Центр Психотерапии С.Ковалева. Форум: Благодарность Мастеру и предложение! - Центр Психотерапии С.Ковалева. Форум

Перейти к содержимому

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Благодарность Мастеру и предложение!

#1 Пользователь офлайн   Осипов Виталий Юрьевич 

  • Группа: Выпускники
  • Сообщений: 195
  • Регистрация: 19 Май 10

Отправлено 24 Сентябрь 2010 - 18:08

Пишу отзыв спустя несколько дней после Work-shop 18-19.09.10 так как хотел собраться с мыслями и проверить свои ощущения, а проверять ох как было что… .
Посетив первый семинар и Work-shop хочу сказать огромное СПАСИБО Сергею Викторовичу за проведенные семинары, впечатления потрясающие вот уже несколько дней хожу с ощущением что стал легче килограмм на 10-15, настолько яркое ощущение что дома по приезду даже откопал весы напольные проверить, они показали мой обычный вес 78 кг. Плюс к этому чувствую (ох как люблю я это дело… ) резко вырос кайф от бытия, резко увеличилась осознанность . Многое я еще хотел бы написать о хорошем что появилось в моем настоящем, но на открытом форуме не буду.
Теперь о трудностях новичка и предложениях кое-что я писал в отзыве на семинаре в конце, но боюсь то , что я написал своим корявым почерком на коленках да еще с несколько дрожащими руками будет сложно прочитать.
Так как я приехал на семинары что бы помочь себе и научится помогать другим, то хотел бы отработать техники как собственно вы и предлагали, в качестве психотерапевта и в качестве клиента. На первом семинаре я работал в паре с человеком, который приехал решать в основном свои проблемы и с удовольствием работал только в качестве клиента, психотерапевтом не хотел, поэтому я в основном работал с собой в авторежиме, к Елизавете я подходить не стал так как видел как она в ручном режиме организовывала людей и в любом случае не смогла бы организовать такое количество человек сама. На первом семинаре продвинутых товарищей было маловато да и те что были не охотно одевали таблички «Практик»и «Мастер» наверно боялись что новички «затопчут» ;) . Трудности как я понял, были не у одного меня, так ко мне подходили люди и спрашивали не практик ли я (приятно все таки со стороны я выглядел продвинутым товарищем, в общем как вы советовали старательно «надувал щеки»), на втором семинаре меня уже повысили спросив: «Вы не эксперт?».
На Work-shop была обратная ситуация там собрались в основном опытные товарищи и я работал с парнем не новичком в НЛП он с удовольствием работал за консультанта но вежливо отказывался работать за клиента.
Предложение: в качестве эксперимента сделать бейджики для новичков что-то вроде - «Ищу пару для отработки техник», «Психотерапевт( Консультант)ищет клиента», «Клиент ищет психотерапевта» или что-то подобное. Что бы у новичка была возможность подойти к ящику взять и прикрепить бейджик и быстро самостоятельно организоваться.
Но хотел бы сказать что выше перечисленные трудности это мелочи по сравнению с тем результатом что я получил от посещения семинаров, за что искренне благодарен Мастеру!!!
Я стану и буду всем, кем захочу стать и быть.
1

#2 Пользователь офлайн   София Чернышева 

  • Перейти к блогу
  • Группа: Выпускники
  • Сообщений: 102
  • Регистрация: 20 Март 09

Отправлено 29 Сентябрь 2010 - 16:41

Да, действительно, хорошо бы придумать и применять общую сигнальную систему для формирования пар «клиент-психотерапевт». У меня как эксперта тоже возникали с этим затруднения, когда я стояла и ждала, когда Елизавета найдет человека. Можно, например, поднимать руку, держа зеленую карточку, что означает «я свободен и готов отработать технику как психотерапевт», а белая карточка означает «я хочу отработать технику в качестве клиента». Зеленые карточки (листы цветной бумаги, разрезанные на 4 части) можно брать на столе регистрации. Это, конечно, если Елизавета утвердить такую систему, тогда они там будут появляться. А белые карточки можно делать самостоятельно из любой бумаги.
Или можно сделать еще проще. Тот, кто хочет отработать технику как клиент, просто поднимает руку. А кто – как психотерапевт, поднимает руку с любой белой бумагой, например, с раздаткой.
Тогда получится

Виталий сказал:

быстро самостоятельно организоваться

0

#3 Пользователь офлайн   Елизавета 

  • Институт Инновационных Психотехнологий
  • Перейти к блогу
  • Перейти к галерее
  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 726
  • Регистрация: 15 Февраль 09

Отправлено 30 Сентябрь 2010 - 11:30

София сказал:

Да, действительно, хорошо бы придумать и применять общую сигнальную систему для формирования пар «клиент-психотерапевт».


Действительно прекрасная мысль! Воплотим в наиближайшей перспективе... ;)
Подробности индивидуального приема на сайте Института Инновационных Психотехнологий
www.psy-in.ru
1

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему