Центр Психотерапии С.Ковалева. Форум: 7.2 Седьмой Этап Забега. 4-5 Ноября - Центр Психотерапии С.Ковалева. Форум

Перейти к содержимому

  • 4 Страниц +
  • « Первая
  • 2
  • 3
  • 4
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

7.2 Седьмой Этап Забега. 4-5 Ноября 101 Утверждение

#61 Пользователь офлайн   Участник_54 

  • Группа: Участники_Забега
  • Сообщений: 95
  • Регистрация: 16 Июнь 11

Отправлено 10 Ноябрь 2014 - 15:20

Марат Фазылов

Этап 7.2

Этап выполнял легко быстро, но все равно раза в два дольше чем рассчитывал. Не смог писать на бело - сером фоне(цвета тормозящей части)- ошибки, рука болит, каракули, в сон клонит; распечатал листы с желто -золотистым фоном(цвет побуждающей части) - все стало отлично. В процессе написания часто менялся почерк и его разборчивость. Формулировка цели теряла знаки препинания и предлоги обретая неразрывность, монолитность стратегической и тактической цели. Почувствовал себя человеком влияющим на судьбы мира, пишущим манифест для всего человечества. К некоторым пунктам возникло ироничное отношение при полном согласии со всеми утверждениями.
0

#62 Пользователь офлайн   Марат Фазылов 

  • Перейти к блогу
  • Группа: Заблокированные
  • Сообщений: 2 043
  • Регистрация: 10 Февраль 10

Отправлено 10 Ноябрь 2014 - 15:23

Просмотр сообщенияУчастник_54 (10 Ноябрь 2014 - 15:20) писал:

Марат Фазылов

Этап 7.2

Этап выполнял легко быстро, но все равно раза в два дольше чем рассчитывал. Не смог писать на бело - сером фоне(цвета тормозящей части)- ошибки, рука болит, каракули, в сон клонит; распечатал листы с желто -золотистым фоном(цвет побуждающей части) - все стало отлично. В процессе написания часто менялся почерк и его разборчивость. Формулировка цели теряла знаки препинания и предлоги обретая неразрывность, монолитность стратегической и тактической цели. Почувствовал себя человеком влияющим на судьбы мира, пишущим манифест для всего человечества. К некоторым пунктам возникло ироничное отношение при полном согласии со всеми утверждениями.


Так, значит так. Про "судьбы мира" и "манифест" необычно, конечно...
Запись на приём:
+7903-799-08-60
Интерактивный формат:
http://psy-in.ru/ind...tforms&formid=1
Skype: maratfazylov
Tel: +7903-536-75-12
0

#63 Пользователь офлайн   Участник_42 

  • Группа: Участники_Забега
  • Сообщений: 181
  • Регистрация: 22 Апрель 11

Отправлено 10 Ноябрь 2014 - 20:30

Марат Фазылов

За несколько дней до этапа я пережил потерю, и картина моего будущего изменилась... За этой потерей я вижу себя виноватым, моё будущие изменилось и помрачнело… В день, потери я смог найти бюрократа–подлеца и затеять с ним «справедливую войну», я понимаю и осознаю что это я сам притянул к себе гадости!

Этот этап стал для меня своеобразной терапией, позволил перегрузится, перепрограммировать самого себя своей же целью стать и быть мужчиной, который обладает работоспособностью, эффективностью и производительностью достаточной для реализации своего опыта, навыков, идей в области автоматизации процессов и умело использует свой потенциал, реализует свои проекты быстро, точно и в лучшем виде.

Да… Спасибо за эту практику, это то что позволяет мне сейчас и здесь преодолевать ту ситуацию в которой я оказался! Начитывал быстро и не сильно зацепила, но буду повторять!!!

По завершении практики появился здоровый энтузиазм и энергия для движения вперед!
0

#64 Пользователь офлайн   Марат Фазылов 

  • Перейти к блогу
  • Группа: Заблокированные
  • Сообщений: 2 043
  • Регистрация: 10 Февраль 10

Отправлено 10 Ноябрь 2014 - 23:22

Просмотр сообщенияУчастник_42 (10 Ноябрь 2014 - 20:30) писал:

Марат Фазылов
Скрытый текст


Ничего не понял. Но, пусть будет как будет.
Запись на приём:
+7903-799-08-60
Интерактивный формат:
http://psy-in.ru/ind...tforms&formid=1
Skype: maratfazylov
Tel: +7903-536-75-12
0

#65 Пользователь офлайн   Участник_28 

  • Группа: Участники_Забега
  • Сообщений: 313
  • Регистрация: 22 Апрель 11

Отправлено 11 Ноябрь 2014 - 16:25

Екатерина Соколова

Дописала 101 утверждение. Странные события разворачивались в моей жизни, пока я писала несколько дней. Прямо скажу, чудеса, совершенно не связанные с целью, но явно поворотные события. После написания прочитала все 101 утверждения 2 раза. Каждый раз все начиналось с беспорядка в голове, блуждания мыслей, попытке увести мысль в совершенно другую сторону - видимо мое сопротивление все-таки дает о себе знать. Дочитав где-то до 10-го убеждения, блуждание мыслей успокаивалось, наступал мир и покой в голове, и я могла полноценно получать удовольсвтвие от всего, что говорится в каждом утверждении.

У меня нет каких-то ярких или необычных чувств по поводу этой техники. После ее прохождения у меня есть просто уверенность в том, что так, как написано, все и будет, другого пути нет. Убеждения стали моими, ни одного из них не вызвало отторжения при последнем прочтении. Думаю, что именно этого результата я и добивалась от техники. Пока не могу объяснить те чудеса, которые сейчас происходят в моей жизни, но явно мое бессознательное уже нашло решение и дает мне об этом знать.
0

#66 Пользователь офлайн   Екатерина Соколова 

  • Группа: Выпускники
  • Сообщений: 38
  • Регистрация: 26 Октябрь 14

Отправлено 11 Ноябрь 2014 - 20:11

Просмотр сообщенияУчастник_28 (11 Ноябрь 2014 - 16:25) писал:

Екатерина Соколова

Дописала 101 утверждение. Странные события разворачивались в моей жизни, пока я писала несколько дней. Прямо скажу, чудеса, совершенно не связанные с целью, но явно поворотные события. После написания прочитала все 101 утверждения 2 раза. Каждый раз все начиналось с беспорядка в голове, блуждания мыслей, попытке увести мысль в совершенно другую сторону - видимо мое сопротивление все-таки дает о себе знать. Дочитав где-то до 10-го убеждения, блуждание мыслей успокаивалось, наступал мир и покой в голове, и я могла полноценно получать удовольсвтвие от всего, что говорится в каждом утверждении.

У меня нет каких-то ярких или необычных чувств по поводу этой техники. После ее прохождения у меня есть просто уверенность в том, что так, как написано, все и будет, другого пути нет. Убеждения стали моими, ни одного из них не вызвало отторжения при последнем прочтении. Думаю, что именно этого результата я и добивалась от техники. Пока не могу объяснить те чудеса, которые сейчас происходят в моей жизни, но явно мое бессознательное уже нашло решение и дает мне об этом знать.

Хорошо, вы на следующем этапе. Осталось совсем чуть-чуть и финиш забега.
Переходите на 8 этап.

0

#67 Пользователь офлайн   Участник_36 

  • Группа: Участники_Забега
  • Сообщений: 344
  • Регистрация: 22 Апрель 11

Отправлено 12 Ноябрь 2014 - 20:43

Татьяна Петушкова
Этап 7.2
Писалось как на одном дыхании, не хотелось прерываться даже на прием пищи, но энергия была необходимы. Всего ушло 6-7 часов. Исписано 10 листов А-4. Каждое утверждение после написания прочитывала, затем проговаривала наизусть, гляда в экран выключенного телевизора и взуализируя себя там. Техника мне понравилась, было огромное делание побыстрее закончить и уже умчаться достигать свою цель. На 37 вопросе споткнулась, продолжила дальше, и только после написания 101 утверждения решилась пройтись по форуму, поняла что не одна я, читала ответы кураторов. Написала так: "Я прощаю себя за то, что я имею не более возможностей, ресурсов и качеств для того, чтобы стать и быть женщиной, которая способна открыть собственный салон красоты с ежемесячным доходом более 100 тысяч рублей и получать от этого удовольствие, чем я есть. Я расценила так.
0

#68 Пользователь офлайн   Татьяна Петушкова 

  • Перейти к блогу
  • Группа: Выпускники
  • Сообщений: 520
  • Регистрация: 25 Февраль 11

Отправлено 12 Ноябрь 2014 - 21:19

Участник_36

Просмотр сообщенияУчастник_36 (12 Ноябрь 2014 - 20:43) писал:

Татьяна Петушкова
Этап 7.2
Писалось как на одном дыхании, не хотелось прерываться даже на прием пищи, но энергия была необходимы. Всего ушло 6-7 часов. Исписано 10 листов А-4. Каждое утверждение после написания прочитывала, затем проговаривала наизусть, гляда в экран выключенного телевизора и взуализируя себя там. Техника мне понравилась, было огромное делание побыстрее закончить и уже умчаться достигать свою цель. На 37 вопросе споткнулась, продолжила дальше, и только после написания 101 утверждения решилась пройтись по форуму, поняла что не одна я, читала ответы кураторов. Написала так: "Я прощаю себя за то, что я имею не более возможностей, ресурсов и качеств для того, чтобы стать и быть женщиной, которая способна открыть собственный салон красоты с ежемесячным доходом более 100 тысяч рублей и получать от этого удовольствие, чем я есть. Я расценила так.


Замечательно! Поздравляю с прекрасно выполненным заданием! :give_rose:
В 37 пункте можно было написать так: Я прощаю себя за то, что ранее не достигла свою цель стать и быть.....
А возможностей, ресурсов и качеств у вас безграничное количество, стоит только воспользоваться ими:-) После этой техники вам все по плечу, я уверена! :don-t_mention:
Перечитывайте 101 утверждение в моменты сопротивления и когда просто захочется, как мантру:-)
7 этап завершен для вас успешно!
Осталось совсем чуть-чуть и финиш уже близок!

Сообщение отредактировал Татьяна Петушкова: 12 Ноябрь 2014 - 21:22

С уважением,
Татьяна Петушкова
www.PsyZdorovie.ru, tdulya@mail.ru, 8-926-107-999-5
0

#69 Пользователь офлайн   Участник_43 

  • Группа: Участники_Забега
  • Сообщений: 240
  • Регистрация: 22 Апрель 11

Отправлено 13 Ноябрь 2014 - 19:20

Анатолий Логинов

Моя цель: Я, Ирина, хочу стать и быть женщиной, которая способна иметь здоровое, адекватное, уважительное отношение ко сну (что сон – это полезный, нужный, безопасный процесс жизнедеятельности); которая способна легко и быстро засыпать; которая способна иметь хороший, качественный, восполняющий силы сон из ночи в ночь, дающий бодрость, наполненность, радость, ощущение сил на все время в течение дня; которая способна легко и непринужденно просыпаться утром жизнерадостной, полной сил и энергии, отдохнувшей, выспавшейся.

Этап оказался для меня непростым, больше недели ушло на прописывание утверждений. Хотя в начале я подумала, что задание достаточно простое - ничего не надо думать, пиши себе и пиши. Писала только когда ребенок спал днем (во время его бодроствования не получалось, т.к. он был не доволен, что мама занята, я недовольна, что не могу сконцентрироваться, что малыш отвлекает). Вечером практически не удавалось, было желание засидеться часов до 0.00, все прописать и пройти этап побыстрее, но у меня одна из основных задач забега это соблюдения режима дня, поэтому подходило время, я все откладывала и шла спать.

Цель, конечно, оказалась очень длинной, но я ничего не могла из нее убрать, все казалось важным. Где-то до 50го утверждения вообще энтузиазма было мало, эта работа (прописывание утверждений) казалась не подъемной. Были такие сомнения, а успею ли я? Вдруг закроют забег и все... я в пролете... Были сомнения в самой технике, насколько она результативна. Но где-то после 50ти отпустило, я спокойно, ответственно, вдумчиво писала и наслаждалась своей целью.

В процессе написания формулировка цели изменилась. Буквально в самом начале я обнаружила, что слово "непринужденно", это слово с частицей "не" и получается, что все таки принужденно, поэтому заменила на слово "свободно".

Также с 73 утверждения немного поменялся порядок написания цели, непроизвольно стало писаться на первом месте "которая способна легко и свободно просыпаться утром жизнерадостной, полной сил и энергии, отдохнувшей, выспавшейся". Я думаю, это связано с тем, что вторая и третья подцели уже практически достигнуты (это учитывая то, что я уже в процессе написания дней 5 была), а эта еще не в одном глазу, и поэтому мое бессознательное ее двинуло на первое место.

На 77 утверждении я поняла, что мне совершенно не нравится формулировка "...иметь здоровое, адекватное, уважительное отношение ко сну (что сон – это полезный, нужный, безопасный процесс жизнедеятельности);". Вроде бы красиво написано, но как будто что-то за этим скрывается. Я давай перебирать, какой подводный камень может там быть. И поменяла на формулировку "та, которая способна принимать сон, принимать его основную функцию-давать отдых телу и психике и наполнять их силой и энергией". Прописала несколько утверждений и поняла, что это ближе к истине, но все равно не то. В итоге в какой-то момент меня озарило, что я просто не даю себе право на отдых, что я не разрешаю себе отдыхать. И я сформулировала "та, которая способна давать себе отдых", и у меня прям тепло пошло по ногам, расслабление в теле. И внутри появилась такая радость, такое счастье, такое удовлетворение, что я поняла, осознала то, что надо просто разрешить себе отдыхать. И остальные утверждения писала уже совершенно в другом настроении (каком то таком приподнятом настроении).

В итоге, конечная формулировка получилась следующая:

Я, Ирина, хочу стать и быть женщиной, которая способна давать себе отдых; которая способна легко и свободно просыпаться утром жизнерадостной, полной сил и энергии, отдохнувшей и выспавщейся;которая способна легко и быстро засыпать; которая способна иметь хороший, качественный, восполняющий силы сон из ночи в ночь, дающий бодрость, наполненность, радость, ощущение сил на все время в течение дня.

Читала уже все в новой формулировке, не переписывала, по ходу просто изменяла. Такое приятное, спокойное ощущение после прописывания и прочитывания. Мне очень нравится :)

Сообщение отредактировал Участник_43: 13 Ноябрь 2014 - 19:34

0

#70 Пользователь офлайн   Анатолий Логинов 

  • Институт Инновационных Психотехнологий
  • Группа: Институт (ИИП)
  • Сообщений: 543
  • Регистрация: 04 Октябрь 13

Отправлено 13 Ноябрь 2014 - 19:33

Просмотр сообщенияУчастник_43 (13 Ноябрь 2014 - 19:20) писал:

Анатолий Логинов

Моя цель: Я, Ирина, хочу стать и быть женщиной, которая способна иметь здоровое, адекватное, уважительное отношение ко сну (что сон – это полезный, нужный, безопасный процесс жизнедеятельности); которая способна легко и быстро засыпать; которая способна иметь хороший, качественный, восполняющий силы сон из ночи в ночь, дающий бодрость, наполненность, радость, ощущение сил на все время в течение дня; которая способна легко и непринужденно просыпаться утром жизнерадостной, полной сил и энергии, отдохнувшей, выспавшейся.

Этап оказался для меня непростым, больше недели ушло на прописывание утверждений. Писала только когда ребенок спал днем (во время его бодроствования не получалось, т.к. он был не доволен, что мама занята, я недовольна, что не могу сконцентрироваться, что малыш отвлекает). Вечером практически не удавалось, было желание засидеться часов до 0.00, все прописать и пройти этап побыстрее, но у меня одна из основных задач забега это соблюдения режима дня, поэтому подходило время, я все откладывала и шла спать.

Цель, конечно, оказалась очень длинной, но я ничего не могла из нее убрать, все казалось важным. Где-то до 50го утверждения вообще энтузиазма было мало, эта работа (прописывание утверждений) казалась не подъемной. Были такие сомнения, а успею ли я? Вдруг закроют забег и все... я в пролете... Были сомнения в самой технике, насколько она результативна. Но где-то после 50ти отпустило, я спокойно, ответственно, вдумчиво писала и наслаждалась своей целью.

В процессе написания формулировка цели изменилась. Буквально в самом начале я обнаружила, что слово "непринужденно", это слово с частицей "не" и получается, что все таки принужденно, поэтому заменила на слово "свободно".

Также с 73 утверждения немного поменялся порядок написания цели, непроизвольно стало писаться на первом месте "которая способна легко и свободно просыпаться утром жизнерадостной, полной сил и энергии, отдохнувшей, выспавшейся". Я думаю, это связано с тем, что вторая и третья подцели уже практически достигнуты, а эта еще не в одном глазу, и поэтому мое бессознательное ее двинуло на первое место.

На 77 утверждении я поняла, что мне совершенно не нравится формулировка "...иметь здоровое, адекватное, уважительное отношение ко сну (что сон – это полезный, нужный, безопасный процесс жизнедеятельности);". Вроде бы красиво написано, но как будто что-то за этим скрывается. Я давай перебирать, какой подводный камень может там быть. И поменяла на формулировку "та, которая способна принимать сон, принимать его основную функцию-давать отдых телу и психике и наполнять их силой и энергией". Прописала несколько утверждений и поняла, что это ближе к истине, но все равно не то. В итоге в какой-то момент меня озарило, что я просто не даю себе право на отдых, что я не разрешаю себе отдыхать. И я сформулировала "та, которая способна давать себе отдых", и у меня прям тепло пошло по ногам, расслабление в теле. И внутри появилась такая радость, такое счастье, такое удовлетворение, что я поняла, осознала то, что надо просто разрешить себе отдыхать. И остальные утверждения писала уже совершенно в другом настроении (каком то таком приподнятом настроении).

В итоге, конечная формулировка получилась следующая:

Я, Ирина, хочу стать и быть женщиной, которая способна давать себе отдых; которая способна легко и свободно просыпаться утром жизнерадостной, полной сил и энергии, отдохнувшей и выспавщейся;которая способна легко и быстро засыпать; которая способна иметь хороший, качественный, восполняющий силы сон из ночи в ночь, дающий бодрость, наполненность, радость, ощущение сил на все время в течение дня.

Читала уже все в новой формулировке, не переписывала, по ходу просто изменяла. Такое приятное, спокойное ощущение после прописывания и прочитывания. Мне очень нравится :)


ВЫ ОТЛИЧНО СПРАВИЛИСЬ С ЗАДАНИЕМ. ПЕРЕХОДИТЕ НА СЛЕДУЮЩИЙ ЭТАП.

0

#71 Пользователь офлайн   Участник_17 

  • Группа: Участники_Забега
  • Сообщений: 294
  • Регистрация: 21 Апрель 11

Отправлено 20 Ноябрь 2014 - 10:59

Участник 17
Михаил Тупицын

Да, энергозатратная работа проделана
не поняла 37 вопрос - ответ нашла на форуме
Я когда писала продолжительное время не отвлекаясь, впадала в транс - писала на одном дыхании
Где-то с середины цель стала видоизменяться - вместо Женщина, абсолютно уверенная в себе, стрессоустойчивая, способная СОСРЕДОТАЧИВАТЬСЯ на работе и расслабляться на отдыхе, хотелось писать способная КОНЦЕНТРИРОВАТЬСЯ, но я не стала менять формулировку
итог: по ощущениям я приблизилась к цели
0

#72 Пользователь офлайн   Михаил Тупицын 

  • Группа: Институт (ИИП)
  • Сообщений: 329
  • Регистрация: 03 Июнь 13

Отправлено 20 Ноябрь 2014 - 15:09

Участник_17

Вы молодец! Бежим на следующий этап!
0

#73 Пользователь офлайн   Участник_34 

  • Группа: Участники_Забега
  • Сообщений: 274
  • Регистрация: 22 Апрель 11

Отправлено 21 Ноябрь 2014 - 22:33

Константин Матвеев

Выполнила задание этапа 7.2. Долго я к нему шла, почти 1.5 недели. Но были определенные обстоятельства, связанные с выполнением моей цели в забеге. Могу сказать, что почти все запланированное в забеге на других этапах было выполнено.
Данный этап дался мне тяжело, так как писать пришлось очень много( Постоянно кто-то пытался меня отвлечь, но в итоге задание я все-таки дописала. Теперь мне кажется, что выполнение цели стало еще проще, чем написать про нее.
0

#74 Пользователь офлайн   Константин Матвеев 

  • Институт Инновационных Психотехнологий
  • Группа: Институт (ИИП)
  • Сообщений: 259
  • Регистрация: 09 Сентябрь 10

Отправлено 21 Ноябрь 2014 - 23:09

Участник_34

Здравствуйте!
Отлично, жду вас на следующем этапе! :clapping:
0

#75 Пользователь офлайн   Участник_29 

  • Группа: Участники_Забега
  • Сообщений: 248
  • Регистрация: 22 Апрель 11

Отправлено 22 Ноябрь 2014 - 00:35

Михаил Тупицын

Все 101 выражения о достижении моей цели я писала с удовольствием.
Затруднилась и не знаю правильно я вписала свою цель, на :
31. у меня много к себе любви, излучения тепла и любви, обладания смелости в общении, уверенности и жизни в гармонии с окружающими меня людьми.
33. мне хорошо иметь любовь к себе, излучение тепла и любви, обладание смелости в общении, уверенности и жизни в гармонии с окружающими меня людьми.
35. я прощаю себя за то, что уже нет прежней меня, не любящей себя, не излучающей тепло и любовь, не обладающей смелостью в общении, уверенностью и не живущей в гармонии с окружающими меня людьми.
50. я прощаю себя относительно неисполненной цели раньше...
85. у меня есть право и обязанность, чтобы обрести любовь к себе, излучение любви и тепла, обладания смелости в общении, уверенности и жизни в гармонии с окружающими меня людьми
На 99 ощущаешь, что моя цель уже со мной и достигнута.
0

#76 Пользователь офлайн   Михаил Тупицын 

  • Группа: Институт (ИИП)
  • Сообщений: 329
  • Регистрация: 03 Июнь 13

Отправлено 23 Ноябрь 2014 - 13:17

Участник_29

Все 101 выражения о достижении моей цели я писала с удовольствием.
Затруднилась и не знаю правильно я вписала свою цель, на :
31. у меня много к себе любви, излучения тепла и любви, обладания смелости в общении, уверенности и жизни в гармонии с окружающими меня людьми.
33. мне хорошо иметь любовь к себе, излучение тепла и любви, обладание смелости в общении, уверенности и жизни в гармонии с окружающими меня людьми.
35. я прощаю себя за то, что уже нет прежней меня, не любящей себя, не излучающей тепло и любовь, не обладающей смелостью в общении, уверенностью и не живущей в гармонии с окружающими меня людьми.
50. я прощаю себя относительно неисполненной цели раньше...
85. у меня есть право и обязанность, чтобы обрести любовь к себе, излучение любви и тепла, обладания смелости в общении, уверенности и жизни в гармонии с окружающими меня людьми
На 99 ощущаешь, что моя цель уже со мной и достигнута.

/ 31, 33, 85 - можно добавить формулировку, звучать будет так: "у меня много способностей ...; мне хорошо иметь способность...; у меня есть право и обязанность, способность...", если Вам такая формулировка подходит и нравится. 35 - в этом пункте необходимо простить себя за то, что Вы раньше были "не любили себя" (были не способной любить себя). 50 - я прощаю себя за ошибки, которые могут быть мною совершенны при достижении цели /

/ Самостоятельно проработайте эти пункты, можно даже целиком повторить 101 утверждение с исправлениями и двигайтесь на следующий этап! :clapping: /
0

  • 4 Страниц +
  • « Первая
  • 2
  • 3
  • 4
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему