Центр Психотерапии С.Ковалева. Форум: Меняя Себя Изменяем Мир - Центр Психотерапии С.Ковалева. Форум

Перейти к содержимому

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Меняя Себя Изменяем Мир ресурсируем

#1 Пользователь офлайн   lublulubashih 

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 46
  • Регистрация: 10 Август 14

Отправлено 30 Сентябрь 2014 - 20:41

Уважаемые нейропрограммисты и благополучники! В наших руках огромные возможности!
Сегодня, оказавшись в обществе людей первого уровня и озаботившись личной безопасностью, я воспользовался техникой ИНП. Я создал вокруг себя круг внутри которого лил золотой(искристый) дождь. Я наполнял его миром, спокойствием, силой, мудростью, убежденностью в том что мир в порядке. Во мне появились все эти качества, я увереннее живу дальше. Дальше я расширил этот круг, и уже дождь лил над многоквартирным домом, в котором я живу. Круг расширяется и он уже охватывает весь город.
Дорогие друзья! Давайте создавать эгрегор. Покроем планету Земля дождями,туманами, лучами, ....(как бы это выглядело в масштабах планеты?) любви, мира, мудрости, "Дружелюбной силы" для развития себя и украшения мира вокруг нас!
Работаем над собой!
P.S. Уходя от грусти к жажде жизни и познанию. Мастера жду вашей критики.

Сообщение отредактировал lublulubashih: 30 Сентябрь 2014 - 23:13

2

#2 Пользователь офлайн   lublulubashih 

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 46
  • Регистрация: 10 Август 14

Отправлено 30 Сентябрь 2014 - 21:30

Как бы это выглядело в масштабах планеты? Воспользуюсь сентябрьской раздаткой.
Например применим метод занюхивания (МЗП), Земной клубочек перед нами скоро приобретает запах свежести.
Например применим метод 2.1.1 Устранение боли. "Отстраненно созерцаем" "болевой компонент" на нашей планете, "вносим необходимые изменения".
Например метод 2.2.2. Перемещаем нашу планету в "более удобное для нас место". я перемещаю ее из тьмы космоса на рабочий стол Создателя. Яркий свет вокруг, голубое небо. Создатель с любовью и интересом поглядывает на свое творение.
Например метод 2.5.3. "Представляем проходящий через планету столб света(необходимых ресурсов ее обитателям). Этот столб света (гибкий вихревой обруч) описывает орбиту по которой "крутится, вертится шар голубой".
Земной шарик, веселый, полный энергии, вылетает из своей орбиты и стремительно облетает очередную вселенную с интересом наблюдая, все вокруг. Залетит на стол создателя, покрасуется там, погреется в лучах любви Его и летит дальше...

Сообщение отредактировал lublulubashih: 30 Сентябрь 2014 - 23:44

0

#3 Пользователь офлайн   Игорь Ладанов 

  • Перейти к блогу
  • Группа: Выпускники
  • Сообщений: 208
  • Регистрация: 23 Январь 11

Отправлено 20 Октябрь 2014 - 13:49

А потом, извините, групповая оргия? В этой жизни далеко не каждый готов и хочет меняться, даже если страдает. А право выбора и свобода воли - святые правила, нарушение которых может обернуться не лучшими последствиями...
Практикующий специалист.
1

#4 Пользователь офлайн   lublulubashih 

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 46
  • Регистрация: 10 Август 14

Отправлено 28 Ноябрь 2014 - 12:13

:)
Спасибо Игорь за замечание
0

#5 Пользователь офлайн   Игорь Ладанов 

  • Перейти к блогу
  • Группа: Выпускники
  • Сообщений: 208
  • Регистрация: 23 Январь 11

Отправлено 30 Ноябрь 2014 - 22:42

Просмотр сообщенияlublulubashih (28 Ноябрь 2014 - 12:13) писал:

:)
Спасибо Игорь за замечание

Гораздо лучше очистить себя при помощи психотерапии, решить и завершить проблемы, чтобы начать рост. А потом осуществить трансценденцию и понять в итоге, что этот мир - суть сон, который благим или кошмарным делаете вы сами и только вы (а не другие, катаклизмы и упаси боже не Бог).
Практикующий специалист.
0

#6 Пользователь офлайн   Александр Гончаров 

  • Институт инновационных психотехнологий
  • Группа: Институт (ИИП)
  • Сообщений: 187
  • Регистрация: 28 Июнь 10

Отправлено 03 Декабрь 2014 - 07:27

Игорь, в чем по вашему мнению разница между ресурсированием близкого в социальной панораме и ресурсированием мира, которые предлагает автор?
А с точки зрения экологии?
Кстати, у Сергея Викторовича во многих психотехнологиях мы даем ресурсы миру. Например, состояние раппорта, ощущение любви или при создании зоны обладания.
0

#7 Пользователь офлайн   Игорь Ладанов 

  • Перейти к блогу
  • Группа: Выпускники
  • Сообщений: 208
  • Регистрация: 23 Январь 11

Отправлено 03 Декабрь 2014 - 13:40

Просмотр сообщенияАлександр Гончаров (03 Декабрь 2014 - 07:27) писал:

Игорь, в чем по вашему мнению разница между ресурсированием близкого в социальной панораме и ресурсированием мира, которые предлагает автор?
А с точки зрения экологии?
Кстати, у Сергея Викторовича во многих психотехнологиях мы даем ресурсы миру. Например, состояние раппорта, ощущение любви или при создании зоны обладания.

Вы знаете, я вот уже начал менять это свое мнение....
Просто при всем этом, помогая целой планете, не надо забывать про помощь себе, иначе получится не модель Творца, а модель манипулятора Спасителя из треугольника, бегущего от главного - спасения самого себя.
Практикующий специалист.
1

#8 Пользователь офлайн   Игорь Ладанов 

  • Перейти к блогу
  • Группа: Выпускники
  • Сообщений: 208
  • Регистрация: 23 Январь 11

Отправлено 03 Декабрь 2014 - 13:48

В ИНП мы делимся с теми живыми существами в мире, кто нуждается, а не всеми подрят... Чувствуете разницу?
Практикующий специалист.
0

#9 Пользователь офлайн   Александр Гончаров 

  • Институт инновационных психотехнологий
  • Группа: Институт (ИИП)
  • Сообщений: 187
  • Регистрация: 28 Июнь 10

Отправлено 03 Декабрь 2014 - 19:29

Просмотр сообщенияИгорь Ладанов (03 Декабрь 2014 - 13:48) писал:

В ИНП мы делимся с теми живыми существами в мире, кто нуждается, а не всеми подрят... Чувствуете разницу?


Я сомневаюсь, что кто-то из наших близких так уж нуждается в зоне обладания. Целью ее является больше изменение собственных проекций.
На позапрошлом мастерском любовью мы заливали всю планету:) Эта часть техники из триады временного повышения уровня сознания.

Во-первых, делясь - обретаешь.
Во вторых, меняется отношение к миру, как к месту доброжелательному, благостному.


Даже этого достаточно, чтобы техника была на благо.

Сергей Викторович, на вопросы "А можно.." говорит -Да.
Вселенная тоже как правило говорит Да.

С т.з. синдромов - мы уходим от них, таким образом, повышая свой уровень сознания. Зацепившись же за аттрактор второго - третьего уровня проще решать проблемы первого.
Мне так это видится..

С т.з. поля, которое вокруг нас, опять же, имеет значение то, что мы сеем в пространство... хорошее или плохое.


Я согласен с вами в отношении засилья "никчемных игр" в треугольнике.. Однако столь сильно переключать сознание внутрь себя считаю излишеством.
Если такие техники и проявление Спасителя, то меня больше устраивает такой способ поведения, нежели какой-нибудь "Турбо-суслик".

"...."Дружелюбной силы" для развития себя и украшения мира вокруг нас!
Работаем над собой!
P.S. Уходя от грусти к жажде жизни и познанию."

У этой техники даже НС-ЖС есть по повышению уровня витальности:)))
Целевой аспект вовсе не в "давайте спасем эту загнивающую помойку от полного разложения путем наших светлых мыслей", обращаю внимание)

В любом случае, наши с вами размышления, суть, наши проекции, с расстановкой приоритетов в подходах.

Автор молодец, желанием творить, делиться и расти.
Автору совет: заливать Землю ресурсами ЗО, раппортом, благостью. В остальном же - быть осторожным. Например, ощущение боли - выбор и урок для миллионов(ардов).
Попробуйте хорошенько, качественно проработать ЗО миром. Убрать негативные убеждения относительно мира (самые негативные мысли меня по поводу мира, мамы по поводу мира, папы, значимых других). Вернуть базовое доверие к миру через Ребесинг (вроде бы так называется) и волшебных родителей. И скажите после этого, стоит ли с миром делать что-то ещё.
Используя даже то, что сейчас описано в книгах Ковалева можно поднять себя на очень приличный уровень. Если есть ощущение, что этого слишком мало, что техники не эффективны, убедитесь что вы их сделали, сделали все и сделали правильно. Быть может творчество в создании техник, поиск более действенного, интересного, эффективного - просто суть ваше сопротивление... (по себе знаю))
0

#10 Пользователь офлайн   Александр Гончаров 

  • Институт инновационных психотехнологий
  • Группа: Институт (ИИП)
  • Сообщений: 187
  • Регистрация: 28 Июнь 10

Отправлено 03 Декабрь 2014 - 19:29

....

Сообщение отредактировал Александр Гончаров: 03 Декабрь 2014 - 19:30

0

#11 Пользователь офлайн   Александр Гончаров 

  • Институт инновационных психотехнологий
  • Группа: Институт (ИИП)
  • Сообщений: 187
  • Регистрация: 28 Июнь 10

Отправлено 03 Декабрь 2014 - 19:29

...

Сообщение отредактировал Александр Гончаров: 03 Декабрь 2014 - 19:30

0

#12 Пользователь офлайн   lublulubashih 

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 46
  • Регистрация: 10 Август 14

Отправлено 04 Декабрь 2014 - 00:37

Прошу, уточните что такое ЗО. "...стоит ли с миром делать что-то ещё" только то экологичное для него, что он попросит и только то что я смогу (захочу)дать. Спасибо мастера. Как лаконично ответил Учитель прежде чем работать с планетой начну прежде с себя.
0

#13 Пользователь офлайн   lublulubashih 

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 46
  • Регистрация: 10 Август 14

Отправлено 04 Декабрь 2014 - 00:37

Прошу, уточните что такое ЗО. "...стоит ли с миром делать что-то ещё" только то экологичное для него, что он попросит и только то что я смогу (захочу)дать. Спасибо мастера. Как лаконично ответил Учитель прежде чем работать с планетой начну прежде с себя.
0

#14 Пользователь офлайн   lublulubashih 

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 46
  • Регистрация: 10 Август 14

Отправлено 04 Декабрь 2014 - 00:41

Прошу, уточните что такое ЗО. "...стоит ли с миром делать что-то ещё" только то экологичное для него, что он попросит и только то что я смогу (захочу)дать. Спасибо мастера. Как лаконично ответил Учитель. прежде чем работать с планетой устраню недостатки в себе.
0

#15 Пользователь офлайн   Игорь Ладанов 

  • Перейти к блогу
  • Группа: Выпускники
  • Сообщений: 208
  • Регистрация: 23 Январь 11

Отправлено 04 Декабрь 2014 - 00:55

Удачи. Дорогу осилит идущий.
Практикующий специалист.
0

#16 Пользователь офлайн   Александр Гончаров 

  • Институт инновационных психотехнологий
  • Группа: Институт (ИИП)
  • Сообщений: 187
  • Регистрация: 28 Июнь 10

Отправлено 04 Декабрь 2014 - 07:48

зона обладания
0

#17 Пользователь офлайн   lublulubashih 

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 46
  • Регистрация: 10 Август 14

Отправлено 04 Декабрь 2014 - 12:51

Александр спасибо.

Просмотр сообщенияИгорь Ладанов (30 Ноябрь 2014 - 22:42) писал:

... этот мир - суть сон,...

Игорь, это знание вам "явлено"(КовалевС.В.)? может не этот мир -сон, а МЫ спали (я может до сих пор сплю) в этом мире, пока не пробудились и не узнали кто мы на самом деле...

Сообщение отредактировал lublulubashih: 04 Декабрь 2014 - 12:55

0

#18 Пользователь офлайн   Игорь Ладанов 

  • Перейти к блогу
  • Группа: Выпускники
  • Сообщений: 208
  • Регистрация: 23 Январь 11

Отправлено 04 Декабрь 2014 - 13:18

Просмотр сообщенияlublulubashih (04 Декабрь 2014 - 12:51) писал:

Александр спасибо.

Игорь, это знание вам "явлено"(КовалевС.В.)? может не этот мир -сон, а МЫ спали (я может до сих пор сплю) в этом мире, пока не пробудились и не узнали кто мы на самом деле...

Ряд синхроний в моей жизни и трансформаций посредством ИНП подтверждают для меня данную точку зрения.
Практикующий специалист.
0

#19 Пользователь офлайн   lublulubashih 

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 46
  • Регистрация: 10 Август 14

Отправлено 04 Декабрь 2014 - 17:35

:hi:
0

#20 Пользователь офлайн   lublulubashih 

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 46
  • Регистрация: 10 Август 14

Отправлено 04 Декабрь 2014 - 17:35

:hi:
0

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему