Центр Психотерапии С.Ковалева. Форум: Хочу Быть, Но Не Делать - Центр Психотерапии С.Ковалева. Форум

Перейти к содержимому

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Хочу Быть, Но Не Делать

#1 Пользователь офлайн   Phoenix 

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 37
  • Регистрация: 15 Июль 12

Отправлено 19 Октябрь 2014 - 22:49

Здравствуйте. На вопрос самой себе: "чего я хочу от жизни?" ответ всегда был один :"Наслаждаться жизнью". Беда только в том, что делать при этом ничего не хочется, ставить цели, достигать. Вообще не помню, чтобы даже в детстве мне хотелось кем-то стать или замуж выйти...Наверное, это не нормально? Вот хочется Быть здесь и сейчас, ловить момент, но ведь этого не достаточно. Помогите понять, что есть норма и как все-таки Захотеть? Почему так получается? Я понимаю, что все люди разные и у кого-то более активный темперамент, но все же...
1

#2 Пользователь офлайн   Игорь Ладанов 

  • Перейти к блогу
  • Группа: Выпускники
  • Сообщений: 208
  • Регистрация: 23 Январь 11

Отправлено 20 Октябрь 2014 - 13:26

Просмотр сообщенияPhoenix (19 Октябрь 2014 - 22:49) писал:

Здравствуйте. На вопрос самой себе: "чего я хочу от жизни?" ответ всегда был один :"Наслаждаться жизнью". Беда только в том, что делать при этом ничего не хочется, ставить цели, достигать. Вообще не помню, чтобы даже в детстве мне хотелось кем-то стать или замуж выйти...Наверное, это не нормально? Вот хочется Быть здесь и сейчас, ловить момент, но ведь этого не достаточно. Помогите понять, что есть норма и как все-таки Захотеть? Почему так получается? Я понимаю, что все люди разные и у кого-то более активный темперамент, но все же...

Делать ничего не хочется, а получается не делая наслаждаться? Или это такой изысканный уход от социализации? Есть два принципа: высшие силы не дадут вам больше (любви, знаний, удовольствия) если вы не будете больше делиться с другими. И второй: родиться вы можете и в проактивном третьем квадрате, но освоить 1 и 2 все равно придется (их осваивают, а не бегут как от огня).
Практикующий специалист.
0

#3 Пользователь офлайн   Phoenix 

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 37
  • Регистрация: 15 Июль 12

Отправлено 20 Октябрь 2014 - 16:39

Так и есть - уход от социализации. Так а на деле что мне предпринять? Это работа с частями? Мне эту часть трансформировать и спустить с 3-го уровня?
0

#4 Пользователь офлайн   Игорь Ладанов 

  • Перейти к блогу
  • Группа: Выпускники
  • Сообщений: 208
  • Регистрация: 23 Январь 11

Отправлено 20 Октябрь 2014 - 17:08

Просмотр сообщенияPhoenix (20 Октябрь 2014 - 16:39) писал:

Так и есть - уход от социализации. Так а на деле что мне предпринять? Это работа с частями? Мне эту часть трансформировать и спустить с 3-го уровня?

А так вот по кофейной гуще не скажу. Уверен, что все не так просто и без модуля тут не обойтись скорее всего.
Практикующий специалист.
0

#5 Пользователь офлайн   Марат Фазылов 

  • Перейти к блогу
  • Группа: Заблокированные
  • Сообщений: 2 043
  • Регистрация: 10 Февраль 10

Отправлено 20 Октябрь 2014 - 18:19

Просмотр сообщенияPhoenix (20 Октябрь 2014 - 16:39) писал:

Так и есть - уход от социализации. Так а на деле что мне предпринять? Это работа с частями? Мне эту часть трансформировать и спустить с 3-го уровня?

Меня обманывать не надо, я сам обманываться рад...
Ответьте себе на вопросы:
1. Что у меня с работой и есть ли удовлетворение этим, чтобы наслаждаться жизнью?
2. Сколько у меня денег и есть ли удовлетворение от этого, чтобы наслаждаться жизнью?
3. Что у меня со здоровьем и есть ли удовлетворение этим, чтобы наслаждаться жизнью?
4. Что у меня с сексом/когда у меня последний раз был оргазм, чтобы наслаждаться жизнью?
5. Как я взаимоотношусь с людьми,чтобы наслаждаться жизнью?
С такими вопросами как Вы задали в начале этого поста и реакции на ответ, не об уровнях стоит думать, а о жизни, и как из дезадаптации перейти к адаптации.
Запись на приём:
+7903-799-08-60
Интерактивный формат:
http://psy-in.ru/ind...tforms&formid=1
Skype: maratfazylov
Tel: +7903-536-75-12
2

#6 Пользователь офлайн   Phoenix 

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 37
  • Регистрация: 15 Июль 12

Отправлено 20 Октябрь 2014 - 22:22

Спасибо за предоставленную информацию, есть кое-что новое, над чем стоит подумать. И как всегда я прислушаюсь к себе)...
0

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему