Ноябрь 2014 - 16:56

Участник_13

Поздравляю!!!!! Рада вашим успехам! Цель уже начала реализовываться. Это здорово! Это ваша (и надеюсь немножко моя:-) заслуга!
Браво!!! :clapping:

Продолжайте намеченный путь! Удачи и дальнейших успехов!!! :girl_dance:


За время Забега исписал целую тетрадь, что делать с этим материалом ведь этоже целый кладезь?

А что хотите, то и делайте:-) Главное продолжайте работать над собой, ведь это так приятно, когда жизнь меняется к лучшему!

Сообщение отредактировал Татьяна Петушкова: 15 Ноябрь 2014 - 16:57

С уважением,
Татьяна Петушкова
www.PsyZdorovie.ru, tdulya@mail.ru, 8-926-107-999-5
0

#20 Пользователь офлайн   Участник_47 

  • Группа: Участники_Забега
  • Сообщений: 222
  • Регистрация: 16 Июнь 11

Отправлено 16 Ноябрь 2014 - 02:22

Приветствую всех участников «Забега» :bye:

Хочу поделиться с вами своей любимой притчей:

Даос и судьба

Один даос всем говорил, что может повлиять на свою судьбу. Услышала про это его судьба и явилась к нему в образе старухи с мешком.
– В этом мешке, – сказала старуха, – вся твоя жизнь, а я твоя судьба. Ответь, как ты сможешь повлиять на меня, если я предопределяю дорогу твоей жизни?
Недолго думая, даос схватил старуху, ударил ее по голове палкой, отобрал мешок и пошел своей дорогой.
Верно говорят Спокойные: "Всегда найдется третье решение".
Кто теперь не поверит даосу, если он скажет, что повлиял на свою судьбу?


ОГРОМНАЯ БЛАГОДАРНОСТЬ С.В.Ковалёву за создание ИНП, Антону Ковалевскому и кураторам за проведение «Забега», отдельно Линге Шванене за помощь в работе с заданиями, и всем участникам за приятную компанию :thank_you2: . Все мы стали другими после забега и это только начало :bb: . Нам помогли прояснить курс, настроить систему навигации, поставили мощный движок, да ещё и автопилот установили. Так, что всем приятного плавания :bye: . Хочу пожелать, чтобы у вашего судна всегда был курс и по достижению конечной точки плавания :dance3: , приятного наслаждения достигнутым :beach: , Вы всегда могли отправиться в следующее путешествие, когда этого пожелаете))) :declare: Всем удачи!!! Огромное спасибо за «Забег»!!! Полный ВПЕРЁД))) :clapping:
0

  • 2 Страниц +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему