Центр Психотерапии С.Ковалева. Форум: Начало Обучения - Центр Психотерапии С.Ковалева. Форум

Перейти к содержимому

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Начало Обучения

#1 Пользователь офлайн   @lex 

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 3
  • Регистрация: 21 Июль 14

Отправлено 21 Июль 2014 - 18:47

Здравствуйте, Сергей Викторович!
Хотел пройти обучение на очных семинарах. Для начала просто для себя, с целью самосовершенствования и, быть может, раскрытия в себе нового потенциала.
Возникло несколько вопросов:
1. Очные семинары у Вас являются самым эффективным способом обучения интегральному нейропрограммированию? Это заметно эффективнее самостоятельного изучения книг?
2. По расписанию занятий, указанному на Вашем сайте до сентября 2015 г. планируются занятия только двух уровней «Практик» и «Мастер». Могу ли я начать обучение сразу в этих двух направлениях (на низшем и высшем уровне)? На сайте сказано, что перед началом обучения на «Мастера» необходимо пройти хотя бы три занятия на любых других уровнях. Но пока, вроде, такой возможности не предоставляется, т.к. до первого занятия на «Мастера» будет всего лишь одно занятие на «Практика». Быть может, есть возможность посетить какие-нибудь дополнительные занятия? Хотелось бы, конечно, последовательно пройти все уровни обучения, но пока может на «Практика» и «Мастера», а потом – на средних двух уровнях… Не знаю всех тонкостей и специфики требований к четвёртому уровню, но я постараюсь справиться с таким «перескоком уровней». Психологического образования нет, есть техническое (кандидат наук) и педагогическое. Или же мне будет очень трудно понять происходящее на 4-м уровне без какой-либо предварительной подготовки?
3. Много ли я потеряю, если не буду посещать практикумы? Понимаю, конечно, что это важные занятия, и поэтому хотел уточнить – на сколько важные? Практикумы обязательны для получения дипломов и, соответственно, для ведения собственной психотерапевтической практики? Пока этого нет в моих замыслах. Для получения дипломов необходимо быть зачисленным в Ваш институт, а не простым сторонним слушателем семинаров?
4. Для участия в любом семинаре необходимо предварительно подать заявку на него?
5. Ведётся ли видеозапись семинаров? Я бы хотел иметь эти записи, чтобы потом можно было «вернуться» и уточнить какие-то детали разбираемого материала, поскольку в конспектах вдруг что-то упущу. Или могу ли я сам делать видеозаписи, если они обычно не делаются у Вас?
6. «Восточная версия НЛП» как-то связана с элементами восточной культуры (буддизмом, индуизмом, …)? Входит ли эта «Восточная версия НЛП» в программу семинаров?
0

#2 Пользователь офлайн   Ковалев С.В. 

  • Институт Инновационных Психотехнологий
  • Перейти к блогу
  • Перейти к галерее
  • Группа: Институт (ИИП)
  • Сообщений: 13 857
  • Регистрация: 15 Февраль 09

Отправлено 21 Июль 2014 - 19:25

1. Да . И они намного эффективнее чтения книг. Хотя бы потому, что то, что дается на семинарах, в книгах просто не описывается.2. Можно. В том случае, если вы посетите первого практика и приобретете два вебинара. Следующий курс Мастера будет через четыре года.3. Многое. Прежде всего - возможность получить профпереподготовку. А она может ну очень приходиться в будущем.4. Да.5. Скорее всего , да. Но обработка записи займет весьма значительное время.6. Восточная версия НЛП давно уже является только лишь малой, но составной частью интегрального нейропрограммирования. Советую вам внимательно прочитать статью на сайте...
Индивидуальный прием осуществляется ТОЛЬКО специалистами Центра практической психотерапии.
Подробности на сайте www.psy-in.ru
Рекомендации по выбору специалиста выносит консилиум после получения заявки.
Оформить заявку по ссылке здесь
0

#3 Пользователь офлайн   Elena Guskova 

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 20
  • Регистрация: 03 Август 14

Отправлено 03 Август 2014 - 22:30

Здравствуйте, Сергей Викторович.

Если я планирую посещать семинары с целью получения дополнительного профессионального образования, и также хочу попасть на ближайший курс Мастера (как описано у топикстартера), могу ли я предварительно проплатить два семинара Практика вместо того, чтобы покупать вебинары? И в назначенное для них время посетить их? Хотелось бы иметь возможность сделать так, поскольку живое участие в семинаре несравненно больше дает, чем просмотр записи.
0

#4 Пользователь офлайн   Elena Guskova 

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 20
  • Регистрация: 03 Август 14

Отправлено 04 Август 2014 - 19:46

Еще раз здравствуйте, Сергей Викторович и аудитория :)

Я сегодня звонила в ИИП насчет вебинаров. Доступ на вебинар дается на 30 дней. Сейчас вебинары, к сожалению, недоступны. Видимо, их можно будет выкупить только в сентябре.

Получается, что до первого семинара Мастера останется только месяц, чтобы прослушать один семинар и 2 вебинара Практика. Учитывая, что каждый из них нужно прорабатывать, боюсь, что вместо плодотворной работы и качественного осознания)) получится настоящая каша в голове, и при этом к семинару Мастера силы иссякнут))).

Может, все-таки есть возможность рассмотреть мое предложение выше о посещении первого семинара Практика в сентябре, а также проплаты заранее двух следующих семинаров Практика.

Или же, как вариант, заранее проплатить эти два вебинара Практика в дополнению к семинару Практика в сентябре, НО! получить доступ к ним в любое другое удобное время в течение нескольких месяцев (этот вариант, конечно, менее предпочтительный, ибо хочется на семинары очно)))

Жду Вашего ответа,

с надеждой)), Елена

Сообщение отредактировал Elena Guskova: 04 Август 2014 - 19:48

0

#5 Пользователь офлайн   Ковалев С.В. 

  • Институт Инновационных Психотехнологий
  • Перейти к блогу
  • Перейти к галерее
  • Группа: Институт (ИИП)
  • Сообщений: 13 857
  • Регистрация: 15 Февраль 09

Отправлено 05 Август 2014 - 13:38

С вебинарами действительно техническая заминка. Эксцесс исполнителей. Конкретно - банка. Скоро мы эту проблему ликвидируем. Однако хотел бы, что бы вы поняли, что требование предшествующего посещения семинаров ( перед мастерским) связано отнюдь не с нашим желанием получить некие средства. Просто на весьма даже продвинутые занятия умудряются приходить люди, ничего не знающие об интегральном нейропрограммировании. И на объяснение им азов уходит драгоценное время. Однако в сложившейся ( повторяю: именно сложившейся и не по нашей вине) ситуации я принял решение о допуске на Мастерский семинар всех тех, кто предварительно пройдет первый семинар Практика ( без него даже не надейтесь...). И будет строго параллельно проходить оба курса. Не сетуя при этом на трещащие от напряжения мозги ( которые, как известно, не гибнут то перенапряжения, но легко ржавеют от неиспользования). О чем уже дал соответствующее распоряжение администрации института.

Сообщение отредактировал Ковалев С.В.: 05 Август 2014 - 13:39

Индивидуальный прием осуществляется ТОЛЬКО специалистами Центра практической психотерапии.
Подробности на сайте www.psy-in.ru
Рекомендации по выбору специалиста выносит консилиум после получения заявки.
Оформить заявку по ссылке здесь
1

#6 Пользователь офлайн   Elena Guskova 

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 20
  • Регистрация: 03 Август 14

Отправлено 05 Август 2014 - 22:08

Доброго времени суток, Сергей Викторович.

Спасибо вам за мудрое решение :thank_you2:

Конечно, мы понимаем, что дело тут не в желании получить средства)). Просто хотелось как-то показать наш серьезный настрой)).

В ожидании семинаров,

Елена

Сообщение отредактировал Elena Guskova: 07 Август 2014 - 15:09

0

#7 Пользователь офлайн   Ковалев С.В. 

  • Институт Инновационных Психотехнологий
  • Перейти к блогу
  • Перейти к галерее
  • Группа: Институт (ИИП)
  • Сообщений: 13 857
  • Регистрация: 15 Февраль 09

Отправлено 06 Август 2014 - 14:35

Что ж, удачи и до встречи...
Индивидуальный прием осуществляется ТОЛЬКО специалистами Центра практической психотерапии.
Подробности на сайте www.psy-in.ru
Рекомендации по выбору специалиста выносит консилиум после получения заявки.
Оформить заявку по ссылке здесь
0

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему