Центр Психотерапии С.Ковалева. Форум: Анти Нлп Получился ((( - Центр Психотерапии С.Ковалева. Форум

Перейти к содержимому

Внимание!

Напоминаю, что вы адресуете вопрос Ковалеву Сергею Викторовичу. Который является - цитирую краткое резюме с сайта:

Психолог, психотерапевт, консультант по управлению, политический консультант.
Доктор психологических наук, доктор философии, профессор.
Психотерапевт Всемирного и Европейского реестров.
Генеральный директор Института инновационных психотехнологий, научный руководитель Центра практической психотерапии

При этом НЕ является ни диетологом, ни специалистом по питанию, ни косметологом...

Елизавета
Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Анти Нлп Получился (((

#1 Пользователь офлайн   Vaddy 

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 12
  • Регистрация: 11 Июнь 13

Отправлено 08 Ноябрь 2014 - 12:56

Ну что же, пожалуй самое время подытожить…
К концу пошлого 2013 года ощущение, что так жить дальше нельзя, начало давить на психику и выбивать из равновесия всё более длительными периодами. Параллельно очень привлекали тезисы восточной версии НЛП проф. Ковалёва. Без иронии и подколок. Действительно пища для пытливого ума. Читал книги СВК, смотрел доступное видео. И…вызревал…
Однажды, наконец-то, таки решился обратиться к психологу, ученику Ковалёва, указанному на сайте http://psy-in.ru/, как прошедший соответствующее обучение. Ей Богу, это не укор тем, кто его там разместил.
Итак, написав письмо психологу, получил ответ, что проблема-то и не проблема, просто надо разобраться и «ключики мы ищем многие».
О.К. Решено! Вперед к новой или хотя бы обновлённой жизни.
Мне рекомендовано для гарантированного результата 10 занятий. Берём! Хоть в кармане пусто, на заёмные (ну плохо с зарплатами, задерживают).
Одним тёмным, ноябрьским вечером приступили к перепрошивке мозга и судьбы.
Надо здесь добавить, что дело было то ли 24 то ли 26 ноября в восточной Украине.
Я, как человек горячо возжелавший перемен, тужился и выполнял все предписания тренера, работал с квантовым телом, выбрасывал всё ненужное и одевал на себя разные приятные образы, носился по утрам в «волшебный магазин», произносил различные «бубнилки» уверяя себя, что я являюсь и становлюсь и и проч и. проч. « психотронное оружие» , позитивная синестезия - отныне правило на каждый день.
Модуль обучения применён видимо стандартный, записи ,что конкретно осваивал остались дома, да и нет наверно смысла уточнять.
Итак, 1-е занятие окончено, уехал домой. Утро началось с неприятного сюрприза- старая хронь, которую 3 года как подлечил и не встречал, вскрылась ярко и агрессивно. Ладно, или совпадение, или шевельнул чего-то там на тонких планах и оное отозвалось. Неясно. Занятие 2-е, 3-е, 4-е и далее - как выхожу с сеанса звонок, хоть трубку не бери, (друзья, знакомые, по работе) с криком и на повышенных тонах чего-то мне заясняли. Причём без малейшего повода для разговора в таком тоне. Раздражение и вопли. Сначала удивило, потом напрягало очень, потом забил и старался до утра ни на кого не брать трубку. Т.к. занятия рекомендованы раз в неделю к концу 2013 года отзанимался где-то раз 6.
Тренер говорит работай, верь в результат и рано или поздно результат придёт. Отвлекусь немного на то, что мне было трудно во что-то верить в тот момент, если помните события в Киеве в декабре! Майданисты с какой-то странной и кипучей яростью столицу и страну разбирают и громят!! И ясно , что это всё приведёт к плачевному финалу. В январе я сходил ещё раза три, и на последнее занятие не пошел, решил дожать по книге, сам накропал учебный план, наговорил на диктофон все-такое разное и сам себе в уши лекции-техники читал. Кстати, так расслабляться и углубляться в процесс мне понравилось больше, только музыку наложить сверху руки не дошли.
Вот… А дальше…, под Киевом…, в Межигорском дворце события развивались так, что ахнули все ! и понеслось сами знаете что
По одной из техник, «Автопилот», мне вроде как виделось, что к середине лета моя цель будет близка к полному воплощению. (переезд в столицу и интересная высокооплачиваемая работа) , намётки были.
Сбылось! Только с точностью наоборот!!
к концу июля по событиям на работе (моё присутствие практически не требовалось), тоска по родным ( я их эвакуировал в начале июля) и плюс конкретно достали обстрелы Донецка из различных видов вооружений , отжим автомобилей, наезды и грабежи. Решил уехать к месту постоянной дислокации родных на море, в бюджетный пансионатик на Азовье. Понимая серьезность обстановки пришлось забрать к себе родителей и тестя, нагрузив свои весьма скромные финансовые возможности до последнего предела.
Итоги на сегодня :
- Задолженность по зарплате уже почти 4 мес.,
- пришлось переехать на съёмное жильё в др. область
- возвращаться домой пока не предвидится
- жена безработная
- сыну пришлось начать учебный год в другом городе и соответсвенно в др. вузе
- родители 2 мес. без пенсий (есть шанс восстановить)
- работы по новому месту за 2 месяца найти не удалось
- мой город громят Градами, танками, Ураганами (свет вода через день) в реале покруче чем в новостях;
- работы в родном городе нет
- что будет с моим жильём? Да и сам не знаю, говорят будут забирать у тех кто уехал.
Вот такой анти НЛП блин получился. Тренеру пытался писать, доконсультироваться , но там одно и тоже. Потом и отвечать перестал. На удивление его напрочь не интересует результат его консультаций!
Чё делать в 48 лет не знаю, тёплых вещей даже нет, надо будет сгонять домой, натаскать.
Правда, блок-посты не радуют. На кого нарвёшся не угадаешь. Квартиры «беженцам»
соседние регионы сдавать не хотят. Спрос на аренду жилья в радиусе 500км от дома породил цену, завышенную 1,5 раза, по соотношению к прошлому году. Курс доллара и рост цен сами знаете, RBC.RU , думаю, смотрите.
Если кто-то может подсказать что-то умное и конструктивное с радостью ознакомлюсь. Башню рвёт от бессилия и от объема нахлынувших проблем.
Где-то я что-то делал не так, просто хочу сделать правильные выводы из произошедшего.
Как говорит уважаемый автор «можно нахерачить», видно это мой случай. )))
Причем цель-то была вполне реализуема , лет 6-7 назад я был материально вполне успешен и в других жизненных проявлениях тоже было грех жаловаться. Потом сползло.
Решил восстановиться и на тебе - война.
Небезразличных и бывалых прошу высказаться ибо у меня варианты исчерпаны вместе с оптимизмом.
Может какая-то техника позволяет сбить поток нежелательных событий, переключиться.
Короче, каша в голове знаете ли…. Трудно найти с какого места раскручивается клубок событий под давлением подобных обстоятельств.
С уважением и благодарностью к тем кто прочитал Вадим.
Извините за многословие
0

#2 Пользователь офлайн   Ковалев С.В. 

  • Институт Инновационных Психотехнологий
  • Перейти к блогу
  • Перейти к галерее
  • Группа: Институт (ИИП)
  • Сообщений: 13 857
  • Регистрация: 15 Февраль 09

Отправлено 08 Ноябрь 2014 - 13:33

Могу вам только искренно посочувствовать. Как и всем, кто стал невольной жертвой того чудовищного, что сейчас творится. Хотя, как вы понимаете, все это вызвал не я, а вполне конкретные силы, попытавшиеся перекроить естественный ход истории , мягко говоря, не в ту сторону, куда она направлялась( см. " Роза мира", Д.Андреева). Поэтому помочь я вам могу только одним: рекомендацией не сдаваться, а все-таки пытаться что-то сделать. Для начала в шесть шагов. 1. Принять все как есть - что это есть и от него пока никуда не деться. 2. Перестать искать виноватых, как это и без вас бездарно и по-хамски делают, потому что виноваты все в общем и никто в частности. 3. Прекратить задавать себе вопрос " За что?" , заменив его на куда более продуктивный " Для чего?"( высшие силы, как известно, дают человеку не то, что он хочет, а то, что ему надо...).4. Теперь ( и только теперь!) уже более спокойно обдумать, как минимизировать последствия того, что произошло и происходит. 5. Тщательно продумать и понять, какой здесь урок лично для вас, и чему в этой ситуации вообще можно научиться. 6. И, наконец, почти вопреки всему, решить, что хорошего в вашей жизни ( начиная с банального осознания...) не произошло бы, если бы не случилось вот это плохое... Все это возможно, реально и продуктивно. А вот жалость к себе и злость и ненависть к тому, кого можно " назначить виноватым " - нет. Потому что плохо не то, что мир стоит у черты - он ее скорее всего так и не перейдет. Плохо то, что цивилизация говорящих обезьян вырождается, и вскоре может исчезнуть сама по себе. По собственной чудовищной глупости, амбициозности и невежеству. Именно об этом времени, похоже и писалось в Еванглии:" И по причине возрастания беззакония, во многих сердцах охладеет любовь ( версия текста:" воцарится сомнение" ). Претерпевший же все, спасется..."
Индивидуальный прием осуществляется ТОЛЬКО специалистами Центра практической психотерапии.
Подробности на сайте www.psy-in.ru
Рекомендации по выбору специалиста выносит консилиум после получения заявки.
Оформить заявку по ссылке здесь
8

#3 Пользователь офлайн   Vaddy 

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 12
  • Регистрация: 11 Июнь 13

Отправлено 08 Ноябрь 2014 - 15:21

почти такую позицию и занял, винить кого-то нет смысла, надо ассимилироваться в новых условиях. но что-то "карта не идёт" )
как Вы говорили "попал в петлю", день похож на день, вырваться надо как- то. Кручу после пробуждения позитивный образ себя глаза на 15" выше горизонта. лучше чем жалеть себя, всхлипывая в подушку. может что-то ещё из простого и действенного посоветуете. наверное и не таких "безнадёжных" вытаскивали!
0

#4 Пользователь офлайн   Ковалев С.В. 

  • Институт Инновационных Психотехнологий
  • Перейти к блогу
  • Перейти к галерее
  • Группа: Институт (ИИП)
  • Сообщений: 13 857
  • Регистрация: 15 Февраль 09

Отправлено 08 Ноябрь 2014 - 15:36

Без того, что описано выше, что-либо еще не особо сработает. Потому что это одна из последних разработок ИНП: создание готовности уйти ОТ проблемы( именно так: не к , а от...). Ибо то, что сейчас переживают ну очень многие ( мои коллеги- психиатры вообще говорят о психической эпидемии...), вряд ли может быть решено " на раз". Могу посему порекомендовать общий модуль ( см. " Введение в нейротрансформинг"), а так же четыре вывода Франкла, сделанных им после пребывания в концлагере. 1. Все, что было, можно восстановить и/или вернуть. 2. Возможны неожиданные и очень быстрые изменения к лучшему. 3. Никто не отнимет у человека того, что он уже сделал и кем является ( помните у Ганди: " Никто не может быть унижен исключительно как по собственному желанию"?..). 4. Человек может вынести все, если у него есть для кого или для чего жить... Попробуйте поработать в этом направлении. И вообще - шевелитесь, растите, двигайтесь! Жизнь - не шахматы, где все можно рассчитать на двадцать ходов вперед. Она - биллиард, где каждый удар пусть и не ведет к выигрышу, но точно меняет всю картину на " поляне". Однако без этого удара она навсегда останется застывшей и где-то даже безнадежной...
Индивидуальный прием осуществляется ТОЛЬКО специалистами Центра практической психотерапии.
Подробности на сайте www.psy-in.ru
Рекомендации по выбору специалиста выносит консилиум после получения заявки.
Оформить заявку по ссылке здесь
4

#5 Пользователь офлайн   molvinets 

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 14
  • Регистрация: 06 Февраль 14

Отправлено 10 Ноябрь 2014 - 11:59

Vaddy, Ваш труд хоть и сложен, но очень нужен. Я не знаю на каком уровне сейчас Украина... Думаю стыд и позор. И те кто в сложных условиях стараются вытянуть себя и окружение из этого очень важны. Потому желаю Вам одолеть все сложности и получить безценный опыт Души в таких сложных условиях. У Вас всё получится!
2

#6 Пользователь офлайн   Ковалев С.В. 

  • Институт Инновационных Психотехнологий
  • Перейти к блогу
  • Перейти к галерее
  • Группа: Институт (ИИП)
  • Сообщений: 13 857
  • Регистрация: 15 Февраль 09

Отправлено 10 Ноябрь 2014 - 13:12

... И да поможет нам Бог! Потому что кроме него особо и некому...
Индивидуальный прием осуществляется ТОЛЬКО специалистами Центра практической психотерапии.
Подробности на сайте www.psy-in.ru
Рекомендации по выбору специалиста выносит консилиум после получения заявки.
Оформить заявку по ссылке здесь
2

#7 Пользователь офлайн   Ковалев С.В. 

  • Институт Инновационных Психотехнологий
  • Перейти к блогу
  • Перейти к галерее
  • Группа: Институт (ИИП)
  • Сообщений: 13 857
  • Регистрация: 15 Февраль 09

Отправлено 11 Ноябрь 2014 - 16:10

" От созидательных идей, Упрямо требующих крови, От разрушительных страстей, Лежащих тайно в их основе. От правд, затмивших ПРАВДУ дней, От лжи, что стала им итогом, Одно спасенье - стать умней, И больше зря не спорить с Богом..." ( Наум Коржавин)
Индивидуальный прием осуществляется ТОЛЬКО специалистами Центра практической психотерапии.
Подробности на сайте www.psy-in.ru
Рекомендации по выбору специалиста выносит консилиум после получения заявки.
Оформить заявку по ссылке здесь
10

#8 Пользователь офлайн   Alex8888 

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 23
  • Регистрация: 01 Ноябрь 14

Отправлено 13 Ноябрь 2014 - 20:25

Здравствуйте, Сергей Викторович, извиняюсь что вмешиваюсь, не сочтите за наглость.

Здравствуйте, Вадим.
Позвольте порекомендовать вам книгу Джанетт Рейнуотер. "Это в ваших силах. Как стать собственным психотерапевтом".
Она тоже написана простым и понятным языком и включает множество простых и эффективных упражнений.
Думаю вы найдете среди них, то что ищете.
На данный момент рекомендую начать с двух магических вопросов, описанных в начале книги.
Желаю вам удачи.
-1

#9 Пользователь офлайн   Ковалев С.В. 

  • Институт Инновационных Психотехнологий
  • Перейти к блогу
  • Перейти к галерее
  • Группа: Институт (ИИП)
  • Сообщений: 13 857
  • Регистрация: 15 Февраль 09

Отправлено 13 Ноябрь 2014 - 22:11

Уже пять дней как автор молчит. Может, и мы последуем его примеру?...
Индивидуальный прием осуществляется ТОЛЬКО специалистами Центра практической психотерапии.
Подробности на сайте www.psy-in.ru
Рекомендации по выбору специалиста выносит консилиум после получения заявки.
Оформить заявку по ссылке здесь
1

#10 Пользователь офлайн   Antananarivu 

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 55
  • Регистрация: 21 Июнь 09

Отправлено 18 Ноябрь 2014 - 13:14

Просмотр сообщенияКовалев С.В. (08 Ноябрь 2014 - 13:33) писал:

Могу вам только искренно посочувствовать. Как и всем, кто стал невольной жертвой того чудовищного, что сейчас творится. Хотя, как вы понимаете, все это вызвал не я, а вполне конкретные силы, попытавшиеся перекроить естественный ход истории , мягко говоря, не в ту сторону, куда она направлялась( см. " Роза мира", Д.Андреева)...

Сергей Викторович, получается, что история шла своим естественным ходом. И на ином, не физическом уровне решили изменить ее естественный ход. А какое событие в физическом мире можно назвать началом попытки перекроить естественных ход истории? Это хотелось бы знать для более лучшего и объективного понимания мира и нашей жизни.
0

#11 Пользователь офлайн   Ковалев С.В. 

  • Институт Инновационных Психотехнологий
  • Перейти к блогу
  • Перейти к галерее
  • Группа: Институт (ИИП)
  • Сообщений: 13 857
  • Регистрация: 15 Февраль 09

Отправлено 18 Ноябрь 2014 - 23:19

Начало войны в Ираке. Когда впервые открыто была унижена и попрана роль ООН как регулятора международных отношений. Дальше все и понеслось...
Индивидуальный прием осуществляется ТОЛЬКО специалистами Центра практической психотерапии.
Подробности на сайте www.psy-in.ru
Рекомендации по выбору специалиста выносит консилиум после получения заявки.
Оформить заявку по ссылке здесь
3

#12 Пользователь офлайн   Antananarivu 

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 55
  • Регистрация: 21 Июнь 09

Отправлено 19 Ноябрь 2014 - 16:43

Спасибо большое за ответ, Сергей Викторович. Он много чего прояснил. Хотя очень жаль, что это сильно повлияло на отношение двух, очень близких (в душевном плане, а не только в географическом) стран.
0

#13 Пользователь офлайн   Ковалев С.В. 

  • Институт Инновационных Психотехнологий
  • Перейти к блогу
  • Перейти к галерее
  • Группа: Институт (ИИП)
  • Сообщений: 13 857
  • Регистрация: 15 Февраль 09

Отправлено 20 Ноябрь 2014 - 00:11

Мне то же очень жаль. Но это уже надолго...
Индивидуальный прием осуществляется ТОЛЬКО специалистами Центра практической психотерапии.
Подробности на сайте www.psy-in.ru
Рекомендации по выбору специалиста выносит консилиум после получения заявки.
Оформить заявку по ссылке здесь
0

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему