Центр Психотерапии С.Ковалева. Форум: Как Не Спотыкаться - Центр Психотерапии С.Ковалева. Форум

Перейти к содержимому

Внимание!

Напоминаю, что вы адресуете вопрос Ковалеву Сергею Викторовичу. Который является - цитирую краткое резюме с сайта:

Психолог, психотерапевт, консультант по управлению, политический консультант.
Доктор психологических наук, доктор философии, профессор.
Психотерапевт Всемирного и Европейского реестров.
Генеральный директор Института инновационных психотехнологий, научный руководитель Центра практической психотерапии

При этом НЕ является ни диетологом, ни специалистом по питанию, ни косметологом...

Елизавета
Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Как Не Спотыкаться

#1 Пользователь офлайн   LaW 

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 20
  • Регистрация: 25 Октябрь 10

Отправлено 21 Июнь 2014 - 22:35

Здравствуйте, Сергей Викторович.

Бывают ситуации, когда спонтанно-импульсивный, но не беспречинный выплеск гнева или просто жесткое поведение по отношению к случайно встретевшемуся человеку приводит к тому что в твоей жизни начинает рушиться всё. ВООБЩЕ ВСЁ: цели, ценности, экзистенции, соц. связи, здоровье, ломаются любимые и нужные вещи... Практически всю работу над собой приходиться начинать сначала. Из совершенно другой точки, чем та, в которой находился буквально неделю назад. Отдача оказывается существенно(!) несимметрична содеянному! В форуме это уже описывалось в других контекстах.

1.В чём причины данного явления?
2.Как и с чем следует работать что бы этого больше не было?

Заранее благодарю за ответы!
0

#2 Пользователь офлайн   Ковалев С.В. 

  • Институт Инновационных Психотехнологий
  • Перейти к блогу
  • Перейти к галерее
  • Группа: Институт (ИИП)
  • Сообщений: 13 857
  • Регистрация: 15 Февраль 09

Отправлено 23 Июнь 2014 - 08:01

1. Наличие СЕС, которая неверно понимает, какое поведение уместно в данной ситуации. Возможно - сценарный процесс " Почти что - 1" ( Сизиф)..2. Начните с СЕС . Углубите личной историей. А что бы поменять сценарный процесс, поработайте с его убеждениями и драйверами ( см. " Мы родом из страшного детства")...

Сообщение отредактировал Ковалев С.В.: 23 Июнь 2014 - 08:01

Индивидуальный прием осуществляется ТОЛЬКО специалистами Центра практической психотерапии.
Подробности на сайте www.psy-in.ru
Рекомендации по выбору специалиста выносит консилиум после получения заявки.
Оформить заявку по ссылке здесь
1

#3 Пользователь офлайн   LaW 

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 20
  • Регистрация: 25 Октябрь 10

Отправлено 23 Июнь 2014 - 11:12

Ого!

Сергей Викторович, Большое Спасибо. Целый пласт вскрылся. Я даже не подозревал. Сначала испугался того, что стоит за этой СЕС. Потом оказалось, что мне её дали для достижения моей же не совсем додуманной цели, которая выходила за рамки моих потребностей. Забрали сами, я поблагодарил за помощь и урок. Ладно, буду продолжать работать. Ещё раз спасибо.

И впрямь всё, что с нами происходит не наша вина, а на 100% наша заслуга. А нам просто помогают...

Сообщение отредактировал LaW: 23 Июнь 2014 - 11:53

1

#4 Пользователь офлайн   Ковалев С.В. 

  • Институт Инновационных Психотехнологий
  • Перейти к блогу
  • Перейти к галерее
  • Группа: Институт (ИИП)
  • Сообщений: 13 857
  • Регистрация: 15 Февраль 09

Отправлено 24 Июнь 2014 - 14:06

Мы все так растем...
Индивидуальный прием осуществляется ТОЛЬКО специалистами Центра практической психотерапии.
Подробности на сайте www.psy-in.ru
Рекомендации по выбору специалиста выносит консилиум после получения заявки.
Оформить заявку по ссылке здесь
0

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему