Центр Психотерапии С.Ковалева. Форум: Обратная Связь - Центр Психотерапии С.Ковалева. Форум

Перейти к содержимому

  • 2 Страниц +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Тема закрыта

Обратная Связь до 20 июля

#21 Пользователь офлайн   Марат Фазылов 

  • Перейти к блогу
  • Группа: Заблокированные
  • Сообщений: 2 043
  • Регистрация: 10 Февраль 10

Отправлено 19 Июль 2014 - 12:32

Просмотр сообщенияУчастник_37 (19 Июль 2014 - 11:47) писал:

Здравствуйте, Марат Фазылов!!!!!!!!!!!!!!!!

Скрытый текст

Хотя возник вопрос относительно динамики количества детей. Как с этим определиться?

Вопроса не понял. Получится поясните.
Моя общая интерпретация описания, это еще обратить внимание на личную историю.
Трансофрмация "монстра" в щенка - хороший признак. Еще стоит обратить внимание, что зачинает и рожает все-таки Женщина. Значительная часть Вашей работы была направлена на расчитстку текущих состояний и связей. Это весьма и весьма здорово и судя по описаниям приводит к чрезвычайно удивительным результатам. Ваши реакция на реплику на улице, реакция по поводу другой/других (женщин) - значит идет процесс сравнения (поиск оценки себя через оценку других). И то, что Вы сделали в формате Забега - это прогресс и эволюция.
По поводу закисленности и пр. В этой области и должно быть закисленно - это одна их обязательных функций лактобактерий, сперматазоиды в другой среде плохо живут. Поэтому, возможно (это моя иллюзия), стоит перестать искать у себя диагнозы и нарушения, и начать жить без прокрутки в какой позиции и какя у меня флора. И сексом стоит заниматься ради самой своей жизни и удовольствия, а дети - это приятный бонус за удовольствие от близости с любимым человеком.




Запись на приём:
+7903-799-08-60
Интерактивный формат:
http://psy-in.ru/ind...tforms&formid=1
Skype: maratfazylov
Tel: +7903-536-75-12
1

#22 Пользователь офлайн   Участник_37 

  • Группа: Участники_Забега
  • Сообщений: 245
  • Регистрация: 22 Апрель 11

Отправлено 19 Июль 2014 - 14:45

Просмотр сообщенияМарат Фазылов (19 Июль 2014 - 12:32) писал:

Вопроса не понял. Получится поясните.
Моя общая интерпретация описания, это еще обратить внимание на личную историю.
Трансофрмация "монстра" в щенка - хороший признак. Еще стоит обратить внимание, что зачинает и рожает все-таки Женщина. Значительная часть Вашей работы была направлена на расчитстку текущих состояний и связей. Это весьма и весьма здорово и судя по описаниям приводит к чрезвычайно удивительным результатам. Ваши реакция на реплику на улице, реакция по поводу другой/других (женщин) - значит идет процесс сравнения (поиск оценки себя через оценку других). И то, что Вы сделали в формате Забега - это прогресс и эволюция.
По поводу закисленности и пр. В этой области и должно быть закисленно - это одна их обязательных функций лактобактерий, сперматазоиды в другой среде плохо живут. Поэтому, возможно (это моя иллюзия), стоит перестать искать у себя диагнозы и нарушения, и начать жить без прокрутки в какой позиции и какя у меня флора. И сексом стоит заниматься ради самой своей жизни и удовольствия, а дети - это приятный бонус за удовольствие от близости с любимым человеком.


Марат, благодарю за ответ.
вопрос по поводу количества детей уже снялся - сколько будет, столько и будет, буду благодарна за всех.
про личную историю, а что в ней посмотреть, в какой области, в каких отношениях.
работа с текущим состоянием - отчасти вы правы, но весь этот месяц все мои мысли были связаны именно с целью, поэтому даже текущее состояние я связывала с данной работой. я, по крайней мере, все это воспринимаю целостно.
по поводу флоры - абсолютно с вами согласна, мне и самой такая мысль приходила, что имеет смысл расслабиться, что и делаю уже сейчас)))
и сексом заниматься ради удовольствия - это усвоила)))
по поводу того, что зачинает и рожает Женщина я уже слышала - т.е. забеременеть или нет выбор за ней? т.е. я сама выбираю. а уменя периодически вспывает упрек мужу, что он не хочет дать мне детей))))

Сообщение отредактировал Участник_37: 19 Июль 2014 - 15:57

0

#23 Пользователь офлайн   Участник_37 

  • Группа: Участники_Забега
  • Сообщений: 245
  • Регистрация: 22 Апрель 11

Отправлено 19 Июль 2014 - 16:04

Марат Фазылов
что-то меня накрыло - не хочу на самом деле я никаких детей, все это глупости - вся эта работа с сопротивлениями, если душа этого не хочет, то ее ничем не заставишь. я, видимо, очень эгоистична, чтобы дарить свою жизнь детям. а им, действительно надо много времени посвящать. как-то оглянулась я на свою работу в забеге и осознала, что я все время себя насиловала...мне совсем сейчас плохо...
как-то несколько лет назад мать мне сказала с упреком, что я не хочу иметь детей, я возмутилась и стыд возник на фоне этого возмущения. обидно как-то - ведь именно от своего мужа я впервые и захотела иметь детей - искренне и по-настоящему, но это было много лет назад, а теперь видимо остыло или еще что-то... может слишком долго ждала его разрешения, а за этот период много себе преград придумала... не знаю и неуверенна, что хочу узнавать... отказаться от цели тоже ведь результат работы. в каком-то из заданий забега упоминалось, что цели могут не достигаться из-за того, что они не ваши, а чужие. может и эта цель стала для меня уже чужой, а я и не заметила...чувствую себя раздавленной и опустошенной

Сообщение отредактировал Участник_37: 19 Июль 2014 - 16:23

0

#24 Пользователь офлайн   Марат Фазылов 

  • Перейти к блогу
  • Группа: Заблокированные
  • Сообщений: 2 043
  • Регистрация: 10 Февраль 10

Отправлено 19 Июль 2014 - 16:54

Просмотр сообщенияУчастник_37 (19 Июль 2014 - 16:04) писал:

Марат Фазылов
Скрытый текст


Возможно (моя иллюзия), Ваш травмированный ребёнок сопротивляется. Т.к. столько внимания и желания и любви даже к ещё не появившемся детям, она не испытывала заивсе время своего детства.
Как-то так.
Запись на приём:
+7903-799-08-60
Интерактивный формат:
http://psy-in.ru/ind...tforms&formid=1
Skype: maratfazylov
Tel: +7903-536-75-12
0

#25 Пользователь офлайн   Участник_37 

  • Группа: Участники_Забега
  • Сообщений: 245
  • Регистрация: 22 Апрель 11

Отправлено 19 Июль 2014 - 17:25

Просмотр сообщенияМарат Фазылов (19 Июль 2014 - 16:54) писал:

Возможно (моя иллюзия), Ваш травмированный ребёнок сопротивляется. Т.к. столько внимания и желания и любви даже к ещё не появившемся детям, она не испытывала заивсе время своего детства.
Как-то так.

Марат. после того, как написала предыдущий пост, проревелась, отпустила ситуацию и как-то быстро успокоилась. может Вы и правы в своей "иллюзии". хотя я ведь и себе много времени уделяю, даже стала игрушки покупать, чего раньше считала баловством и глупостью, т.е. смысла не видела. благодарю Вас за этот комментарий. :girl_pinkglassesf:
записала себе в планы - уделить внимание своему Внутреннему Ребенку и дать ему любви. а тут как раз позвонили родители и пригласили меня к себе на дачу побыть с ними, они соскучились - соглашусь)))))

Сообщение отредактировал Участник_37: 19 Июль 2014 - 17:42

0

#26 Пользователь офлайн   Марат Фазылов 

  • Перейти к блогу
  • Группа: Заблокированные
  • Сообщений: 2 043
  • Регистрация: 10 Февраль 10

Отправлено 19 Июль 2014 - 17:45

Просмотр сообщенияУчастник_37 (19 Июль 2014 - 17:25) писал:

Марат. после того, как написала предыдущий пост, проревелась, отпустила ситуацию и как-то быстро успокоилась. может Вы и правы в своей "иллюзии". хотя я ведь и себе много времени уделяю, даже стала игрушки покупать, чего раньше считала баловством и глупостью, т.е. смысла не видела. благодарю Вас за этот комментарий. :girl_pinkglassesf:
записала себе в планы - уделить внимание своему Внутреннему Ребенку и дать ему любви. а тут как раз позвонили родители и пригласили меня к себе на дачу побыть с ними, они соскучились - соглашусь)))))

Вот ладно. Видите как Ваше Бессознательное само все разрешило. Видно важно было донести до осознания.
Запись на приём:
+7903-799-08-60
Интерактивный формат:
http://psy-in.ru/ind...tforms&formid=1
Skype: maratfazylov
Tel: +7903-536-75-12
0

#27 Пользователь офлайн   Участник_37 

  • Группа: Участники_Забега
  • Сообщений: 245
  • Регистрация: 22 Апрель 11

Отправлено 19 Июль 2014 - 17:56

Просмотр сообщенияМарат Фазылов (19 Июль 2014 - 17:45) писал:

Вот ладно. Видите как Ваше Бессознательное само все разрешило. Видно важно было донести до осознания.

БЛАГОДАРЮ И ВАС И СВОЕ БЕССОЗНАТЕЛЬНОЕ И СВОЕГО ВНУТРЕННЕГО РЕБЕНКА :girl_pinkglassesf: :girl_pinkglassesf: :girl_pinkglassesf:
0

#28 Пользователь офлайн   Участник_37 

  • Группа: Участники_Забега
  • Сообщений: 245
  • Регистрация: 22 Апрель 11

Отправлено 20 Июль 2014 - 16:58

Марат Фазылов
задалась вопросом о личной истории - и нашла ответ. подробно писать не буду, просто скажу, что я нашла эпизод (потом их было несколько, но нашла начало), где произошла сильная травма моего Внутреннего Ребенка. теперь это Чудо-Ребенок. я осознала в полной мере, что там произошло, эмоционально отреагировала (ревела как следует от горечи и потери, точнее мой Внутренний 5-тилетний Ребенок), я его успокоила, мы нашли выход, сделали путешествие по возвращению потерянного, я познакомила его с моими достижениями в той области, где он тогда не смог себя реализовать. Мы подружились, она одобрила все мои планы и достижения. Мы испытали (и сейчас тоже) взаимную благодарность. Она стала счастливой!!!!!!!!!!!!!!! и я вместе с ней!!!!!!!!! МЫ ТЕПЕРЬ ВМЕСТЕ, МЫ ЕДИНОЕ ЦЕЛОЕ И СЧАСТЛИВЫ. Я СЧАСТЛИВА.
БЛАГОДАРЮ ВАС, СЕБЯ, МОЕГО ЧУДО-РЕБЕНКА, МУЖА, РОДИТЕЛЕЙ, ЛЮДЕЙ, МИР, БОГА... БУДЬТЕ СЧАСТЛИВЫ...

Сообщение отредактировал Участник_37: 20 Июль 2014 - 16:59

0

#29 Пользователь офлайн   Марат Фазылов 

  • Перейти к блогу
  • Группа: Заблокированные
  • Сообщений: 2 043
  • Регистрация: 10 Февраль 10

Отправлено 20 Июль 2014 - 21:04

Просмотр сообщенияУчастник_37 (20 Июль 2014 - 16:58) писал:

Марат Фазылов
задалась вопросом о личной истории - и нашла ответ. подробно писать не буду, просто скажу, что я нашла эпизод (потом их было несколько, но нашла начало), где произошла сильная травма моего Внутреннего Ребенка. теперь это Чудо-Ребенок. я осознала в полной мере, что там произошло, эмоционально отреагировала (ревела как следует от горечи и потери, точнее мой Внутренний 5-тилетний Ребенок), я его успокоила, мы нашли выход, сделали путешествие по возвращению потерянного, я познакомила его с моими достижениями в той области, где он тогда не смог себя реализовать. Мы подружились, она одобрила все мои планы и достижения. Мы испытали (и сейчас тоже) взаимную благодарность. Она стала счастливой!!!!!!!!!!!!!!! и я вместе с ней!!!!!!!!! МЫ ТЕПЕРЬ ВМЕСТЕ, МЫ ЕДИНОЕ ЦЕЛОЕ И СЧАСТЛИВЫ. Я СЧАСТЛИВА.
БЛАГОДАРЮ ВАС, СЕБЯ, МОЕГО ЧУДО-РЕБЕНКА, МУЖА, РОДИТЕЛЕЙ, ЛЮДЕЙ, МИР, БОГА... БУДЬТЕ СЧАСТЛИВЫ...

Хорошая работа
Запись на приём:
+7903-799-08-60
Интерактивный формат:
http://psy-in.ru/ind...tforms&formid=1
Skype: maratfazylov
Tel: +7903-536-75-12
0

#30 Пользователь офлайн   Антон Ковалевский 

  • Перейти к блогу
  • Перейти к галерее
  • Группа: Заблокированные
  • Сообщений: 4 884
  • Регистрация: 13 Август 10

Отправлено 21 Июль 2014 - 10:15

Участник_24

Первые четыре дня летала на крыльях! Настроение было великолепное. Все дела в руках спорились. Первый раз за 20 отпраздновала свой ДР без всяких « надо» и «должна». Никаких гостей, столов и « ПАТИ». Провела день наслаждаясь каждым моментом, Было правда пара тучек, но я быстро их трансформировала. Поздравила родителей и сказала им много благодарственных слов. Вечером поужинали с мужем в ресторане ВДВОЕМ, чего не случалось почти целый год, как мы выянили. Вместо того , чтобы накрывать столы для сотни гостей, как это было обычно, сделала себе подарок о котором давно мечтала, но жадничала на себя.
Вы молодец!
Поздравляю с прошедшим :give_rose:

А вот потом как то стала сдуваться(((( По утрам все вроде хорошо, а после обеда настроение портилось драматически. Не было сил, все раздражало… У дочки закрылся садик на три недели и я была вынуждена оставаться с ней дома… У нее как на зло начался очередной переходный возраст.. Не слушается, огрызается, требует или как попугай заладит что нибудь, как будто не слышит все мои объяснения. Несколько раз срывалась на крик. Очень неприятно. Конфликты по несколько раз в день случались..
Для таких случаев рекомендую книгу Ю.Б. Гиппенрейтер "Общаться с ребенком. Как?". Рекомендации, которые там даются, просты и надежны до изумления.

Муж тоже стал раздражать… Собрались в отпуск, а он как наркоман с этой работой…Уставший, злой , а вижу , что не позволяет себе заслуженный отпуск.
А это пройдет со временем. Как раз тот эффект, о котором мы говорили на Финише. Раздражение сменится спокойной и последовательной работой по изменению ситуации.

Стали сниться странные сны. Люди которые давно никаким боком в моей жизни не учувствуют, вдруг ходят по пятам и ведут со мной неприятные диалоги. Применяю техники ДДГ и на что это похоже , но не особо помогает.
Поищите вторичную выгоду в том, чтобы не отпускать их из своей жизни. Вполне вероятна созависимость. Судя по всему, Бессознательное решило показать вам все лишние привязанности и внутренний балласт, от которых давно пора освободиться. Это гораздо лучше, чем таскать это за собой в подавленном (скрытом) состоянии. Работайте со снятием созависимостей!

Цитата

Снова появилось раздражение на людей, который зная о моем отпуске пытаются заставить меня работать((

Это здоровое раздражение. Определение своих новых границ. Теперь предстоит научиться ассертивному ответу.

Цитата

Курить стала больше.

Вполне типично. На курение рекомендую сделать зону обладания. Описано здесь.

Цитата

Агрессия
Пока предупредить не удается, но после ухожу и получается трансформировать.

Поищите вторичные выгоды агрессии, проработайте.

Цитата

Занялась своей внешностью, но идет какое то оттаржение, лень, чувство бесполезности и все как то из под палки.

Вот здесь, вы, судя по всему, докопались до главного. Раскроете это, и пойдет существенный сдвиг по всем сферам жизни. Работайте с убеждениями, образами Я. Техники вполне подробно описаны в книгах С.В. Ковалева, в том числе в той, которую вы сейчас читаете.

Цитата

Желание быть правой
Общение с ребенком стало хуже. Работаю со своим внутреннем ребенком, Не знаю почему, но смеяться вообще не хочется, даже улыбаться. Очень все серьезно и грусно.

Продолжайте работу.

Цитата

Вчера муж с ребенком уехали по делам . Я дома уборку затеяла.. Через пару часов стала беспокоиться, где они. Вдруг мысль в голову : « А вот сейчас позвонят и скажут , что разбились на машине на смерть мои самые близкие и любимые. Что делать будешь? Волосы рвать? В Фейсбук писать? Или искать самый быстрый способ самоубийства?» Я так опешила, что села на пол и завыла просто в голос.

Это похоже на тень. Работа с тенью описана в книге С.В. Ковалева "Команда нашего Я".

Цитата

Отчаяние, страх, жалость к себе, несправедливость и расплата за счастье, все смешалось в одну кучу… Кое как успокоилась и мои приехали…Но сил не осталось совсем. Как будто вылились со слезами.
Отношения с мужем тоже как то разладились((( стала больше злится на его головные боли, несобранность, отсутствие радости и огонька.... Вижу , что мы стали меньше понимать друг друга.... Часто даже не хочется быть с ним рядом... Закрываюсь от его болезненной , как мне кажется энергетики... Очень беспокоит меня этот разлад (((

Если говорить в общем - прежний неэкологичный способ адаптации к отношениям уже ушел, а новый еще не установился. Фактически, сейчас создаются новые границы, новые принципы, новая атмосфера ваших отношений. Я вам кое-что хорошее выслал на почту специально для того, чтобы этот процесс был управляемым и позитивным.
Также послушайте весьма полезную сборку выпусков С.В. Ковалева о семье.

Цитата

Питаться стала немного хуже, аппетита нет(

Выявить вторичные выгоды, после чего - проработка и зону обладания на аппетит.

В общем и целом - динамика достаточно стандартная и вполне позитивная. Продолжайте работу!
Удачи! :king:
С уважением,
Антон Ковалевский,
Главный Специалист Института Инновационных Психотехнологий
www.psy-in.ru, kovalevskiy@psyip.ru, +7-906-704-28-10


Рекомендую:
Благополучник. Заметки психотерапевта - психотерапевтическая рассылка, новости, психотехнологии, притчи, цитаты, метафоры...
0

#31 Пользователь офлайн   Антон Ковалевский 

  • Перейти к блогу
  • Перейти к галерее
  • Группа: Заблокированные
  • Сообщений: 4 884
  • Регистрация: 13 Август 10

Отправлено 22 Июль 2014 - 19:42

Участник_20

Цитата

б) Что планируется сделать?
- буду изучать психологию (индивидуальные занятия, семинары, материалы в интернет) - мне необходимо разобраться в себе, навести порядок, определиться с целями, чтобы лет через 20 не грустить о бездарно прожитой жизни.

Напишите мне на почту, каково Ваше видение изучения психологии и какие цели ставите. Смогу порекомендовать, с чего лучше начать и как продолжить.

Цитата

Надеюсь относится к выбору учебного заведения, это очередная моя сбывающаяся мечта, очень хочу не ошибиться. Насчет инструментов и идей не сомневаюсь, я найду, где их получить.

Ок!
С уважением,
Антон Ковалевский,
Главный Специалист Института Инновационных Психотехнологий
www.psy-in.ru, kovalevskiy@psyip.ru, +7-906-704-28-10


Рекомендую:
Благополучник. Заметки психотерапевта - психотерапевтическая рассылка, новости, психотехнологии, притчи, цитаты, метафоры...
0

#32 Пользователь офлайн   Антон Ковалевский 

  • Перейти к блогу
  • Перейти к галерее
  • Группа: Заблокированные
  • Сообщений: 4 884
  • Регистрация: 13 Август 10

Отправлено 22 Июль 2014 - 19:45

Участник_28

Отвечу Вам в скором времени! Спасибо за терпение! :give_rose:
С уважением,
Антон Ковалевский,
Главный Специалист Института Инновационных Психотехнологий
www.psy-in.ru, kovalevskiy@psyip.ru, +7-906-704-28-10


Рекомендую:
Благополучник. Заметки психотерапевта - психотерапевтическая рассылка, новости, психотехнологии, притчи, цитаты, метафоры...
0

#33 Пользователь офлайн   Антон Ковалевский 

  • Перейти к блогу
  • Перейти к галерее
  • Группа: Заблокированные
  • Сообщений: 4 884
  • Регистрация: 13 Август 10

Отправлено 24 Июль 2014 - 11:10

Участник_28

Навела грандиозный порядок в своих книгах-тетрадях-записях, в итоге теперь всё, что касается астрологии, находится в одном, доступном мне месте.
Купила красивую записную книжку и ежедневник, но пока ни одного дела там не записала. И вообще, с планированием пока все еще хаотично.
Стала читать книгу по астрологии, но опять же бессистемно.

Процесс пошел! :dance4:

Выполнила три из четырех неожиданно "свалившихся" от подруги работы по астрологии, за которые даже мне обещают заплатить деньги. Напрямую с моим планируемым проектом это не связано, но все же это тоже астрология! Две работы сделала налегке и даже так, как видела в своей визуализации, когда я выполняю работу утром, а мои домашние тихо посапывают. ...Вот только кофе не хочется - некогда отвлекаться.
А вот с этим я вас искренне поздравляю. Реальные проекты, реальная включенность и начало событий в сфере, где у вас сформулирована цель, это один из ярких показателей, что вы на верном пути. Так держать!

А вот к двум другим работам появилось сопротивление. Мне интересно, но понимаю, что не хватает знаний, компетенции на то, за что взялась, и это стало сильно тревожить, хотя читаю книжки. Также вновь вернулось гнетущее чувство НАДО, вместо желаемого ХОЧУ. Начала со сроками задерживаться. И что удивительно, у меня появляются веские доводы, почему у меня не выходит в срок. Мне нужно уезжать, уходить, нет интернета и т.д.Т.е. как будто обстоятельства выше меня.
Внесла аванс девушке, которая занимается интернет-консультированием, с договоренностью чуть позже поговорить, как технически организовать интернет-проект. (Она сейчас тоже в отпуске).

С сопротивлением вы уже знаете как работать - работайте! Также повысьте свою профессиональную самооценку любой техникой, например этой. Проверьте готовность, при необходимости - повторите. Напишите на почту об успехах.

Цитата

Что планирую сделать?
Читать. Дописать работы. Все же составить более-менее удовлетворительный план работы. Пока мне нужно себя "подучить", прокачать знания. Это даст мне силы и уверенность.

Не знания дают силы и уверенность, а сила и уверенность дает знания. Нет такого, что для выполнения работы нужно набраться опыта, а опыт набирается путем выполнения работы. Идите вперед, берите смелые заказы, повышайте планку, и вы станете профессионалом, обретете опыт и мастерство. Там, в будущем, вы уже профессионал, так что - вперед! :clapping:

Цитата

А никто, кроме девушки-коуча, об этом не знает. Скажу, когда будет отлажена система.
А то сейчас у моих близких возникнет сильное сопротивление моим делам. Я только обмолвилась мужу, что выполняю работы по астрологии, а не просто сижу в интернете, так увидела его скептическую улыбку.
Отчасти приходится "шифроваться", что, впрочем, мне не очень нравится.

Удачи вам!

Цитата

В целом, сильного внутреннего сопротивления, какое я испытала на Забеге, нет. Очень спокойное и ровное настроение. Когда уезжала к родственникам, даже забыла на время о задуманном. Но потом, вернувшись домой, убедилась, что моя цель в голове четко зафиксирована и никуда не делась. Я ее держу как бы в фокусе, где-то вверху. Замечаю, что приходят интересные идеи, как можно построить работу. Думаю, что я иду к своей цели, хотя шаги, может быть, сейчас очень крошечные и не заметны пока.

Да, вы без сомнения двигаетесь к цели на всех парусах. Здесь эффекты будут происходить по экспоненте - сначачала медленно и по мелочам, а дальше все сильнее и масштабнее. Главное начать и обладать готовностью идти до результата, и еще дальше. Удачи!

Цитата

Сопротивление, как я уже написала выше, связано с появившимся чувством НАДО. Т.е. то, что мне хотелось, в какой-то момент перешло в категорию обязательства, и это стало меня отягощать. Мне захотелось отложить работу до лучших времен. Очень не хочется что-то делать через силу. Что делать?

Слияние частей, работу через вопрос "на что это похоже". А дальше - просто выбирая то, что хочется делать в данный момент.

Цитата

Внешние обстоятельства складываются так, что физически не находится ни время, ни место к выполнению работы, в том числе связанной с проектом. Как объяснить этот факт? Ведь это же не моя лень и не мои тревоги? Можно ли как-то влиять на внешние обстоятельства?

Внешние обстоятельства - это всегда ваш внутренний настрой. Измените настрой, изменятся обстоятельства.

Цитата

Еще хотела бы спросить о том, о чем бы раньше побоялась. Будучи у родственников, в какой-то момент улавила мысль, что я возвеличиваю себя, принижая других, мол, знали бы вы какие грандиозные цели я ставлю себе в жизни, как работаю над собой...Не то что вы со своими мелкими бытовыми заботами... Мне стало стыдно за такие мысли.Но они у меня есть! Мне не хочется отделять себя от других, хочу нормально воспринимать и себя, и других. Подскажите, что можно сделать, ведь это очень глубинно.

Для начала - зону обладания на мысли (техника описана здесь). А дальше - работа с внутренним ребенком, работа по сценариям.

Цитата

И еще один образ возник у меня за последние дни, о котором бы хотелось спросить. Время от времени у меня возникает вот такая картина: я подношу большой (как кухонный) нож к шее - своей или кого-нибудь из самых близких. Мне становится страшно, что я могу порезать и даже за-резать, что будет очень больно. И тут же мне становится очень стыдно за сам факт возможного действия, что я это могу совершить. Такой образ появляется редко, но уже много лет. Нож так никого никогда не резанул, но это подношение к шее, к коже... Насколько я знаю, в моем роду с ножевыми "замашками" никого не было... Задаю себе вопрос, что бы это могло значить, но ответ пока не получаю. Может быть, вам виднее, что с этим делать? что прорабатывать? Раньше я это просто игнорировала, старалась забыть. А сейчас рискнула спросить. В этот раз образ возник, когда я что-то подумала о проекте,и в отношении меня и моей дочери.

Поработайте с тенью. Такая работа описана в книге С.В. Ковалева "Команда нашего Я", или, например, здесь.

Цитата

Общие впечатления.
Мне очень интересно. Ощущение, что в моей жизни происходит какое-то мощное изменение, пока явно не заметное, но которое обязательно вырвется наружу...Мельница пошла вращаться.

Именно так :king:

Цитата

Интересно, почему в психотехнологии мы использовали временные интервалы до года. А может, цель требует исполнения три и более лет?
Сегодня перечитывая свою раскрутку вниз, захотела ее как-то расширить и уточнить, переписать.

Чтобы реализовать проект не надо ждать трех, и более лет. Достаточно просто начать, а для этого нужны недели и даже дни. А дальнейшее развитие проекта - это уже можно сделать другой целью, которая может быть проработана отдельно, по шагам.

Цитата

Хочу еще раз сказать спасибо Вам, Антон, за работу со мной.

А Вам спасибо за терпение, что так долго ждали моего ответа! Желаю Вам успешной, плодотворной и приносящей удовольствие работы! :bye:
С уважением,
Антон Ковалевский,
Главный Специалист Института Инновационных Психотехнологий
www.psy-in.ru, kovalevskiy@psyip.ru, +7-906-704-28-10


Рекомендую:
Благополучник. Заметки психотерапевта - психотерапевтическая рассылка, новости, психотехнологии, притчи, цитаты, метафоры...
1

  • 2 Страниц +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Тема закрыта