Центр Психотерапии С.Ковалева. Форум: Генерализованный Зуд - Центр Психотерапии С.Ковалева. Форум

Перейти к содержимому

Внимание!

Напоминаю, что вы адресуете вопрос Ковалеву Сергею Викторовичу. Который является - цитирую краткое резюме с сайта:

Психолог, психотерапевт, консультант по управлению, политический консультант.
Доктор психологических наук, доктор философии, профессор.
Психотерапевт Всемирного и Европейского реестров.
Генеральный директор Института инновационных психотехнологий, научный руководитель Центра практической психотерапии

При этом НЕ является ни диетологом, ни специалистом по питанию, ни косметологом...

Елизавета
Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Генерализованный Зуд можно ли как-то помочь себе?

#1 Пользователь офлайн   Lady Jessica 

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 26
  • Регистрация: 26 Июнь 14

Отправлено 28 Июнь 2014 - 12:41

А теперь личный вопрос.

Страдаю генерализованным зудом всего тела. Иногда бывают периоды ремиссии, но все возвращается, Высыпаний нет или очень незначительные иногда бывают.
Иногда кажется, что аллергия на еду, иногда без еды, конкретных аллергенов могу назвать несколько - от которых обычно точно хуже, но даже если все исключить, то зуд сохраняется фоновый.
Одежда тоже усиливает этот зуд, особенно в холодное время года, когда одежды много, а уж шерсть и синтетику даже на дух не переношу.

Похоже, что причины все-таки психосоматические, исследовала свою историю, кое-что накопала, но от зуда это мне избавиться не помогает.
Лекарства не употребляю, оочень редко могу принять антигистаминные препараты, когда уже совсем невмоготу, или седативные растительные.
Во сне обычно зуда нет, как только чуть проснулась (полупросонное состояние) - сразу начинаю чесаться.

Пока зрею на психотерапию, могу ли я чем-то себе помогать снимать-облегчать эти состояния, т к вроде для жизни не опасно, а замучили ей-богу они меня?
И настроение от них очень сильно страдает и делать иногда ничего невозможно, особенно в период обострения,
0

#2 Пользователь офлайн   Ковалев С.В. 

  • Институт Инновационных Психотехнологий
  • Перейти к блогу
  • Перейти к галерее
  • Группа: Институт (ИИП)
  • Сообщений: 13 857
  • Регистрация: 15 Февраль 09

Отправлено 29 Июнь 2014 - 13:09

Можно, конечно , и зреть - при том страдая. А можно и лечится - психосоматически. Ибо кожные болезни давно уже рассматриваются как проблемы контакта с окружающим. Однако работать здесь нужно по полному модулю...
Индивидуальный прием осуществляется ТОЛЬКО специалистами Центра практической психотерапии.
Подробности на сайте www.psy-in.ru
Рекомендации по выбору специалиста выносит консилиум после получения заявки.
Оформить заявку по ссылке здесь
0

#3 Пользователь офлайн   Lady Jessica 

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 26
  • Регистрация: 26 Июнь 14

Отправлено 30 Июнь 2014 - 01:24

Да, я знаю, так и думала в принципе, причину тоже знаю про контакт. Есть сейчас другая, похоже, проблема - нужно ложиться в больницу, а я у себя страх больниц отрыла и неприятие медицинского персонала и медицинского вмешательства в мой организм - с этим как-то можно поработать? (если успею, нужно очень быстро)

Сообщение отредактировал Lady Jessica: 30 Июнь 2014 - 01:35

0

#4 Пользователь офлайн   Ковалев С.В. 

  • Институт Инновационных Психотехнологий
  • Перейти к блогу
  • Перейти к галерее
  • Группа: Институт (ИИП)
  • Сообщений: 13 857
  • Регистрация: 15 Февраль 09

Отправлено 30 Июнь 2014 - 21:12

Конечно. Любой техникой работы с фобией будущего. Даже простенькими МГД и ВКД ( см. мои- и не только - книги)...

Сообщение отредактировал Ковалев С.В.: 30 Июнь 2014 - 21:13

Индивидуальный прием осуществляется ТОЛЬКО специалистами Центра практической психотерапии.
Подробности на сайте www.psy-in.ru
Рекомендации по выбору специалиста выносит консилиум после получения заявки.
Оформить заявку по ссылке здесь
0

#5 Пользователь офлайн   Lady Jessica 

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 26
  • Регистрация: 26 Июнь 14

Отправлено 30 Июнь 2014 - 21:39

Благодарю!
0

#6 Пользователь офлайн   Ковалев С.В. 

  • Институт Инновационных Психотехнологий
  • Перейти к блогу
  • Перейти к галерее
  • Группа: Институт (ИИП)
  • Сообщений: 13 857
  • Регистрация: 15 Февраль 09

Отправлено 01 Июль 2014 - 22:53

Удачи...
Индивидуальный прием осуществляется ТОЛЬКО специалистами Центра практической психотерапии.
Подробности на сайте www.psy-in.ru
Рекомендации по выбору специалиста выносит консилиум после получения заявки.
Оформить заявку по ссылке здесь
0

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему