Центр Психотерапии С.Ковалева. Форум: Мета Да Для Изменения Цбеждений - Центр Психотерапии С.Ковалева. Форум

Перейти к содержимому

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Мета Да Для Изменения Цбеждений хороша ли?

#1 Пользователь офлайн   river 

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 55
  • Регистрация: 07 Май 13

Отправлено 10 Август 2014 - 21:20

Здравствуйте. Насколько эффективна ли техника Мета Да для изменения убеждений? Я знаю, есть более сложные техники, например Генеральная Уборка, но у меня они не очень хорошо идут. В чем плюсы Генеральной Уборки по сравнению с Мета Да? Что можно считать минусами Мета Да в плане работы с убеждениями? Генеральная Уборка кажется сложной, и что-то внутри верит, что раз сложная техника, то значит эффективная, как-то так =) Мета Да куда как для меня проще, а раз простая, то что-то здесь не то, наверное не везде работает.

Я понял, что меня смущает в Мета Да. В генеральной уборке мы отдаем ощущение-образ, потом получаем тоже что-то. А в Мета Да - ничего не отдаем и не получаем.

Сообщение отредактировал river: 11 Август 2014 - 07:27

0

#2 Пользователь офлайн   dim2r 

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 49
  • Регистрация: 13 Июнь 13

Отправлено 23 Сентябрь 2014 - 19:23

Эти техники упрощены и скорее имеют обучающую цель. По хорошему из старого опыта и образов надо извлекать нечто полезное и оставлять у себя, а не тупо всё старое сливать. что бы найти положительный опыт надо ситуацию покрутить со всех сторон и найти положительное. Ну и самое главное- помнить про то, что все техники хороши, когда проработано желаемое состояние, то к чему в результате надо двигаться.
0

#3 Пользователь офлайн   river 

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 55
  • Регистрация: 07 Май 13

Отправлено 03 Октябрь 2014 - 10:19

спасибо, правда сложновато для моего понимания
0

#4 Пользователь офлайн   dim2r 

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 49
  • Регистрация: 13 Июнь 13

Отправлено 03 Октябрь 2014 - 11:39

Просмотр сообщенияriver (03 Октябрь 2014 - 10:19) писал:

спасибо, правда сложновато для моего понимания


Да ничего сложного, если ситуация или образ возникли, то была какая-то необходимость в этом и они несут какой-то положительный смысл, опыт.
Можно просто задаваться вопросами типа
чему меня учит ?
какой урок для меня ?
в чем смысл ?
как положительно можно назвать этот образ или ситуацию ?
в чем положительное намерение ?
для чего дано ?
0

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему