Центр Психотерапии С.Ковалева. Форум: Люди 4-Го Уровня Жизни - Центр Психотерапии С.Ковалева. Форум

Перейти к содержимому

Внимание!

Напоминаю, что вы адресуете вопрос Ковалеву Сергею Викторовичу. Который является - цитирую краткое резюме с сайта:

Психолог, психотерапевт, консультант по управлению, политический консультант.
Доктор психологических наук, доктор философии, профессор.
Психотерапевт Всемирного и Европейского реестров.
Генеральный директор Института инновационных психотехнологий, научный руководитель Центра практической психотерапии

При этом НЕ является ни диетологом, ни специалистом по питанию, ни косметологом...

Елизавета
Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Тема закрыта

Люди 4-Го Уровня Жизни

#1 Пользователь офлайн   Life is good 

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 55
  • Регистрация: 15 Ноябрь 12

Отправлено 16 Июнь 2014 - 22:19

Сергей Викторович, Вы в некоторых передачах, книгах упоминаете о Солженицыне, как о человеке высокого уровня, подлинной личности. Посмотрел о нем документальные передачи, действительно, слушая его чувствуется глубоко мыслящая личность. Вопрос может быть не очень простой: кого еще Вы можете назвать подлинной личностью, может быть из российской или другой культуры, литературы или историческую личность, кого можно почитать, посмотреть или послушать по ТВ. Если не ответите, я пойму. Таких людей к сожалению не так уж и много.

Сообщение отредактировал Life is good: 16 Июнь 2014 - 22:23

0

#2 Пользователь офлайн   Ковалев С.В. 

  • Институт Инновационных Психотехнологий
  • Перейти к блогу
  • Перейти к галерее
  • Группа: Институт (ИИП)
  • Сообщений: 13 857
  • Регистрация: 15 Февраль 09

Отправлено 17 Июнь 2014 - 09:40

Мать Тереза. Махатма Ганди. Порфирий Иванов. Но вопрос здесь настолько сложен, что в одном письме не ответишь. Сейчас работаю над серией статей в наш сборнике " Вопросы интегрального нейропрограммирования". Кое-что из освещающего данную тему там будет...
Индивидуальный прием осуществляется ТОЛЬКО специалистами Центра практической психотерапии.
Подробности на сайте www.psy-in.ru
Рекомендации по выбору специалиста выносит консилиум после получения заявки.
Оформить заявку по ссылке здесь
1

#3 Пользователь офлайн   Life is good 

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 55
  • Регистрация: 15 Ноябрь 12

Отправлено 17 Июнь 2014 - 11:50

Спасибо Вам.
0

#4 Пользователь офлайн   Ковалев С.В. 

  • Институт Инновационных Психотехнологий
  • Перейти к блогу
  • Перейти к галерее
  • Группа: Институт (ИИП)
  • Сообщений: 13 857
  • Регистрация: 15 Февраль 09

Отправлено 17 Июнь 2014 - 15:27

Пожалуйста. Могу, кстати, дать вам одну подсказку в части определения уровня человека. Поскольку в норме у нас нынче почти все представляются белыми, пушистыми и высокодуховными, следите за реакцией оппонента на обострение контакта. Потому что дальше все элементарно. Люди первого уровня заводятся и начинают самоутверждаться. Второго - самовыражаться ( и выражаться - тоже не без грубостей). И только люди третьего уровня в этой ситуации спокойно самоосуществляются, а четвертого так просто самотрансцендируются, отвечая зачастую с какого-то даже недоступного, но безумно интересного уровня ( в том числе - и мышления). Все мною перечисленные целиком и полностью отвечали этим - последним - критериям: пусть даже они и из прошлого. А вот нынешние, даже и достигшие политических, экономических и светских Олимпов, до сих пор только самоутверждаются и лишь иногда - самовыражаются. В той же псевдодуховности имя им - легион. Но как же это грустно - особенно на фоне задыхающегося от бессмысленности жизни человечества...
Индивидуальный прием осуществляется ТОЛЬКО специалистами Центра практической психотерапии.
Подробности на сайте www.psy-in.ru
Рекомендации по выбору специалиста выносит консилиум после получения заявки.
Оформить заявку по ссылке здесь
11

#5 Пользователь офлайн   Александр Б. 

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 166
  • Регистрация: 26 Декабрь 11

Отправлено 17 Июнь 2014 - 15:42

Еще раз большое спасибо за ответ. Хотя и вопрос не мой.

Сообщение отредактировал Александр Б.: 17 Июнь 2014 - 15:50

0

#6 Пользователь офлайн   Life is good 

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 55
  • Регистрация: 15 Ноябрь 12

Отправлено 17 Июнь 2014 - 16:07

Сергей Викторович, благодарю за такую интересную информацию. Исходя из нее, могу констатировать факт, что подавляющая масса людей, которых я знаю это люди первого уровня. Да и сам я, каюсь, на первом, поскольку часто чрезмерно эмоционально отстаиваю свои права. А относительно политических и светских кругов у меня не было никаких иллюзий. Люди даже третьего уровня в нашей политике "великим боссам" просто не нужны, ведь ими то управлять не так то просто.
Благодарю.
1

#7 Пользователь офлайн   Ковалев С.В. 

  • Институт Инновационных Психотехнологий
  • Перейти к блогу
  • Перейти к галерее
  • Группа: Институт (ИИП)
  • Сообщений: 13 857
  • Регистрация: 15 Февраль 09

Отправлено 17 Июнь 2014 - 16:49

Все еще сложнее и даже хуже. Наверное, вы знаете, что для того, чтобы четче отразить различие четырех уровней жизни, я воспользовался идеей И.Калинаускаса о четырех мирах, в которых мы субъективно живем, пребывая якобы в одной реальности. Это миры демонов, людей, героев и фрилансеров Вселенной. Так вот, самоутверждение и порождает демонов в себе и в других; самовыражение делает из них в основном партнеров, но не дает стать близкими; самоосуществление как , позволяющего себе собственную версию жизни, героя, автоматически обрекает вас на конфликты с " большинством"; а вот самотрансценденция - зато! - позволяет смотреть на происходящее не с высока, но с высоты и свободным от любых иллюзий. Но если вы оглянетесь вокруг, то увидите, что происходит что-то странное: мир самореализующихся людей буквально сминается миром мелко плавающих, но ох как громко ( и беспардонно лживо...) самоутверждающихся демонов; а миры героев и фрилансеров Вселенной становятся все менее доступными, да и никому, кроме самих героев и фрилансеров , ненужными...
Индивидуальный прием осуществляется ТОЛЬКО специалистами Центра практической психотерапии.
Подробности на сайте www.psy-in.ru
Рекомендации по выбору специалиста выносит консилиум после получения заявки.
Оформить заявку по ссылке здесь
8

#8 Пользователь офлайн   Ferruza 

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 189
  • Регистрация: 28 Ноябрь 13

Отправлено 17 Июнь 2014 - 18:52

Просмотр сообщенияКовалев С.В. (17 Июнь 2014 - 16:49) писал:

Все еще сложнее и даже хуже. Наверное, вы знаете, что для того, чтобы четче отразить различие четырех уровней жизни, я воспользовался идеей И.Калинаускаса о четырех мирах, в которых мы субъективно живем, пребывая якобы в одной реальности. Это миры демонов, людей, героев и фрилансеров Вселенной. Так вот, самоутверждение и порождает демонов в себе и в других; самовыражение делает из них в основном партнеров, но не дает стать близкими; самоосуществление как , позволяющего себе собственную версию жизни, героя, автоматически обрекает вас на конфликты с " большинством"; а вот самотрансценденция - зато! - позволяет смотреть на происходящее не с высока, но с высоты и свободным от любых иллюзий. Но если вы оглянетесь вокруг, то увидите, что происходит что-то странное: мир самореализующихся людей буквально сминается миром мелко плавающих, но ох как громко ( и беспардонно лживо...) самоутверждающихся демонов; а миры героев и фрилансеров Вселенной становятся все менее доступными, да и никому, кроме самих героев и фрилансеров , ненужными...


Простите. Оглядываться вокруг можно тогда, когда это "вокруг" отделяешь от себя. Ведь так? Все есть во мне, и я есть во всем. А если воспринимать все так, как Вы сказали, то туда мы и придем, а это, на секундочку, тупик. Иногда Демонов используют для развития Людей, и тогда они самоутверждаются и.. само.. выражаются)) на Людях, чтобы указать им на уязвимые места, которые нужно укреплять: чтобы учиться, чтобы развиваться, чтобы идти дальше. И то, кто откликнется там, с другой стороны: такой же Демон или.. Человек, способный увидеть Добро за Злом, - определит исход созданной учебной ситуации. Все хорошо, Сергей Викторович, все в порядке. Безгранично люблю Вас и поддерживаю!
0

#9 Пользователь офлайн   Ковалев С.В. 

  • Институт Инновационных Психотехнологий
  • Перейти к блогу
  • Перейти к галерее
  • Группа: Институт (ИИП)
  • Сообщений: 13 857
  • Регистрация: 15 Февраль 09

Отправлено 17 Июнь 2014 - 19:46

Спасибо, конечно, на добром слове, вот только я вас не понял. Потому что , на мой взгляд, нужно все-таки не адаптировать людей к демоническим условиям, а выводить их хотя бы к человеческим. Но для этого они просто обязаны признать две вещи. Что они действительно не там, где хотят быть. И что им таки следует отсюда выбраться. Поэтому всякие увещевания в стиле небезизвестного Луки из " На дне" М.Горького я считаю неэкологичными. Ибо когда вокруг торжествуют Черные, не стоит утешать себя персональный белостью и пушистостью. Тем более, что хватит ее ненадолго. Надо вспомнить о том, что если ты не служить добру, ты уже служить злу. И таки занять то, что в пору моей комсомольской юности называлось активной жизненной позицией. Но - с учетом уровня, который ты занимаешь в иерархии развития. И возможностей, которые тебе дает занимаемое тобой место в иерархии социума. Впрочем, хватит об этом. Основное я и так сказал. А, как говаривали древние римляне, умному - достаточно...
Индивидуальный прием осуществляется ТОЛЬКО специалистами Центра практической психотерапии.
Подробности на сайте www.psy-in.ru
Рекомендации по выбору специалиста выносит консилиум после получения заявки.
Оформить заявку по ссылке здесь
4

#10 Пользователь офлайн   Ferruza 

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 189
  • Регистрация: 28 Ноябрь 13

Отправлено 17 Июнь 2014 - 20:21

"Нужно все-таки не адаптировать людей к демоническим условиям, а выводить их хотя бы к человеческим". Разумеется нужно. Я о том, что не сиюминутный и не мгновенный их выход из демонических миров не должен выбивать из равно(весия, душия) занявших активную жизненную позицию и заставлять их включать защиту или тяжелую артиллерию (истерику, грусть/печаль/тоску, пессимистический настрой и т.п.). И вот когда не "белость и пушистость" (которых действительно хватает ненадолго), а истинная гармония с собой, другими, миром и Богом и изначальное принятие всего как данности станет постоянным и устойчивым состоянием, Черные торжествовать перестанут. Лишь безусловная любовь побеждает зло, а никак не давление, эмоции, расстройства, разочарования и.. активная жизненная позиция. По принуждению еще никто добрым не становился. Чем больше мы будем называть Черных Черными, тем больше они таковыми будут. Как бы мне ни было обидно - это мои проблемы, и все, что я пытаюсь видеть в любом человеке, - это Человека. И, знаете, вижу. Меня этому научил некий Ковалев С.В. Теперь должно быть понятно.
1

#11 Пользователь офлайн   Ковалев С.В. 

  • Институт Инновационных Психотехнологий
  • Перейти к блогу
  • Перейти к галерее
  • Группа: Институт (ИИП)
  • Сообщений: 13 857
  • Регистрация: 15 Февраль 09

Отправлено 17 Июнь 2014 - 23:34

Знаете, на знаменитой неопределенной картинке " Парадоксальная теща" переход на третий уровень знаменуется тем, что ты больше не видишь либо молодую женщину, либо старуху, а обоих одновременно. Вот, собственно, и все об этом. А то если сие продлится, мне скоро придется срочно объясняется в любви к людям, бия себя для убедительности в грудь левой пяткой. А я к ним отношусь ровно так , как они того заслуживают. Без гнева и пристрастия. Равновеснодушно. Чего и вам желаю...
Индивидуальный прием осуществляется ТОЛЬКО специалистами Центра практической психотерапии.
Подробности на сайте www.psy-in.ru
Рекомендации по выбору специалиста выносит консилиум после получения заявки.
Оформить заявку по ссылке здесь
6

#12 Пользователь офлайн   Ferruza 

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 189
  • Регистрация: 28 Ноябрь 13

Отправлено 18 Июнь 2014 - 00:08

Я могу ошибаться, но, мне кажется, при равновесодушии не бывает столько эмоций и утрирования. Речь шла, в первую очередь, о прощении, а, во вторую, об устойчивости в подобных ситуациях (и устойчивом нахождении на высоких уровнях развития - кстати тоже). Я тоже все сказала (и не только здесь). Можете и эту тему повелеть закрыть. Благодарю за ответы. И пусть хотя бы здесь последнее сообщение будет добрым, а не про свиней. Вы знаете, как я к Вам отношусь, Сергей Викторович, но здесь останусь при том, на чем теперь стою и во что теперь верю - тут я Вас не поддерживаю.
-5

#13 Пользователь офлайн   Ковалев С.В. 

  • Институт Инновационных Психотехнологий
  • Перейти к блогу
  • Перейти к галерее
  • Группа: Институт (ИИП)
  • Сообщений: 13 857
  • Регистрация: 15 Февраль 09

Отправлено 18 Июнь 2014 - 00:38

Знаете, мое последнее сообщение здесь будет простым напоминанием. Того, что этот раздел форума называется " Задай вопрос Ковалеву". Так вот, на вопросы я отвечал и буду отвечать. Вот только все последние сообщения в этой и предшествующей ей ветке к ним не относились. А были, извините, либо формами самовыражения, либо весьма странными оценками и интерпретацииями моих слов( в полном соответствии не с их смыслом, а с собственным мнением оценивающего), а также непонятными обидками по поводу того, что я уже какой-то не такой. Подобная самодеятельность полгода назад послужила одной из причин полного закрытия обсуждений и в новой его редакции категорически не приветствуется. В связи с этим убедительно прошу всех авторов соблюдать правила форума и просто - приличий...
Индивидуальный прием осуществляется ТОЛЬКО специалистами Центра практической психотерапии.
Подробности на сайте www.psy-in.ru
Рекомендации по выбору специалиста выносит консилиум после получения заявки.
Оформить заявку по ссылке здесь
8

#14 Пользователь офлайн   Life is good 

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 55
  • Регистрация: 15 Ноябрь 12

Отправлено 18 Июнь 2014 - 07:27

Ferruza, я вас попрошу больше не писать в темах, созданных мной, поскольку я еще не успел осознать последний ответ Сергея Викторовича на мой вопрос, а вы уже наштамповали кучу бессмысленных для данной темы, сообщений. Какой то спор и доказывание чего-то Мастеру. Создавайте свои темы и там пишите. И прошу мне не отвечать.
11

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Тема закрыта