Центр Психотерапии С.Ковалева. Форум: Противоречия - Центр Психотерапии С.Ковалева. Форум

Перейти к содержимому

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Противоречия основы ИНП

#1 Пользователь офлайн   Nika21 

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 74
  • Регистрация: 22 Июль 11

Отправлено 20 Октябрь 2014 - 14:51

Сергей Викторович, добрый день.
На последнем семинаре мастера вы ссылались как на ведическую картину мира, так и на "Розу мира" Даниила Андреева. В свою очередь, во время изучения этих 2-х тем самостоятельно, я пришла к выводу о том, что они противоречат друг другу.
Основные противоречия, которые я не могу объедить и разрешть для себя:
1.В ведах - верховный бог создал законы этого мира в том числе и закон кармы. У Андреева закон кармы создан именно темной стороной во главе с Люцифером.
2.В ведах нет добра и зла, есть только опыт. У Андреева - добро явно противостоит злу.
3.В ведах боги могут гневаться и наказывать, у Андреева госпосду не присущи и вообще не возможны такие черты как гнев.
Создавая свою модель вы, видимо, как то эти проиворечия разрешили?

PS: техника преодоления дуальности помогла почуствовать некую правильность мира и единение с богом (итог техники: моя воля - воля бога), однако на урове ума я разрешить эти противеречия 2-х учений для себя пока не могу. По сему, прошу у Вас подсказки.
0

#2 Пользователь офлайн   Ковалев С.В. 

  • Институт Инновационных Психотехнологий
  • Перейти к блогу
  • Перейти к галерее
  • Группа: Институт (ИИП)
  • Сообщений: 13 857
  • Регистрация: 15 Февраль 09

Отправлено 21 Октябрь 2014 - 16:21

Здесь нет никаких противоречий. Потому, что признавая гениальность Д.Андреева, я , тем не менее, не согласен с ним по целому ряду позиций. Ибо в визионерстве многомерной реальности ошибки в интерпретации и передаче информации неизбежны...
Индивидуальный прием осуществляется ТОЛЬКО специалистами Центра практической психотерапии.
Подробности на сайте www.psy-in.ru
Рекомендации по выбору специалиста выносит консилиум после получения заявки.
Оформить заявку по ссылке здесь
1

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему