Центр Психотерапии С.Ковалева. Форум: ИТОГИ РАБОТЫ ПО КНИЖКЕ (КНИЖКАМ) СЕРГЕЯ ВИКТОРОВИЧА!!! - Центр Психотерапии С.Ковалева. Форум

Перейти к содержимому

  • 3 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

ИТОГИ РАБОТЫ ПО КНИЖКЕ (КНИЖКАМ) СЕРГЕЯ ВИКТОРОВИЧА!!!

#1 Пользователь офлайн   Евген 

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 142
  • Регистрация: 18 Май 10

Отправлено 10 Октябрь 2010 - 16:06

Уважаемые форумчане, в этой темя я бы хотел собрать Ваши мнения об результатах, проделанной самостоятельной работы по книгам уважаемого Сергея Викторовича. Что получилось, что не получилось. В общем и целом у кого получилось добиться в жизни того, что хотел, занимаясь по книгам (или одной книге). Медленно ли происходило изменение в жизни или быстро? Эффективно ли или нет самостоятельно проводить такую работу? Заранее спасибо за Ваши ответы.
1

#2 Пользователь офлайн   Oleg Barko 

  • Модератор
  • Перейти к блогу
  • Группа: Выпускники
  • Сообщений: 1 515
  • Регистрация: 14 Май 09

Отправлено 10 Октябрь 2010 - 23:11

Уважаемый Евген!
Интересный вопрос Вы задали...
Это будет из темы: Вот Вы приняли 100 граммов, и Вам помогло? Если нет, то как принимали и когда?.. и т.п. и т.д.
Это некорректный вопрос о данной системе. Я взял немного шире.
Дело в том, что здесь конечный результат это Благополучие. И каждый его определяет по своему. И со своей скоростью.
Тут невозможен результат из серии

Евген сказал:

Что получилось, что не получилось.
Сергей Викторович практикующий психотерапевт и он не даёт того, что где-то просто вычитал или то, что ему пригрезилось в теоретических изысканиях сидя в кресле.
Опять же про эффективность - в автоформате это, естественно, сложнее, чем со специалистом... Но ОНО Р А Б О Т А Е Т!
Сдаётся мне, что Вы недостаточно разобрались в пресуппозициях нейротрансформинга... Возвращайтесь в самое начало, а не выхватывайте кусками из "слона".
И ОЧЕНЬ важный момент - по книгам многое опускается - Нужно побывать хотя бы на одном семинаре! Действуйте и не рассуждайте! Если человек определяет себя "именем существительным" то это замёрзшая структура - человеку легче развиваться в "глагольной" форме... (кто поймёт, тот поймёт - умному достаточно)
Удачи!
Твои действия сейчас могут многое испортить, но моё мнение о тебе всё равно останется хорошим.
e-mail: oleg-barko@mail.ru obarkoo@yandex.ru;
ICQ: 176-719-218 (в поле запроса пишите кто вы и зачем);
Mail.ru agent: oleg-barko; skype: oleg-barko (Тула)
0

#3 Пользователь офлайн   Евген 

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 142
  • Регистрация: 18 Май 10

Отправлено 10 Октябрь 2010 - 23:43

Уважаемый модератор, а при чем здесь 100 грамм то? Не понятно, и не очень то понятно некорректность вопроса?
Если Вы отвечаете, что у Вас система Сергея Викторовича РАБОТАЕТ, то это прекрасно, но мне интересно послушать еще людей, обыкновенных обывателей, которые занимаются своей жизнью по книгам Сергея Викторовича. Так что Вы нам можете еще рассказать как именно Вам помогли эти книги?... какие техники лично у Вас хорошо сработали и т.д. Это же ведь очень интересно для каждого человека, который интересуется психологией и реальными техниками по прокачке себя любимого).

OBarko сказал:

Сергей Викторович практикующий психотерапевт и он не даёт того, что где-то просто вычитал или то, что ему пригрезилось в теоретических изысканиях сидя в кресле.
Лично мое отношение к Сергею Викторовичу очень положительное как к профессионалу и человеку, который вызывает доверие. И то, что он дает в качестве инфы все проверенно (он так говорит). Сей факт Сергей Викторович пишет в своих книгах, так что не зачем об этом говорить лишний раз.
0

#4 Пользователь офлайн   Oleg Barko 

  • Модератор
  • Перейти к блогу
  • Группа: Выпускники
  • Сообщений: 1 515
  • Регистрация: 14 Май 09

Отправлено 11 Октябрь 2010 - 12:14

Дорогой, Евген!

Евген сказал:

Уважаемый модератор, а при чем здесь 100 грамм то? Не понятно, и не очень то понятно некорректность вопроса?
Ответы, письма и проч от лица модератора я конкретно обозначаю, что это модератор. Данное же мнение моё личное! Я как и любой другой участник форума имею мнение, и оно не обязательно должно совпадать с мнением кого бы то ни было другого!
А некорректность вопроса я вижу в том, что он сформулирован с позиции - "я не умею играть на пианино, значит такого не может быть" (переформ. Коржибский). Инструментами нужно пользоваться умело, а если кто-то не прочитал внимательно инструкцию (как это у нас обычно любят делать) и суёт вилку сразу в розетку... то получает то, что получает.
Позвольте немного скорректировать Ваш вопрос тогда.
Какие техники из книг Сергея Викторовича вам особенно помогли, и что из прочитанного не удалось использовать по максимуму... - приблизительно так.

ЭТОТ ОТВЕТ прошу считать ответом не модератора, а ОЛЕГА.
Твои действия сейчас могут многое испортить, но моё мнение о тебе всё равно останется хорошим.
e-mail: oleg-barko@mail.ru obarkoo@yandex.ru;
ICQ: 176-719-218 (в поле запроса пишите кто вы и зачем);
Mail.ru agent: oleg-barko; skype: oleg-barko (Тула)
0

#5 Пользователь офлайн   Евген 

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 142
  • Регистрация: 18 Май 10

Отправлено 11 Октябрь 2010 - 18:09

OBarko сказал:

А некорректность вопроса я вижу в том, что он сформулирован с позиции - "я не умею играть на пианино, значит такого не может быть"

нет не с этой позиции. А с позиции человека, которому интересно не только то, что твориться к него под носом, а еще и в других местах. Хочется ознакомится с чужим опытом практики самомоделирования)) так сказать. Пишите дорогие форумчане. И Вы Олег, напишите нам про то, какие технике Вам понравились и были результативны, какие были не понятны... над чем вообще работали. Пишите... все обсудим
0

#6 Пользователь офлайн   Oleg Barko 

  • Модератор
  • Перейти к блогу
  • Группа: Выпускники
  • Сообщений: 1 515
  • Регистрация: 14 Май 09

Отправлено 12 Октябрь 2010 - 16:02

ДА ПОЙМИТЕ ЖЕ!!!
Информация к размышлению – Фрэнк Пьюселик (Тренинг тренеров)
«Я наблюдаю за современными НЛП-ерами - они и понятия не имеют, что они делают! Они в течении часа проводят клиента по своей линии жизни. А линия жизни не сделала ничего. Человек и Якорил и моделировал и использовал предположения. Всё время! Для того, что бы техника работала. ... Какие навыки, какие убеждения? Техники сами по себе ничего не делают! Техники это формы. Техники это руководства. Если вы пользуетесь шагами, используя весь набор своих навыков, для того что бы помочь человеку двигаться – внутри клиента... Линия не важна. Важно то, что здесь (показывает на голову). Вы помогаете ему вот здесь (опять показывает на голову). Что вам для этого нужно, какие убеждения?...»
Твои действия сейчас могут многое испортить, но моё мнение о тебе всё равно останется хорошим.
e-mail: oleg-barko@mail.ru obarkoo@yandex.ru;
ICQ: 176-719-218 (в поле запроса пишите кто вы и зачем);
Mail.ru agent: oleg-barko; skype: oleg-barko (Тула)
0

#7 Пользователь офлайн   Евген 

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 142
  • Регистрация: 18 Май 10

Отправлено 13 Октябрь 2010 - 21:54

По моему Вы немного перемудрили. А кто хочет поделиться опытом, познакомиться с опытом других людей... пожалуйста пишите сюда.
0

#8 Пользователь офлайн   Антон Ковалевский 

  • Перейти к блогу
  • Перейти к галерее
  • Группа: Заблокированные
  • Сообщений: 4 884
  • Регистрация: 13 Август 10

Отправлено 14 Октябрь 2010 - 16:10

Олег, я правильно понял, что техники - это производная методологии, и их даже можно не учить, достаточно понять основополагающие принципы (ресурсирование, диссоциация, цветность, части и другие) - и тогда можно самому по ходу дела вносить в техники подходящие ситуации изменения (даже придумывать их с нуля), и быть максимально гибким в ходе работы, не оборачиваясь на какие-либо жесткие алгоритмы?
С уважением,
Антон Ковалевский,
Главный Специалист Института Инновационных Психотехнологий
www.psy-in.ru, kovalevskiy@psyip.ru, +7-906-704-28-10


Рекомендую:
Благополучник. Заметки психотерапевта - психотерапевтическая рассылка, новости, психотехнологии, притчи, цитаты, метафоры...
1

#9 Пользователь офлайн   Oleg Barko 

  • Модератор
  • Перейти к блогу
  • Группа: Выпускники
  • Сообщений: 1 515
  • Регистрация: 14 Май 09

Отправлено 14 Октябрь 2010 - 19:58

Браво, Antey!!!

Antey сказал:

производная методологии, и их даже можно не учить, достаточно понять основополагающие принципы (ресурсирование, диссоциация, цветность, части и другие) - и тогда можно самому по ходу дела вносить в техники подходящие ситуации изменения (даже придумывать их с нуля), и быть максимально гибким в ходе работы, не оборачиваясь на какие-либо жесткие алгоритмы?
-- суть Вы уловили! Я правда не понял, что такое "производная методологии"...
НО Именно для этого Сергей Викторович и проводит семинары! Для того, что бы дать понять самУЮ суть всего - и техник, в том числе!

Antey сказал:

их даже можно не учить
- мат.часть лучше всё-таки знать, чем не знать! Это инструменты.

Цитата

быть максимально гибким в ходе работы, не оборачиваясь на какие-либо жесткие алгоритмы?
МАКСИМАЛЬНО ГИБКИМ - хорошо сказано!!! Но алгоритмы, всё-таки есть. И уловить их через - только чтение книг, или "описания" кто, что сделал и как (не представлю возможным, как описать работу по калибровке с кинестетиком) - сложновато. Это приходит только после того, как сам наработал опыт. И давать здесь описания, что "я сделал такую то технику по книге "Введение" на странице 345-й, а она у меня не работает/работает не так" - АБСУРДНО!
Твои действия сейчас могут многое испортить, но моё мнение о тебе всё равно останется хорошим.
e-mail: oleg-barko@mail.ru obarkoo@yandex.ru;
ICQ: 176-719-218 (в поле запроса пишите кто вы и зачем);
Mail.ru agent: oleg-barko; skype: oleg-barko (Тула)
0

#10 Пользователь офлайн   Светлана Горюнова 

  • Перейти к блогу
  • Группа: Выпускники
  • Сообщений: 2 902
  • Регистрация: 18 Март 09

Отправлено 14 Октябрь 2010 - 23:42

Антон, обучение проходит по следующему циклу (на примере вождения автомобиля):

    неосознанная неосведомленность - в глаза автомобиль не видел, что такое "управлять автомобилем" даже не представляю
    осознанная неосведомленность - знаю, что не умею водить автомобиль
    осознанная осведомленность - учусь водить автомобиль, получаю нобходимые навыки; начинающий водитель (сначала в голове, потом - в действии)
    неосознанная осведомленность - профессиональный водитель


и если

Antey сказал:

техники - это производная методологии, и их даже можно не учить, достаточно понять основополагающие принципы (ресурсирование, диссоциация, цветность, части и другие) ?

то этап создания осознанной осведомленности ты пропускаешь. Следовательно, не может быть и речи о формировании у тебя неосознанной осведомленности, т.е. работы на уровне "Ока души".

Тогда о том чтобы

Antey сказал:

самому по ходу дела вносить в техники подходящие ситуации изменения (даже придумывать их с нуля), и быть максимально гибким в ходе работы

остается только мечтать.

Учите мат. часть, работайте. Что тренируется - то развивается...
Не лететь против ветра,
Не быть уносимой ветром,..
Быть ветром.

e-mail: VVN-NLP@mail.ru Тел: +7 904-780-4707 Skype: SvetlanaGoryunova
http://udacha.pro, Мега-проект
0

#11 Пользователь офлайн   Евген 

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 142
  • Регистрация: 18 Май 10

Отправлено 14 Октябрь 2010 - 23:51

Antey сказал:

И давать здесь описания, что "я сделал такую то технику по книге "Введение" на странице 345-й, а она у меня не работает/работает не так" - АБСУРДНО!


Олег! Ну почему же абсурдно? А если Вы например что то не совсем правильно делаете... недопонимаете например что то? А как еще об этом узнать можно? Только общаясь, обмениваясь опытом. Я например что то не допонимаю (это естественно), Вы тоже возможно. В диалоге много что выяснить для себя можно... особенно с человеком, который по иному воспринимает информацию, мир... Некий обмен опытом всегда приносит новые мысли для всех участников диалога. Если Вы (например) не заявите о том у Вас вызывают затруднения с каким либо аспектом чего некого учения, то и объяснить будет некому.
0

#12 Пользователь офлайн   Oleg Barko 

  • Модератор
  • Перейти к блогу
  • Группа: Выпускники
  • Сообщений: 1 515
  • Регистрация: 14 Май 09

Отправлено 15 Октябрь 2010 - 11:11

Уважаемый Евген.
Я предлагаю Вам всё-таки начать с самого начала - с принципов (пресуппозиций).
ПРИНЦИПЫ И ПРЕСУППОЗИЦИИ
Восточная версия нейропрограммирования
01. Карта – это не территория.
02. Убеждение – это самооправдывающееся пророчество.
03. Сознание и тело – части одной биокибернетической системы.
04. Воплощения «изнутри-наружу».
05. Приматы бессознательного – индивидуального и коллективного.
06. Качества жизнедеятельности, как функция карт реальности (представлений) и программ деятельности.
07. Представления о себе, других и мире, как определяющих качество жизни.
08. Сценариев «Жить и радоваться», «Без любви», «Без чувств», «Без ума», как задающие характер жизнедеятельности.
Нейротрансформинг
1. Наличия цели.
2. Гибкости в её достижении.
3. Чувствительности.
4. Раппорта и конгруэнтности.
5. Позитивации происходящего.
6. Координации важности.
7. Отсутствия зависимостей.
Потому как не разобравшись в ЭТИХ основах (у Вас ведь тоже есть какие-то свои принципы в жизни) Вы не сможете разобраться в предлагаемой Сергеем Викторовичем модели Мироздания (миропостроения), а уж тем более не сможете с этой Моделью работать!!!

Евген сказал:

...что то не совсем правильно делаете...
ПРАВИЛЬНО - НЕ ПРАВИЛЬНО - см. 1. Карта – это не территория.

Цитата

...обмениваясь опытом
не получится - Ваш опыт всегда будет Вашим - И ТОЛЬКО! см -- 01, 02,03, 04.

Цитата

...с человеком, который по иному воспринимает информацию, мир...
НЕТУ людей которые воспринимают мир так же как ВЫ!!! И ЭТИМ МИР ПРЕКРАСЕН!!!!

Цитата

...Некий обмен опытом...
- именно - некий (из толкового словаря - «Какой-то, точно не известный».)!!!
Вы можете рассуждать сколько угодно, можете описывать всё-что угодно и как угодно. Но Ваш опыт без Ваших действий никуда и никогда не будет развиваться. У ВАС есть только Вам присущие способности, ценности, убеждения и мета-программы. Своя миссия, цель и предназначение. И В ЭТОМ ВСЯ ПРЕЛЕСТЬ!!!
А правильно-не правильно, хорошо-плохо, верно-не верно - оставьте теоретикам базирующимся на неких (!) идеалах чего-то там. Я работаю из соображений - помогло-не помогло, сработало-не сработало (если что-то пошло не так, в первую очередь Я сам себе задаю вопрос - где? и почему? А потом как?). (Кстати, в принципах-основах уже заложена экологичность наших действий).
НЛП отличается от психологии тем что здесь нет "теории личности".
Человеку уже ВСЁ дано от рождения!
:?: И такой у меня к Вам вопрос - Вы действительно прочитали целиком хотя бы одну книгу Сергея Викторовича Ковалёва?
Я например, смог понять, но до конца ещё не всё, только когда влез в те источники, на ктр Сергей Викторович ссылается (и в книгах и на семинарах). Помимо прочего отрабатывая с клиентами и изучая (изучая (!), а не просто читая) другие доступные техники и материалы по этой сфере.
Удачи!
P.S. Вы уже на это "напарывались" здесь(28 мая 2010) -->(viewtopic.php?f=6&t=1216&p=2131&hilit=%D0%BF%D1%80%D0%B8%D0%BD%D1%86%D0%B8%D0%BF%D1%8B#p2131) Ваши вопросы и ответы Ковалёва Вам.
Твои действия сейчас могут многое испортить, но моё мнение о тебе всё равно останется хорошим.
e-mail: oleg-barko@mail.ru obarkoo@yandex.ru;
ICQ: 176-719-218 (в поле запроса пишите кто вы и зачем);
Mail.ru agent: oleg-barko; skype: oleg-barko (Тула)
0

#13 Пользователь офлайн   Евген 

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 142
  • Регистрация: 18 Май 10

Отправлено 16 Октябрь 2010 - 14:59

OBarko сказал:

Евген писал(а):...что то не совсем правильно делаете... ПРАВИЛЬНО - НЕ ПРАВИЛЬНО - см. 1. Карта – это не территория.

Это понятно, что у каждого своя карта, и понятно, что что для одного правильно, то для другого не правильно... и вообще понятие "правильности" не однозначное. Есть на пример техника слайдинга. Одно из главных условий - делать это (наблюдать себя уже достигнутым цели) диссоциированно. И НЕ ПРАВИЛЬНО будет выполнять данную технику ассоциированно (Вы я уверен знаете почему).

OBarko сказал:

Евген писал(а):...обмениваясь опытом не получится - Ваш опыт всегда будет Вашим - И ТОЛЬКО! см -- 01, 02,03, 04.

Мой опыт никуда не убежит (поверьте). А немного оглянуться и посмотреть что творится вокруг меня, у других людей... разве не интересно? Если Вам нет, то не создавайте таких тем, а создавайте те, ответы на которые Вам будет интересно.

OBarko сказал:

...Некий обмен опытом... - именно - некий (из толкового словаря - «Какой-то, точно не известный».)!!!Вы можете рассуждать сколько угодно, можете описывать всё-что угодно и как угодно. Но Ваш опыт без Ваших действий никуда и никогда не будет развиваться. У ВАС есть только Вам присущие способности, ценности, убеждения и мета-программы. Своя миссия, цель и предназначение. И В ЭТОМ ВСЯ ПРЕЛЕСТЬ!!!

Мы явно не понимаем др др. А так важно все таки понимать. Еще раз повторю, что мой опыт при мне, я его самостоятельно прохожу и набираю. Опыт другого человека меня не касается. Но есть любопытство... как же др человек преуспел в своих апгрейдах.

OBarko сказал:

с человеком, который по иному воспринимает информацию, мир...НЕТУ людей которые воспринимают мир так же как ВЫ!!! И ЭТИМ МИР ПРЕКРАСЕН!!!!

Согласен на 100 % )

OBarko сказал:

И такой у меня к Вам вопрос - Вы действительно прочитали целиком хотя бы одну книгу Сергея
Викторовича Ковалёва?

да прочитал, "Введение..." Скажу честно... понятно не все... а самое сложное это методично выполнять упражнения (техники), которых много примного.
0

#14 Пользователь офлайн   Makulov 

  • Выпускник
  • Группа: Выпускники
  • Сообщений: 15
  • Регистрация: 03 Ноябрь 09

Отправлено 28 Октябрь 2010 - 16:55

Именно по книжкам результат был равен почти нулю. Сложно работать с системой без взгляда со стороны, тяжело тащить себя за волосы из болота.

А так эффективная система, одна из лучших.
0

#15 Пользователь офлайн   София Чернышева 

  • Перейти к блогу
  • Группа: Выпускники
  • Сообщений: 102
  • Регистрация: 20 Март 09

Отправлено 28 Октябрь 2010 - 18:32

Евген, поддержу Вас и тему.
С 2004 года, когда была куплена первая книжка Ковалева, до 2008, когда пошли на полный курс семинаров, я и мой коллега Дмитрий Хоботов очень много занимались нейропрограммированием исключительно по книгам и достигли значительных изменений в жизни. Кстати, именно этот опыт, а именно усердную, упертую, дисциплинированную работу с собой, я считаю одним из важнейших факторов в формировании меня как специалиста. Чего и всем желаю.
И сейчас, уже после получения мастера и постоянной практики с клиентами, каждую свою задачу, и крупную, и маленькую, я обязательно прогоняю через техники. Именно самостоятельное программирование себя любимой является причиной того, что эти задачи решаются легко и успешно.
Когда я работаю и сама с собой, и готовлюсь к сеансу с клиентом, я использую для этого… естественно, написанные и напечатанные в типографии, удобные книги Ковалева, а также самостоятельно набранные в электронном виде конспекты семинаров. Плюс литературу других авторов, как правило, рекомендованную С.В.
Евген, ситуация, с которой я стартовала, была плачевной. Это была «убитая» девочка-невротик с букетом жутких симптомов. Сейчас я счастливая, успешная, здоровая женщина с радостной, наполненной жизнью. Это всё благодаря Ковалеву, его книгам и семинарам. И самостоятельной работе.
И выглядит она обычно так:Прикрепленный файл  DSC_1408_мал.JPG (111,77К)
Количество загрузок:: 174
Или так:Прикрепленный файл  IMGP9485_мал.jpg (57,04К)
Количество загрузок:: 154
Успехов всем в самостоятельной работе по книгам! Желаю вдохновения и настойчивости Вам и Вашему бессознательному :P
2

#16 Пользователь офлайн   Евген 

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 142
  • Регистрация: 18 Май 10

Отправлено 24 Ноябрь 2010 - 20:49

София сказал:

Евген, поддержу Вас и тему.
С 2004 года, когда была куплена первая книжка Ковалева, до 2008, когда пошли на полный курс семинаров, я и мой коллега Дмитрий Хоботов очень много занимались нейропрограммированием исключительно по книгам и достигли значительных изменений в жизни. Кстати, именно этот опыт, а именно усердную, упертую, дисциплинированную работу с собой, я считаю одним из важнейших факторов в формировании меня как специалиста. Чего и всем желаю.
И сейчас, уже после получения мастера и постоянной практики с клиентами, каждую свою задачу, и крупную, и маленькую, я обязательно прогоняю через техники. Именно самостоятельное программирование себя любимой является причиной того, что эти задачи решаются легко и успешно.
Когда я работаю и сама с собой, и готовлюсь к сеансу с клиентом, я использую для этого… естественно, написанные и напечатанные в типографии, удобные книги Ковалева, а также самостоятельно набранные в электронном виде конспекты семинаров. Плюс литературу других авторов, как правило, рекомендованную С.В.
Евген, ситуация, с которой я стартовала, была плачевной. Это была «убитая» девочка-невротик с букетом жутких симптомов. Сейчас я счастливая, успешная, здоровая женщина с радостной, наполненной жизнью. Это всё благодаря Ковалеву, его книгам и семинарам. И самостоятельной работе.
И выглядит она обычно так:[attachment=1]DSC_1408_мал.JPG[/attachment]
Или так:[attachment=0]IMGP9485_мал.jpg[/attachment]
Успехов всем в самостоятельной работе по книгам! Желаю вдохновения и настойчивости Вам и Вашему бессознательному :P



Ну что ж, хорошо выглядите, София, среди многочисленных свечей... мистично) А эта обстановка (свечи и темнота) как то связана с практикой какой либо техники? Ничего подобного у Сергея Викторовича в книгах я не встречал)
Желаю Вам, чтоб у Вас также все хорошо получалось добиваться (или даже не добиваться, а получать) в жизни!
У мене проблема именно в том, что не получается именно системно заниматься собой по книге уважаемого Сергея Викторовича. Придется напрячь силу воли, а уж когда появятся какиенть маломальские результаты, то сами понимаете... обратная связь получена будет, соответственно новая волна будет стимулировать)
Спасибо за поддержку!
0

#17 Пользователь офлайн   Евген 

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 142
  • Регистрация: 18 Май 10

Отправлено 24 Ноябрь 2010 - 21:02

Евген сказал:

София сказал:

Евген, поддержу Вас и тему.
С 2004 года, когда была куплена первая книжка Ковалева, до 2008, когда пошли на полный курс семинаров, я и мой коллега Дмитрий Хоботов очень много занимались нейропрограммированием исключительно по книгам и достигли значительных изменений в жизни. :P



А по какой книжке? "Основы..." подойдут? И еще такой вопрос... есть может какиенить основные техники, на которые стоит больше обратить внимание? Спасибо)
0

#18 Пользователь офлайн   Светлана Горюнова 

  • Перейти к блогу
  • Группа: Выпускники
  • Сообщений: 2 902
  • Регистрация: 18 Март 09

Отправлено 25 Ноябрь 2010 - 10:49

Евген сказал:

А по какой книжке? "Основы..." подойдут?

Лучше всего - "Введение в НТ". Шаг за шагом, техника за техникой...

Евген сказал:

И еще такой вопрос... есть может какиенить основные техники, на которые стоит больше обратить внимание? Спасибо

Самые первые: постановка, формулировка и раскрутка цели и копинг.
Не лететь против ветра,
Не быть уносимой ветром,..
Быть ветром.

e-mail: VVN-NLP@mail.ru Тел: +7 904-780-4707 Skype: SvetlanaGoryunova
http://udacha.pro, Мега-проект
0

#19 Пользователь офлайн   Евген 

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 142
  • Регистрация: 18 Май 10

Отправлено 26 Ноябрь 2010 - 13:18

Перепутал, пардон). Конечно же "ВВедение в НТ", а не "Основы НТ". Ибо "Основы НТ" уже сложнее. Ясна. Спасибо.
0

#20 Пользователь офлайн   Евген 

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 142
  • Регистрация: 18 Май 10

Отправлено 19 Декабрь 2010 - 15:31

Makulov сказал:

Именно по книжкам результат был равен почти нулю. Сложно работать с системой без взгляда со стороны, тяжело тащить себя за волосы из болота.

А так эффективная система, одна из лучших.


Интересно! А вот у Софии например все получилось по книгам (книге)... Достигла ХОРОШИХ результатов говорит. Может быть у Вас не получалось по каким то причинам? Я думаю, выпускник обязан уметь эффективно работать по книгам Сергея Викторовича. Кроме того... как Вы думаете, Makulov, для чего Сергей Викторович пишет данные книги с 70-80 % от всего объема книги практическими методами (техниками) :?:
0

  • 3 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему