Центр Психотерапии С.Ковалева. Форум: Сопротивление, Самосаботаж При Попытке Работе С Различными Сес - Центр Психотерапии С.Ковалева. Форум

Перейти к содержимому

Внимание!

Напоминаю, что вы адресуете вопрос Ковалеву Сергею Викторовичу. Который является - цитирую краткое резюме с сайта:

Психолог, психотерапевт, консультант по управлению, политический консультант.
Доктор психологических наук, доктор философии, профессор.
Психотерапевт Всемирного и Европейского реестров.
Генеральный директор Института инновационных психотехнологий, научный руководитель Центра практической психотерапии

При этом НЕ является ни диетологом, ни специалистом по питанию, ни косметологом...

Елизавета
Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Сопротивление, Самосаботаж При Попытке Работе С Различными Сес при попытке работы с СЕС (разными)наступает самосаботаж

#1 Пользователь офлайн   Пашулька 

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 5
  • Регистрация: 11 Сентябрь 13

Отправлено 07 Август 2014 - 14:34

Прослушал Ваш семинар по работе СЕС, общие психотехнологии, очень воодушевился, приобрел книгу "Команда нашего Я", вэбинар Ковалевского А. по этой же теме, решил проработать свои СЕС. И вот заметил одну странность, собираю материал, готовлюсь, готовлюсь, а как приходит время проработать что то, начинается "самосаботаж" "прокрастинация" в виде каких то других дел, переноса времени начала, падения энергетики, концентрации внимания, сонливости при волевом начале работы! Начинаю изучать книгу "Команда нашего Я", все интересно, доступно, понятно и через листов 10-13 сонливость, потеря концентрации, книга откладывается на потом, а это потом долго не наступает, хотя книга лежит на столе!(за дней 10 осилил 43 листа) Причем СЕС разного плана, от нежелания делать свою работу(заполнять документы), до работы с частью желающей употреблять алкоголь(причем она всегда отвечает, что бы ты получал удовольствие!). Делал в основном две техники Сущностную трансформацию и создание новой части. Работа начинается только после волевого усилия над собой(а иначе идет полное "динамо"), техника выполняется, но эффект минимальный и какой то не ярко выраженный, как бы нельзя сказать, что ничего не получилось, ну я не совсем доволен тем, что получилось, и через короткое время и это все перестает работать и можно начинать все с начало! Вообще этот "самосаботаж" возникает во многих сферах моей жизни, "динамится" все, что касается положительных изменений в жизни и работе над собой! Вопрос: как начинать работу? если все саботируется самим собой, примерно по одной схеме?

Сообщение отредактировал Пашулька: 07 Август 2014 - 14:36

0

#2 Пользователь офлайн   Ковалев С.В. 

  • Институт Инновационных Психотехнологий
  • Перейти к блогу
  • Перейти к галерее
  • Группа: Институт (ИИП)
  • Сообщений: 13 857
  • Регистрация: 15 Февраль 09

Отправлено 07 Август 2014 - 17:41

Ответ естественен: работать в первую очередь с СЕС самосаботажа. И не лезть сразу в сущностную трансформацию, а начинать с чего попроще...

Сообщение отредактировал Ковалев С.В.: 07 Август 2014 - 17:43

Индивидуальный прием осуществляется ТОЛЬКО специалистами Центра практической психотерапии.
Подробности на сайте www.psy-in.ru
Рекомендации по выбору специалиста выносит консилиум после получения заявки.
Оформить заявку по ссылке здесь
0

#3 Пользователь офлайн   Пашулька 

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 5
  • Регистрация: 11 Сентябрь 13

Отправлено 08 Август 2014 - 14:53

Просмотр сообщенияКовалев С.В. (07 Август 2014 - 17:41) писал:

Ответ естественен: работать в первую очередь с СЕС самосаботажа. И не лезть сразу в сущностную трансформацию, а начинать с чего попроще...

Спасибо за ответ!, я во время написания вопроса, примерно предполагал такой ответ, пробовал я задавать вопрос "своему самосаботажу" почему, зачем в ответ или полная тишина (нулевой отклик, игнорирование) или, что бы мне было хорошо и комфортно, зачем типа тебе эти напряги с саморазвитием, главное что сейчас хорошо и все больше ничего не надо, и всегда надо делать лишь бы сейчас было хорошо и комфортно!!! примерно таков ответ "самосаботажа" всегда, т.е. или тишина или такой ответ без вариаций!!! ЧЕМ заменить этот комфорт "здесь и сейчас" удовольствием от достижений, очень сомнительно, дурачок тебе и так сейчас хорошо!(вот так интуитивно трактуется ответ этой моей сущности ). В тоже время другая часть меня говорит постоянно о саморазвитии и самосовершенствование а разных областях жизни, смысл мне тоже задает, "самосаботажник" при слиянии с этой частью немного трансформируется, саботаж изменений ослабевает, но затем он "условно" перестает выполнять свои обязательства и все прекращается, мне хорошо теперь и все больше ни чего и не нужно! Интеграция этих частей распадается и опять противостояние.
0

#4 Пользователь офлайн   Ковалев С.В. 

  • Институт Инновационных Психотехнологий
  • Перейти к блогу
  • Перейти к галерее
  • Группа: Институт (ИИП)
  • Сообщений: 13 857
  • Регистрация: 15 Февраль 09

Отправлено 09 Август 2014 - 00:48

Простите, а вы готовность создали? Если нет, то проблема в этом и только в этом. Слишком большие изменения нуждаются в огромной готовности даже больше, чем в банальной мотивации...
Индивидуальный прием осуществляется ТОЛЬКО специалистами Центра практической психотерапии.
Подробности на сайте www.psy-in.ru
Рекомендации по выбору специалиста выносит консилиум после получения заявки.
Оформить заявку по ссылке здесь
0

#5 Пользователь офлайн   Пашулька 

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 5
  • Регистрация: 11 Сентябрь 13

Отправлено 11 Август 2014 - 14:27

Просмотр сообщенияКовалев С.В. (09 Август 2014 - 00:48) писал:

Простите, а вы готовность создали? Если нет, то проблема в этом и только в этом. Слишком большие изменения нуждаются в огромной готовности даже больше, чем в банальной мотивации...

Спасибо Сергей Викторович, да надо сделать готовность, как то побывал с сайта института( рубрика "помоги себе сам" ) создавать копинг, но вероятно цель была слишком размытая и не конкретная типа "психологического саморазвития". Если я правильно понял, ставим конкретную позитивную цель, делаем готовность, а потом по необходимости работу с "проблемными" СЕС.
0

#6 Пользователь офлайн   Ковалев С.В. 

  • Институт Инновационных Психотехнологий
  • Перейти к блогу
  • Перейти к галерее
  • Группа: Институт (ИИП)
  • Сообщений: 13 857
  • Регистрация: 15 Февраль 09

Отправлено 11 Август 2014 - 17:34

Именно и только так. Потому что в плане изворотливости по части уклонения от развития нам, людям, похоже, нет равных во Вселенной...
Индивидуальный прием осуществляется ТОЛЬКО специалистами Центра практической психотерапии.
Подробности на сайте www.psy-in.ru
Рекомендации по выбору специалиста выносит консилиум после получения заявки.
Оформить заявку по ссылке здесь
0

#7 Пользователь офлайн   Пашулька 

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 5
  • Регистрация: 11 Сентябрь 13

Отправлено 12 Август 2014 - 08:49

Просмотр сообщенияКовалев С.В. (11 Август 2014 - 17:34) писал:

Именно и только так. Потому что в плане изворотливости по части уклонения от развития нам, людям, похоже, нет равных во Вселенной...

Спасибо Сергей Викторович! Будем работать.
0

#8 Пользователь офлайн   Ковалев С.В. 

  • Институт Инновационных Психотехнологий
  • Перейти к блогу
  • Перейти к галерее
  • Группа: Институт (ИИП)
  • Сообщений: 13 857
  • Регистрация: 15 Февраль 09

Отправлено 12 Август 2014 - 17:06

Удачи...
Индивидуальный прием осуществляется ТОЛЬКО специалистами Центра практической психотерапии.
Подробности на сайте www.psy-in.ru
Рекомендации по выбору специалиста выносит консилиум после получения заявки.
Оформить заявку по ссылке здесь
0

#9 Пользователь офлайн   borzot 

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 2
  • Регистрация: 14 Апрель 15

Отправлено 14 Декабрь 2016 - 11:49

Просмотр сообщенияПашулька (12 Август 2014 - 08:49) писал:

Спасибо Сергей Викторович! Будем работать.

Здравствуйте! У меня похожая ситуация. Получилось ли у Вас по описанному алгоритму?
0

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему