Центр Психотерапии С.Ковалева. Форум: То-Ли Неприятие Этого Мира, То-Ли Родителей - Центр Психотерапии С.Ковалева. Форум

Перейти к содержимому

Внимание!

Напоминаю, что вы адресуете вопрос Ковалеву Сергею Викторовичу. Который является - цитирую краткое резюме с сайта:

Психолог, психотерапевт, консультант по управлению, политический консультант.
Доктор психологических наук, доктор философии, профессор.
Психотерапевт Всемирного и Европейского реестров.
Генеральный директор Института инновационных психотехнологий, научный руководитель Центра практической психотерапии

При этом НЕ является ни диетологом, ни специалистом по питанию, ни косметологом...

Елизавета
Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

То-Ли Неприятие Этого Мира, То-Ли Родителей Странное течение первого года моей жизни

#1 Пользователь офлайн   Olga22 

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 2
  • Регистрация: 12 Июнь 14

Отправлено 20 Июнь 2014 - 20:17

Сергей Викторович,

Я каждый день слушаю записи Ваших эфиров на радио, и меня очень тронула тема о первых годах жизни ребёнка.

Дело в том, что мама меня очень хотела, ждала, много со мной разговаривала, будучи беременной; и даже когда ей сказали, что у неё будет мальчик, она не поверила этому, потому что знала, что будет именно девочка (но УЗИ в '84 году утверждало обратное). По какой-то причине у мамы был очень сильный токсикоз, но не как у многих - на первой стадии, а на протяжении всей беременности. Вместо набора веса, она наоборот похудела. Так получилось, что она меня рожала более суток. Схваток не было до последнего, пока врачи не искололи ей все руки, ставя капельницы, а под конец уже даже сказали, что у ребёнка не прощупывается пульс. И только когда ей вкололи что-то, что очень быстро спровоцировало схватки, я родилась.

Весь первый год жизни я всё время плакала ("орала как резаная" - говорили мои родители). Мама просто со мной сходила с ума. Только в ванной, когда она меня купала (опускала в воду; кстати я уже в 2 года отлично плавала и вообще воду очень люблю), я замолкала. Из-за вечного плача и перенапряжения у меня образовались 2 паховые грыжи, которые пришлось вырезать.

Также я так и не взяла её грудь, но она себя сцеживала, поэтому я всё-таки получила материнское молоко, а не смеси.

Я слишком рано начала ходить, из-за чего у меня искривились ноги (Х-образное искривление), а также образовалась сутулость (неокрепший организм не смог это перенести без последствий). Надо сказать, что у моей мамы тоже было Х-образное искривление ног, но сутулости не было ни у кого. Мама по совету врачей пыталась меня уложить, усадить, но я не хотела.

Перестала я орать и плакать только после года, когда стала наконец-то спать, как все нормальные дети.

У меня проблемы сплошь да рядом: здоровье (хроническая молочница), отсутствие любимого мужа, детей (а мне уже 29 лет), проблемы с самооценкой, неудовлетворённость своей жизнью...

Вот я и задумалась: как вот такое странное начало моей жизни могло повлиять на неё? Могло ли (очевидно, что да)? Не уж-то я не хотела появляться на этот свет? Или не хотела именно этих родителей? Или это всё глупость, и я себе многое надумала?

Спасибо!
0

#2 Пользователь офлайн   Ковалев С.В. 

  • Институт Инновационных Психотехнологий
  • Перейти к блогу
  • Перейти к галерее
  • Группа: Институт (ИИП)
  • Сообщений: 13 857
  • Регистрация: 15 Февраль 09

Отправлено 23 Июнь 2014 - 07:37

Нет. Не надумали. Тем более, что подобное, увы, весьма даже распространено. Но - все это лечится. Психотерапией личной истории. Работой с жизненными сценариями. И психогенетической психотерапией...
Индивидуальный прием осуществляется ТОЛЬКО специалистами Центра практической психотерапии.
Подробности на сайте www.psy-in.ru
Рекомендации по выбору специалиста выносит консилиум после получения заявки.
Оформить заявку по ссылке здесь
0

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему