Центр Психотерапии С.Ковалева. Форум: Помогите Разобраться - Центр Психотерапии С.Ковалева. Форум

Перейти к содержимому

Внимание!

Напоминаю, что вы адресуете вопрос Ковалеву Сергею Викторовичу. Который является - цитирую краткое резюме с сайта:

Психолог, психотерапевт, консультант по управлению, политический консультант.
Доктор психологических наук, доктор философии, профессор.
Психотерапевт Всемирного и Европейского реестров.
Генеральный директор Института инновационных психотехнологий, научный руководитель Центра практической психотерапии

При этом НЕ является ни диетологом, ни специалистом по питанию, ни косметологом...

Елизавета
Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Помогите Разобраться символы во сне

#1 Пользователь офлайн   ostni 

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 3
  • Регистрация: 04 Июль 14

Отправлено 10 Июль 2014 - 15:41

День добрый, Сергей Викторович.
Помогите, пожалуйста, разобраться с символами во сне. Сон был уже достаточно давно (еще до семинара), но не "отпускает". Суть в том, что я ждала аудиенции с кем то, кто сидел за другим столом и общался с людьми. Пока ждала я рисовала на листе бумаги в верхнем левом углу ананас. Когда человек освободился и подошел ко мне, я сказала, что мне нужна его помощь (в чем именно не помню), он показал мне на мой рисунок (а там уже была нарисована корона, что то вроде короны Российской империи, а от неё в нижний правый угол уходила черта) и сказал, что мне нужно разорвать вот эту зависимость, иначе она меня рано или поздно добъет. "Вот так всегда, вроде на минутку, а тут работы на две недели". Когда я стала объяснять, что я вовсе не рисовала корону, у меня был нарисован ананас, человек поднес листок к моим глазам и сказал: ну вот же, сама посмотри. И я увидела детально прорисованную корону на голове девушки, вид сзади. Во сне мне было очень важно встретиться с этим человеком.
Сон мне снился до семинара и до прочтения книги ( где я и узнала о созависимостях...)
Я буду вам благодарна, за подсказку что за зависимость это может быть.
0

#2 Пользователь офлайн   Ковалев С.В. 

  • Институт Инновационных Психотехнологий
  • Перейти к блогу
  • Перейти к галерее
  • Группа: Институт (ИИП)
  • Сообщений: 13 857
  • Регистрация: 15 Февраль 09

Отправлено 11 Июль 2014 - 16:30

Знаете, а я не знаю. Вот так - с ходу. Символы подобного уровня необходимо интерпретировать в диалоге с бессознательным. Потому что идея насчет ваших проблем с великодержавностью выглядит несколько" лобово"...
Индивидуальный прием осуществляется ТОЛЬКО специалистами Центра практической психотерапии.
Подробности на сайте www.psy-in.ru
Рекомендации по выбору специалиста выносит консилиум после получения заявки.
Оформить заявку по ссылке здесь
0

#3 Пользователь офлайн   ostni 

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 3
  • Регистрация: 04 Июль 14

Отправлено 12 Июль 2014 - 10:37

Просмотр сообщенияКовалев С.В. (11 Июль 2014 - 16:30) писал:

Знаете, а я не знаю. Вот так - с ходу. Символы подобного уровня необходимо интерпретировать в диалоге с бессознательным. Потому что идея насчет ваших проблем с великодержавностью выглядит несколько" лобово"...

Спасибо за честность. Прочитав Ваш ответ, Вы знаете, я поняла- Вы мне подсказали.... Это не корона, а праздничный головной убор священнослужителей (не знаю как называется). Мой прадед с папиной стороны был Архиереем (правда он умер еще до моего рождения). Да, я не могу понять и принять некоторые вещи, как например, освящение крейсера или празднование крещения Руси.....Но, есть близкие мне люди, которые ходят в церковь и молятся за меня и это помогает мне жить...Для меня же церковь, это скорее место для медитации, очень плодотворной медитации.
Неужели мне нужно убрать зависимость от Православной Церкви?
0

#4 Пользователь офлайн   Ковалев С.В. 

  • Институт Инновационных Психотехнологий
  • Перейти к блогу
  • Перейти к галерее
  • Группа: Институт (ИИП)
  • Сообщений: 13 857
  • Регистрация: 15 Февраль 09

Отправлено 12 Июль 2014 - 15:47

Нет. Скорее от своего недостаточного принятия оной...
Индивидуальный прием осуществляется ТОЛЬКО специалистами Центра практической психотерапии.
Подробности на сайте www.psy-in.ru
Рекомендации по выбору специалиста выносит консилиум после получения заявки.
Оформить заявку по ссылке здесь
0

#5 Пользователь офлайн   ostni 

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 3
  • Регистрация: 04 Июль 14

Отправлено 12 Июль 2014 - 16:48

Просмотр сообщенияКовалев С.В. (12 Июль 2014 - 15:47) писал:

Нет. Скорее от своего недостаточного принятия оной...

Спасибо. Честно говоря, неожиданно....
0

#6 Пользователь офлайн   Ковалев С.В. 

  • Институт Инновационных Психотехнологий
  • Перейти к блогу
  • Перейти к галерее
  • Группа: Институт (ИИП)
  • Сообщений: 13 857
  • Регистрация: 15 Февраль 09

Отправлено 12 Июль 2014 - 23:27

Но, кажется, теперь в точку...
Индивидуальный прием осуществляется ТОЛЬКО специалистами Центра практической психотерапии.
Подробности на сайте www.psy-in.ru
Рекомендации по выбору специалиста выносит консилиум после получения заявки.
Оформить заявку по ссылке здесь
0

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему