Центр Психотерапии С.Ковалева. Форум: "шашечная" Сторона Вопроса - Центр Психотерапии С.Ковалева. Форум

Перейти к содержимому

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Тема закрыта

"шашечная" Сторона Вопроса По содержательной - одни восторги

#1 Пользователь офлайн   Ferruza 

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 189
  • Регистрация: 28 Ноябрь 13

Отправлено 23 Июнь 2014 - 00:23

Сергей Викторович!
Учебный год кончился, с чем я Вас и нас поздравляю. Он оказался не самым легким, зато, на удивление, плодотворным. Одни восторги от его содержательной стороны (по части "доехать"), а вот с бумажной стороной (с "шашечками") возникают (лично у меня) вопросы.
Уровень преподавания, как Вы сами знаете, был высок. Это был, в чем-то, экспериментальный год, сформировавший новые этапы обучения. Кроме того, обучение велось уже в рамках ИНП. Получить сертификат практика было, конечно, приятно, но, если честно, я не поняла, при чем тут НЛП, которое Вы так старательно выводили из нашего лексикона. Ясно, что ИНП опирается на НЛП, но оно опирается еще на много что. Если короче, то выданная бумага не соответствует содержательной части курса, что весьма обидно. За этот год мы изучили практически всего специалиста и полный курс практика. Причем речь, повторяю, о преподавании в рамках ИНП, которое, как известно, лишь вышло из НЛП, но довольно далеко от него ушло. А сколько раз Вы показывали мастерский уровень работы?
Исходя из опубликованного расписания, претендовать на Авторский Сертификат можно будет лишь через два года. Те, кто начал обучение в этом учебном году и не пропустил ни одного семинара, имеют почти полного Специалиста (без двух тем, одну из которых возможно закрыть вебинаром). Из-за одного этого семинара специалиста теперь ждать более, чем просто долго. Получить консультанта возможно только добрав три ранее не представленные темы, последняя из коих (Интеграция консультирования) назначена на 2016 год (и, кстати, она не указана в расписании, потому что там ошибка: последним указан завершающий семинар Мастера с фиолетовой идентификацией). Итого мы имеем, что лишь в 2016 году (в конце учебного года) можно будет претендовать на Авторский Сертификат ИНП.
Я не знаю, как остальным, но лично мне неприятно не иметь никакого отношения к ИНП, отучившись у Вас год на двух уровнях (которые иногда менялись местами по уровню сложности) параллельно. Я, с удовольствием, изучу и все последующие семинары, включая все прошедшие темы, но мне нужно право на использование метода хотя бы через год, а не через два. Разумеется, оно нужно мне для работы, а не просто потому, что я так хочу. Собственно, мне то как раз шашечки вообще никогда не были нужны, потому и первое (брошенное) образование только сейчас получаю (ради психотерапии только лишь).
0

#2 Пользователь офлайн   Ковалев С.В. 

  • Институт Инновационных Психотехнологий
  • Перейти к блогу
  • Перейти к галерее
  • Группа: Институт (ИИП)
  • Сообщений: 13 857
  • Регистрация: 15 Февраль 09

Отправлено 23 Июнь 2014 - 07:14

Интегральное нейропрограммирование как метод психотерапии был официально утвержден Российской Психотерапевтической Лигой только в ноябре 2013 года - т.е. фактически тогда, когда обучение и Практиков, и Специалистов уже осуществлялось. Выдача сертификатов " задним числом" у нас не практикуется. В случае, если вы дополнительно пройдете курсы, коими различаются старая и новая программа, вам будет вручен сертификат ИНП утвержденного образца. В соответствии со стандартами, описанными на Сайте. А вот авторский сертификат вы сможете получить только если представите убедительные свидетельства о своей успешной психотерапевтической практике, подтвержденной заверенными отзывами клиентов...
Индивидуальный прием осуществляется ТОЛЬКО специалистами Центра практической психотерапии.
Подробности на сайте www.psy-in.ru
Рекомендации по выбору специалиста выносит консилиум после получения заявки.
Оформить заявку по ссылке здесь
1

#3 Пользователь офлайн   Ferruza 

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 189
  • Регистрация: 28 Ноябрь 13

Отправлено 23 Июнь 2014 - 12:29

Никто же не говорит про заднее число. Просто дайте возможность это все показать. А то получается, что без сертификата ИНП использовать метод вроде как незаконно, а чтобы сертификат получить, нужны отзывы клиентов. Замкнутый круг. И тем не менее на данный момент отзывы у меня есть. Сейчас интересно развиваться в определенном направлении - работать с группами курильщиков. Есть ресурс из желающих (крупнейшая группа в социальной сети). Но без бумаг я не могу ничего говорить про ИНП, потому что не отношусь к методу вообще никак. И в конце следующего года ситуация будет аналогичной. Вот именно об этом и речь: что через учебный год все останется точно так же в вопросе бумаг, то есть на руках будет все тот же сертификат практика НЛП. Еще год обучения и все равно никакого отношения к ИНП. Я просто описала свою проблему (это реально для меня проблема). Если появится какая-то возможность поменять ситуацию, буду очень рада. Спасибо.
-1

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Тема закрыта