Центр Психотерапии С.Ковалева. Форум: Убеждение И Идентичность - Центр Психотерапии С.Ковалева. Форум

Перейти к содержимому

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Убеждение И Идентичность образ себя

#1 Пользователь офлайн   river 

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 55
  • Регистрация: 07 Май 13

Отправлено 13 Август 2014 - 10:17

Здравствуйте, обнаружил убеждения примерно следующего содержания "я не способен справиться с жизнью" -> "я не способен выжить, если останусь один", "я не смогу о себе позаботиться". "я не способен выжить, если останусь один" вижу себя, мне там год, может около того, страх, ужас, серое-черное все. Вопрос: если я просто поменяю убеждения, этого будет достаточно, или нужно как-то работать с этим образом себя?
0

#2 Пользователь офлайн   Марат Фазылов 

  • Перейти к блогу
  • Группа: Заблокированные
  • Сообщений: 2 043
  • Регистрация: 10 Февраль 10

Отправлено 13 Август 2014 - 11:20

Просмотр сообщенияriver (13 Август 2014 - 10:17) писал:

Здравствуйте, обнаружил убеждения примерно следующего содержания "я не способен справиться с жизнью" -> "я не способен выжить, если останусь один", "я не смогу о себе позаботиться". "я не способен выжить, если останусь один" вижу себя, мне там год, может около того, страх, ужас, серое-черное все. Вопрос: если я просто поменяю убеждения, этого будет достаточно, или нужно как-то работать с этим образом себя?


А Вам самому чего больше хочется работать с убеждением или как-то с образом?
Запись на приём:
+7903-799-08-60
Интерактивный формат:
http://psy-in.ru/ind...tforms&formid=1
Skype: maratfazylov
Tel: +7903-536-75-12
0

#3 Пользователь офлайн   river 

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 55
  • Регистрация: 07 Май 13

Отправлено 14 Август 2014 - 07:44

Просмотр сообщенияМарат Фазылов (13 Август 2014 - 11:20) писал:

А Вам самому чего больше хочется работать с убеждением или как-то с образом?


с убеждением. с образами тяжело ) есть сомнения, что сработает.

Сообщение отредактировал river: 14 Август 2014 - 07:56

0

#4 Пользователь офлайн   Марат Фазылов 

  • Перейти к блогу
  • Группа: Заблокированные
  • Сообщений: 2 043
  • Регистрация: 10 Февраль 10

Отправлено 14 Август 2014 - 09:23

Просмотр сообщенияriver (14 Август 2014 - 07:44) писал:

с убеждением. с образами тяжело ) есть сомнения, что сработает.

Вот Вы сами и ответили с чем лучше работать.
Запись на приём:
+7903-799-08-60
Интерактивный формат:
http://psy-in.ru/ind...tforms&formid=1
Skype: maratfazylov
Tel: +7903-536-75-12
0

#5 Пользователь офлайн   river 

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 55
  • Регистрация: 07 Май 13

Отправлено 15 Август 2014 - 19:58

Марат, еще пара вопросов.
1) Иногда убеждение не четко удается выловить - вот что-то есть, но ускользает, трудно в словах выразить, приходит в голову несколько фраз, и все не совсем то. Или есть похожих фраз, все немного отличаются друг от друга, но в равной сетепени самостоятельно отражают его и верны. Прорабатывать все, что приходит - все варианты?

например "чтобы заслужить любовь нужно радовать других", "чтобы меня любили нужно делать что говорят", "...слушаться", "вести себя хорошо".

2) Если я не точно подберу формулировку того убеждения, которым заменяю старое - не на 10, на 7-8, но ничего другого не приходит - заменять им, старое все равно будет заменено на это, не совсем нравящееся? Или в силу того, что формулировка не верна полностью, старое может вернуться?

Все спрашиваю из-за сомнений, мне часто кажется, что убеждения не заменяются на новые. В результате сижу с ними по долгу и безрезультатно.

3) В генеральной уборке - кем я являюсь и буду продолжать являться, это "я" обязательно должен нравиться? Или можно просто себя?

4) Можно ли одно убеждение заменять несколькими? Схема такая: чтобы заслужить любовь нужно радовать других -> 1) я могу любить себя сам. я буду жить и радоваться. 2) я люблю себя, жуву и радуюсь.

5) Тут еще момент: я хочу сделать ген. уборку - "я тот который может любить себя сам, будет жить и радоваться" (вот тут "может" уже не звучит) и воторое "я тот, который любит себя, живет и радуется". а потом сделать мета да и мета нет с этими же убеждениями, но уже выраженными, как 1) "могу любить себя сам. я буду жить и радоваться. 2) "я люблю себя, жуву и радуюсь". Делаю несколько техник для верности, еще потом дпдг сделаю. Возможно ли использовать несколько вариантов нового убеждения - сначала "я тот, который будет жить и радоваться..." а потом просто "я буду жить и радоваться"? или это неверно?

Сообщение отредактировал river: 15 Август 2014 - 20:57

0

#6 Пользователь офлайн   Марат Фазылов 

  • Перейти к блогу
  • Группа: Заблокированные
  • Сообщений: 2 043
  • Регистрация: 10 Февраль 10

Отправлено 17 Август 2014 - 11:33

1.Убеждения стоит прорабатывает, когда поставлена Цель. Исходя из неё и формулируется новое убеждение.
2.См. п.1. А может Вам стоит поработать с убеждением "я сомневающихся".
3. В Ген. Уборке это звучит " я этим являюсь и мне это нравится" - принимаю душ, воду авто, играю на балалайке и пр.
4. Зачем?
5. Ответы в первых 4-х
Запись на приём:
+7903-799-08-60
Интерактивный формат:
http://psy-in.ru/ind...tforms&formid=1
Skype: maratfazylov
Tel: +7903-536-75-12
0

#7 Пользователь офлайн   river 

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 55
  • Регистрация: 07 Май 13

Отправлено 18 Август 2014 - 15:35

спасибо. а где можно посмотреть подробное описание генеральной уборки?
0

#8 Пользователь офлайн   Марат Фазылов 

  • Перейти к блогу
  • Группа: Заблокированные
  • Сообщений: 2 043
  • Регистрация: 10 Февраль 10

Отправлено 19 Август 2014 - 17:00

Просмотр сообщенияriver (18 Август 2014 - 15:35) писал:

спасибо. а где можно посмотреть подробное описание генеральной уборки?


На семинарах. А более точно, лучше спросить у Сергея Викторовича.
Запись на приём:
+7903-799-08-60
Интерактивный формат:
http://psy-in.ru/ind...tforms&formid=1
Skype: maratfazylov
Tel: +7903-536-75-12
0

#9 Пользователь офлайн   river 

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 55
  • Регистрация: 07 Май 13

Отправлено 19 Август 2014 - 19:47

Просмотр сообщенияМарат Фазылов (19 Август 2014 - 17:00) писал:

На семинарах. А более точно, лучше спросить у Сергея Викторовича.


Ясно, спасибо. А позитивное убеждение для ген. уборки обязательно должно быть сформулировано подобным образом "Я тот имярек, который достоин любви", или можно просто "я достоин любви"? Зачем нужно добавлять "я тот, который", вообще не спрашиваю. Но убеждения, которые с этой пристройкой получаются не такие красивые и меньше нравятся, чем без неё.
0

#10 Пользователь офлайн   river 

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 55
  • Регистрация: 07 Май 13

Отправлено 19 Август 2014 - 20:03

Просмотр сообщенияriver (19 Август 2014 - 19:47) писал:

Ясно, спасибо. А позитивное убеждение для ген. уборки обязательно должно быть сформулировано подобным образом "Я тот имярек, который достоин любви", или можно просто "я достоин любви"? Зачем нужно добавлять "я тот, который", вообще не спрашиваю. Но убеждения, которые с этой пристройкой получаются не такие красивые и меньше нравятся, чем без неё.


пойду у Сергея Викторовича спрошу
0

#11 Пользователь офлайн   dim2r 

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 49
  • Регистрация: 13 Июнь 13

Отправлено 23 Сентябрь 2014 - 19:40

Просмотр сообщенияriver (19 Август 2014 - 20:03) писал:

пойду у Сергея Викторовича спрошу

На счет любви еще уточните у себя самого -- что это значит любовь и почему от неё отказались. Потому что бывает когда любят, то любящие проявляют себя не так как хотел бы тот, кого любят. ;) Соответственно хорошо уточнить то, как бы Вы хотели, что бы проявлялись любящие. И найти взаимно-выгодные стороны для общения. То есть понять как вторая сторона хотела бы сто бы Вы проявлялись.
0

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему