Центр Психотерапии С.Ковалева. Форум: Способность Любить - Центр Психотерапии С.Ковалева. Форум

Перейти к содержимому

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Способность Любить способность любить от рождения

#1 Пользователь офлайн   Шарлотта 

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 2
  • Регистрация: 02 Август 14

Отправлено 03 Август 2014 - 16:23

Уважаемый Сергей Викторович, благодарю Бога за то, что случайно увидела и услышала Вас... Меня очень интересует вопрос о том, может ли человек путём собственных необходимых усилий научиться любить. Мне кажется, что с этим даром люди рождаются,а с годами это развивается...т.е. не у всех, наверное, этот зародыш есть... В процессе жизни начала понимать, что либо дано,либо-нет...и всё тут. Есть , правда, исключения...но тогда любовь приходит как дар за определённые страдания , достаточно жесткие уроки. Здесь я имею в виду " филия" и "агапе" или "... всё прощает, не ищет своего, не превозносится..."( как в писании). Заранее благодарна.
0

#2 Пользователь офлайн   Ковалев С.В. 

  • Институт Инновационных Психотехнологий
  • Перейти к блогу
  • Перейти к галерее
  • Группа: Институт (ИИП)
  • Сообщений: 13 857
  • Регистрация: 15 Февраль 09

Отправлено 05 Август 2014 - 13:56

Безусловно, может. Более того: развитие способности любить ( и, соответственно, быть любимым) как бы включено в план развития человека в этой реальности. Именно поэтому во взаимоотношениях полов на первом уровне развития преобладает секс; а на втором-выгода. И только на третьем уровне появляется собственно необусловленная ( бескорыстная) любовь к желанному другому; а на четвертом она расширятся до любви к Человеку вообще ( а иногда и к человечеству в частности). На то и дано нам интегральное программирование, что бы пройти весь этот Путь... Но - почему вы этот вопрос задали в данной ветке, а не мне персонально? Я и увидел-то его случайно! Впрочем, случайностей в моей жизни уже почти что и не осталось...
Индивидуальный прием осуществляется ТОЛЬКО специалистами Центра практической психотерапии.
Подробности на сайте www.psy-in.ru
Рекомендации по выбору специалиста выносит консилиум после получения заявки.
Оформить заявку по ссылке здесь
0

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему