Центр Психотерапии С.Ковалева. Форум: Чувства - Центр Психотерапии С.Ковалева. Форум

Перейти к содержимому

Внимание!

Напоминаю, что вы адресуете вопрос Ковалеву Сергею Викторовичу. Который является - цитирую краткое резюме с сайта:

Психолог, психотерапевт, консультант по управлению, политический консультант.
Доктор психологических наук, доктор философии, профессор.
Психотерапевт Всемирного и Европейского реестров.
Генеральный директор Института инновационных психотехнологий, научный руководитель Центра практической психотерапии

При этом НЕ является ни диетологом, ни специалистом по питанию, ни косметологом...

Елизавета
Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Чувства

#1 Пользователь офлайн   atrey 

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 37
  • Регистрация: 09 Февраль 15

Отправлено 04 Июнь 2015 - 08:23

Сергей Викторович, здравствуйте. Помогите разобраться. Сегодня сообщили что наша подруга семьи умерла. Я читала М. Ньютона, я понимаю что с душой происходит после, я не очень расстраиваюсь, в общем. Но вместе с тем испытываю странные чувства. В первую очередь я подумала: как классно родственникам, теперь у них есть наследственная квартира; или подумала: теперь можно на память забрать какую-нибудь вещь; в общем сразу мысли о наживе и о том, что когда похороны, то тебя все жалеют и можно не ходить в этот день на работу и все такое. Я эти мысли отследила, понимаю, что это как-то странновато мягко говоря, но что делать с ними не очень понимаю. Особенно с тем, что в первую очередь подумала о деньгах, которые после человека останутся. Это мне нужно деньги прорабатывать или что-то еще? И по ходу появился еще вопрос: очень боюсь умерших людей, до обмороков просто, хотя тянет! хочется на похороны, смотреть на него, как будто глядя на него я смогу что-то понять! Но сама смерть меня не пугает.
Буду очень признательна за ответ и совет, потому что чувствую, это очень огромный пласт, который нужно проработать.
Спасибо.
0

#2 Пользователь офлайн   atrey 

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 37
  • Регистрация: 09 Февраль 15

Отправлено 06 Июнь 2015 - 09:37

почему мозг блокирует информацию, когда кто-то умирает, ты словно не можешь это понять, принять, поверить? и как все же избавиться от страха мертвых людей?
0

#3 Пользователь офлайн   Ковалев С.В. 

  • Институт Инновационных Психотехнологий
  • Перейти к блогу
  • Перейти к галерее
  • Группа: Институт (ИИП)
  • Сообщений: 13 857
  • Регистрация: 15 Февраль 09

Отправлено 06 Июнь 2015 - 22:31

Это нелегко. И даже чтение крайне поверхностных и далеко не бесспорных книг М. Ньютона здесь мало чему поможет. Необходима либо работа по модулю, либо ожидание третьего уровня жизни ( развития).Потому что именно в конце его страх смерти окончательно уходит...
Индивидуальный прием осуществляется ТОЛЬКО специалистами Центра практической психотерапии.
Подробности на сайте www.psy-in.ru
Рекомендации по выбору специалиста выносит консилиум после получения заявки.
Оформить заявку по ссылке здесь
1

#4 Пользователь офлайн   atrey 

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 37
  • Регистрация: 09 Февраль 15

Отправлено 08 Июнь 2015 - 11:12

1. пугают именно мертвые тела. а смерть не пугает. но - в люблом случае модуль, да? (перефразируя одну интернет поговорку: в любой непонятной сиутации - проходи модуль) 2.я кстати врубилась уже что такое модуль, а вы на следующем семинаре будете давать новую его версию- она будет дополнять старый или принципиально отличаться? я понимаю, что могу подождать еще неделю и узнать сама лично, но значит ли это что в модуле "смочь" отпадет необходимость, если я буду владеть модулем "суметь"?
3. как по-вашему, что произошло с человеком. за полгода до смерти она сбросила около 30 кг (болезнь) - ну это объяснимо, но она к тому же переменилась в лице и поведении - до неузнаваемости. если учесть все же, что она не знала диагноз и прогнозы - как можно объяснить такие кардинальные перемены личности?

как всегда с глубоким уважением и благодарностью к вам.
трей.
0

#5 Пользователь офлайн   Ковалев С.В. 

  • Институт Инновационных Психотехнологий
  • Перейти к блогу
  • Перейти к галерее
  • Группа: Институт (ИИП)
  • Сообщений: 13 857
  • Регистрация: 15 Февраль 09

Отправлено 08 Июнь 2015 - 20:19

Я уже много раз писал, что, во-первых, новый модуль на порядок сильнее старого; во- вторых, я не собираюсь его описывать ( кстати еще и потому, что , как я убедился, меня мало кто читает - видимо, слишком сложно, но упрощаться я уже не могу...); а, в- третьих, вебинар с этим модулем выйдет в лучшем случае через два года. Так что приходите и получайте ответы...
Индивидуальный прием осуществляется ТОЛЬКО специалистами Центра практической психотерапии.
Подробности на сайте www.psy-in.ru
Рекомендации по выбору специалиста выносит консилиум после получения заявки.
Оформить заявку по ссылке здесь
0

#6 Пользователь офлайн   atrey 

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 37
  • Регистрация: 09 Февраль 15

Отправлено 08 Июнь 2015 - 20:44

почему вы не на все вопросы отвечаете?)
-1

#7 Пользователь офлайн   Ковалев С.В. 

  • Институт Инновационных Психотехнологий
  • Перейти к блогу
  • Перейти к галерее
  • Группа: Институт (ИИП)
  • Сообщений: 13 857
  • Регистрация: 15 Февраль 09

Отправлено 08 Июнь 2015 - 22:18

Потому, что вы их крайне путано задаете. Вы для себя себя перечитайте. И подумайте, неужели так трудно вместо потока мыслей задавать последовательные и четкие вопросы?. Да и вообще - извините: если вам не нравится , как я отвечаю, может тогда не стоит и задавать мне же вопросы?..
Индивидуальный прием осуществляется ТОЛЬКО специалистами Центра практической психотерапии.
Подробности на сайте www.psy-in.ru
Рекомендации по выбору специалиста выносит консилиум после получения заявки.
Оформить заявку по ссылке здесь
1

#8 Пользователь офлайн   atrey 

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 37
  • Регистрация: 09 Февраль 15

Отправлено 08 Июнь 2015 - 22:56

ну уж нет, мне нравится. просто иногда пропускаете что-то важное для меня, вот я и думаю в чем может быть причина. а еще я боюсь, что если я свободным потоком начну говорить, так еще менее понятней сделается. надо кстати попробовать.. "боюсь"!.. я заметила у себя слово "боюсь"- так вот оно что!

Сообщение отредактировал atrey: 08 Июнь 2015 - 22:58

-1

#9 Пользователь офлайн   atrey 

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 37
  • Регистрация: 09 Февраль 15

Отправлено 08 Июнь 2015 - 23:12

понимаете, я изначально себя сдерживаю в изъяснениях, пытаясь, как вы сказали, выражаться последовательно и четко. выходит что да, трудно(
0

#10 Пользователь офлайн   Ковалев С.В. 

  • Институт Инновационных Психотехнологий
  • Перейти к блогу
  • Перейти к галерее
  • Группа: Институт (ИИП)
  • Сообщений: 13 857
  • Регистрация: 15 Февраль 09

Отправлено 08 Июнь 2015 - 23:30

А вы задавайте по одному вопросу за раз...
Индивидуальный прием осуществляется ТОЛЬКО специалистами Центра практической психотерапии.
Подробности на сайте www.psy-in.ru
Рекомендации по выбору специалиста выносит консилиум после получения заявки.
Оформить заявку по ссылке здесь
3

#11 Пользователь офлайн   atrey 

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 37
  • Регистрация: 09 Февраль 15

Отправлено 10 Июнь 2015 - 09:36

хорошо.
тут вопрос восприятия. не знаю с чего, но я была уверена, что четко вам все излагаю. смотрите, ведь каждый же все равно понимает по-своему. вы говорите одно, а слышать могут совершенно другое. а вы заботитесь о том, чтобы быть правильно понятым?
0

#12 Пользователь офлайн   Ковалев С.В. 

  • Институт Инновационных Психотехнологий
  • Перейти к блогу
  • Перейти к галерее
  • Группа: Институт (ИИП)
  • Сообщений: 13 857
  • Регистрация: 15 Февраль 09

Отправлено 10 Июнь 2015 - 12:42

Простейшее мета-моделирование вашего сообщения. " Хорошо " - что?. " Тут вопрос восприятия" - какого?. " Не знаю с чего" - что не знаете и с какого чего?. " Я была уверена, что четко вам излагаю" - как вы об этом узнали?. " Ведь каждый же " - кто этот каждый ?. " Все понимает по своему "- что именно все?. " Вы говорите одно, а слышать могут совершенно другое" - как это составляет проблему лично для вас?."А вы заботитесь о том, что бы быть правильно понятым" - задайте , пожалуйста, этот вопрос себе... И что из этого вопрос, кроме последнего? Лично я забочусь. Не мусорю словами и сентенциями. И не пытаюсь оправдываться, если мне указали на ошибку...
Индивидуальный прием осуществляется ТОЛЬКО специалистами Центра практической психотерапии.
Подробности на сайте www.psy-in.ru
Рекомендации по выбору специалиста выносит консилиум после получения заявки.
Оформить заявку по ссылке здесь
3

#13 Пользователь офлайн   atrey 

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 37
  • Регистрация: 09 Февраль 15

Отправлено 10 Июнь 2015 - 15:20

как научиться разговаривать?
0

#14 Пользователь офлайн   Ковалев С.В. 

  • Институт Инновационных Психотехнологий
  • Перейти к блогу
  • Перейти к галерее
  • Группа: Институт (ИИП)
  • Сообщений: 13 857
  • Регистрация: 15 Февраль 09

Отправлено 10 Июнь 2015 - 16:10

Для начала - думая о том, что деты хочешь сказать или спросить и разбивая поток мыслей на смысловые блоки...

Сообщение отредактировал Ковалев С.В.: 10 Июнь 2015 - 16:11

Индивидуальный прием осуществляется ТОЛЬКО специалистами Центра практической психотерапии.
Подробности на сайте www.psy-in.ru
Рекомендации по выбору специалиста выносит консилиум после получения заявки.
Оформить заявку по ссылке здесь
1

#15 Пользователь офлайн   atrey 

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 37
  • Регистрация: 09 Февраль 15

Отправлено 10 Июнь 2015 - 18:04

трудно понять что за блоки. это где-то описывается? где об этом прочесть?
0

#16 Пользователь офлайн   Ковалев С.В. 

  • Институт Инновационных Психотехнологий
  • Перейти к блогу
  • Перейти к галерее
  • Группа: Институт (ИИП)
  • Сообщений: 13 857
  • Регистрация: 15 Февраль 09

Отправлено 10 Июнь 2015 - 23:23

Семь плюс-минус два слова, передающие одну мысль или целостную мыслитеформу. Где читать, увы, не знаю: я психотерапевт, а не психолингвист. Точнее знаю, но работы уровня Ноэля Хомского или Джорджа Рассела для вас пока будут сложноваты. . А более простых я, к сожалению не знаю
Индивидуальный прием осуществляется ТОЛЬКО специалистами Центра практической психотерапии.
Подробности на сайте www.psy-in.ru
Рекомендации по выбору специалиста выносит консилиум после получения заявки.
Оформить заявку по ссылке здесь
2

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему