Центр Психотерапии С.Ковалева. Форум: Девушка ревнует к ребенку от первого брака - Центр Психотерапии С.Ковалева. Форум

Перейти к содержимому

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Девушка ревнует к ребенку от первого брака

#1 Пользователь офлайн   Bolik 

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1
  • Регистрация: 11 Август 09

Отправлено 11 Август 2009 - 16:47

Здравствуйте, Сергей Викторович!
Ситуация: у меня есть ребенок от первого брака и у моей девушки к нему есть очень сильная ревность.
Ревность такая, что любое упоминание о моей прошлой жизни вызывает у нее депрессию и слезы.
Мне она говорит, что теперь у тебя новая семья, и ты должен как можно меньше общаться со своим ребенком
тем самым и ребенок быстро забудет тебя и мне будет проще. Постоянно находится на форумах посвященных этой теме. Говорит, что надо появляться у ребенка раз в полгода и баста! иначе развод!!! Сейчас мне приходится разрываться между тем, чтобы моя возлюбленная чувствовала себя счастливой и моим ребенком, который всегда спрашивает, почему я так редко бываю с ней!

Хотелось бы узнать, как можно снизить ее болезненное отношение к моему прошлому?

(дополнительно: девушка родилась в семье, где у обоих родителей были свои дети от первого брака, причем у отца они жили отдельно и навещал он их очень редко и, сейчас девушка с родственниками по отцовской линии практически не общается)
0

#2 Пользователь офлайн   Людмила 

  • Выпускник
  • Группа: Выпускники
  • Сообщений: 25
  • Регистрация: 27 Февраль 09

Отправлено 13 Август 2009 - 13:47

Извините, что вмешиваюсь, но для меня большая новость, что новая семья освобождает мужчину от отцовства. :shock:
Я всегда считала и считаю, что родителями становятся на всю жизнь.
Даже суд, лишая родительских прав, не лишает отца права встречаться с ребенком.
Ведь не говорят: "бывший отец", говорят "родной отец" и "отчим".

Дети – это же плоть от плоти твоей.
Это - то же самое, как если бы ваша возлюбленная требовала от вас, в связи с созданием новой семьи, изменить цвет глаз, овал лица, форму носа и т.д.

Что тут поделаешь, если девушка влюбилась в человека с такими глазами, носом, лицом… и ребенком?
Я думаю, просто любить.

Я бы посоветовала вашей девушке прочтать книгу Марины Юденич "Я отворил пред тобою дверь"
Если не знаешь, что делать, делай шаг вперед...
0

#3 Пользователь офлайн   Ковалев С.В. 

  • Институт Инновационных Психотехнологий
  • Перейти к блогу
  • Перейти к галерее
  • Группа: Институт (ИИП)
  • Сообщений: 13 857
  • Регистрация: 15 Февраль 09

Отправлено 29 Август 2009 - 11:38

Патологическая ревность к кому угодно по сути адаптационный, но невроз, связанный с низкой самооценкой в "ревнючей" области. Это нужно просто лечить!
Индивидуальный прием осуществляется ТОЛЬКО специалистами Центра практической психотерапии.
Подробности на сайте www.psy-in.ru
Рекомендации по выбору специалиста выносит консилиум после получения заявки.
Оформить заявку по ссылке здесь
1

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему