Центр Психотерапии С.Ковалева. Форум: План Начала Обучения - Центр Психотерапии С.Ковалева. Форум

Перейти к содержимому

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

План Начала Обучения Структура

#1 Пользователь офлайн   imev 

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 19
  • Регистрация: 21 Август 14

Отправлено 22 Август 2014 - 02:06

Здравствуйте,Сергей Викторович! Рад написать ,хотя сложно описать точно все то,что хочется сказать точно в сообщении без лишнего-)
случайно увидел программы с вашим участием на ютубе и быстро увидел ваше величие и профессионализм.
Многое актуально для меня,так как рос в семье невротиков можно сказать и нахожусь до сих пор)ваши высказывания про родителей и не только согрели в каком-то смысле) так как сам осознавал и понимал,как они могут морально уничтожать при этом формально заботясь и переживая ,не понимая видимо многого,основываясь на своих слабостях прежде всего и оправдывая их, но когда знаешь ,что такие у многих проблемы ,видишь все уже не ассоциируя только с собой и это намного легче,как и убирать злость и обиду при том).
У меня есть свои преимущества и способности которые я развил и развиваю,но которые я ещё не до конца понял и развил ,и думаю что работа над сознательным и, возможно, не только, может мне безусловно помочь) так как многое даже из видео я уже подчерпнул)до некоторых тем в какой-то мере я и сам доходил, но мне почему-то важно когда со стороны есть подтверждение своих мыслей( видимо тоже из за проблем в детстве и отношений),безусловно у меня есть проблемы такие как страхи ,фобии,сомнения,конечно самооценка,которую я ворачиваю, но видимо не до конца ещё ,возможно что-то ещё ( слишком много копаться в себе тоже не лучшая затея иногда) например эффективность и счастливость и оптимизм,понимания того ,что тебе нужно и тд,хотя я с этим стараюсь справляться работаю над собой и прогресс идет,но в том числе и с помощью видео с вашим участием , которые уже посмотрел понял что можно ускорить и поднять эффективность. Хотя у меня почему-то была мысль дойти до всего и понять в этом плане самому и индивидуально.Конечно в идеале я бы хотел приехать в Москву на прием или пройти его по скайпу например.

хотел бы узнать-с чего лучше начинать? может быть структура по темам книг и тренингов и так далее небольшая,или это не сильно важно? ,я живу в Г Магнитогорске и в сентябре будет курс в Уфе,курс специалиста,не рановато ли сразу на него ехать? или может посоветуете что нужно освоить обязательно самому чтобы не быть там неэффективно,также будет курс практика в Екатеринбурге,конечно методом проб и самому можно понять,но хотелось зарегистрировавшись на сайте хотя бы поздороваться-)и ,как вы говорите ,лучше пробовать работать умнее чем больше)

Сообщение отредактировал imev: 22 Август 2014 - 18:33

0

#2 Пользователь офлайн   Ковалев С.В. 

  • Институт Инновационных Психотехнологий
  • Перейти к блогу
  • Перейти к галерее
  • Группа: Институт (ИИП)
  • Сообщений: 13 857
  • Регистрация: 15 Февраль 09

Отправлено 22 Август 2014 - 18:49

Рад, что вы проснулись ( это по Гурджиеву). Что касаемо собственно обучения, то, если вы не можете приехать в Москву, лучше тогда начать с курса практика в Екатеринбурге. Он полностью повторяет московский курс, который с этого года будет уже совершенно другим: намного более четким, структурированным и...мощным что ли. Книги читайте - особенно последние и начиная с " Нейротрансформинга". Однако в них отражена в лучшем случае одна десятая из того, что дается на семинарах...
Индивидуальный прием осуществляется ТОЛЬКО специалистами Центра практической психотерапии.
Подробности на сайте www.psy-in.ru
Рекомендации по выбору специалиста выносит консилиум после получения заявки.
Оформить заявку по ссылке здесь
0

#3 Пользователь офлайн   imev 

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 19
  • Регистрация: 21 Август 14

Отправлено 22 Август 2014 - 22:04

Вечер добрый! спасибо большое за ответ! вот даже тут почему-то опасался, что вы можете мне написать что-то вроде- вот все вам надо разжевать до мелочей, а вы сами потрудиться не хотите и мое время хотите тратить на такую мелочь из-за лени своей) но потом подумал со стороны,что вы такое даже подумать не можете ,даже стало смешно потом)а такими словами мне наверняка отвечали раньше из окружения-) вообщем работать мне надо прилично))хотя способности в этом плане у меня всегда были и не только, наверное у меня есть возможность потом стать хорошим специалистом-так как придется многое проработать и ощутить на себе)ведь многие люди даже толком не понимают -что, зачем и почему)
только что перед тем как зайти на сайт смотрел видео передачи с вами на Ютубе с названиваем Человек в поисках Смысла,очень хороший выпуск где вы немного рассказали про технику 2 предметов и задавали вопросы ведущему где он отвечал про стакан и стул)я просто в уме даже 2 шага проделал и уже ощутил это прекрасное ощущение приближение к тому что подразумевается-сделаю сейчас это записывая попробую дальше)
Про книги я как раз почему-то выбрал именно Ковалев С.В. – Нейротрансформинг. Основы самоконсультирования и уже начал читать,и вы посоветовали её если я правильно понял-)
Также по названию мне кажется близкой и нужной книга- Мы все родом из страшного детства,думаю начать читать и её.
Спасибо за совет про тренинг,а то я из-за близости по городу более склонялся к Уфе ,но теперь буду стремится поехать в Екатеринбург ,но вообще у меня своего рода мечта теперь увидеть и послушать именно вас в перспективе,кто знает может это и когда-нибудь реализуется) кстати очень понравился в последнем выпуске Мастерской Благополучия ваш совет людям не забывать о жизненности в рассуждениях о мирах ,миссиях и тд) желаю вам в этом плане и не только ,только развития и дальнейших побед и радостей!)
0

#4 Пользователь офлайн   Ковалев С.В. 

  • Институт Инновационных Психотехнологий
  • Перейти к блогу
  • Перейти к галерее
  • Группа: Институт (ИИП)
  • Сообщений: 13 857
  • Регистрация: 15 Февраль 09

Отправлено 23 Август 2014 - 13:41

Удачи вам во всех ваших начинаниях...
Индивидуальный прием осуществляется ТОЛЬКО специалистами Центра практической психотерапии.
Подробности на сайте www.psy-in.ru
Рекомендации по выбору специалиста выносит консилиум после получения заявки.
Оформить заявку по ссылке здесь
0

#5 Пользователь офлайн   imev 

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 19
  • Регистрация: 21 Август 14

Отправлено 23 Август 2014 - 22:56

спасибо,сегодня посмотрел кстати посмотрел видео где вы как раз структуру объясняете и чем отличие от НЛП, по стадиям и тд,забавно что в принципе ответ содержался моего изначального вопроса в этом видео) но попалось оно мне уже после вашего ответа)
Незнаю правильно я или нет провел для себя ту технику двух предметов - кажется эффект получил, но был какой-то мысленный тормоз или затык был в конце после некого осознания ,мол не рановато ли тебе думать о высших смыслах,когда актуальнее сначала решить проблемы бытия на первых стадиях,показалось что этот прием для тех больше, кто ищет уже высшие смыслы и тд,а не считает важными решить задачи 1-3 уровней для начала ,но потом вроде понял -примерно хотя бы оценить и представить полную структуру ,это конечно впечатлило и даже немного трудно поверить было,кажется что-то нереальное сначала. После как-то проще и понятнее все воспринималось,и многое сходилось из собственных мыслей и не только, смотря видео.
И, кстати, понимаешь, что личное общение и атмосфера когда можно сказать свое что-то или спросить или увидеть со стороны других, эффект техники на других по поводу чего-либо- может действительно быть понятнее,сидя дома у компьютера не всегда понятно сразу но потом понимаешь то что надо, это тоже интересно ,но посетить семинар должно быть не менее интересно.

Сообщение отредактировал imev: 23 Август 2014 - 23:31

0

#6 Пользователь офлайн   Ковалев С.В. 

  • Институт Инновационных Психотехнологий
  • Перейти к блогу
  • Перейти к галерее
  • Группа: Институт (ИИП)
  • Сообщений: 13 857
  • Регистрация: 15 Февраль 09

Отправлено 23 Август 2014 - 23:00

Пожалуйста...
Индивидуальный прием осуществляется ТОЛЬКО специалистами Центра практической психотерапии.
Подробности на сайте www.psy-in.ru
Рекомендации по выбору специалиста выносит консилиум после получения заявки.
Оформить заявку по ссылке здесь
0

#7 Пользователь офлайн   imev 

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 19
  • Регистрация: 21 Август 14

Отправлено 24 Август 2014 - 01:58

Не буду удлинять сильно ветку) а то процесс мышления и познания и себя в том числе идет и все новые мысли и ощущения появляются даже по тому что уже сказал или посмотрел,стараешься лучше понять и применить,при этом не принимая как догму или аксиому, а именно через себя,так что можно писать постоянно)
Буду ждать новых видео ещё(хотя далеко наверняка не все посмотрел что есть даже в общем доступе),все-таки читать это одно,а когда вы говорите это немного другое),а в Москве семинары вы будете вести? Я бы конечно лучше именно вас слушал,хотя я не знаю как будет в Екатеринбурге ещё..
Нравится ещё ,что вы в определенные моменты на видео в передачах эмоциональны,неравнодушны -это видно,а то ,как знаете, некоторые психологи на передачах своим монотонно спокойным голосом постоянным как-то не очень воспринимается это и не так интересно слушать,а у вас жизненно,и искренне,прекрасно вообщем -)
1

#8 Пользователь офлайн   Ковалев С.В. 

  • Институт Инновационных Психотехнологий
  • Перейти к блогу
  • Перейти к галерее
  • Группа: Институт (ИИП)
  • Сообщений: 13 857
  • Регистрация: 15 Февраль 09

Отправлено 24 Август 2014 - 13:34

Спасибо. А что касаемо семинаров, то все московские я собираюсь вести только самостоятельно...

Сообщение отредактировал Ковалев С.В.: 24 Август 2014 - 13:34

Индивидуальный прием осуществляется ТОЛЬКО специалистами Центра практической психотерапии.
Подробности на сайте www.psy-in.ru
Рекомендации по выбору специалиста выносит консилиум после получения заявки.
Оформить заявку по ссылке здесь
0

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему