Центр Психотерапии С.Ковалева. Форум: Не Могу Представить - Центр Психотерапии С.Ковалева. Форум

Перейти к содержимому

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Не Могу Представить Не получается представлять будущее

#1 Пользователь офлайн   spoil86 

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 8
  • Регистрация: 31 Октябрь 14

Отправлено 05 Ноябрь 2014 - 14:26

Здравствуйте! Читаю Вашу книгу "Введение в нейротрансформинг..."
Почти во всех заданиях книги нужно представить результат. Представить себя, а самое главное почувствовать.
Когда я закрываю глаза, выбрасываю все мысли с головы, у меня очень плохо получается что либо представить, а тем более почувствовать, что то хорошее (да и плохое тоже не получается)
Не могу выполнить ни одно задание из книги. Не вижу четких (ясных, красочных, ПОДРОБНЫХ) образов.
Относительно недавно, у меня само по себе получилось представлять желаемое будущее. Часто засыпая перед сном, я видел себя богатым, путешествующим, дарящим близким подарки. Мог слышать, говорить в представлениях - все было красочно. Но сейчас даже тусклое изображение не получается представить.
Такое ощущение, что я устал их представлять, ведь они все равно не сбываются.

Может посоветуете, как вернуть фантазию?
0

#2 Пользователь офлайн   Ковалев С.В. 

  • Институт Инновационных Психотехнологий
  • Перейти к блогу
  • Перейти к галерее
  • Группа: Институт (ИИП)
  • Сообщений: 13 857
  • Регистрация: 15 Февраль 09

Отправлено 05 Ноябрь 2014 - 21:22

Довольно просто. Сначала притворитесь, что вы что-то видите, и в режиме " Как если бы..." работайте с этим. Далее начинайте осваивать перенос с одного канала восприятия на другой (" если бы это ощущение имело размеры-форму-цвет и т.п., то....). После небольшой праутки подобного рода способность воображать ( воплощать а образе) возникнет или просто вернется...
Индивидуальный прием осуществляется ТОЛЬКО специалистами Центра практической психотерапии.
Подробности на сайте www.psy-in.ru
Рекомендации по выбору специалиста выносит консилиум после получения заявки.
Оформить заявку по ссылке здесь
0

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему