Центр Психотерапии С.Ковалева. Форум: 4. Четвертый Этап Забега. 29-30 Октября - Центр Психотерапии С.Ковалева. Форум

Перейти к содержимому

  • 12 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

4. Четвертый Этап Забега. 29-30 Октября Хорошо сформулированный результат (ХСР)

#1 Пользователь офлайн   Антон Ковалевский 

  • Перейти к блогу
  • Перейти к галерее
  • Группа: Заблокированные
  • Сообщений: 4 884
  • Регистрация: 13 Август 10

Отправлено 28 Октябрь 2014 - 23:26

Уважаемые Участники! Перед выполнением задания ознакомьтесь с комментариями к нему!


Здравствуйте, уважаемые участники Забега!
Всем доброго утра и прекрасного настроения!


Начинается Четвертый этап, на котором вы сделаете психотехнологию "Хорошо сформулированный результат" (ХСР) и выполните психотехнологию "Созидающие благополучие визуализации".

Кораблю, который не знает куда плыть, ни один ветер не будет попутным
Луций Анней Сенека

Говоря на языке этой метафоры, если на предыдущих этапах мы наконец-то определили направление движения и из подручных средств сшили что-то вроде плохонького паруса, который кое-как ловил попутный ветер, то сейчас мы начнём отстраивать целую систему парусов, для которой любой ветер будет попутным, даже встречный. Новые паруса будут ловить каждое дуновение ветра (каждую возможность, потенциально приближающую нас к цели) и использовать его для дальнейшего продвижения, точно в заданном направлении.

Изображение

"Хорошо сформулированный результат" (ХСР) предполагает последовательные ответы на вопросы, совсем как в прошлой психотехнологии. Единственное различие будет заключаться в том, что всё, что мы будем вписывать в каждый из пунктов, мы будем визуализировать - представлять. В точности с правилами, которые были даны на разминке, приподняв глаза немного вверх, видя себя со стороны. Можете сначала смотреть, потом писать, а можете написать, а потом посмотреть. Как захочет ваше Бессознательное. В любом случае, не двигайтесь дальше, пока то, что вы увидите, не будет вас удовлетворять полностью.

Отмечу некоторые важные нюансы. В процессе качественной формулировки цели важно соблюсти золотую середину между конкретикой и свободой для достижения. Если вы увидите себя начальником это одно, если вы увидите себя начальником мясокомбината это другое, если вы увидите себя начальником мясокомбината "Русь" это уже третье. Этот момент стоит продумать. При этом в рамках Забега мы работаем только с одной целью.


Психотехнология "Хорошо сформулированный результат"

РЕЗУЛЬТАТ 1. Чего я хочу достичь?

Чего Вы действительно хотите? Определённые сведения у вас уже есть, ведь вы достаточно чётко сформулировали это в рамках предыдущей психотехнологии.
Формулировка любой цели должна начинаться со слов: Я, Имярек, хочу стать и быть…

пример

Я, Мария, хочу стать и быть женщиной, которая получает достаточное количество денег для обеспеченной жизни.
Я, Василий, хочу стать и быть мужчиной (человеком), который обладает абсолютной уверенностью в себе, высокой самооценкой и внутренней гармонией.


и так далее.

ПРИЗНАКИ 2. Как я узнаю, что я этого достиг? Что увижу, услышу, почувствую или пойму?

Как Вы узнаете, что цель достигнута? Что увидите, услышите, почувствуете, сможете сделать? Как мы с Вами будем определять, насколько Вы приблизились к цели? Какая картинка Вашей счастливой жизни при этом возникает?

УСЛОВИЯ 3. Где, когда, как и с кем мне это необходимо и желательно? Где, когда, как и с кем – нежелательно?

СРЕДСТВА 4. Что для этого мне необходимо и/или желательно – какие - такие средства и ресурсы? Какие мои качества могут помешать достижению цели и что я могу предпринять по этому поводу?

Что нужно и важно, чтобы достичь своей цели? Каких ресурсов не хватает сейчас? Что нужно усилить? Для этого определите свои сильные стороны и возможности из них вытекающие. А так же свои слабые стороны и опасности из них следующие.

ОГРАНИЧЕНИЯ 5. Почему я не достиг этого результата раньше?

Почему я не достигла этой цели до настоящего времени? Что мне мешало? Что меня останавливало?

ПОСЛЕДСТВИЯ 6. Что произойдёт, если я достигну/не достигну этой цели? Что не произойдёт, если я её достигну/не достигну?

По возможности свЯзно и достаточно подробно напишите ответы на следующие вопросы (так же от 5 до 9 ответов на каждый вопрос):
• Что случится, если я достигну цели?
• Что случится, если я не достигну цели?
• Что (хорошего) не случится, если я достигну цели? (вторичные выгоды)
• Что не случится, если я не достигну цели?


ЦЕННОСТЬ 7. Так стоит ли цель моих усилий? И почему?

Да, мы уже это где-то видели и отвечали на этот вопрос. И вместе с тем, ответьте на него снова.

Эта психотехнология любую цель трансформирует из туманного намерения в чёткую программу достижения - ту самую систему парусов, для которой любой ветер будет попутным, и которая неминуемо приведёт вас в нужный вам порт. Вы это сами почувствуете в процессе прохождения данного этапа. Распишите вашу цель "по полной программе", уточните все важные детали. Сначала - от руки, потом - на форум. Все поправки также сначала вносим сначала - от руки, потом - на форум. В пункте условия обязательно укажите не только месяц, а ещё и год, не только страну, а ещё и город и так далее. Представьте, что вы составляете инструкцию, которая будет в точности выполнена. Взвешивайте каждое слово, визуализируйте, двигайтесь навстречу Благополучию. Дорогу осилит бегущий!

Что касается психотехнологии «Созидающие благополучие визуализации», то она делается очень просто. Данная психотехнология не является разовой, а скорее сквозная – её вы будем использовать на протяжении всего Забега, и даже после него. Психотехнология призвана сделать вашу цель частью вашей жизни, чтобы Бессознательное приняло её как само собой разумеющееся.


Психотехнология «Созидающие благополучие визуализации»
(из книги Введение в нейротрансформинг, автор С.В. Ковалёв)


1. Установите вашу цель. Выберите нечто, что вы хотели бы иметь, над чем желали бы работать, реализовать или создать. Ваша цель может касаться чего угодно: вашей работы, дома, взаимоотношений, изменения себя, увеличения благосостояния, более счастливого состояния психики, улучшения здоровья, лучшего физического состояния и т.д. и т.п.
(это уже сделано нами после выполнения психотехнологии хорошо сформулированного результата)

2. Создайте чёткий образ или идею этой цели. Создайте максимально полную мысленную картину будущей ситуации – в точности такой, какой вы хотите её видеть. Вам следует думать о ней в настоящее время как об уже осуществлённой желаемым образом. Как бы нарисуйте себя в этой ситуации таким, каким вы хотите в ней быть, затем включите в ситуацию столько деталей, сколько сможете. Вместе с тем рекомендую помнить пример с мясокомбинатами: давайте себе определённую свободу вариантов. Ещё один комментарий-напоминание: представляйте себя в этой картинке со стороны.

3. Часто фокусируйте на ней своё внимание. Как можно чаще мысленно возвращайтесь к своей идее или мысленной картине по поводу желанной цели, как в моменты тихой медитации, так и посреди дня, когда вам просто случилось о ней подумать. Таким образом, вы сделаете её неотъемлемой частью вашей жизни. Наряду с картинками, представляйте свои чувства, мысли, ощущения, звуки и даже запахи, которые будут характерны для этого образа.


Напоминаю принципы правильной визуализации результата:
• видеть себя,
• как бы со стороны,
• достигшего цели,
• подняв глаза под углом 15-20°,
• и закрыв их.


Очень простая и приятная техника. Сформулировав цель полно и чётко, закрепите результат созидающими благополучие визуализациями. Проделывайте эту психотехнологию, начиная с текущего этапа на протяжении всего Забега и после него в любой удобной и комфортной для вас периодичности. На форум своему психотерапевту напишите, что у вас получилось (визуализацию тоже опишите!), какие возникли вопросы, опишите общие впечатления по результату.

Nuoroda dalyviams is Lietuvos: http://www.neurokoda...imo-etapas.html

Четвертый этап объявляется открытым!

Изображение
Всем приятного и успешного выполнения заданий!
С уважением,
Антон Ковалевский,
Главный Специалист Института Инновационных Психотехнологий
www.psy-in.ru, kovalevskiy@psyip.ru, +7-906-704-28-10


Рекомендую:
Благополучник. Заметки психотерапевта - психотерапевтическая рассылка, новости, психотехнологии, притчи, цитаты, метафоры...
0

#2 Пользователь офлайн   Антон Ковалевский 

  • Перейти к блогу
  • Перейти к галерее
  • Группа: Заблокированные
  • Сообщений: 4 884
  • Регистрация: 13 Август 10

Отправлено 28 Октябрь 2014 - 23:27

Уважаемые Участники!

На прошлых Забегах уже сформировался своеобразный список типичных ошибок при выполнении этого этапа, обо что можно "споткнуться", и уйти переделывать по второму кругу.
Поэтому в начале каждого сложного этапа я буду давать небольшой комментарий о выполнении задания для экономии нашего с вами времени.

Рекомендации:

1) В первом пункте (результат) пишите лаконичную, четкую, конструктивную формулировку (одну, а не несколько). Если в цели фигурирует сумма, пишите ее в таком виде: "получать от 100 000 рублей в месяц", где будут указаны валюта, нижнее ограничение (от), а также периодичность. Дату достижения прописывать не надо - это будет описано в пункте 3 (условия). Избегайте слов "Всегда" (например, всегда иметь прекрасное настроение), "Никогда" и других абсолютов. Цель должна отражать смысл, греть и вдохновлять на ее достижение.

2) Во втором пункте (признаки) пропишите 5-7 пунктов по каждой модальности:
Что я увижу: ...
Что я услышу: ...
Что я что я почувствую: ...
Что я пойму: ...

Это еще не визуализация, так что описываем от первого лица.

3) В пункте 3 (условия), как правило, ошибок не допускается. Просто внимательно отнеситесь к заданию.

4) В пункте 4 (средства) следует прописать ресурсы, которые есть, и ресурсы которых не хватает. Также пропишите SWAT-анализ, то есть список слабых и сильных своих сторон, и какие возможности и опасности соответственно из этого вытекают.

5) В пункте 5 (ограничения) ошибки также совершаются редко

6) В пункте 6 (последствия) важно подробно (5-7 пунктов) прописывать первые три сектора. Четвертый - по ощущениям. При этом в третьем "Что (хорошего) не случится, если я достигну цели? (вторичные выгоды)" важно описать ваши вторичные выгоды - что хорошего не случится, если вы достигнете цель. Например, если вы найдете работу, больше не случится сна до обеда. Если встретите мужчину выйдете замуж - не случиться больше свободы выбора из мужчин.

7) В пункте 7 (ценность) пропишите еще раз стоящесть вашей цели. Ярко, четко, красочно, убедительно, чтобы грело!

8) Пропишите отдельным абзацем визуализацию!

Удачи!

С уважением,
Антон Ковалевский,
Главный Специалист Института Инновационных Психотехнологий
www.psy-in.ru, kovalevskiy@psyip.ru, +7-906-704-28-10


Рекомендую:
Благополучник. Заметки психотерапевта - психотерапевтическая рассылка, новости, психотехнологии, притчи, цитаты, метафоры...
0

#3 Пользователь офлайн   Участник_46 

  • Группа: Участники_Забега
  • Сообщений: 218
  • Регистрация: 22 Апрель 11

Отправлено 29 Октябрь 2014 - 12:32

Анатолий Логинов

РЕЗУЛЬТАТ 1. Чего я хочу достичь?
1. Я хочу стать уверенным в себе человеком, четко знающим, что он хочет и активно двигающимся к своим целям, который получает удовольствие от самого факта своего существования, не зависимо от внешней среды.
2. Я хочу много времени проводить среди людей с такими же интересами, как у меня, добиваться лидерства и вести за собой (чтобы на меня равнялись и к моему мнению прислушивались).
3. Я хочу создать семью, в которой мне будет комфортно, и где я могу «зализывать раны» после любых «столкновений с внешней средой». Также в планы входит рождение и воспитание детей, которым я дам все, что в силах буду дать.
4. Я хочу добиться процветания и финансового успеха, чтобы обеспечить будущее своих детей и расширить свои возможности к более комфортной и плодотворной жизни.

ПРИЗНАКИ 2. Как я узнаю, что я этого достиг? Что увижу, услышу, почувствую или пойму?
1. Когда я стану уверенным в себе человеком, для меня будет первичным то, что хочу я, а не то, что хотят другие. Я узнаю, что активно двигаюсь к своим целям, когда буду видеть как поставленные цели, так и их результаты. Когда я буду получать удовольствие от самого факта своего существования, не зависимо от внешней среды, на мое настроение не будут оказывать решающего влияния поступки других людей.
2. Я узнаю, что много времени провожу среди людей с такими же интересами, когда одинокие вечера будут для меня редкостью или самостоятельным выбором. Я узнаю, что добился лидерства в тех или иных областях, когда буду видеть, что другие люди равняются на меня и ставят меня в пример.
3. Я узнаю, что у меня появилась семья, где мне уютно и комфортно, когда после тяжелого трудового дня, я буду хотеть домой (а не буду задерживаться на работе), и придя домой, смогу оставить за порогом весь негатив и окунуться в общество ласковой, понимающей и мудрой любимой женщины. Я узнаю, что дал своим детям всё по максимуму (воспитание, любовь, материальные блага), когда буду видеть уважение к ним сверстников, их успехи, их желание советоваться со мной, сколько бы лет им не становилось.
4. Я пойму, что добился процветания, когда между удовольствиями и работой, смогу легко выбрать удовольствия. Когда я буду путешествовать и заниматься любимым делом, даже если я не буду получать от него доход. Доход я буду получать от пассивных источников, деятельность которых я однажды организую.

УСЛОВИЯ 3. Где, когда, как и с кем мне это необходимо и желательно? Где, когда, как и с кем – нежелательно?
1. Уверенным в себе человеком я желаю быть везде, всегда и со всеми. Добиваться целей, как и получать удовольствие от жизни я хочу везде и всегда. Как я это сделаю? Для начала запишусь в спортзал, шахматный клуб и спорт школу на лыжи. (у меня уже есть данный опыт и довольно хороший). Буду развивать эти направления и добиваться в них успеха. Когда у меня будет опыт получения успеха в одних областях, по аналогии я буду двигаться в новые области.
2. Проводить время с приятными, интересными и полезными мне людьми я хочу лично (в своем городе), (возможно общение по интернету с теми, кто далеко, но такого общения будет не более 20%). По возрасту они будут как старше меня (от них я буду перенимать опыт), так и младше меня (с ними я буду делиться опытом).
3. Семью я создам в своем городе, с девушкой младше меня на 5-10 лет в ближайшие 3 года.
4. Процветания я достигну в своем городе, заняв или пустые ниши бизнеса, или не достаточно наполненные. С меньшей охотой рассмотрю варианты в масштабах области и с минимальной охотой рассмотрю возможности в других регионах. Как я это сделаю? Изучив потребности людей, повторю (или освою) необходимые знания и навыки, приступлю к реализации.

СРЕДСТВА 4. Что для этого мне необходимо и/или желательно – какие - такие средства и ресурсы? Какие мои качества могут помешать достижению цели и что я могу предпринять по этому поводу?
Необходимые средства для моих целей это время, которое у меня есть. И желание к переменам, которое у меня тоже есть. Мне может помешать лень. Обычно с ленью я справляюсь путем четкого планирования и создания «месячного графика, разбитого на дни». Мне следует составить такой график по направлениям, которые я выберу приоритетными для себя и начну заниматься, не пропуская. Для начала это будут «тяжелая атлетика (спортзал), повторение курса ICNA для возможности устройства на более перспективную работу, самостоятельное изучение web программирования, для возможности заработка помимо основного места работы»

ОГРАНИЧЕНИЯ 5. Почему я не достиг этого результата раньше?
Не было планирования. Я просто плыл по течению день за днем. Первым крупным успехом планирования был отказ от алкоголя и сигарет (стаж 15 лет). Тогда я тоже разработал месячный график и ставил отметки напротив каждого «зачтенного» дня. Через месяц надобность в графике отпала, так как месяц это время для выработки любой привычки. (и так как цель была достигнута).

ПОСЛЕДСТВИЯ 6. Что произойдёт, если я достигну/не достигну этой цели? Что не произойдёт, если я её достигну/не достигну?
Для начала еще раз кратко обозначу цели:
Уверенность в себе
Что случится, если я достигну цели?
Значительно увеличится возможность создания семьи, процветания и любых других целей

Что случится, если я не достигну цели?
Буду бояться сделать первый шаг (в любых направлениях) и не добьюсь ничего.

Что (хорошего) не случится, если я достигну цели? (вторичные выгоды)
У меня больше не будет столько времени на пассивное существование.

Что не случится, если я не достигну цели?
Не случится «светлого будущего», то есть, я не добьюсь четырех обозначенных главных целей.
Круг общения
Что случится, если я достигну цели?
Интересное времяпровождение, возможность побеждать и быть в центре внимания. Возможность новых контактов и расширение новых возможностей благодаря новым знакомствам.

Что случится, если я не достигну цели?
Буду сидеть дома и пить пиво. (уходить от проблемы)

Что (хорошего) не случится, если я достигну цели? (вторичные выгоды)
Сильно уменьшится свободное время.

Что не случится, если я не достигну цели?
Не случится «светлого будущего», то есть, я не добьюсь четырех обозначенных главных целей.

Семья
Что случится, если я достигну цели?
Появится ощущение, что я живу не зря (так как несу ответственность уже не только за себя одного). Появится возможность быть для кого-то богом. Появится хороший «тыл», благодаря которому я буду более вынослив перед внешней средой, так как в теплой душевной домашней среде я буду значительно быстрее восстанавливаться и набираться сил для дальнейших побед.

Что случится, если я не достигну цели?
Обреку себя на одинокое и никому не нужное существование. То есть, даже если у меня будут друзья и люди, которые будут меня уважать, это не даст мне ощущение «тыла» и «дома, где горит свет». И я буду оставаться одиночкой, в состоянии постоянной борьбы с внешней средой и без возможности отдыха.

Что (хорошего) не случится, если я достигну цели? (вторичные выгоды)
Если я достигну цели, то мне будет не хватать того дохода, который я имею сейчас и придется думать головой. Придется забыть про прелести холостяцкой жизни и съем девочек. Появится куча хлопот с ребенком.

Что не случится, если я не достигну цели?
Если я не достигну цели (или у меня не будет в ее достижении совсем никаких успехов), у меня быстро упадет самооценка, с последствиями, которые я указал в пункте «уверенность в себе»

Процветание
Что случится, если я достигну цели?
Привычная жизнь наполнится новыми возможностями. Но появятся новые заботы, новые стрессы и я должен буду быть в постоянной борьбе с внешней средой.

Что случится, если я не достигну цели?
Страшного ничего не произойдет. Так и останусь «средним классом». Буду ездить на машине 1997 года, одеваться «как все», работать «как лошадь», раз в год ездить на самый дешевый курорт.

Что (хорошего) не случится, если я достигну цели? (вторичные выгоды)
Если я достигну цели, то не смогу больше «лежать на диване, ничего не делать и ни о чем не думать».

Что не случится, если я не достигну цели?
Отвечу цитатой – «если король отказывается от короны, он не вправе больше рассчитывать на королевскую жизнь». Страшного ничего не случится. Без процветания возможны 3 оставшиеся мои цели. Но я не получу «короны», то есть, всю оставшуюся жизнь на мне будет лежать груз неиспользованных возможностей. Не случится той удовлетворенности жизнью, о какой я так мечтал. Даже, если у меня будет качественное семейное счастье, верные друзья, и авторитет хорошего человека, моя жизнь будет омрачена постоянным отсутствием необходимых средств и возможностей. (это повлияет на самооценку, уверенность в себе и климат в семье).

ЦЕННОСТЬ 7. Так стоит ли цель моих усилий? И почему?

Круг общения
Усилия – поиск интересных мне кругов общения и «вливание» в них. Результат – конкурентная среда, победы, повышение уверенности в себе.

Уверенность в себе
Усилия – необходимо работать над собой, чтобы становиться победителем и завоевывать авторитет в группе. Результат – иммунитет к трудностям, привычка побеждать

Семья
Усилия – поиск необходимого «объекта», наработка свойств и качеств, необходимых для его «покорения». При наличии самооценки и круга общения задача становится значительно проще. Результат – обеспечение «тыла», тем самым увеличение выживаемости во внешней среде. Обретение смысла жизни через рождение детей.

Процветание
Усилия – изучение «рынка», наработка необходимых свойств и качеств, частичный отказ от свободного времени, увлечений и семьи. Результат – повышение качества жизни и удовлетворение оной на более высоком уровне. Увеличение возможностей для самовыражения и признания.
Все цели безусловно стоят своих затрат. Наиболее важны в данный момент первые три.
0

#4 Пользователь офлайн   Анатолий Логинов 

  • Институт Инновационных Психотехнологий
  • Группа: Институт (ИИП)
  • Сообщений: 543
  • Регистрация: 04 Октябрь 13

Отправлено 29 Октябрь 2014 - 13:03

Просмотр сообщенияУчастник_46 (29 Октябрь 2014 - 12:32) писал:

Анатолий Логинов

РЕЗУЛЬТАТ 1. Чего я хочу достичь?
1. Я хочу стать уверенным в себе человеком, четко знающим, что он хочет и активно двигающимся к своим целям, который получает удовольствие от самого факта своего существования, не зависимо от внешней среды.
2. Я хочу много времени проводить среди людей с такими же интересами, как у меня, добиваться лидерства и вести за собой (чтобы на меня равнялись и к моему мнению прислушивались).
3. Я хочу создать семью, в которой мне будет комфортно, и где я могу «зализывать раны» после любых «столкновений с внешней средой». Также в планы входит рождение и воспитание детей, которым я дам все, что в силах буду дать.
4. Я хочу добиться процветания и финансового успеха, чтобы обеспечить будущее своих детей и расширить свои возможности к более комфортной и плодотворной жизни.

ЦЕЛЬ НЕОБХОДИМО ВЫБРАТЬ ОДНУ (НА СКОЛЬКО Я ПОМНЮ, ВЫ ЕЕ ВЫБРАЛИ НА ПРОШЛОМ ЭТАПЕ). ЦЕЛЬ ДОЛЖНА БЫТЬ ЗАПИСАНА СЛЕДУЮЩИМ ОБРАЗОМ (СМ. УСЛОВИЯ ПРОХОЖДЕНИЯ ЭТАПА ВЫШЕ) Я, ИМЯРЕК, ХОЧУ СТАТЬ И БЫТЬ.... ПЕРЕДЕЛАЙТЕ ЗАДАНИЕ С УЧЕТОМ ЭТИХ УСЛОВИЙ И ВЫКЛАДЫВАЙТЕ ДЛЯ ПРОВЕРКИ

ПРИЗНАКИ 2. Как я узнаю, что я этого достиг? Что увижу, услышу, почувствую или пойму?
1. Когда я стану уверенным в себе человеком, для меня будет первичным то, что хочу я, а не то, что хотят другие. Я узнаю, что активно двигаюсь к своим целям, когда буду видеть как поставленные цели, так и их результаты. Когда я буду получать удовольствие от самого факта своего существования, не зависимо от внешней среды, на мое настроение не будут оказывать решающего влияния поступки других людей.
2. Я узнаю, что много времени провожу среди людей с такими же интересами, когда одинокие вечера будут для меня редкостью или самостоятельным выбором. Я узнаю, что добился лидерства в тех или иных областях, когда буду видеть, что другие люди равняются на меня и ставят меня в пример.
3. Я узнаю, что у меня появилась семья, где мне уютно и комфортно, когда после тяжелого трудового дня, я буду хотеть домой (а не буду задерживаться на работе), и придя домой, смогу оставить за порогом весь негатив и окунуться в общество ласковой, понимающей и мудрой любимой женщины. Я узнаю, что дал своим детям всё по максимуму (воспитание, любовь, материальные блага), когда буду видеть уважение к ним сверстников, их успехи, их желание советоваться со мной, сколько бы лет им не становилось.
4. Я пойму, что добился процветания, когда между удовольствиями и работой, смогу легко выбрать удовольствия. Когда я буду путешествовать и заниматься любимым делом, даже если я не буду получать от него доход. Доход я буду получать от пассивных источников, деятельность которых я однажды организую.

УСЛОВИЯ 3. Где, когда, как и с кем мне это необходимо и желательно? Где, когда, как и с кем – нежелательно?
1. Уверенным в себе человеком я желаю быть везде, всегда и со всеми. Добиваться целей, как и получать удовольствие от жизни я хочу везде и всегда. Как я это сделаю? Для начала запишусь в спортзал, шахматный клуб и спорт школу на лыжи. (у меня уже есть данный опыт и довольно хороший). Буду развивать эти направления и добиваться в них успеха. Когда у меня будет опыт получения успеха в одних областях, по аналогии я буду двигаться в новые области.
2. Проводить время с приятными, интересными и полезными мне людьми я хочу лично (в своем городе), (возможно общение по интернету с теми, кто далеко, но такого общения будет не более 20%). По возрасту они будут как старше меня (от них я буду перенимать опыт), так и младше меня (с ними я буду делиться опытом).
3. Семью я создам в своем городе, с девушкой младше меня на 5-10 лет в ближайшие 3 года.
4. Процветания я достигну в своем городе, заняв или пустые ниши бизнеса, или не достаточно наполненные. С меньшей охотой рассмотрю варианты в масштабах области и с минимальной охотой рассмотрю возможности в других регионах. Как я это сделаю? Изучив потребности людей, повторю (или освою) необходимые знания и навыки, приступлю к реализации.

СРЕДСТВА 4. Что для этого мне необходимо и/или желательно – какие - такие средства и ресурсы? Какие мои качества могут помешать достижению цели и что я могу предпринять по этому поводу?
Необходимые средства для моих целей это время, которое у меня есть. И желание к переменам, которое у меня тоже есть. Мне может помешать лень. Обычно с ленью я справляюсь путем четкого планирования и создания «месячного графика, разбитого на дни». Мне следует составить такой график по направлениям, которые я выберу приоритетными для себя и начну заниматься, не пропуская. Для начала это будут «тяжелая атлетика (спортзал), повторение курса ICNA для возможности устройства на более перспективную работу, самостоятельное изучение web программирования, для возможности заработка помимо основного места работы»

ОГРАНИЧЕНИЯ 5. Почему я не достиг этого результата раньше?
Не было планирования. Я просто плыл по течению день за днем. Первым крупным успехом планирования был отказ от алкоголя и сигарет (стаж 15 лет). Тогда я тоже разработал месячный график и ставил отметки напротив каждого «зачтенного» дня. Через месяц надобность в графике отпала, так как месяц это время для выработки любой привычки. (и так как цель была достигнута).

ПОСЛЕДСТВИЯ 6. Что произойдёт, если я достигну/не достигну этой цели? Что не произойдёт, если я её достигну/не достигну?
Для начала еще раз кратко обозначу цели:
Уверенность в себе
Что случится, если я достигну цели?
Значительно увеличится возможность создания семьи, процветания и любых других целей

Что случится, если я не достигну цели?
Буду бояться сделать первый шаг (в любых направлениях) и не добьюсь ничего.

Что (хорошего) не случится, если я достигну цели? (вторичные выгоды)
У меня больше не будет столько времени на пассивное существование.

Что не случится, если я не достигну цели?
Не случится «светлого будущего», то есть, я не добьюсь четырех обозначенных главных целей.
Круг общения
Что случится, если я достигну цели?
Интересное времяпровождение, возможность побеждать и быть в центре внимания. Возможность новых контактов и расширение новых возможностей благодаря новым знакомствам.

Что случится, если я не достигну цели?
Буду сидеть дома и пить пиво. (уходить от проблемы)

Что (хорошего) не случится, если я достигну цели? (вторичные выгоды)
Сильно уменьшится свободное время.

Что не случится, если я не достигну цели?
Не случится «светлого будущего», то есть, я не добьюсь четырех обозначенных главных целей.

Семья
Что случится, если я достигну цели?
Появится ощущение, что я живу не зря (так как несу ответственность уже не только за себя одного). Появится возможность быть для кого-то богом. Появится хороший «тыл», благодаря которому я буду более вынослив перед внешней средой, так как в теплой душевной домашней среде я буду значительно быстрее восстанавливаться и набираться сил для дальнейших побед.

Что случится, если я не достигну цели?
Обреку себя на одинокое и никому не нужное существование. То есть, даже если у меня будут друзья и люди, которые будут меня уважать, это не даст мне ощущение «тыла» и «дома, где горит свет». И я буду оставаться одиночкой, в состоянии постоянной борьбы с внешней средой и без возможности отдыха.

Что (хорошего) не случится, если я достигну цели? (вторичные выгоды)
Если я достигну цели, то мне будет не хватать того дохода, который я имею сейчас и придется думать головой. Придется забыть про прелести холостяцкой жизни и съем девочек. Появится куча хлопот с ребенком.

Что не случится, если я не достигну цели?
Если я не достигну цели (или у меня не будет в ее достижении совсем никаких успехов), у меня быстро упадет самооценка, с последствиями, которые я указал в пункте «уверенность в себе»

Процветание
Что случится, если я достигну цели?
Привычная жизнь наполнится новыми возможностями. Но появятся новые заботы, новые стрессы и я должен буду быть в постоянной борьбе с внешней средой.

Что случится, если я не достигну цели?
Страшного ничего не произойдет. Так и останусь «средним классом». Буду ездить на машине 1997 года, одеваться «как все», работать «как лошадь», раз в год ездить на самый дешевый курорт.

Что (хорошего) не случится, если я достигну цели? (вторичные выгоды)
Если я достигну цели, то не смогу больше «лежать на диване, ничего не делать и ни о чем не думать».

Что не случится, если я не достигну цели?
Отвечу цитатой – «если король отказывается от короны, он не вправе больше рассчитывать на королевскую жизнь». Страшного ничего не случится. Без процветания возможны 3 оставшиеся мои цели. Но я не получу «короны», то есть, всю оставшуюся жизнь на мне будет лежать груз неиспользованных возможностей. Не случится той удовлетворенности жизнью, о какой я так мечтал. Даже, если у меня будет качественное семейное счастье, верные друзья, и авторитет хорошего человека, моя жизнь будет омрачена постоянным отсутствием необходимых средств и возможностей. (это повлияет на самооценку, уверенность в себе и климат в семье).

ЦЕННОСТЬ 7. Так стоит ли цель моих усилий? И почему?

Круг общения
Усилия – поиск интересных мне кругов общения и «вливание» в них. Результат – конкурентная среда, победы, повышение уверенности в себе.

Уверенность в себе
Усилия – необходимо работать над собой, чтобы становиться победителем и завоевывать авторитет в группе. Результат – иммунитет к трудностям, привычка побеждать

Семья
Усилия – поиск необходимого «объекта», наработка свойств и качеств, необходимых для его «покорения». При наличии самооценки и круга общения задача становится значительно проще. Результат – обеспечение «тыла», тем самым увеличение выживаемости во внешней среде. Обретение смысла жизни через рождение детей.

Процветание
Усилия – изучение «рынка», наработка необходимых свойств и качеств, частичный отказ от свободного времени, увлечений и семьи. Результат – повышение качества жизни и удовлетворение оной на более высоком уровне. Увеличение возможностей для самовыражения и признания.
Все цели безусловно стоят своих затрат. Наиболее важны в данный момент первые три.

0

#5 Пользователь офлайн   Участник_46 

  • Группа: Участники_Забега
  • Сообщений: 218
  • Регистрация: 22 Апрель 11

Отправлено 29 Октябрь 2014 - 13:55

Анатолий Логинов

РЕЗУЛЬТАТ 1. Чего я хочу достичь?
Цель – большой круг общения с интересными мне людьми, и следовательно интенсивная разнообразная и интересная жизнь.
ПРИЗНАКИ 2. Как я узнаю, что я этого достиг? Что увижу, услышу, почувствую или пойму?
Я узнаю, что у меня появился большой круг общения с интересными мне людьми когда одинокие вечера будут для меня редкостью или самостоятельным выбором. У меня просто не будет ни времени ни желания на размышления о «моей пустой жизни», более того, я больше не буду считать жизнь пустой. Она наполнится новыми событиями, желанием совершенствоваться и победами.
УСЛОВИЯ 3. Где, когда, как и с кем мне это необходимо и желательно? Где, когда, как и с кем – нежелательно?
Проводить время с приятными, интересными и полезными мне людьми я хочу лично (в своем городе), (возможно общение по интернету с теми, кто далеко, но такого общения будет не более 20%). По возрасту они будут как старше меня (от них я буду перенимать опыт), так и младше меня (с ними я буду делиться опытом).
СРЕДСТВА 4. Что для этого мне необходимо и/или желательно – какие - такие средства и ресурсы? Какие мои качества могут помешать достижению цели и что я могу предпринять по этому поводу?
Необходимые средства для моей цели это время, которое у меня есть. И желание к переменам, которое у меня тоже есть. Мне может помешать лень. Обычно с ленью я справляюсь путем четкого планирования и создания «месячного графика, разбитого на дни». Мне следует составить такой график по направлениям, которые я выберу приоритетными для себя и начну заниматься, не пропуская. Для начала это будут «тяжелая атлетика (масса / количество подходов), лыжи (дистанция/результат) и шахматы (отведенное время на теорию и практику). В отличие от прошлого, теперь я буду заниматься среди людей с похожими интересами, а не в одиночку.
ОГРАНИЧЕНИЯ 5. Почему я не достиг этого результата раньше?
Не было постановки цели и планирования. Я просто плыл по течению день за днем. Первым крупным успехом планирования был отказ от алкоголя и сигарет (стаж 15 лет). Тогда я тоже разработал месячный график и ставил отметки напротив каждого «зачтенного» дня. Через месяц надобность в графике отпала, так как месяц это время для выработки любой привычки. (и так как цель была достигнута).
ПОСЛЕДСТВИЯ 6. Что произойдёт, если я достигну/не достигну этой цели? Что не произойдёт, если я её достигну/не достигну?
Что случится, если я достигну цели?
Интересное времяпровождение, возможность побеждать и быть в центре внимания. Возможность новых контактов и расширение новых возможностей благодаря новым знакомствам.

Что случится, если я не достигну цели?
Буду сидеть дома и пить пиво. (уходить от проблемы и все больше замыкаться в себя)

Что (хорошего) не случится, если я достигну цели? (вторичные выгоды)
Сильно уменьшится свободное время.

Что не случится, если я не достигну цели?
Не случится «светлого будущего», то есть, не воплотив в жизнь цель по увеличению круга общения, я не смогу добиться следующих, более «приятных» целей (повышение уверенности в себе, создание семьи, процветание)



ЦЕННОСТЬ 7. Так стоит ли цель моих усилий? И почему?
Усилия – поиск интересных мне кругов общения и «вливание» в них. Результат – конкурентная среда, желание совершенствоваться и, следовательно, победы. Только после этого возможно будет повышение уверенности в себе» (привычка побеждать), создание семьи (обеспечение тыла) и процветание (увеличение качества жизни семьи).
Цель безусловно стоит своих затрат. Я готов начать этот «путь к процветанию» с первого шага по названию «увеличение круга общения»
0

#6 Пользователь офлайн   Участник_51 

  • Группа: Участники_Забега
  • Сообщений: 101
  • Регистрация: 16 Июнь 11

Отправлено 29 Октябрь 2014 - 17:11

Антон Ковалевский
Этап 4

Результат 1 Чего я хочу?
Я Константин, хочу обрести способности для возобновления взаимоотношений с Сашулькой, для создания счастливой и развивающейся семьи.

Признаки 2 Как я узнаю, что я этого достиг? Что увижу, услышу, почувствую или пойму?

Что я увижу?


Я увижу интерес Сашульки ко мне, который будет проявляться в разговорах, смс и т.д. Будет наша свадьба, веселая и радостная, будет свадебное путешествие на Кипр, будет рождение доченьки, взаимное уважение и любовь. Увижу ее озорные, сияющие счастьем глаза.

Что я услышу?

Я услышу ее признанье в любви ко мне, услышу ее историю, услышу легкую приятную музыку и биение наших сердец. Услышу свадебный переполох.

Что я почувствую?

Я почувствую, как силы наполняют меня, как чувство любови разливается по моему телу, как мурашки пробегают по коже, почувствую как бабочки порхают в животе. Почувствую желание и возможность творить, созидать, почувствую жажду жизни – и все это будет не зашкаливать, а будет происходить спокойно и приятно, с тихой мощью, как океан.

Что я пойму?

Я пойму, что нахожусь на своем пути, пойму что Сашулька и мой сын – люди, для которых я хочу стараться делать и творить, которых я хочу и главное могу сделать счастливыми. Пойму, как делать все, что я захочу, а не только хотеть и говорить себе, что я все могу. Я пойму, какие изменения произошли со мной и как я продвинулся в самосовершенствовании.

Условия 3 Где, когда и с кем мне необходимо и желательно?
Где: Республика Узбекистан, город Ташкент, Урда, моя квартира, кухня.
Когда? До конца года.
С кем? С Сашулькой.
Где когда и с кем мне нежелательно?
Где: в любом другом городе.
Когда: в 2014 году.
С кем: с любой другой женщиной.

Средства 4

Мои сильные стороны:
Я настойчивый, честный, уверенный в себе, верный себе, легко обучаемый, целеустремленный, разносторонне развитый, хороший отец, внимательный и заботливый, надежный, справедливый, любящий себя, любящий Сашульку, красивый, обаятельный, спортивный, здравомыслящий, трудолюбивый, решительный, понимающий, объективный, оптимистичный, умеющий радоваться.
Мои слабые стороны:
Обиды на нее, что не дождалась пока я определюсь, ревность, все время сравниваю себя с другими, с кем она общалась, хотя знаю что я лучший, злюсь на нее, во время редких тел разговоров не могу сдержать своих чувств к ней, все время думаю о ней, о нас, о них, не могу отвлечься, старюсь и работаю над собой, чтобы не винить себя, пока не получается принять, понимаю 100% все сделал я сам, хочу исправить, надо приять, ответственность беру, отпустить пока не получается.

Что могу предпринять:
Проработать еще раскрытие любви к себе, сделать прощение всего прошедшего еще, работать визуально, отвлечься на другие аспекты жизни (спорт, работа, друзья).

ОГРАНИЧЕНИЯ 5. Почему я не достиг этого результата раньше?

Я не достиг этого результата раньше, потому что я не задавался этим вопросом, я жил с другой, а с ней встречался 2-3 раза в неделю, я никак не мог определиться, кто же мне из них нужен, когда я был с Сашулькой, мне было очень хорошо, когда она уходила, как будто уносила часть меня, но когда я это понял, другая была беременная и я не мог ее оставить в таком состоянии, я принял решение, что беременность пройдет хорошо, так и было. К тому времени уже определился со своим выбором, я понял, что именно Сашулька та, с которой хочется жить и хочется быть. Она узнав о беременности другой, объявила мне, что выходит замуж, у меня ушла земля из-под ног, все, включая ее говорили, что это мое эго, это скоро пройдет и т.д. что это просто из-за того, что меня оставили. Но я чувствую абсолютно другое. Раньше я не был готов проводить такую работу ради того, чтобы быть с ней, я бы не прочувствовал необходимость и не прикладывал усилий и как следствие не ценил бы так высоко результат. Поэтому все случается как раз – во время.

ПОСЛЕДСТВИЯ 6. Что произойдёт, если я достигну/не достигну этой цели? Что не произойдёт, если я её достигну/не достигну?

Что случиться, если я достигну цели?
1 Я буду счастлив, Сашулька будет счастлива, наш сын будет счастлив, мы будем строить счастливую семью.
2 У нас родиться доченька.
3 Я буду вдохновлен и буду созидать и творить с планами на будущее.
4 У нас будут планы на будущее, мне будет с кем советоваться, к кому прислушиваться и разговаривать ни о чем.
5 Я обрету душевный покой и займусь переделкой жизненных сценариев.
6 Я буду ценить и оберегать родных мне людей.
7 Я буду воспитывать сына, познакомлю его со своей дочкой, чтобы они подружились и были брат с сестрой.
8 Я буду чувствовать себя дома, как дома!

Что случиться, если я не достигну цели?
1 Сашулька выйдет замуж за другого – не любимого, я буду с другой – не любимой и оба будем несчастливы.
2 Сынулька, от бесконечных переездов то ко мне, то к ней, избалуется совсем.
3 У не будет очень желанной нами доченьки от Сашульки.
4 Мой сын будет жить с чужим дядей, которому будет не до него (у дяди своих двое от первого брака отдельно живут), будет копировать его модели поведения, а по выходным мои.
4 Я долго еще не смогу поймать тишину внутри.
7 Я буду чувствовать себя не очень хорошо, депресняк.
8 Работа будет идти самотеком.
9 Я не проявлю себя как любящий муж и заботливый отец, для Сашульки и сына

Что не случиться, если я достигну цели?
1 Я не буду жить с нелюбимой женщиной только из-за ребенка.
2 Сашулька не выйдет замуж не по любви.
3 Сынулька не будет воспитываться чужим дядей и видеть его холодное отношение к нему.
4 Не случиться больше выбирать между женщинами.

ЦЕННОСТЬ 7. Так стоит ли цель моих усилий? И почему?

Да! Стоит! Эта цель стоит моих усилий, потому что это просто счастье быть рядом с любимой и любящей женщиной, с родным и любимым сыном, оберегать и заботиться о них, видеть как они просыпаются и как взрослеют и растут. Эта цель даст мне сильный толчок для созидания, я буду знать, что мои достижения приносят пользу не только мне, но и моим самым родным, самым близким людям, мои детям, я буду работать на перспективу. Эта цель, уже сейчас греет меня, когда я делаю визуализацию, и представляю фильм, у меня по телу растекается тепло, я уже получаю удовольствие только от пути прохождения до цели, и мне очень интересно, какие ощущения будут по достижению! Я хочу прочувствовать это! Я хочу поделиться этим состоянием с любимой!
0

#7 Пользователь офлайн   Участник_37 

  • Группа: Участники_Забега
  • Сообщений: 245
  • Регистрация: 22 Апрель 11

Отправлено 29 Октябрь 2014 - 17:16

Я, Елена Алексеевна Дмитриева, хочу стать и быть здоровой, стройной, активной, гармонично живущей, обеспеченной женщиной.

ПРИЗНАКИ 2. Как я узнаю, что я этого достиг? Что увижу, услышу, почувствую или пойму?

Как Вы узнаете, что цель достигнута?
Я здорова и полна энергии. Одежда, которую я покупаю и с радостью ношу, 48 размера. Я легко двигаюсь в течение целого дня, утром ощущаю прилив сил и энергии, вечером удовлетворение от проделанной работы, я способна прожить каждый свой день динамично, получить удовольствие. Моя деятельность приносит пользу тем, для кого я работаю, а также пользу и доход мне.

Что увидите, услышите, почувствуете, сможете сделать?
Каждое утро я открываю глаза и вижу свет. Любое состояние погоды за окном дарит радость, от того, что мне предстоит прожить новый день. Я отправляю горячее, гибкое, наполненное тело в захватывающее путешествие предстоящего дня. Меня ждут деловые встречи, общение с близкими людьми, я обнимаю свою русскую голубую кошку, и она дарит мне тепло. Я способна продавать картины, легко общаться с ценителями современного искусства, коммуницировать, обучаться, оказывать профессиональные услуги, получать денежные суммы и распределять их, сохранять комфорт, находиться в хорошей форме, просчитывать нюансы и совершенствовать свою интуитивную систему.

Как мы с Вами будем определять, насколько Вы приблизились к цели?
Когда размер станет 50, я 6 часов в день отдаю работе, профессиональные навыки становятся точнее, а нужные вложения и приобретения станут приносить удовольствие. Терпимость и лояльность к близким возрастает на 30%. Это будет приближение к цели на 50%. Намерена достичь этого состояния к 1 января 2015 года. И проработать остальные 50% в течение 2015 года.

Какая картинка Вашей счастливой жизни при этом возникает?
Я, стройная, здоровая, в стильной одежде от дизайнера (50 размера), в удобной модельной обуви, в дорогих украшениях, которые мне стало интересно носить и покупать, в своей большой, обновленной Мастерской, где установлен климат-контроль, чистый воздух, и 1 раз в неделю проводится генеральная уборка пароочистителем, принимаю деловых заинтересованных в покупке картин людей. Они покупают прекрасные подарки к Новому, 2015 году. Я продаю их дорого, именно по той высокой цене, как они и стоят. Распределяю финансы – комиссионные себе, оплату художникам, представительские на содержание Мастерской и делаю благотворительный новогодний взнос. В Мастерской играет мягкая музыка, звучат приглушенные приятные голоса. Мурлыкает моя любимая русская голубая. Это в рабочие дни. В выходные – я работаю за городом в оздоровительном центре, где оказываю услуги в психологическом центре. Дети делают дыхательную гимнастику и выздоравливают. Взрослые медитируют. Всем на пользу, радость и доход мне. В любое время я могу уехать в путешествие на короткий (иногда и на длительный 2-3 недели) срок к морю.

Где, когда, как и с кем мне это необходимо и желательно?
Г. Москва, г. Краснознаменск.
С художниками, с покупателями, с моей семьей, с моими учениками, с клиентами и практикующими.
Легко, доброжелательно, комфортно, справедливо, с юмором.

Где, когда, как и с кем – нежелательно?
Нежелательно ходить к врачам, брать разные консультации. Надоели.

СРЕДСТВА 4. Что для этого мне необходимо и/или желательно – какие - такие средства и ресурсы?
Ресурсы – 2000 высококлассных имеющихся работ современной живописи могут украсить любой интерьер – загородный дом, элитную квартиру, поместье, кафе, отель. Обладая здоровьем, я привлекательно выгляжу, внимательно выслушиваю потенциального покупателя, легко коммуницирую с состоятельными клиентами, продаю, получаю доход, распределяю полученные средства, плачу налоги, делаю благотворительный взнос. Моя вторая деятельность так же меня радует, в ней много заботы, любви, гуманности , состадания.

Какие мои качества могут помешать достижению цели и что я могу предпринять по этому поводу?
Потеря интереса. Бессилие. Равнодушие. Раздражение.

Что нужно и важно, чтобы достичь своей цели?
Дисциплина, осознанность в лечении и питании, щадящий режим, использовать достижения современной медицины, структурированность действий, чуткость к своим потребностям.

Каких ресурсов не хватает сейчас?
Сейчас я способна работать только дистанционно, так как нахожусь за городом. Московская экология ухудшает общее состояние. Активности.

Что нужно усилить?
Процесс выздоровления. Убедить свое бессознательное.

Для этого определите свои сильные стороны и возможности из них вытекающие.
Я дисциплинированно посещаю оздоровительные сеансы в галокамере, делаю специальные комплексы, много бываю на воздухе, подключила спецпитание, прохожу осенний марафон.
А так же свои слабые стороны и опасности из них следующие.
Неэкологичные решения и поступки. Бессознательное желание «хвататься за все». Бояться пропустить что-то важное мероприятие, лекцию и др. Опасность – потратить свое время и свою энергию на бессмысленность.

ОГРАНИЧЕНИЯ 5. Почему я не достиг этого результата раньше?

Почему я не достигла этой цели до настоящего времени?
Большое количество энергии уходило на неэкологичную жизнь. Большое пространство Мастерской было открыто для всех, кто хотел ее посетить. Я обслуживала, выслушивала, улыбалась, делала вид радушной хозяйки. Не улавливала своего состояния. Обслуживала других, когда следовало позаботится о себе.

Что мне мешало? Что меня останавливало?
Мешал самообман. Мастерская – это место обитания Мастера, а не сквер для желающих отдохнуть.
Практики для того, чтобы поддерживать физическую форму, а не для того, чтобы изнурять себя до изнеможения.
Недифференцированное общение. Много энергетических трат ради трат.

ПОСЛЕДСТВИЯ 6. Что произойдёт, если я достигну/не достигну этой цели? Что не произойдёт, если я её достигну/не достигну?

• Что случится, если я достигну цели?
Жизнь, которую я хочу прожить. Благополучие. Реализация. Счастье. Любовь близких и моя любовь к ним. Любовь к себе, к миру, к Создателю.
• Что случится, если я не достигну цели?
Разочарование, неудовлетворенность, апатия, усталость, печаль.
• Что (хорошего) не случится, если я достигну цели? (вторичные выгоды).
Меня никто не трогает. Я никому ничего не должна. Легла на дно и "оставьте меня". Делаю вид, что меня нет. И вас всех тоже нет.
Успокоенность навсегда – «все живы и ладно».
• Что не случится, если я не достигну цели?
Жизнь. Полет. Страсть. Реализация. Миссия. Смысл. Удовлетворенность.

ЦЕННОСТЬ 7. Так стоит ли цель моих усилий? И почему?

Стоит. Чтобы прожить яркую, творческую, наполненную жизнь. Наработать и передать ценности (материальные тоже) своим детям. Познать, постичь, ощутить, увидеть эту разнообразную и щедрую реальность. Быть взрослой, здравомыслящей, открытой, мудрой, благородной, щедрой, сострадательной. Чтобы можно было помогать, когда просят о помощи, одаривать, когда хочется одаривать. Поддерживать, когда нужно поддержать.
0

#8 Пользователь офлайн   Участник_1 

  • Группа: Участники_Забега
  • Сообщений: 386
  • Регистрация: 21 Апрель 11

Отправлено 29 Октябрь 2014 - 18:02

Антон Ковалевский
результат 1. чего я хочу достичь?
я, Ольга, хочу стать и быть молодой взрослой красивой сексуальной женщиной, у которой есть своя интересная жизнь и которая наслаждается тем, что она женщина!

признаки 2. как я узнаю, что я этого достиг? что увижу, услышу, почувствую или пойму?
что я увижу: 1) я красиво выгляжу и красиво одета, мне нравится одеваться, как женщине, в платья, юбки, чулки, туфли с каблуками, краситься. - и я вижу, что многие мужчины на меня смотрят заинтересованно, что я им нравлюсь
2) делаю многие вещи не одна: например, иду по улице и рядом со мной красивый мужчина, который меня обнимает, или покупаем с ним продукты и он помогает их ставить в багажник, или мы в кафе или в кино и он за меня платит
3) делаю разные вещи по уходу за собой: хожу на массаж и на плавание
4) я спокойно разговариваю с родителями и ставлю их в известность о своих планах (без страха и мысли "лучше промолчать, а то им не понравится"), и так же спокойно выслушиваю истерики матери, ее плохое настроение, подавленность меня не угнетают и мне это нравится (то, что я спокойна при этом и сохраняю хорошее настроение)
5) я более спокойно и уверенно общаюсь с людьми по работе и вообще - потому, что я красивая и уверенная в себе, я не боюсь проявлять инициативу, не завидую, не смущаюсь.
что я услышу:
1) признания в любви от своего мужчины, комплименты от него регулярно (+ возможно от других людей)
2) слова благодарности от близ.родственников +разных других людей
3)слова гордости от родителей за то, что я наконец-то нашла себе парня и завела семью
4) слова заигрывания от разных мужчин на улице и в других местах
что я почувствую:
1) радость от того, что кто-то любит меня и говорит мне об этом
2) благодарность (судьбе, жизни, Богу) - что у меня так много всего есть и все так здорово складывается
3) хорошее настроение, желание что-то делать - потому, что я классная, красивая и у меня много планов
4) желание отдавать что-то взамен, тоже делать что-то приятное, например, мужу, родственникам
5) желание гладить мужа, ласкать, говорить, что он супер! желание проявлять инициативу - потому что я супер-секси и знаю это!
6) веселье, радость, ощущение расслабленности, "домашнести" от того, что можно просто посидеть, поесть, поговорить или погулять с моим мужчиной, желание находиться "здесь и сейчас и чтобы это не кончалось"
что я пойму:
1)что я хороший человек и представляю собой огромную ценность для нескольких людей, я незаменима
2)что я могу любить кого-то, не стесняться и не скрывать этого и принимать чью-то любовь
3) что я могу наслаждаться жизнью, а не быть страдалицей
4) что многие вещи для меня достижимы (если, например, захочу бросить работу), если есть правильный настрой и поддержка близких за спиной

условия 3. где, когда, как и с кем мне это необходимо и желательно? где, когда как и с кем - нежелательно?
желательно?
где: - в любом месте, где я нахожусь
когда: при общении с любимым мужчиной, при нерабочем общении со знакомыми людьми, незнакомыми людьми, в которых я заинтересована (например, хочу познакомиться с ними), + с родственниками.
как? - не понимаю этого вопроса)
с кем? с любимым мужчиной, со знакомыми людьми, незнакомыми людьми, в которых я заинтересована, с родственниками.
где, когда как и с кем - нежелательно?
где? нет такого места
когда? в то время, когда я занята работой, еду за рулем, сплю + форс-мажорные обстоятельства (ДТП, болезни, смерть близких и т.д)
с кем: с незнакомыми людьми + со знакомыми людьми во время работы

СРЕДСТВА 4. Что для этого мне необходимо и/или желательно – какие - такие средства и ресурсы? Какие мои качества могут помешать достижению цели и что я могу предпринять по этому поводу?
что помогает мне (сильные стороны): 1)умение нравиться мужчинам, привлекать их 2) симпатичная внешность 3) умение учиться 4) хорошая память 5) умение достигать непростых результатов 6) возраст (еще не критический) 7) наличие всех требуемых материальных ресурсов (тело, вещи, каблуки и т.д.) 8) я интересная собеседница и компания 9) я умею быть благодарной 10) люблю делать подарки, оказывать помощь другим людям 11) нравится заниматься сексом
что мне мешает (слабые стороны): 1) лень 2) привычка, все начинать делать, не доделывать до конца и бросать! 3) привычка бояться родителей и вообще родственников, постоянное желание отдалиться от них 4) отсутствие опыта длительных любовных отношений с одним мужчиной 5)некоммуникабельность 6) конфликтность 7) отсутствие привычки хорошо или красиво одеваться, несмотря на большое количество одежды, привычка ходить постоянно в одних джинсах и майке 8) лень следить за собой 9) стеснение при желании заняться чем-то новым (например, пойти в бассейн или на танцы живота) 10) быстро устаю 11) переедаю 12) не люблю готовить 13) неумение знакомиться с новыми людьми, напряженность в отношении незнакомых людей 14) стеснение в незнакомых местах 15) вспыльчивость 16) ругаюсь матом

не поняла про ресурсы. т.е. что вообще нужно, чтобы добиться цели, например: мотивация, время, желание, вера в то, что это возможно - так? или что за ресурсы?

ОГРАНИЧЕНИЯ 5. Почему я не достигла этого результата раньше?
1) боялась родителей
2) ощущение стыда если вдруг станет известно, что я взрослая женщина, встречаюсь с мужчинами и т.д.
3)лень, нежелание прикладывать усилия, т.к. нужно очень много усилий +- денег чтобы хорошо выглядеть, одеваться.
4)ощушение бесполезности: даже если потрачу усилия, красиво оденусь, то все равно, для кого?! мужа-то нет, для коллег что-то?! да и "все равно помирать"
5) высокомерие (? - не уверена, что это так зовется): я и так супер, а кому не нравится - посмотрите на себя
6)стеснение -например, если нужно пойти в незнакомое место на незнакомую процедуру
7) усталость, быструю утомляемость, нет сил, хочется просто лежать на диване и сидеть часами в интернете

ПОСЛЕДСТВИЯ 6. Что произойдёт, если я достигну/не достигну этой цели? Что не произойдёт, если я её достигну/не достигну?
Что случится, если я достигну цели?
1) у меня будут настоящие длительные любовные отношения хорошим подходящим мне мужчиной
2) у меня будет возможность завести свою семью и детей
3) я буду чувствовать себя лучше и выглядеть лучше (приятно быть красивой, смотреться с зеркало с удовольствием)
4) я буду рада, что мои родители довольны и перестанут переживать, что я до сих пор одна
5)я буду жить лучше (будет больше дохода - т.к. жить на две зарплаты выгодней, чем на одну)
6)у меня будет желание заняться чем-то кроме работы
7) я не буду так уставать на работе и расстраиваться из-за нее (т.к. мои мысли уже будут о другом)
8) я буду чувствовать себя любимой
9) я сама буду любить
10) у меня будут дети
Что случится, если я не достигну цели?
1) у меня будет плохое настроение, постоянная тревога
2) буду выглядеть плохо, старой и хмурой
3)я потеряю фигуру и физическую привлекательность, т.к. не буду собой заниматься, не буду для себя готовить, буду есть только кофе и булки
3) я буду пить
4)перестану общаться с родственниками, т.к. будет стыдно
5) буду периодически врать знакомым про разные несуществующие отношения и потом чувствовать себя разбитой и убогой
6)мне не с кем будет разделить страх и горе, когда случится что-то плохое (например, смерть близ.родственников)
7)мне некому будет оставить то, что у меня есть
8) я буду стариться и не захочу жить, буду думать о самоубийстве
9)периодически буду кадрить в интернете молодых парней, встречаться с ними одноразово пока что-нибудь не подцеплю, и потом буду чувствовать себя ненужной и отчаявшейся.
10) буду чувствовать жалость и отвращение со стороны других людей
11) буду избегать общения с другими людьми вообще
12) не буду никуда выходить из дома, ездить , т.к. "одна"
13) никогда не будет уже детей
14) не буду чувствовать себя любимой, не буду любить сама
Что (хорошего) не случится, если я достигну цели?
1)будет мало времени, чтобы побыть одной
2) придется готовить еду, что я не люблю и не умею, и стесняюсь, что не умею
3) не будет полноценного сна, и от этого будет постоянная усталость
4)не буду знакомиться с парнями в интернете, флиртовать с другими людьми
5)не будет секса на стороне
6) родители не будут меня так жалеть
7) не будет времени, чтобы часами лежать на диване и сидеть в интернете
8) не смогу быть расхлябанной, не ухаживать за собой, не делать эпиляцию
9) не смогу пить алкоголь, когда захочется
10) не смогу переписываться с кем угодно, пойти на свидание с кем угодно
11) не будет ощущения себя, как отдельного человека, я буду "чьей-то девушкой", "чьей-то матерью"
12) не смогу целый день накручивать волосы на левую руку и выдирать их, буду дергаться и беситься, потому что мне будет непреодолимо этого хотеться
Что не случится, если я не достигну цели?
1)не будет мужа
2) не будет детей
3) не будет ощущения, что я любима
3) не будет ощущения, что я люблю
4)не будет ощущения довольства собой, гордости за себя
5) не будет совместных поездок с мужем, совместного времяпровождения, прогулок
6) не будет регулярного секса!
7)не будет своей семьи
8) не будет хорошей, ухоженной внешности

ЦЕННОСТЬ 7. Так стоит ли цель моих усилий? И почему?
да. потому что я хочу быть любимой любимым мужчиной и любить его сама, чувствовать себя довольной, знать, что я хороший и ценный человек и завести свою семью и детей.
0

#9 Пользователь офлайн   Марат Фазылов 

  • Перейти к блогу
  • Группа: Заблокированные
  • Сообщений: 2 043
  • Регистрация: 10 Февраль 10

Отправлено 29 Октябрь 2014 - 18:10

Просмотр сообщенияУчастник_37 (29 Октябрь 2014 - 17:16) писал:

Скрытый текст
.


Скрытый текст

Цитата

оказывать профессиональные услуги, получать денежные суммы и распределять их, сохранять комфорт, находиться в хорошей форме, просчитывать нюансы и совершенствовать свою интуитивную систему.

За что и как Вы собираетесь "получать денежные суммы"?

Как мы с Вами будем определять, насколько Вы приблизились к цели?
Когда размер станет 50, я 6 часов в день отдаю работе, профессиональные навыки становятся точнее, а нужные вложения и приобретения станут приносить удовольствие. Терпимость и лояльность к близким возрастает на 30%. Это будет приближение к цели на 50%. Намерена достичь этого состояния к 1 января 2015 года. И проработать остальные 50% в течение 2015 года.

Скрытый текст


Цитата

СРЕДСТВА 4. Что для этого мне необходимо и/или желательно – какие - такие средства и ресурсы?
Ресурсы – 2000 высококлассных имеющихся работ современной живописи могут украсить любой интерьер – загородный дом, элитную квартиру, поместье, кафе, отель. Обладая здоровьем, я привлекательно выгляжу, внимательно выслушиваю потенциального покупателя, легко коммуницирую с состоятельными клиентами, продаю, получаю доход, распределяю полученные средства, плачу налоги, делаю благотворительный взнос. Моя вторая деятельность так же меня радует, в ней много заботы, любви, гуманности , состадания.

Вы опять пишите про ресурсы во вне. В Вас какие ресурсы Вам необходимы?

Скрытый текст


Цитата

Что нужно и важно, чтобы достичь своей цели?
Дисциплина, осознанность в лечении и питании, щадящий режим, использовать достижения современной медицины, структурированность действий, чуткость к своим потребностям.

Опять Вы пишите про действия, а не про внутренние качества

Цитата

Каких ресурсов не хватает сейчас?
Сейчас я способна работать только дистанционно, так как нахожусь за городом. Московская экология ухудшает общее состояние. Активности.

Вместо ответа, чего не хватает, Вы "выставляете" картинку описания чего-то малопонятного. Как говорил Фейман, если Вы не можете объяснить Вашему 6-летнему ребенку, что Вы делаете на работе и в чем Ваша работа, Вы шарлатан.

Цитата

Что нужно усилить?
Процесс выздоровления. Убедить свое бессознательное.

Ах ну да, все-то и нужно достучаться до БС.И как будете делать?

Цитата

Для этого определите свои сильные стороны и возможности из них вытекающие.
Я дисциплинированно посещаю оздоровительные сеансы в галокамере, делаю специальные комплексы, много бываю на воздухе, подключила спецпитание, прохожу осенний марафон.
А так же свои слабые стороны и опасности из них следующие.
Неэкологичные решения и поступки. Бессознательное желание «хвататься за все». Бояться пропустить что-то важное мероприятие, лекцию и др. Опасность – потратить свое время и свою энергию на бессмысленность.

Опять Вы про действия. Прямо как маленькая девочка, "мама, мама я все сделала, посмотри, пол помыт, игрушки прибраны, чашки помыты, я хороша же, правда?!"

Цитата

ОГРАНИЧЕНИЯ 5. Почему я не достиг этого результата раньше?

Почему я не достигла этой цели до настоящего времени?
Большое количество энергии уходило на неэкологичную жизнь. Большое пространство Мастерской было открыто для всех, кто хотел ее посетить. Я обслуживала, выслушивала, улыбалась, делала вид радушной хозяйки. Не улавливала своего состояния. Обслуживала других, когда следовало позаботится о себе.

Что мне мешало? Что меня останавливало?
Мешал самообман. Мастерская – это место обитания Мастера, а не сквер для желающих отдохнуть.
Практики для того, чтобы поддерживать физическую форму, а не для того, чтобы изнурять себя до изнеможения.
Недифференцированное общение. Много энергетических трат ради трат.

Уже структурней и наааамного понятней.

ПОСЛЕДСТВИЯ 6. Что произойдёт, если я достигну/не достигну этой цели? Что не произойдёт, если я её достигну/не достигну?

• Что случится, если я достигну цели?
Жизнь, которую я хочу прожить. Благополучие. Реализация. Счастье. Любовь близких и моя любовь к ним. Любовь к себе, к миру, к Создателю.
- Общие слова. Что случится, когда у Вас будет здоровье и стройность?Не общее, а конкретное, секс, оргазм, ощущение жизни, чем прикасание к этой жизни, через покупки, путешествия, впечатления, знания, возможности и пр. и пр...

• Что случится, если я не достигну цели?
Разочарование, неудовлетворенность, апатия, усталость, печаль.
• Что (хорошего) не случится, если я достигну цели? (вторичные выгоды).
Меня никто не трогает. Я никому ничего не должна. Легла на дно и "оставьте меня". Делаю вид, что меня нет. И вас всех тоже нет.
Успокоенность навсегда – «все живы и ладно».
• Что не случится, если я не достигну цели?
Жизнь. Полет. Страсть. Реализация. Миссия. Смысл. Удовлетворенность.
- Примерно тоже самое

ЦЕННОСТЬ 7. Так стоит ли цель моих усилий? И почему?

Стоит. Чтобы прожить яркую, творческую, наполненную жизнь. Наработать и передать ценности (материальные тоже) своим детям. Познать, постичь, ощутить, увидеть эту разнообразную и щедрую реальность. Быть взрослой, здравомыслящей, открытой, мудрой, благородной, щедрой, сострадательной. Чтобы можно было помогать, когда просят о помощи, одаривать, когда хочется одаривать. Поддерживать, когда нужно поддержать.
- Опять общие слова
Запись на приём:
+7903-799-08-60
Интерактивный формат:
http://psy-in.ru/ind...tforms&formid=1
Skype: maratfazylov
Tel: +7903-536-75-12
0

#10 Пользователь офлайн   Участник_46 

  • Группа: Участники_Забега
  • Сообщений: 218
  • Регистрация: 22 Апрель 11

Отправлено 29 Октябрь 2014 - 18:31

Анатолий Логинов

РЕЗУЛЬТАТ 1. Чего я хочу достичь?

Я, Сергей, хочу стать и быть мужчиной, который живет разнообразной, интересной и активной жизнью. Ездит на соревнования по лыжам, шахматам, стрельбе из лука, где показывает отличные результаты. Ему нравится сам процесс, но, очевидно, увлеченность часто является причиной побед, которые регулярно подкрепляют мнение о себе, как об успешном человеке, создавая полезное качество – «привычку выигрывать». (а если не выигрывать, то целенаправленно идти к победе, извлекая пользу из поражений. ) регулярно происходит общение с интересными и целеустремленными людьми, ведущий активный образ жизни.



ПРИЗНАКИ 2. Как я узнаю, что я этого достиг? Что увижу, услышу, почувствую или пойму?
Я узнаю, что у меня появился большой круг общения с интересными мне людьми, когда одинокие вечера будут для меня редкостью или самостоятельным выбором. У меня просто не будет ни времени, ни желания на размышления о «моей пустой жизни», более того, я больше не буду считать жизнь пустой. Она наполнится новыми событиями, желанием совершенствоваться и победами. Сначала я увижу недоверие к себе, как к новенькому, но спустя некоторое время, это недоверие сменится на дружеское участие и уважение. Я услышу краем уха, как меня ставят в пример, иногда у меня будут просить совета люди, которые либо только начинают этот путь, либо те, которых я сильно обошел в развитии за одинаковое время. Я почувствую, что я на правильном пути и это даст мне мотивацию к дальнейшему развитию. Привычка побеждать, которая выработается у меня, будет востребована в других областях жизнедеятельности, например в бизнесе.



УСЛОВИЯ 3. Где, когда, как и с кем мне это необходимо и желательно? Где, когда, как и с кем – нежелательно?
Проводить время с приятными, интересными и полезными мне людьми я хочу лично (в своем городе), (возможно общение по интернету с теми, кто далеко, но такого общения будет не более 20%). По возрасту они будут как старше меня (от них я буду перенимать опыт), так и младше меня (с ними я буду делиться опытом).
Это мне нужно уже сейчас. Общение будет осуществляться в вечерние часы после работы (на данном этапе я не собираюсь оставлять работу). Пока я выбрал для себя несколько направлений, которые могут существовать параллельно (шахматы, лыжи, стрельба из лука и тяжелая атлетика). Общение будет проходить на тренировках, где мы будем заниматься одним и тем же делом, будем ощущать одни и те же эмоции, у нас будут похожие интересы, а это хорошо способствует сближению.
Кого следует избегать? Следует избегать моих бывших «друзей», которые начнут тянуть меня назад и будут не довольны моим уходом. К счастью таких у меня единицы. В этом и плюс, что я долгое время был одиночкой.



СРЕДСТВА 4. Что для этого мне необходимо и/или желательно – какие - такие средства и ресурсы? Какие мои качества могут помешать достижению цели и что я могу предпринять по этому поводу?

Необходимые средства для моей цели это время, которое у меня есть. И желание к переменам, которое у меня тоже есть. Мне может помешать лень. Обычно с ленью я справляюсь путем четкого планирования и создания «месячного графика, разбитого на дни». Мне следует составить такой график по направлениям, которые я выберу приоритетными для себя и начну заниматься, не пропуская. Для начала это будут «тяжелая атлетика (масса / количество подходов), лыжи (дистанция/результат) и шахматы (отведенное время на теорию и практику). В отличие от прошлого, теперь я буду заниматься среди людей с похожими интересами, а не в одиночку.
Я имею очень сильное качество это усидчивость и целеустремленность. То есть ,если я чем-то увлечен, то я буду «биться головой об стенку, пока не пробью». Так было всегда. Самым сложным для меня всегда было сделать первый шаг. Не получалось сделать первый шаг потому, что я плохо это себе представлял и не делил большую цель на несколько маленьких. Недавно я пришел к этому выводу и уже опробовал способ на практике.
По этому: много свободного времени, не боязнь первого шага, целеустремленность и желание к переменам помогут мне добиться данной цели. (и не только её).
Своим хорошим качеством я считаю низкую примативность (способность обуздать природные инстинкты) и переносить трудности ради цели.
Но меня подстерегает опасность. Я часто «перегораю» к делу, если начинаю видеть, что отдачи от него я получаю меньше, чем вкладываю сил. Пока я не научился с этим бороться.


ОГРАНИЧЕНИЯ 5. Почему я не достиг этого результата раньше?
Не было постановки цели и планирования. Я просто плыл по течению день за днем. Первым крупным успехом планирования был отказ от алкоголя и сигарет (стаж 15 лет). Тогда я тоже разработал месячный график и ставил отметки напротив каждого «зачтенного» дня. Через месяц надобность в графике отпала, так как месяц это время для выработки любой привычки. (и так как цель была достигнута).




ПОСЛЕДСТВИЯ 6. Что произойдёт, если я достигну/не достигну этой цели? Что не произойдёт, если я её достигну/не достигну?
Что случится, если я достигну цели?
Интересное времяпровождение, возможность побеждать и быть в центре внимания, новые знакомства. Например, в движении байкеров нашего города состоят очень многие влиятельные люди. Директора крупных предприятий, бизнесмены, инспекторы дорожной полиции, в конце концов, итд. Знакомства с такими людьми лишним уж точно не будет. Если же копнуть глубже, то нужные люди встречаются в любом обществе по интересам. Будь то работодатели, представители власти, врачи, друзья нужных людей или просто будущие клиенты предоставляемых мной услуг. Это «меркантильная сторона» вопроса, но ее нельзя игнорировать. Духовной стороной будет чувство дружеского плеча и чувство собственной ценности. Ведь я тоже многим могу быть полезен (весь спектр компьютерных услуг и многое другое). (Это будет бесплатная реклама и последующие рекомендации меня). А если я буду еще и востребован, то это заметно повысит мои амбиции.


Что случится, если я не достигну цели?
Буду сидеть дома и пить пиво. (уходить от проблемы и все больше замыкаться в себя)

Что (хорошего) не случится, если я достигну цели? (вторичные выгоды)
Сильно уменьшится свободное время.

Что не случится, если я не достигну цели?
Не случится «светлого будущего», то есть, не воплотив в жизнь цель по увеличению круга общения, я не смогу добиться следующих, более «приятных» целей (повышение уверенности в себе, создание семьи, процветание)



ЦЕННОСТЬ 7. Так стоит ли цель моих усилий? И почему?
Усилия – поиск интересных мне кругов общения и «вливание» в них. Результат – конкурентная среда, желание совершенствоваться и, следовательно, победы. Только после этого возможно будет повышение уверенности в себе» (привычка побеждать), создание семьи (обеспечение тыла) и процветание (увеличение качества жизни семьи).
Цель безусловно стоит своих затрат. Я готов начать этот «путь к процветанию» с первого шага по названию «увеличение круга общения»
0

#11 Пользователь офлайн   Антон Ковалевский 

  • Перейти к блогу
  • Перейти к галерее
  • Группа: Заблокированные
  • Сообщений: 4 884
  • Регистрация: 13 Август 10

Отправлено 29 Октябрь 2014 - 20:24

Участник_51

Антон Ковалевский
Этап 4

Результат 1 Чего я хочу?
Я Константин, хочу обрести способности для возобновления взаимоотношений с Сашулькой, для создания счастливой и развивающейся семьи.
предложу поправку к формулировке цели
Я, Константин, хочу стать и быть мужчиной, который способен возобновить счастливые взаимоотношения с Сашулькой и создать с ней гармоничную, крепкую, дружную семью.
"Покрутите другие варианты формулировки, поподставляйте другие прилагательные и существительные, посмотрите, что будет греть на 10 баллов из 10 (а то и выше). Оставьте то, что нравится больше вчего."


Признаки 2 Как я узнаю, что я этого достиг? Что увижу, услышу, почувствую или пойму?

Что я увижу?

Я увижу интерес Сашульки ко мне, который будет проявляться в разговорах, смс и т.д. Будет наша свадьба, веселая и радостная, будет свадебное путешествие на Кипр, будет рождение доченьки, взаимное уважение и любовь. Увижу ее озорные, сияющие счастьем глаза.
Из всего перечисленного принимаю сиющие глаза :)
По остальному - у вас нет в цели свадьбы. У вас есть возобновление отношений, которые приведут к свадьбе (самой свадьбы в цели нет). Поэтому сосредоточтесь на том, что увидите до свадьбы. Как именно вы увидите ее интерес? По ее взгляду, поведению (какому именно взгляду и поведению)? Увидите ее смс с благодарностью за свидание. Увидите ее руку в своей руке. И так далее.


Что я услышу?
Я услышу ее признанье в любви ко мне, услышу ее историю, услышу легкую приятную музыку и биение наших сердец. Услышу свадебный переполох.
Пропишите тоньше. Что будет до признания? Какой у нее будет голос? Какие нотки? Какие слова будут до признания? Непонятно что за приятная музыка, откуда взялась. Про свадьбу уже сказано выше.

Что я почувствую?
Я почувствую, как силы наполняют меня, как чувство любови разливается по моему телу, как мурашки пробегают по коже, почувствую как бабочки порхают в животе. Почувствую желание и возможность творить, созидать, почувствую жажду жизни – и все это будет не зашкаливать, а будет происходить спокойно и приятно, с тихой мощью, как океан.
Вот здесь очень хорошо написали! :good:

Что я пойму?
Я пойму, что нахожусь на своем пути, пойму что Сашулька и мой сын – люди, для которых я хочу стараться делать и творить, которых я хочу и главное могу сделать счастливыми. Пойму, как делать все, что я захочу, а не только хотеть и говорить себе, что я все могу. Я пойму, какие изменения произошли со мной и как я продвинулся в самосовершенствовании.
Тоже хорошо

Условия 3 Где, когда и с кем мне необходимо и желательно?
Где: Республика Узбекистан, город Ташкент, Урда, моя квартира, кухня.
Почему только кухня? :) Разнообразьте ареал достижения цели. Парки, рестораны, другие комнаты...

Мои сильные стороны:
Я настойчивый, честный, уверенный в себе, верный себе, легко обучаемый, целеустремленный, разносторонне развитый, хороший отец, внимательный и заботливый, надежный, справедливый, любящий себя, любящий Сашульку, красивый, обаятельный, спортивный, здравомыслящий, трудолюбивый, решительный, понимающий, объективный, оптимистичный, умеющий радоваться.
Особое внимание уделите тем сильным сторонам, которых у вас не было в процессе вашего расставания. Она должна четко видеть, что вместо неопределенности у вас появилась решительность и четкое знание, чего вы хотите (утрирую, для примера)

ПОСЛЕДСТВИЯ 6. Что произойдёт, если я достигну/не достигну этой цели? Что не произойдёт, если я её достигну/не достигну?

Что случиться, если я достигну цели?
5 Я обрету душевный покой и займусь переделкой жизненных сценариев.
А вот этим займитесь чем скорее - тем лучше!

Что не случиться, если я достигну цели?
1 Я не буду жить с нелюбимой женщиной только из-за ребенка.
2 Сашулька не выйдет замуж не по любви.
3 Сынулька не будет воспитываться чужим дядей и видеть его холодное отношение к нему.
4 Не случиться больше выбирать между женщинами.
В этом списке нужно указать ваши вторичные выгоды. То есть что хорошего не случится, если вы достигнете цели? Подумайте.

И где, кстати, ответ на четвертый вопрос?


ЦЕННОСТЬ 7. Так стоит ли цель моих усилий? И почему?

Да! Стоит! Эта цель стоит моих усилий, потому что это просто счастье быть рядом с любимой и любящей женщиной, с родным и любимым сыном, оберегать и заботиться о них, видеть как они просыпаются и как взрослеют и растут. Эта цель даст мне сильный толчок для созидания, я буду знать, что мои достижения приносят пользу не только мне, но и моим самым родным, самым близким людям, мои детям, я буду работать на перспективу. Эта цель, уже сейчас греет меня, когда я делаю визуализацию, и представляю фильм, у меня по телу растекается тепло, я уже получаю удовольствие только от пути прохождения до цели, и мне очень интересно, какие ощущения будут по достижению! Я хочу прочувствовать это! Я хочу поделиться этим состоянием с любимой!
Очень хорошо, ценность видна.

А визуализацию опишите.

Жду поправок и визуализацию :bye:

С уважением,
Антон Ковалевский,
Главный Специалист Института Инновационных Психотехнологий
www.psy-in.ru, kovalevskiy@psyip.ru, +7-906-704-28-10


Рекомендую:
Благополучник. Заметки психотерапевта - психотерапевтическая рассылка, новости, психотехнологии, притчи, цитаты, метафоры...
0

#12 Пользователь офлайн   Антон Ковалевский 

  • Перейти к блогу
  • Перейти к галерее
  • Группа: Заблокированные
  • Сообщений: 4 884
  • Регистрация: 13 Август 10

Отправлено 29 Октябрь 2014 - 20:39

Участник_1

результат 1. чего я хочу достичь?
я, Ольга, хочу стать и быть молодой взрослой красивой сексуальной женщиной, у которой есть своя интересная жизнь и которая наслаждается тем, что она женщина!
Что-нибудь будем делать с "молодой взрослой", или в этой формулировке оно уже не смущает? Вообще, оцените, насколько баллов вас греет эта формулировка, и пробуйте ее разнообразно шлифовать до тех пор, пока не доведете до десятки.

условия 3. где, когда, как и с кем мне это необходимо и желательно? где, когда как и с кем - нежелательно?
как? - не понимаю этого вопроса)
Например, естественно, с удовольствием.

СРЕДСТВА 4. Что для этого мне необходимо и/или желательно – какие - такие средства и ресурсы? Какие мои качества могут помешать достижению цели и что я могу предпринять по этому поводу?
что помогает мне (сильные стороны): 1)умение нравиться мужчинам, привлекать их 2) симпатичная внешность 3) умение учиться 4) хорошая память 5) умение достигать непростых результатов 6) возраст (еще не критический) 7) наличие всех требуемых материальных ресурсов (тело, вещи, каблуки и т.д.) 8) я интересная собеседница и компания 9) я умею быть благодарной 10) люблю делать подарки, оказывать помощь другим людям 11) нравится заниматься сексом
что мне мешает (слабые стороны): 1) лень 2) привычка, все начинать делать, не доделывать до конца и бросать! 3) привычка бояться родителей и вообще родственников, постоянное желание отдалиться от них 4) отсутствие опыта длительных любовных отношений с одним мужчиной 5)некоммуникабельность 6) конфликтность 7) отсутствие привычки хорошо или красиво одеваться, несмотря на большое количество одежды, привычка ходить постоянно в одних джинсах и майке 8) лень следить за собой 9) стеснение при желании заняться чем-то новым (например, пойти в бассейн или на танцы живота) 10) быстро устаю 11) переедаю 12) не люблю готовить 13) неумение знакомиться с новыми людьми, напряженность в отношении незнакомых людей 14) стеснение в незнакомых местах 15) вспыльчивость 16) ругаюсь матом

не поняла про ресурсы. т.е. что вообще нужно, чтобы добиться цели, например: мотивация, время, желание, вера в то, что это возможно - так? или что за ресурсы?
Вы в сильных сторонах уже заодно и ресурсы перечислили, так что все ок. Теперь напишите, что будете делать со своими слабыми сторонами.

Остальное выполнили великолепно! Очень понравилось вас читать. Чтобы перейти на следующий этап, дополните мелочи, и сформулируйте абсолютно греющую цель. Жду :bye:
С уважением,
Антон Ковалевский,
Главный Специалист Института Инновационных Психотехнологий
www.psy-in.ru, kovalevskiy@psyip.ru, +7-906-704-28-10


Рекомендую:
Благополучник. Заметки психотерапевта - психотерапевтическая рассылка, новости, психотехнологии, притчи, цитаты, метафоры...
0

#13 Пользователь офлайн   Участник_22 

  • Группа: Участники_Забега
  • Сообщений: 278
  • Регистрация: 21 Апрель 11

Отправлено 29 Октябрь 2014 - 21:19

Константин Матвеев

РЕЗУЛЬТАТ 1.
Чего я хочу достичь?

- Я Алексей Мастюков хочу организовать, небольшое предприятие по производству консервированных продуктов питания, с возможностью дальнейшего развития и достижения величины производственного цеха конвейерного типа.
- Строя и развивая моё предприятие хочу достичь занятости, увлечённости и самореализации на желанном предприятии моей жизни.
- Вкладывая мой труд и развивая моё предприятие, хочу достичь финансовой обеспеченности на всех последующих этапах моей жизни.
- Хочу достичь того что бы товары выпускаемые на моём предприятии пользовались покупательским спросом и тем самым гарантировали моему предприятию долголетие и процветание.
- Хочу достичь ощущение радости и удовлетворённости тем что в моей жизни я смог построить что то стоящее.


ПРИЗНАКИ 2.
Как я узнаю, что я этого достиг?

- Я узнаю о достижении цели когда моё предприятие вырастет до цеха как минимум до размера площадью в 500м?
- Когда мой цех будет оснащён конвейером по производству и упаковке продуктов.
- Когда список выпускаемой продукции будет минимум пять наименований, максимум десять наименований.
- Когда я буду жить в респектабельном районе города.
- Когда я смогу позволить себе личного водителя.


Что увижу, услышу, почувствую или пойму?
- Я увижу на прилавках супермаркетов и в корзинах покупателей, товары выпускаемые на моём предприятии.
- Я прочитаю и услышу в потребительской прессе и программах для домохозяек, положительные отзывы о продукции выпускаемой на моём предприятии.
- Я почувствую нужность моего предприятия, почувствую стабильность и рост финансовой прибыли которую оно будет приносить.
- Я пойму что просыпаясь каждое утро, я счастлив тому что я снова иду заниматься моим детищем.


УСЛОВИЯ 3.
Где, когда, как и с кем мне это необходимо и желательно?

- Это предприятие будет развёрнуто в латинской Америке в Эквадоре в городе Кито.
- Начало закладки первого камня, конец 2014 года, начало 2015года.
- Желательно развитие до крупного цеха конвейерного производства в течении трёх, трёх с половиной лет, максимальный срок до конца 2019 года.
- В начале будет выпущена мини партия и возможно не одна, это будет выполнено для установления приемлемого рецепта установки характеристик и срока хранения.
- Поиск партнёров по сбыту продукции путём встреч и предоставления продуктов для дегустации.
- Первые шаги (изготовление мини партии) возможны в одиночку и в домашних условиях, в последствии обеспечив рынок сбыта, привлечение единомышленницы(ка), аренда более крупного помещения и комплектацией его оборудованием на более профессиональном уровне.
- В процессе работы, получение патентов, необходимых сертификатов и разрешений.
- Наращивание производства по мере увеличения сбыта.


Где, когда, как и с кем – нежелательно?
- Это не желательно в любой другой стране где уже существует производство подобных товаров.
- Нежелательно встретить подлых ненадёжных партнёров.
- Нежелательно что бы внедрение новых продуктов затянулось на долгие года.
- Нежелательны проблемы в оформлении необходимых
патентов, необходимых сертификатов и разрешений, взяточничество, бюрократия.
- Нежелательны проблемы и задержки со сбытом


СРЕДСТВА 4.
Что для этого мне необходимо и/или желательно – какие - такие средства и ресурсы?

Что нужно и важно, чтобы достичь своей цели?
- Перво наперво нужно сделать первый шаг оставив позади все свои страхи о том что я не смогу это сделать и мне это не по силам, нужно собрать волю в кулак выпустить первую партию и предложить её на дегустацию возможным партнёрам.

Каких ресурсов не хватает сейчас?

- Не достаточное изучение рынка сбыта на этапе внедрения продукта
- При условии что продукт пойдёт в сбыт возможны финансовые затруднения для увеличения продукции.

Что нужно усилить?

- Нужно усилить веру в собственный потенциал и веру в победу.

Сильные стороны и возможности из них вытекающие.
- Мои сильные стороны вежливость и природное обаяние, а так же упорство, так сказать упрямство засунуть кошку в мешок :biggrin:
- это упорство и природное обаяние могут сыграть важную роль в процессе продвижения товаров.


Какие мои качества могут помешать достижению цели и что я могу предпринять по этому поводу?
Слабые стороны и опасности из них следующие.

- Есть не очень хорошая черта моего характера, это необдуманная вспыльчивость и это зачастую является причиной по которой я теряю хорошие отношения с людьми.
- Нужно научится контролировать себя, делать по десять вдохов и по десять выдохов, тщательно обдумывать предложения и более внимательно рассматривать варианты, прежде чем занять какую либо позицию.

ОГРАНИЧЕНИЯ 5.
Почему я не достиг этого результата раньше?

Почему я не достиг этой цели до настоящего времени?
- Я не достиг этой цели до сегодняшнего дня по причине собственных страхов (я не готов это сделать, я не смогу это сделать)
- По причине заблуждений что любое большое предприятие сразу делается большим и требует большой капитал для первоначальных вложений.
- Мнение социума, что лучше ездить на чужой лошади чем на своей собственной (то есть работать за зарплату проще чем содержать собственный бизнес)

Что мне мешало?
- Лень, страхи неспособность оценить трезво мои возможности, необъективный взгляд на вещи.

Что меня останавливало?

- В основном страх того то что я не способен создать что то реально большое и серьёзное.
- Общественное мнение что рождённый ползать летать не может.

ПОСЛЕДСТВИЯ 6.
Что произойдёт, если я достигну/не достигну этой цели? Что не произойдёт, если я её достигну/не достигну?

Что случится, если я достигну цели?
- Я буду работать на собственном предприятии в должности его хозяина.
- У меня появятся все возможности для самореализации.
- У меня появится возможность достичь финансового благополучия.
- Я буду счастлив и доволен от моих побед, я стану удовлетворён собой самим.
- Я стану более уверен в себе и своих силах.
- Радость от осознания того что я являюсь хозяином целого производства.

Что случится, если я не достигну цели?
- Меня постигнет разочарование в моих способностях, я только и буду думать о том что я никто просто слабак.
- Мне придётся снова искать работу и возможно до старости горбатиться на дядю.
- Мне придётся снова подчиняться кому либо, выполнять приказы и указы кого либо.
- Я не достигну финансового благополучия.
- Я не обрету чувства собственной значимости.
- вероятно я останусь простым обывателем, пустышкой.

Что (хорошего) не случится, если я достигну цели? (вторичные выгоды)
- У меня не будет желанного бизнеса.
- Не достигнув финансового благополучия и обеспеченности я никогда не смогу обрести уверенность в завтрашнем дне.
- Я не смогу радовать себя и родных всем желанным изобилием которое предлагает рынок товаров.
- Вряд ли я смогу путешествовать по другим странам и континентам хотя бы раз в год, в обще вопрос путешествий может оказаться полностью закрытым.
- Я не смогу достаточно часто посещать моих родственников в родной стране.
- Из-за финансовой необеспеченности и неуверенности в завтрашнем дне, возможно я никогда не решусь создать полноценную семью.
- Скорее всего я никогда не смогу приобрести в собственность какое либо жильё, ну или очень по эконом классу.

Что не случится, если я не достигну цели?
- Не случится радость и гордость за себя самого не будет радости победы.
- Не случится финансовый прорыв моей жизни.
- Не случится обрести уверенность в моём будущем
- Не случится убрать из лексикона следующие выражения, я вынужден снова искать работу, у меня опять нет работы.
- Не случится избежать достигнув пенсионного возраста того что средств к существованию совсем не останется а на работу меня уже больше ни кто не возьмёт.

ЦЕННОСТЬ 7.
Так стоит ли цель моих усилий? И почему?

- Самый тяжелый, пугающий и сложный это первый шаг. Человеку который в основном вырабатывал по восемь часов, за определённую зарплату, а дальше трава не рости, очень сложно принять решения, преодолеть свои страхи и убедить себя в том что он сможет сам построить собственный бизнес и сам заработать не просто зарплату а реально хороший доход.
- Возможно единственный путь уйти от прежней не очень радостной а иногда пугающей жизни, это само реализоваться, приложить гораздо больше усилий чем обычно и построить собственное дело.
- Обрести финансовую независимость.
- Возможность расти и развиваться.
- Завоевать в собственных глазах уважение.
- Стать счастливым обладателем того, чего у тебя никогда не было.

Несмотря на все трудности с которыми придётся столкнутся, цель оправдывает средства. (Да и характер окрепнет и возмужает в предстоящих сражениях)


(Совсем забыл описать мою визуализацию)

Визуализация.
- Делая визуализацию по технике Сергея Викторовича, глаза закрыты и приподняты 15% - 20% в верх. Начали проявляться детали которых просто напросто не было прежде.
- Я увидел мой личный кабинет, он не был огромным как министерский он был рабочим и уютным.
- Я увидел как я веду производственную беседу с персоналом в цехе у конвейера.
- Я увидел склад готовой продукции
- Я да же увидел грузовик - фургон для поставок
- Так же я увидел моё жильё оно было совсем не похоже ни на что очём я мечтал ранее, то что я увидел вот это действительно сладкая мечта.

Все образы были наполнены светом и желанием переместиться туда мгновенно.

Сообщение отредактировал Участник_22: 29 Октябрь 2014 - 21:33

0

#14 Пользователь офлайн   Участник_44 

  • Группа: Участники_Забега
  • Сообщений: 175
  • Регистрация: 22 Апрель 11

Отправлено 29 Октябрь 2014 - 21:24

Антон Ковалевский

Результат1. Чего я хочу достичь.
Я, Людмила, хочу стать и быть женщиной со здоровыми венами и артериями, здоровыми, красивыми, молодыми, стройными ногами и как результат - хорошим обменом веществ в мягких тканях всего организма.

Признаки2.
Что я увижу:
Я увижу свои ноги здоровыми, без признаков выступающих вен и каппеляров. Увижу, что мои ноги подтянутые и стройные.
Что я услышу:
Я услышу комплименты мужчин по поводу моих ног. Комплименты и некоторое удивление и радость за меня от тех, кто знал о моей проблеме и сейчас видит, что я с ней справилась, особенно моя семья. Услышу поздравления, восхищения : "Ты молодец!" :)
Что я почувствую:
Я почувствую лёгкость, силу, энергию и радость, так же позитивный настрой по жизни. Почувствую себя как новой, молодой, красивой, как следствие эмоциональный подъём и радость :)
Что я пойму:
Я пойму, что всё возможно, что изменения полностью в моих силах. Пойму, что мне не надо себя ни в чём ограничивать (физически в первую очередь), я смогу ходить на каблуках не опасаясь за своё здоровье.

Условия 3.
Мне это необходимо всегда и везде, начиная прямо с этого момента, вне зависимости от того, есть кто-то рядом или нет.

Средства 4.
Имеющиеся ресурсы : желание достичь цель, упёртость (она же целеустремлённость :)) хочу, значит могу.
Ресурсы необходимые - возможно где то есть дополнительная информация по этой теме, которая поможет мне достичь этой цели.

Ограричения 5.
Я до сих пор не достигла результата, так как меня это так сильно не доставало, как в последние 2 месяца. Появились ухудшения и дикие боли, что и стало "двигателем прогресса". Плюсом , я не думала, что это возможно.

Последствия 6.
-что случится, если я достигну этой цели
Я почувствую себя здоровой, молодой, красивой, появится чувство лёгкости и что "я могу!" - усилится вера в свои силы и я буду больше нравится себе и другим тоже :) даст мне уверенность в достижении и других целей.
-что случится, если я не достигну цели
Моё самочувствие и здоровье могут и дальше ухудшаться и как результат весь организм будет расшатан, что приведёт к низкой работоспособности, писсимистическому взгляду на жизнь и недостижению благополучия :( так и буду прозябать в беспросветности и серости в отсутствии надежды, короче - кошмар!
-что (хорошего) не случится, если я достигну цели
Возможно , что это некий щит, которым я отгараживаюсь от принятия на себя полнейшей ответственности за происходящее в моей жизни (сейчас это больше по воле судеб)- это включает также и привлечение в мою жизнь подходящего мужчину для создания с ним отношений. Не случится моей беспомощности (она мне в принципе не нравится и поднадоела, но до сих пор была вторичной выгодой) . Не случится "сидеть и ждать у моря погоды" ( уже сколько лет сижу, пора её делать самой).
-что не случится, если я не достигну цели
Здоровья, благополучия, гармонии, спокойствия, уверенности в себе и своих силах , позитивного настроя, наверное как результат и счастливой семейной жизни (аля кому я такая нужна)

Ценность 7.
Цель безусловно стоит моих усилий . Кроме здоровья, красоты, радости, позитивного взгляда на жизнь и себя в целом, это мне даст ещё и уверенность в собственных силах, сильнейшую уверенность и подстегнёт моё "могу!", которое в будущем сыграет для меня позитивную роль и я буду применять это ко всем областям моей жизни.
0

#15 Пользователь офлайн   Участник_5 

  • Группа: Участники_Забега
  • Сообщений: 351
  • Регистрация: 22 Апрель 11

Отправлено 29 Октябрь 2014 - 22:51

АНТОН КОВАЛЕВСКИЙ

РЕЗУЛЬТАТ 1. Чего я хочу достичь?

Я, Александр, хочу стать и быть человеком, который получает достаточное количество денег (от 300 тыс. руб и более в месяц) для обеспеченной жизни. Это позволит мне осуществлять планы и мечты, реализация которых откладывается до лучших времён из за нехватки денег. Я смогу досрочно погасить кредит, а не выплачивать его до 2018 года сэкономив этим большую сумму на процентах. Я смогу купить новый автомобиль Ленд Ровер Дискавери 4, новую мебель и бытовую технику в квартиру. Закончить ремонт квартиры и загородного дома. Помочь супруге в реализации проекта по лечебной верховой езде. Помочь сыну в его бизнес проекте.

ПРИЗНАКИ 2. Как я узнаю, что я этого достиг? Что увижу, услышу, почувствую или пойму?

Сейчас, когда я думаю о нехватке денег, я ощущаю комок в грудной клетке. Это что то шарообразно-бугристое тёмнего цвета, давящее на верхнюю часть груди и даже как то мешающее свободному дыханию. Частота появления таких мыслей обратно-пропорционально количеству дней до даты внесения очередного кредитного платежа. Так вот, как только я начну получать достаточное количество денег (от 300 тыс руб.в месяц и выше) я почувствую что этот комок начинает исчезать. Мне захочется вздохнуть полной грудью. Состояние схожее с тем, когда после сложного и интересного дайва выходишь на берег или поднимаешься на палубу под теплым солнцем и легким ветром. Ощущение тихой радости))))

Как Вы узнаете, что цель достигнута?

Настроение будет улучшаться и где то в организме, без конкретной привязки к частям тела , появится и будет нарастать уверенность в том, что ВСЁ получится а поставленные цели будут достигнуты и реализованы.

Какая картинка Вашей счастливой жизни при этом возникает?

Берег Красного моря в районе Дахаба. Темно-темно-синие море на глубине. Высокое голубое небо с палящим солнцем. Йодный запах. Бедуины на верблюдах и соль на губах.


УСЛОВИЯ 3. Где, когда, как и с кем мне это необходимо и желательно?

В России, в городе Екатеринбурге, до 01 января 2015 года, с членами моей семьи (жена, сын и дочь). МНЕ ЭТО НЕОБХОДИМО И ЖЕЛАТЕЛЬНО.

Где, когда, как и с кем – нежелательно?

В другой стране, в другом городе, в другое время, с другими людьми.


СРЕДСТВА 4. Что для этого мне необходимо и/или желательно – какие - такие средства и ресурсы?

Нужно расширить круг общения с целью знакомства с людьми которые могу способствовать получению МОИМ предприятием заказов на поставку оборудования. Определив таких людей начать работу по их мотивировке для достижения желаемых мною целей.

Какие мои качества могут помешать достижению цели

Трудности в общении с незнакомыми людьми. Неуверенность в возможности решения поставленных задач. Рассуждения по типу:
-Всё это бесполезно, ничего не получится и стоит ли делать лишние телодвижения и напрягать извилины если всё равно поляна давно поделена и играть на чужом поле всё равно не позволят.

и что я могу предпринять по этому поводу?

Необходимо прийти к осознанию того, что ничего невозможного нет. По новому взглянуть на сложившееся положение вещей. Я уверен что во внешне целой и монолитной картине можно, даже необходимо, найти слабое звено в которое я смогу встроиться или его заменить.


ОГРАНИЧЕНИЯ 5. Почему я не достиг этого результата раньше?

Апатия. Несколько проектов которые не удалось реализовать, что привело к убыткам и, соответственно, к долгам. Рассуждения по типу:
-Лучше ничего не делать, чем получить отрицательный результат и новые убытки.


ПОСЛЕДСТВИЯ 6. Что произойдёт, если я достигну/не достигну этой цели? Что не произойдёт, если я её достигну/не достигну?

• Что случится, если я достигну цели?
Жизнь перейдёт из состояния подчинения сложившемуся положения дел, с мечтами о проектах которые никогда не будут реализованы по причине отсутствия денег, в состояние работы направленной на получение результата, который и приведёт к увеличению дохода и получению достаточного количества денег для обеспеченной жизни.

• Что случится, если я не достигну цели?
Да по большому случаю ничего и не случиться. Продолжится прежняя жизнь с мыслями где брать средства для обслуживания кредита. Не новым автомобилем, при поломке которого всё труднее становится изыскивать средства на ремонт, недоремонтированными квартирой и загородным домом и невесёлыми думами о пенсии которая неминуемо случится.

• Что (хорошего) не случится, если я достигну цели? (вторичные выгоды)
Я стану меньше читать из за нехватки времени. Реже встречаться с приятными мне людьми по той же причине

• Что не случится, если я не достигну цели?
Не случится ежемесячного дохода от 300 тыс. рублей и более, со всеми вытекающими из этого обстоятельства последствиями.

ЦЕННОСТЬ 7. Так стоит ли цель моих усилий? И почему?

Стоит! Ещё как стоит!!!
Достижение цели задаст вектор развития на некоторый отрезок жизни. Даст благополучие, уверенность в будущем, возможность реализации планов как в бизнесе так и в личной жизни. Создаст условия для постановки новых целей и работы для их реализации. А работать мне нравится, плохо когда работы нет.

0

#16 Пользователь офлайн   Участник_3 

  • Группа: Участники_Забега
  • Сообщений: 361
  • Регистрация: 21 Апрель 11

Отправлено 29 Октябрь 2014 - 23:03

Linga Svaniene

1. Цель. Чего я хочу достичь.
Я, АБ, создаю и развиваю 2 новых проекта на море (один в горах -зимой , 2- на море летом), развиваю свой существующей интернет магазин и мастер классы, которые все вместе принесут мне ежемесячную прибыль чистого дохода от 200000 руб.

ПРИЗНАКИ 2. Как я узнаю, что я этого достиг? Что увижу, услышу, почувствую или пойму?
Я вижу себя дома, рядом с семьей, я помогаю им и занимаюсь творчеством, летом я вижу себя на море, отдыхающую, плавающую, рядом дети, муж, моя семья. Я вижу как мой дом строится, стены растут, я помогаю мужу в выборе материалов, покупаю саженцы и деревца для нашего поместья. Я вижу результат своего труда в проектах- яркие магазины, оригинальные витрины, много покупателей, стоит очередь на кассу.Слышу своих довольных клиентов, которым нравятся мои проекты, я слышу их комплименты и собираю их охи-ахи в карман.))
Я почувствую легкость во всем теле, оно здорово, гибко, выполняет с радостью все мои просьбы,чувствует всю полноту жизни без суеты и спешки.
Я с наслаждением созерцаю результаты своих трудов, мой муж мной гордиться.

УСЛОВИЯ 3. Где, когда, как и с кем мне это необходимо и желательно? Где, когда, как и с кем – нежелательно?
Я каждый день живу. Каждый день моей жизни - это увлекательное путешествие и бесценный опыт. Любое место на этой Земле, ежесекундно и все люди- это самое лучшее для меня, все мои учителя и мои ученики. Моя семья всегда рядом со мной, где бы я не находилась. Я живу здесь и сейчас, все мои цели- это мой путь к благополучию. Нет плохих целей или недостижимых, каждый шаг- это уже путь к успеху.

СРЕДСТВА 4. Что для этого мне необходимо и/или желательно – какие - такие средства и ресурсы? Какие мои качества могут помешать достижению цели и что я могу предпринять по этому поводу?
Мне поможет мой опыт открытия подобных проектов, деловые партнеры и мои организаторские способности и мой большой опыт работы, который я приобрела на своей прошлой работе.
Мне нужен четкий распорядок дня, рано ложиться- рано вставать, иметь четкое время для разговоров с подругами. Нужно научиться вести свои дела на бумаге и записывать все важные встречи, планы и мероприятия на бумаге.Четко понимать свой следующий день и выполнять 70-80% из запланированного. Чаще обращаться за помощью и передавать те дела, которые может сделать другой, не брать все дела на себя , научиться правильно строить сеть отношений и передавать полномочия.

ОГРАНИЧЕНИЯ 5. Почему я не достиг этого результата раньше?
Потому что раньше я работала на официальной работе, финансово она меня устраивала, но у меня не было времени на творчество. Уже год как я в свободном полете, летом запускала и отработала проект на море, и он показал себя состоятельным на время курортного сезона.

ПОСЛЕДСТВИЯ 6. Что произойдёт, если я достигну/не достигну этой цели? Что не произойдёт, если я её достигну/не достигну?
Что произойдет, если я достигну цели?
Я обрету стабильный доход.
Я начну строить дом осенью.
У меня будет мору общения и обмен опытом на мастер -классах.
Я смогу работать дома дистанционно, и мои дети и муж всегда будут рядом со мной.

Что произойдёт, если я не достигну этой цели?

Я буду дальше зарабатывать на выставках и в интернет магазине.
Я буду жить в свое квартире, ездить в поместье и ночевать в бане или в вагончике))
Я буду копить и дальше свои излишки фурнитуры, так как не смогу это продать на мастер -классах и мечтать об обмене опытом.
Я буду сидеть дома, много убираться, готовить кушать, и начну фотографировать свои пироги и выкладывать фото в интернет, может получится запилить свой бложик про еду))
Я поеду на море на месяц.

Что не произойдёт, если я её достигну?
Я не смогу поехать летом в поселение, тк буду все лето жить на море.

Что не произойдёт, если я ее не достигну?
Муж и дети не разлюбят меня.
Мир не рухнет.
Я не впаду в уныние.

ЦЕННОСТЬ 7. Так стоит ли цель моих усилий? И почему?
Цель стоит так как при удачном запуске 2 новых проектов я получаю дополнительную прибыль от 200000 рублей ежемесячно, не финансируя и не теряя ничего. Пока идет зимний проект я спокойно занимаюсь раскруткой своего магазина и провожу каждые выходные мастер классы, зарабатывая и на них и приобретая опыт общения и деньги.
Запуск летнего проекта даст мне опять время жить снова с детьми на море 4 месяца и не требует от меня финансовых затрат, а приносит мне только чистую прибыль. Вся моя семья будет отдыхать вместе со мной на море, я буду набираться сил и здоровья, и заниматься параллельно инет- магазином и творчеством на свежем воздухе.)) И к сентябрю 2015 года начну за счет прибыли 2 проектов и инет магазина и мастер классов строительство своего дома на своем участке. При всех плюсах моей цели я уверена в их достижении, и принимаю всю свою жизнь и ее течение с благодарностью! Я наслаждаюсь всеми процессами, смакую результаты и с радостью делюсь своим опытом с окружающими. Люблю все минусы, которые останутся со мной, и тоже принимаю их с благодарностью!
0

#17 Пользователь офлайн   Анатолий Логинов 

  • Институт Инновационных Психотехнологий
  • Группа: Институт (ИИП)
  • Сообщений: 543
  • Регистрация: 04 Октябрь 13

Отправлено 29 Октябрь 2014 - 23:48

Просмотр сообщенияУчастник_46 (29 Октябрь 2014 - 18:31) писал:

Анатолий Логинов

РЕЗУЛЬТАТ 1. Чего я хочу достичь?

Я, Сергей, хочу стать и быть мужчиной, который живет разнообразной, интересной и активной жизнью. Ездит на соревнования по лыжам, шахматам, стрельбе из лука, где показывает отличные результаты. Ему нравится сам процесс, но, очевидно, увлеченность часто является причиной побед, которые регулярно подкрепляют мнение о себе, как об успешном человеке, создавая полезное качество – «привычку выигрывать». (а если не выигрывать, то целенаправленно идти к победе, извлекая пользу из поражений. ) регулярно происходит общение с интересными и целеустремленными людьми, ведущий активный образ жизни.

ВЫ НАПИСАЛИ СЛИШКОМ ОБЪЕМНУЮ ЦЕЛЬ.

ЦЕЛЬ ДОЛЖНА СОСТОЯТЬ ИЗ ОДНОГО ПРЕДЛОЖЕНИЯ, БЫТЬ ЧЕТКАЯ И КОНЕЧНАЯ.

РАССМОТРИТЕ ПОЖАЛУЙСТА ПРЕДЛАГАЕМЫЕ ПРИМЕРЫ, И НАПИШИТЕ ЧТО-ТО ПОДОБНОЕ, БЛИЗКОЕ ВАМ, НАПРИМЕР:

"Я, СЕРГЕЙ, ХОЧУ СТАТЬ И БЫТЬ МУЖЧИНОЙ, КОТОРЫЙ СПОСОБЕН ЛЕГКО И СВОБОДНО ОСУЩЕСТВЛЯТЬ ЭФФЕКТИВНОЕ ОБЩЕНИЕ С ЛЮБЫМИ ЛЮДЬМИ, В ЛЮБЫХ УСЛОВИЯХ И ОБСТОЯТЕЛЬСТВАХ",

ИЛИ " Я, СЕРГЕЙ, ХОЧУ СТАТЬ И БЫТЬ МУЖЧИНОЙ, КОТОРЫЙ УВЕРЕННО СБЛИЖАЕТСЯ И ОБЩАЕТСЯ С ОКРУЖАЮЩИМИ, РАСШИРИЛ СВОЙ КРУГ ОБЩЕНИЯ И ПОЛУЧАЕТ ОТ ЭТОГО РАДОСТЬ".

ВЫБЕРИТЕ 2-3 НАИБОЛЕЕ ВАЖНЫХ ДЛЯ ВАС СОСТАВЛЯЮЩИХ ИЗ РАНЕЕ НАПИСАННОЙ ВАШЕЙ ОБЪЕМНОЙ ЦЕЛИ, И СОСТАВЬТЕ ИЗ НИХ НОВУЮ ЦЕЛЬ. ДЛЯ ТОГО, ЧТОБЫ ВЫБРАТЬ НАИБОЛЕЕ ПРИЕМЛЕМЫЙ ДЛЯ ВАС ВАРИАНТ, ЗАМЕРЬТЕ ПО 10 БАЛЬНОЙ ШКАЛЕ ВАЖНОСТЬ КАЖДОЙ

СОСТАВЛЯЮЩЕЙ ВАШЕЙ ЦЕЛИ, И ВНЕСИТЕ В ЦЕЛЬ САМЫЕ ВАЖНЫЕ СОСТАВЛЯЮЩИЕ (2-3, НЕ БОЛЬШЕ).

ПО ВСЕМУ ОСТАЛЬНОМУ ЗАМЕЧАНИЙ НЕТ.

ПРИЗНАКИ 2. Как я узнаю, что я этого достиг? Что увижу, услышу, почувствую или пойму?
Я узнаю, что у меня появился большой круг общения с интересными мне людьми, когда одинокие вечера будут для меня редкостью или самостоятельным выбором. У меня просто не будет ни времени, ни желания на размышления о «моей пустой жизни», более того, я больше не буду считать жизнь пустой. Она наполнится новыми событиями, желанием совершенствоваться и победами. Сначала я увижу недоверие к себе, как к новенькому, но спустя некоторое время, это недоверие сменится на дружеское участие и уважение. Я услышу краем уха, как меня ставят в пример, иногда у меня будут просить совета люди, которые либо только начинают этот путь, либо те, которых я сильно обошел в развитии за одинаковое время. Я почувствую, что я на правильном пути и это даст мне мотивацию к дальнейшему развитию. Привычка побеждать, которая выработается у меня, будет востребована в других областях жизнедеятельности, например в бизнесе.



УСЛОВИЯ 3. Где, когда, как и с кем мне это необходимо и желательно? Где, когда, как и с кем – нежелательно?
Проводить время с приятными, интересными и полезными мне людьми я хочу лично (в своем городе), (возможно общение по интернету с теми, кто далеко, но такого общения будет не более 20%). По возрасту они будут как старше меня (от них я буду перенимать опыт), так и младше меня (с ними я буду делиться опытом).
Это мне нужно уже сейчас. Общение будет осуществляться в вечерние часы после работы (на данном этапе я не собираюсь оставлять работу). Пока я выбрал для себя несколько направлений, которые могут существовать параллельно (шахматы, лыжи, стрельба из лука и тяжелая атлетика). Общение будет проходить на тренировках, где мы будем заниматься одним и тем же делом, будем ощущать одни и те же эмоции, у нас будут похожие интересы, а это хорошо способствует сближению.
Кого следует избегать? Следует избегать моих бывших «друзей», которые начнут тянуть меня назад и будут не довольны моим уходом. К счастью таких у меня единицы. В этом и плюс, что я долгое время был одиночкой.



СРЕДСТВА 4. Что для этого мне необходимо и/или желательно – какие - такие средства и ресурсы? Какие мои качества могут помешать достижению цели и что я могу предпринять по этому поводу?

Необходимые средства для моей цели это время, которое у меня есть. И желание к переменам, которое у меня тоже есть. Мне может помешать лень. Обычно с ленью я справляюсь путем четкого планирования и создания «месячного графика, разбитого на дни». Мне следует составить такой график по направлениям, которые я выберу приоритетными для себя и начну заниматься, не пропуская. Для начала это будут «тяжелая атлетика (масса / количество подходов), лыжи (дистанция/результат) и шахматы (отведенное время на теорию и практику). В отличие от прошлого, теперь я буду заниматься среди людей с похожими интересами, а не в одиночку.
Я имею очень сильное качество это усидчивость и целеустремленность. То есть ,если я чем-то увлечен, то я буду «биться головой об стенку, пока не пробью». Так было всегда. Самым сложным для меня всегда было сделать первый шаг. Не получалось сделать первый шаг потому, что я плохо это себе представлял и не делил большую цель на несколько маленьких. Недавно я пришел к этому выводу и уже опробовал способ на практике.
По этому: много свободного времени, не боязнь первого шага, целеустремленность и желание к переменам помогут мне добиться данной цели. (и не только её).
Своим хорошим качеством я считаю низкую примативность (способность обуздать природные инстинкты) и переносить трудности ради цели.
Но меня подстерегает опасность. Я часто «перегораю» к делу, если начинаю видеть, что отдачи от него я получаю меньше, чем вкладываю сил. Пока я не научился с этим бороться.


ОГРАНИЧЕНИЯ 5. Почему я не достиг этого результата раньше?
Не было постановки цели и планирования. Я просто плыл по течению день за днем. Первым крупным успехом планирования был отказ от алкоголя и сигарет (стаж 15 лет). Тогда я тоже разработал месячный график и ставил отметки напротив каждого «зачтенного» дня. Через месяц надобность в графике отпала, так как месяц это время для выработки любой привычки. (и так как цель была достигнута).




ПОСЛЕДСТВИЯ 6. Что произойдёт, если я достигну/не достигну этой цели? Что не произойдёт, если я её достигну/не достигну?
Что случится, если я достигну цели?
Интересное времяпровождение, возможность побеждать и быть в центре внимания, новые знакомства. Например, в движении байкеров нашего города состоят очень многие влиятельные люди. Директора крупных предприятий, бизнесмены, инспекторы дорожной полиции, в конце концов, итд. Знакомства с такими людьми лишним уж точно не будет. Если же копнуть глубже, то нужные люди встречаются в любом обществе по интересам. Будь то работодатели, представители власти, врачи, друзья нужных людей или просто будущие клиенты предоставляемых мной услуг. Это «меркантильная сторона» вопроса, но ее нельзя игнорировать. Духовной стороной будет чувство дружеского плеча и чувство собственной ценности. Ведь я тоже многим могу быть полезен (весь спектр компьютерных услуг и многое другое). (Это будет бесплатная реклама и последующие рекомендации меня). А если я буду еще и востребован, то это заметно повысит мои амбиции.


Что случится, если я не достигну цели?
Буду сидеть дома и пить пиво. (уходить от проблемы и все больше замыкаться в себя)

Что (хорошего) не случится, если я достигну цели? (вторичные выгоды)
Сильно уменьшится свободное время.

Что не случится, если я не достигну цели?
Не случится «светлого будущего», то есть, не воплотив в жизнь цель по увеличению круга общения, я не смогу добиться следующих, более «приятных» целей (повышение уверенности в себе, создание семьи, процветание)



ЦЕННОСТЬ 7. Так стоит ли цель моих усилий? И почему?
Усилия – поиск интересных мне кругов общения и «вливание» в них. Результат – конкурентная среда, желание совершенствоваться и, следовательно, победы. Только после этого возможно будет повышение уверенности в себе» (привычка побеждать), создание семьи (обеспечение тыла) и процветание (увеличение качества жизни семьи).
Цель безусловно стоит своих затрат. Я готов начать этот «путь к процветанию» с первого шага по названию «увеличение круга общения»

0

#18 Пользователь офлайн   Участник_13 

  • Группа: Участники_Забега
  • Сообщений: 389
  • Регистрация: 21 Апрель 11

Отправлено 29 Октябрь 2014 - 23:55

Татьяна Петушкова.

Четвертый этап.

Результат 1. Чего я хочу достичь?

Я, Юрий Николаевич, хочу стать и быть мужчиной, который имеет ежемесячный доход от 250000 российских рублей в месяц и более от деятельности своей логистической компании (название).

Признаки 2.

1. Что я увижу?
- я увижу обустроенный дом, в котором мы живем всей семьей. Утро, солнечно, под навесом стоит большой новый внедорожник. С озера идет легкая дымка.
- я просыпаюсь, спусаюсь со второго этажа в гостиную, над озером из-за леса выходит солнце. Открываю веранду, выхожу, делаю небольшую пробежку на тренажере.
- супруга делает легкий завтрак с кофе, я её обнимаю, целую и на внедорожнике выезжаю в офис.
- в офисе у меня просторный кабинет, с комнатой отдыха, большой лакированный стол для совещаний.
- с начала рабочего дня совещание с моим заметителем, бухгалтером и начальником отдела логистики. Совещание проходит в конструктивном режиме, все понимаю что надо делать.
- бухгалтер остается на приеме и подает мне документы на подпись о выплате заработной платы работникам и премиального вознаграждения. Бухгалтер обращает внимание, что сумма моих выплат достаточно большая и предлагает сделать перечисления в несколько этапов. Я соглашаюсь с этим.
- вывеска над входом в офис с логотипом (название компании) на белом фоне в красных и черных тонах.

2. Что я услышу?
- с самого утра шум восходящего солнца, которое своими лучами разрывает дымку над озером.
- когда я бегу по дорожке тренажера щебетание утренних птиц, которые как будто приветствуют меня.
- когда принимаю завтрак мурлыкание своей супруги о том, что ей снилось что-то интересное и удивительное.
- когда аккуратно выезжаю из коттеджного поселка сляшу как перекатываются колеса внедорожника по случайно оказавшимся на асфальте камушкам.
- когда захожу в свой кабинетсбышу тишину, как будто кабинет тоже отдыхает.
- на совещании слышу приятно перетекающие голоса моих коллег, которые ровно без надрывов обсуждают текущие вопросы деятельности компании.
- от бухгалтера слышу своё имя: "Юрий Николаевич, так сделать для Вас лучше и Вам удобнее будет пользоваться денежными средствами".

3. Что я что я почувствую?
- утром, дома, я чувствую спокойствие и благополучие, а также запах кофе и сладкий вкус губ моей супруги.
- по дороге в офис надежность и бескомпромисность.
- в офисе, я чувствую, защищенность и перспектичность деятельности компарии (название).
- на совещании, я чувствую слаженность, доброжелательность и дух единства коллектива.
- разговаривая с бухгалтером, я чувствую доверие, честность и чувство удовлетворения.

4. Что я пойму?
- я пойму как хороша жизнь.
- что это все-таки работает.

Условие 3.

Где? - Брянск и Брянская область.

Когда? - до конца 2015 года и вперед не менее чем на 20 лет.

Как? - непринужденно, легко, ежемесячно увеличивая денежный оборот компании (название) за счет новых контрактов с участниками внешнеэкономической деятельности.

С кем? - с моими компаньонами и другими доброжелательно настроенными ко мне людьми и надежными партнерами.

Где нежелательно? - в тех местах где меня не ждут.

Когда нежелательно? - ночью, когда я отдыхаю и после моего 90-летия.

Как нежелательно? - грубо нарушая Закон.

С кем нежелательно? - с завистливыми, жадными людьми и "скользкими" партнерами, с большими физическими и эмоциональными нагрузками.

Средства 4.

Ресурсы:

- желание зарабатывать,
- обяжательность,
- честность в обращении денежными средствами вверенными для распоряжения,
- знание региона деятельности (название компании),
- при работе на старом месте (около 20 лет) решаемые мной задачи давали только положительный результат,
- ответственность в принятии управленческих решений.

Ресурсы, которых не хватает:
- малый круг общения с фирмами-импортерами,
- небольшой опыт работы (название компании).

Ограничения 5. Почему я не достиг этого результата раньше?
Реализовывал цель, полученную от кого-то, - зарабатывал пенсию.

Последствия 6.

Что случится если я достигну цели?
- я буду счастливым человеком.
- это повысит мою жизненную активность.
- буду путешествовать с семьей по России.
- куплю новый внедорожник.
- перееду жить в новый дом.
- собиру деньги на учебу дочери.

Что случится, если я недостигну цели?
- боюсь бесполезного прозябания в жизни.
- придется много экономить.
- продать свой автомобиль и ездить на каком-то старом.
- буду ходить по помойкам, собирать объедки и пустые бутылки.
- не буду путешествовать по России и зарубежом.
- моя семья не переедет в новый дом.

Что не случится, если я достигну цели?
- постоянно смотреть телевизор с дурацкими новостными программами.
- лежать на диване.
- заматывать супругу постоянными упреками.
- лезть в личную жизнь сына без надобности.

Что не случиться, если я не достигну цели?
- будет комфортной и благополучной жизни.

Ценность 7. Так стоит ли цель моих усилий? И почему?

Да, стоит, потому, что это даст мне и моей семье (жене, сыну, дочери, родителям) счастливую и благополучную жизнь. Возможностб приносить домой заработанные деньги, путешествовать по миру и России, обустроить построенный дом, сделать ландшафтный дизайн, купить новый автомобиль, создать дом "полная чаша".
0

#19 Пользователь офлайн   Антон Ковалевский 

  • Перейти к блогу
  • Перейти к галерее
  • Группа: Заблокированные
  • Сообщений: 4 884
  • Регистрация: 13 Август 10

Отправлено 29 Октябрь 2014 - 23:57

Участник_44

Результат1. Чего я хочу достичь.
Я, Людмила, хочу стать и быть женщиной со здоровыми венами и артериями, здоровыми, красивыми, молодыми, стройными ногами и как результат - хорошим обменом веществ в мягких тканях всего организма.
Выберите одно из направлений работы:
1) здоровые, красивые, молодые, стройные ноги со здоровыми венами и артериями
2) хороший обмен веществ в мягких тканях всего организма

Определите, что первично. Может, хороший обмен в результате даст здоровые ноги, как один из эффектов (а будут и другие эффекты), а может и наоборот.
Оцените, на сколько баллов будет греть каждая из целей, после чего подберите подходящую формулировку по выбранному направлению, перебирайте слова, пробуйте разные вариации. В итоге у вас получится цель, которая будет вас радовать. Ее и берите в работу.

И еще один момент - напишите "способна обрести здоровые ноги" или "способна наладить хороший обмен веществ". Когда цель достигается через формирование внутренней способности, результат более стабилен.


Признаки2.
Что я увижу:
Я увижу свои ноги здоровыми, без признаков выступающих вен и каппеляров. Увижу, что мои ноги подтянутые и стройные.
Что я услышу:
Я услышу комплименты мужчин по поводу моих ног. Комплименты и некоторое удивление и радость за меня от тех, кто знал о моей проблеме и сейчас видит, что я с ней справилась, особенно моя семья. Услышу поздравления, восхищения : "Ты молодец!" :)
Что я почувствую:
Я почувствую лёгкость, силу, энергию и радость, так же позитивный настрой по жизни. Почувствую себя как новой, молодой, красивой, как следствие эмоциональный подъём и радость :)
Что я пойму:
Я пойму, что всё возможно, что изменения полностью в моих силах. Пойму, что мне не надо себя ни в чём ограничивать (физически в первую очередь), я смогу ходить на каблуках не опасаясь за своё здоровье.
Допишите пунктов в "Увижу" и "Пойму". Остальное хорошо.


Средства 4.
Имеющиеся ресурсы : желание достичь цель, упёртость (она же целеустремлённость :)) хочу, значит могу.
Ресурсы необходимые - возможно где то есть дополнительная информация по этой теме, которая поможет мне достичь этой цели.
Ресурсов написали мало, нужно еще. Также жду слабые стороны с вашими вариантами их нейтрализации.

Последствия 6.
-что случится, если я достигну этой цели
Я почувствую себя здоровой, молодой, красивой, появится чувство лёгкости и что "я могу!" - усилится вера в свои силы и я буду больше нравится себе и другим тоже :) даст мне уверенность в достижении и других целей.
Добавьте про здоровые ноги, и как это будет здорово.

-что случится, если я не достигну цели
Моё самочувствие и здоровье могут и дальше ухудшаться и как результат весь организм будет расшатан, что приведёт к низкой работоспособности, писсимистическому взгляду на жизнь и недостижению благополучия :( так и буду прозябать в беспросветности и серости в отсутствии надежды, короче - кошмар!
Вот здесь хорошо написали! :good:

-что (хорошего) не случится, если я достигну цели
Возможно , что это некий щит, которым я отгараживаюсь от принятия на себя полнейшей ответственности за происходящее в моей жизни (сейчас это больше по воле судеб)- это включает также и привлечение в мою жизнь подходящего мужчину для создания с ним отношений. Не случится моей беспомощности (она мне в принципе не нравится и поднадоела, но до сих пор была вторичной выгодой) . Не случится "сидеть и ждать у моря погоды" ( уже сколько лет сижу, пора её делать самой).
И здесь просто прекрасно! Молодец! :give_rose:

-что не случится, если я не достигну цели
Здоровья, благополучия, гармонии, спокойствия, уверенности в себе и своих силах , позитивного настроя, наверное как результат и счастливой семейной жизни (аля кому я такая нужна)
Отлично!

Ценность 7.
Цель безусловно стоит моих усилий . Кроме здоровья, красоты, радости, позитивного взгляда на жизнь и себя в целом, это мне даст ещё и уверенность в собственных силах, сильнейшую уверенность и подстегнёт моё "могу!", которое в будущем сыграет для меня позитивную роль и я буду применять это ко всем областям моей жизни.
Здесь еще подробнее про здоровые ноги и как это будет здорово.

Остальное мне очень понравилось. Жду дополнений :bye:

Кстати, а где визуализация?

С уважением,
Антон Ковалевский,
Главный Специалист Института Инновационных Психотехнологий
www.psy-in.ru, kovalevskiy@psyip.ru, +7-906-704-28-10


Рекомендую:
Благополучник. Заметки психотерапевта - психотерапевтическая рассылка, новости, психотехнологии, притчи, цитаты, метафоры...
0

#20 Пользователь офлайн   Антон Ковалевский 

  • Перейти к блогу
  • Перейти к галерее
  • Группа: Заблокированные
  • Сообщений: 4 884
  • Регистрация: 13 Август 10

Отправлено 30 Октябрь 2014 - 00:11

Участник_5

РЕЗУЛЬТАТ 1. Чего я хочу достичь?

Я, Александр, хочу стать и быть человеком, который получает достаточное количество денег (от 300 тыс. руб и более в месяц) для обеспеченной жизни. Это позволит мне осуществлять планы и мечты, реализация которых откладывается до лучших времён из за нехватки денег. Я смогу досрочно погасить кредит, а не выплачивать его до 2018 года сэкономив этим большую сумму на процентах. Я смогу купить новый автомобиль Ленд Ровер Дискавери 4, новую мебель и бытовую технику в квартиру. Закончить ремонт квартиры и загородного дома. Помочь супруге в реализации проекта по лечебной верховой езде. Помочь сыну в его бизнес проекте.
Я, Александр, хочу стать и быть человеком, который получает достаточное количество денег (от 300 тыс. руб и более в месяц) для обеспеченной жизни... - вот это цель, а остальное - не цель. Отделите лишнее.
Далее - я бы написал "способен получать", чтобы сформировать вашу способность, создать основу для получения денег и укрепить результат, сделать его стабильнее и устойчивее.
Еще - "разукрасьте" вашу формулировку, сделайте ее ярче! Например, можно добавить "способен стабильно (естественно... легко... и т.д.) получать достаточное количество денег...".


ПРИЗНАКИ 2. Как я узнаю, что я этого достиг? Что увижу, услышу, почувствую или пойму?
Здесь хорошо описали, но недостаточно и не по форме. Перечитайте инструкцию - по 5-7 пунктов по каждой модальности. Лучше в столбик, чтобы было удобнее читать.

СРЕДСТВА 4. Что для этого мне необходимо и/или желательно – какие - такие средства и ресурсы?
Здесь добавьте, какие у вас есть сильные стороны и ресурсы (можно внешние ресурсы тоже).

ПОСЛЕДСТВИЯ 6. Что произойдёт, если я достигну/не достигну этой цели? Что не произойдёт, если я её достигну/не достигну?
• Что случится, если я достигну цели?
Жизнь перейдёт из состояния подчинения сложившемуся положения дел, с мечтами о проектах которые никогда не будут реализованы по причине отсутствия денег, в состояние работы направленной на получение результата, который и приведёт к увеличению дохода и получению достаточного количества денег для обеспеченной жизни.
Еще пунктов! Минимум 5.

• Что случится, если я не достигну цели?
Да по большому случаю ничего и не случиться. Продолжится прежняя жизнь с мыслями где брать средства для обслуживания кредита. Не новым автомобилем, при поломке которого всё труднее становится изыскивать средства на ремонт, недоремонтированными квартирой и загородным домом и невесёлыми думами о пенсии которая неминуемо случится.
Так что же, ничего страшного не случится? Это, между прочим, основание для сомнения касательно правильности выбранной цели...

• Что (хорошего) не случится, если я достигну цели? (вторичные выгоды)
Я стану меньше читать из за нехватки времени. Реже встречаться с приятными мне людьми по той же причине
Еще 3-5 пунктов.

• Что не случится, если я не достигну цели?
Не случится ежемесячного дохода от 300 тыс. рублей и более, со всеми вытекающими из этого обстоятельства последствиями.
Так эти "вытекающие последствия" и надо прописать :)))

ЦЕННОСТЬ 7. Так стоит ли цель моих усилий? И почему?

Стоит! Ещё как стоит!!!
Достижение цели задаст вектор развития на некоторый отрезок жизни. Даст благополучие, уверенность в будущем, возможность реализации планов как в бизнесе так и в личной жизни. Создаст условия для постановки новых целей и работы для их реализации. А работать мне нравится, плохо когда работы нет.
Как-то без огонька :boredom:
Ответьте на выженазванные поправки, и возможно здесь тоже подоживет. Или придем к замене цели. Увидим.

Жду :bye:

С уважением,
Антон Ковалевский,
Главный Специалист Института Инновационных Психотехнологий
www.psy-in.ru, kovalevskiy@psyip.ru, +7-906-704-28-10


Рекомендую:
Благополучник. Заметки психотерапевта - психотерапевтическая рассылка, новости, психотехнологии, притчи, цитаты, метафоры...
0

  • 12 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему