Центр Психотерапии С.Ковалева. Форум: 4. Четвертый Этап Забега. 14-15 Июня - Центр Психотерапии С.Ковалева. Форум

Перейти к содержимому

  • 12 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Тема закрыта

4. Четвертый Этап Забега. 14-15 Июня Хорошо сформулированный результат (ХСР)

#21 Пользователь офлайн   Участник_16 

  • Группа: Участники_Забега
  • Сообщений: 336
  • Регистрация: 21 Апрель 11

Отправлено 15 Июнь 2014 - 08:59

Антон Ковалевский


РЕЗУЛЬТАТ 1. Чего я хочу достичь?
Я, Наталья, хочу стать и быть женщиной, которая познакомится и выйдет замуж по взаимной любви за адекватного мне мужчину и будет жить с ним в счастливом замужестве долгие годы.

ПРИЗНАКИ 2.Как я узнаю, что я этого достигла? Что увижу, услышу, почувствую или пойму?
Я увижу на своей правой руке обручальное кольцо. В моей телефонной книге появится номер телефона под именем "Любимый". На сушке для белья появятся мужские вещи. Засыпая и просыпаясь я буду видеть влюбленные глаза мужчины, которые будут с нежностью смотреть на меня. В моем паспорте я увижу отметку о заключении брака. Я увижу фотографии, где я изображена вместе со своим мужем.
Ночью я буду слышать рядом с собой в постели дыхание мужчины. Я услышу как нам скажут: "Объявляю вас мужем и женой" Я буду слышать в телефонной трубке, как он говорит мне:"Привет, любимая моя! Я соскучился." Я буду слышать, как нам вслед говорят :"Какая красивая пара", Я буду слышать звук открывающейся входной двери и возглас:" Милая, я дома!"
Я почувствую, как засыпаю в мужских объятиях. Я почувствую заботу мужчины обо мне. Я почувствую обручальное кольцо на свое пальце. Я почувствую радость и счастье, когда услышу:"Будь моей женой!" Я почувствую ответственность за порядок в доме. Я почувствую облегчение, когда часть забот возьмет на себя мой муж. Я почувствую его твердый характер в принятии решений.
Я пойму, что мной восхищается любимый мной мужчина. Я пойму, что я замужняя женщина. Я пойму, как приятно, когда рядом милый и любящий мужчина. Я пойму, что я счастливая и влюбленная женщина. Я пойму, что жизнь только начинается!

УСЛОВИЯ 3. Где, когда и с кем мне это необходимо и желательно? Где когда и с кем - не желательно?
Желательно, чтобы это произошло в России, до окончания 2014 года. С мужчиной возрастом не старше 50 лет, спортивного телосложения, ростом выше 170 см.. Без вредных привычек, с крепким здоровьем. Веселым и добрым характером, общительным.Щедрым, с ежемесячным доходом более 200 000 рублей.
Не желательно: в другой стране, после 01 января 2015 года. С мужчиной старше 50 лет, имеющим вредные привычки и ожирение. У которого доход менее 200 000 рублей в месяц. Имеются серьезные заболевания. Злой, тяжелый характер. Необщительным, ленивым домоседом.

СРЕДСТВА 4.Что для этого мне необходимо? Какие мои качества могут помешать достижению цели? И что я могу предпринять по этому поводу?
Для этого мне желательно стать стройнее. Расширить круг своего общения. Чаще появляться в различных компаниях. Повысить уровень самооценки. Всегда хорошо и ухоженно выглядеть. Быть веселой, меньше грустить. Сейчас мне не хватает энергичности, общения с людьми. Просто вакуум какой-то образовался вокруг. Помешать мне может моя лень. Чрезмерная гордость в некоторые моменты жизни. Отсутствие мотивации. Лишние килограммы. Отчаяние, накатывающее и закрывающее с головой. Отсутствие поддержки со стороны близких родственников.

ОГРАНИЧЕНИЯ 5. Почему я не достигла этого результата раньше?
Потому что замкнулась в себе. Начала искать ответы на вопросы "почему ТАК со мной? Кто виноват?", вместо того чтобы искать пути решения. Набрала лишние килограммы- это сделало мою фигуру хуже и появились комплексы. Потеряла всех друзей. Непонятно почему все куда-то делись. Перестала бывать в компаниях, людных местах. Стала проще одеваться- "на скорую руку". Потеряла свою "изюминку", то, на что раньше мужчины головы сворачивали. Появилась лень, а энергия ушла. Чувствую себя полной слез. Говорят что перестали "гореть глаза".

ПОСЛЕДСТВИЯ 6. Что произойдет, если я достигну/не достигну этой цели? Что не произойдет, если я ее достигну/ не достигну?
Если я достигну цели, то моя жизнь обретет радость, наполненность и смысл. Я стану веселой женщиной, живущей в любви и заботе любимого мужчины. Мой дом наполнится голосами и движением друзей, гостей. Я стану получать мужское внимание, любовь и ласку. У меня будет регулярный, великолепный секс. Часть своих забот я смогу передать для решения своему мужу. Закончится мое одиночество. Я буду путешествовать не одна, а с мужем. Мы будем вместе с моим мужем ходить в театры, кино, рестораны. Я начну жить, а не существовать; жить и наслаждаться своей жизнью.
Если я не достигну цели, то мое одиночество продолжится. Я и дальше буду одна проводить выходные и праздничные дни. Моя постель останется пустой. Мне и дальше придется все делать самой. Я разочаруюсь в себе окончательно. Моя жизнь превратится в череду серых, однообразных дней одинокой женщины. Я окончательно махну на себя рукой: наберу еще больше лишнего веса, перестану покупать себе красивую одежду.
Не случится то, что : -- я смогу спать до скольки хочу; могу полениться и не навести порядок; у меня будет полно свободного времени; я останусь главной в доме; смогу есть все что захочу ( в любом количестве и когда хочу)
Не произойдет, если не достигну: не будет регулярного секса; не будет веселых праздничных и воскресных вечеров в кругу семьи и друзей; не будет возможности переложить часть забот на мужа; не смогу чувствовать себя счастливой; не будет крепкого мужского плеча, на котором так уютно засыпать; я не услышу от мужчины слова: "Я тебя люблю. Будь моей женой"; я не увижу обручальное кольцо на своем пальце.

ЦЕННОСТЬ 7.Так стоит ли цель моих усилий? И почему?
Стоит непременно! Потому что тогда закончится мое одиночество! Моя жизнь наполнится радостью, любовью, общением. Я буду чувствовать себя нужной. У меня будет регулярный секс, от которого я буду получать удовольствие. Я смогу часть своих забот передать мужчине. В моей душе поселится счастье! Я стану в компании со своим мужем путешествовать, посещать театры, кино, рестораны. Я вновь начну ощущать себя желанной женщиной. Моя жизнь обретет смысл. Повысится моя самооценка. Я перестану ощущать себя никому не нужной. Я буду любима и смогу любить!

0

#22 Пользователь офлайн   Участник_35 

  • Группа: Участники_Забега
  • Сообщений: 298
  • Регистрация: 22 Апрель 11

Отправлено 15 Июнь 2014 - 09:41

Антон Ковалевский

4 этап, 1 часть

1.ЧЕГО Я ХОЧУ ДОСТИЧЬ?
Я , Жанна, хочу стать и быть любимой и счастливой женой и матерью, у которой прекрасный( адекватный мне) муж и счастливая и благополучная семья.
2.ПРИЗНАКИ
Как я узнаю, что я этого достигла?
Что я услышу, увижу, почувствую, пойму, что смогу сделать?
Как я узнаю, насколько я приблизилась к цели?
Какая картинка счастливой жизни при этом возникнет?
Я узнаю, что достигла своей цели, когда я с моим мужем и детьми соберем вечеринку по случаю нашей первой годовщины свадьбы в нашем загородной доме.
Я проснусь утром в день годовщины нашей свадьбы , у меня будет прекрасное настроение. Я взгляну на моего любимого мужа, решу не будить его, а встать и приготовить завтрак. Войдя на кухню, я увижу на столе готовый завтрак и , огромный букет пионов и открытку, в которой будет написано-"с добрым утром, любимая!
Он неожиданно войдет на кухню , обнимет, поцелует менЯ, скажет, что всю жизнь искал такую женщину, как я, что я настоящий подарок для него, а я отвечу, что это взаимно) и больше не нужно будет слов...)))))
Я буду узнавать , насколько я приблизилась к цели , когда я начну и продолжу встречаться с мужчиной, который будет адекватен мне . По мере развития наших отношений я буду видеть их динамику, что мы интересны и привлекаем друг друга морально, душевно, духовно , что мы открыты друг для друга, искренни и что отношения начинают динамично развиваться, что в скором времени наши симпатии превращаются в нечто большее, что нам захочется больше времени проводить друг с другом, мы станем чаще встречаться, проводить вместе выходные.Он попросит познакомить меня с моей дочерью и они очень понравятся друг другу.
Через полгода он сделает мне предложение( причем, так , как я люблю- для меня это будет сюрприз)))
Через несколько дней я отвечу, что я согласна)
Через 3 месяца у нас будет свадьба- которая запомнился и нам и нашим близким-она будет очень веселая, стильная и романтичная, после мы поедем в свадебное путешествие )
3.где, когда и с кем это желательно?
- В течении этого года у меня начнутся и будут динамично развиваться отношения с моим будущим мужем, в следующем ,2015 году мы создадим счастливую и благополучную семью , вступив в законный брак.
- С адекватным мне мужчиной, который обладает всеми внешними и внутренними качествами,которые я хочу видеть и чувствовать ,с которым у на будет изначально дружба, которая перейдет в скором времени во взаимную, долгую, красивую , мудрую и спокойную любовь двух зрелых , духовно развитых , самодостаточных и осознанных людей, которые будуте счастьем друг для друга,примером для подражания у окружающих. 
- " Мудрая любовь - это когда без тебя я останусь цельной, а с тобой - мы будем творить миры. .... "
- мой будущий муж- от 28 и до 45 лет,стройный и симпатичный, не ниже меня ростом,стройный,не расскачанный, с пропорциональной фигурой , сексуальный и с подходящим мне темпераментом,в прекрасной физической форме.
Ведущий здоровый образ жизни и мысли, имеющий прекрасное здоровье,силу и выносливость, силу духа и силу мысли. Духовно, морально , и материально развитый, самодостаточный ,ответственный и созревший для создания счастливой и благополучной семьи.знающий себе цену и способный оценить по достоинству меня. Зрелый мужчина с опытом и способный ценить жизнь во всех ее проявлениях, который уже никому ничего не доказывает, а живет и получает удовольствие от процесса жизни)
Достоин моего уважения и признания,со схожими основными ценностями , интересами и чувством юмора, сходными целями и задачами,понимающий важность и ценность семьи, осо знающий, что по настоящему мужчина и женщина могут развиваться только в паре, для которого ценность семьи абсолютно очевидна.
Это будет человек,знает и понимает, что хочет, зачем и для чего.
Все это произойдет до начала 2015 года- я вступаю в новые отношения , которые будут динамично развиваться. С мужчиной,который живет в Москве. Он адекватен мне и мы подходим во всем друг другу.
Наши отношения будут серьезные и долговременные и в следующем 2015 году мы вступим в законный брак и создадим счастливую и благополучную семью.
0

#23 Пользователь офлайн   Участник_37 

  • Группа: Участники_Забега
  • Сообщений: 245
  • Регистрация: 22 Апрель 11

Отправлено 15 Июнь 2014 - 11:45

Марат Фазылов

1. Результат.
Я, Олеся, хочу стать и быть женщиной, которая способна родить троих здоровых детей от своего мужа.
2. Признаки.
2.1. Я увижу отсутствие месячных по графику три раза в течение 4-х ближайших лет, т.к. три раза забеременею от своего мужа. Я увижу две полоски на тесте для определения беременности три раза в течение 4-х ближайших лет, т.к. три раза забеременею от своего мужа. Я увижу все признаки здоровой беременности у моего тела три раза в течение ближайших 4-х лет – постепенное увеличение живота в соответствии с ростом плода, постепенное увеличение груди в результате молокообразования и другие. Я увижу своих троих здоровых детей от моего мужа в течение ближайших 4-х лет последовательно в момент их рождения, сразу после рождения и в течение всей моей жизни на Земле. Я увижу особый счастливый блеск в моих глазах, когда увижу себя в зеркале. Я увижу счастливый взгляд, благодарность и радость в глазах и жестах своего мужа относительно каждого рожденного ребенка. Я увижу радость за меня и моего мужа в глазах своих родственников – мамы, папы, сестры, мужа сестры, свекрови и других более дальних родственников, с которыми мы с мужем общаемся, и в глазах своих близких друзей, знакомых и друзей нашей семьи.
2.2. Я услышу слова поздравления и наилучших пожеланий от близких родственников, от друзей, знакомых по поводу моих трех беременностей и рождения троих здоровых детей от моего мужа. Я услышу слова любви и благодарности от своего мужа по поводу моих трех беременностей и рождения троих здоровых детей от него. Я услышу здоровый кратковременный (в течение 10-30 секунд) плач каждого ребенка после их рождения и их речь в соответствии с возрастом в течение моей жизни. Я услышу слова уважения и признания от коллег и клиентов. Я услышу слова восхищения врачей, которые будут принимать трое родов у меня, по поводу легких родов моих детей и их отличного здоровья.
2.3. Я почувствую счастливое, здоровое и комфортное протекание трех моих беременностей на уровне тела, общего эмоционального и интеллектуального состояния, на уровне общения с членами семьи и другими людьми. Я почувствую тихую и глубокую радость, успокоение, умиротворение, любовь и счастье во время трех моих беременностей, во время рождения троих моих здоровых детей и в процессе дальнейшей заботы, воспитания и взаимоотношений ними. Я почувствую еще большую духовную близость, любовь, уважение, благодарность по отношению к своему мужу. Я почувствую уверенность и целостность, близость с людьми и Богом. Я почувствую полноценность своей жизни и женской самореализации. Я почувствую легкие и комфортные роды троих своих детей. Я почувствую здоровые и естественные инстинкты материнства. Я почувствую прибавление здоровой жизненной силы и энергии для дальнейшей полноценной жизни в семье и с людьми.
2.4. Я пойму на своем опыте особенности беременности, родов и воспитания разных своих троих детей. Я пойму особенности материнства как жизненного опыта женщины и ее духовного развития. Я пойму свои естественные жизненные и материнские инстинкты. Я пойму, что я нужна этому миру. Я пойму, что я беременна, и полноценная женщина и способна родить еще детей от своего мужа. Я пойму других женщин, в частности, свою мать и сестру.
3. Условия.
НЕОБХОДИМО И ЖЕЛАТЕЛЬНО:
Где?
Забеременеть три раза от мужа в любом географическом месте Земли, где мы с ним будем находиться и есть возможность интимной близости. Родить троих детей в любом городе любой страны в максимально комфортных условиях для души и тела моих, детей и мужа – где есть отличные санитарно-гигиенические и безопасные условия, доброжелательное отношение людей к нам, квалифицированные люди, способные принять роды и оказывать первую медицинскую помощь и заботу роженице и новорожденным.
Когда?
Время зачатия детей в ночной период с 23:00 до 2:00, когда матка и яичники максимально готовы к зачатию.
Забеременеть первым ребенком от мужа в период с середины июня по октябрь 2014 г. и родить первого ребенка после истечения девяти месяцев с момента его зачатия (январь – июнь 2015 г.). Забеременеть вторым ребенком от мужа через месяц со дня рождения первого ребенка (февраль – июль 2015 г.) и родить второго ребенка по истечении девяти месяцев с момента его зачатия (октябрь 2015 г. – март 2016 г.). Забеременеть третьим ребенком от мужа через три месяца со дня рождения второго ребенка (январь – июнь 2016) и родить третьего ребенка через девять месяцев с момента его зачатия (сентябрь – февраль 2017 г.).
Как?
Необходимо и желательно быть здоровыми и в позитивном настрое мне и моему мужу. Забеременеть три раза от мужа после естественных занятий с ним сексом в любви и удовольствии для обоих. Легко и комфортно проходить беременности, сохраняя способность и возможность вести естественный, здоровый и активный образ жизни – работать, путешествовать, отдыхать, заниматься бытом, заниматься пилатесом, общаться. Легко и комфортно последовательно родить троих детей, испытывая чувства радости, счастья и любви. Во время трех беременностей, родов и после сохранять и укреплять свое здоровье и здоровье детей и сохранять и укреплять здоровые, созидательные и полюбовные взаимоотношения с мужем (духовные, социально-бытовые, материальные, физические, дружеские, как родителей) и другими людьми. Необходимо и желательно родить полноценно здоровых троих детей – здоровых физически, психологически и душевно (духовно).
С кем?
Забеременеть от моего мужа, Андрея, три раза и родить от него троих здоровых детей. Рожать детей в присутствии 2-3 людей, способных мне и моим детям помочь в родах – врач (женщина), медсестра, знающая как принимать роды и как вести себя в них женщина, и которые доброжелательно относятся ко мне, мужу и детям и испытывают радость и вдохновение, участвуя в помощи роженице и новорожденным.

НЕЖЕЛАТЕЛЬНО:
Где?
Нежелательно забеременеть, ходить беременной и рожать в антисанитарных условиях и где есть опасность для здоровья и жизни моей мужа и детей.
Когда?
Нежелательно забеременеть, если кто-то из нас (я или муж) заболеет чем-то, что может плохо сказаться на здоровье детей или осложнить роды и после родовой период. Нежелательно забеременеть в утреннее, дневное и вечернее время суток. Нежелательны досрочные роды – в шесть, семь и восемь месяцев беременности.
Как?
Нежелательно быть мне и мужу в деструктивном (подавленном, агрессивном, равнодушном) эмоциональном состоянии во время зачатия, беременности и родов наших детей. Нежелательно испытывать физический дискомфорт во время зачатия, беременности и родов моих детей. Нежелательно мне зачать, выносить и родить нездоровых детей.
С кем?
Нежелательно во время беременности и родов быть окруженной негативно настроенными людьми и поддаваться такому настрою и неквалифицированными специалистами в области медицины и ведения беременности и родов.
4. Средства.
Ресурсы, которые у меня есть:
- желание мое и мужа иметь детей друг от друга,
- возможности и способности сохранять и укреплять свое здоровье (занятия пилатесом, консультирование у аюрведического врача, консультации у женщин благостно родивших, психотерапевтические консультации),
- знания в психотехнологиях самопомощи и навыки саморегуляции и самокоррекции,
- поддержка мужа и других членов семьи, друзей,
- достаточный уровень здоровья и молодости, которые есть у меня и мужа,
- видение глубокого смысла в рождении детей для наших с мужем отношений,
- доступ к информации о здоровой беременности и здоровых и счастливых родах (интернет, книги, общение),
- то, что я в «Забеге» прорабатываю именно эту цель.
Ресурсы, которых не хватает:
- полной уверенности родить здоровых детей,
- полной уверенности в сохранении своего здоровья в результате беременностей и родов троих детей,
- консультации врача официальной медицины, которому я могу доверять в области ведения здоровой и естественной беременности и родов,
- недостаточно доверия к официальной медицине,
- более здоровой микрофлоры моего организма,
- более крепкого мышечного каркаса моего тела,
- полноценного удовольствия от секса с мужем, не хватает расслабленности, сексуального возбуждения и телесного доверия мужу,
- более стройного позвоночника и ровного расположения внутренних органов таза.
Список слабых моих сторон:
- недостаточная активность в поисках врача по ведению здоровой беременности и естественных и счастливых родов,
- страх родить нездорового ребенка,
- страх потолстеть после родов и не смочь постройнеть потом,
- нездоровая микрофлора моего организма,
- искривление позвоночника и смещение некоторых внутренних органов (матки),
- ранних два аборта,
- стремление к супер-идеальному и одновременно наличие надежды, что все само сделается.
Опасности, связанные со слабыми моими сторонами:
- отсутствие достаточной и необходимой помощи во время беременностей и родов со стороны официальной медицины,
- состояние напряжения и тревоги при общении с врачами официальной медицины,
- больше ответственности за свое состояние и своих детей во время беременностей, родов и после,
- материализация своих страхов и быть несчастной,
- блокировать возможность зачатия,
- отрицательное влияние нездоровой микрофлоры моего организма на здоровье детей во время беременностей,
- невозможность правильно (здорово) функционировать женским внутренним органам моего организма (матке, яичникам и другим),
- невозможность вообще забеременеть,
- незначительные нарушения в развитии плода.
Список сильных моих сторон:
- любовь к мужу,
- желание родить от него детей,
- желание полноценно реализовать себя как женщину,
- желание получения опыта материнства,
- видения в этом одного из настоящих смыслов жизни женщины,
- занимаюсь сохранением и укреплением своего здоровья – телесного, психологического, душевного,
- вера в свои возможности и способности относительно улучшения своего здоровья и возможности забеременеть и родить здоровых детей,
- целеустремленность,
- позитивность и желание развиваться,
- желание выйти на новый уровень своей жизни и жизни моей семьи с мужем и выполнение уже конкретных действий для этого,
- способность к самоорганизации.
Возможности сильных моих сторон:
- зачатия, здоровые беременности и здоровые роды детей в любви,
- есть основа для активности в направлении оздоровления женской репродуктивной системы моего организма и основа для зачатия наших детей, рождения их и воспитания,
- есть основа для преодоления страхов, связанных с беременностью и родами,
- есть основа для развития в себе материнства и реализация его,
- есть основа для развития в себе женской духовности и ответственности,
- есть основа для рождения здоровых детей и для сохранения своего здоровья и молодости,
- есть подпитка уверенности, активности, оптимизма в успешной реализации этой цели,
- есть основа для достижения результата в желаемом варианте,
- есть основа для конкретных действий в реализации этой цели.
5. Ограничения.
- считала, что совместное проживание со свекровью мне будет мешать – создавать негативную эмоциональную обстановку, будет лезть с непрошенной помощью и советами, будут из-за этого конфликты,
- стыд быть беременной (еще в юности),
- неуверенность в том, что мужу это тоже нужно, что он этого хочет,
- страх боли при родах,
- страх потолстеть после родов,
- недоверие к матери,
- страх родить урода,
- страх, что аборты могут повлиять на возможность забеременеть,
- зависть к первой жене мужа из-за того, что она родила детей во втором супружестве,
- ревность мужа к его прошлым отношениям с первой его женой,
- проекция материнских чувств на дочь мужа от первого супружества,
- ревность мужа к его чувствам к своей дочери от первого супружества,
- считала, что с детьми не справлюсь – очень серьезное и ответственное это дело.
6. Последствия.
Что случится, если я достигну цели?
- я получу полноценный и счастливый опыт материнства разных детей от одного мужчины,
- я стану уверенной и психологически самодостаточной женщиной,
- я стану уверенным, самодостаточным, более целостным, полноценным специалистом в своей профессии (опыт материнства обогатит мой профессиональный опыт), смена места работы,
- я получу признание семьи (малой и большой), друзей, знакомых, коллег,
- я почувствую еще большую близость с мужем (духовную, телесную, эмоциональную, социальную),
- я смогу реализовать один из смыслов жизни женщины на Земле и быть счастливой по этому поводу,
- у меня появятся уверенность и силы для свободной творческой самореализации,
- я смогу реализовать свой правильный режим жизни (режим дня, режим профессиональной деятельности, режим отдыха, режим творческой реализации).
Что случится, если я не достигну цели?
- я направлю свою энергию в профессиональную самореализацию и обучение, в зарабатывание денег, смена места работы,
- я буду активно развивать в себе творческие способности (пение, танцы),
- стану специалистом в области физической активности (пилатес),
- найду еще новые смыслы своей жизни и сферы своей реализации,
- стану больше путешествовать с мужем,
- займусь серьезными духовными практиками,
- буду продолжать сохранять укреплять свое здоровье и молодость,
- найду новую сферу жизни, где мы с мужем сможем быть близкими и без детей.
Что (хорошего) не случится, если я достигну цели?
- безответственного режима дня на ближайшие 7-8-10 лет,
- свободы в употреблении спиртного и т.п.,
- частого секса с мужем на ближайшие 5 лет,
- ночных просмотров фильмов и поздних прогулок с мужем на ближайшие 6-7 лет,
- малого общения с сотрудниками по работе.
Что не случится, если я не достигну цели?
- тревог и переживаний за своих детей,
- сближения с мужем посредством общих с ним детей,
- ссор с мужем по поводу воспитания наших детей.
7. Ценность.
Эту цель стоит достигать, и она стоит моих усилий. Так как это высшее проявление моей любви к мужу, близости и единения с ним. Так как это высшее проявление любви к Богу и Жизни на Земле. Так как это счастье – быть матерью и любить детей. Так как это уникальный опыт – рождение новой Жизни.

Сообщение отредактировал Участник_37: 15 Июнь 2014 - 14:33

0

#24 Пользователь офлайн   Neringa Mikalauskaite 

  • Институт Инновационных Психотехнологий
  • Группа: Институт (ИИП)
  • Сообщений: 1 640
  • Регистрация: 19 Апрель 10

Отправлено 15 Июнь 2014 - 11:57

Участник_25


Я, Илдар, хочу стать и быть мужчиной, который является единственным владельцем, развитого мной бизнеса, приносящего чистую прибыль от 300 тысяч российских рублей в месяц, с возможностью управления мною этим бизнесом из любой точки Земли и дополнительно получает от 300 тысяч российских рублей в месяц из других источников дохода.


ПРИЗНАКИ 2. Как я узнаю, что я этого достиг? Что увижу, почувствую или пойму?
Я это узнаю из балансового отчета за прошедший месяц(расписал), увижу цифры свыше 300 тысяч рублей и просмотра суммы прихода денег из других источников(которые запишу в произвольной форме) и увижу цифры более 300 тысяч рублей
Я увижу довольные, заинтересованные в моей деятельности, лица сотрудников моей фирмы - А если увидете что они заинтересованы не ВАШЕЙ деятельностью, а своей зарплатой и работой в вашей фирме, Вы иx уволите? Очень узкие рамки ождания направлены на других.
, членов моей семьи, улучшение условий работы, комфортабельности быта(уточнил), хорошие отзывы о фирме в Интернете, почувствую удовлетворенность своей работой, благоприятное отношение членов семьи, сотрудников, постоянных клиентов, их дальнейшую заинтересованность в росте, прогрессе фирмы, пойму, что развиваюсь сам и развиваю фирму в правильном направлении, что умею ставить и достигать любые цели.

Объясните мне пожалуйста мета цель Вашей цели, т.е. чего Вы на самом деле хотите когда хотите: 1) „является единственным владельцем, развитого мной бизнеса,приносящего чистую прибыль от 300 тысяч российских рублей в месяц“, 2)“ с возможностью управления мною этим бизнесом из любой точки Земли“ 3) „дополнительно получает от 300 тысяч российских рублей в месяц из других источников дохода“.

Спрашиваю потому что в условиях есть упомянута сумма денег, но не общая от 600 и более, но почему то принципиально разделена на 300 и 300. И не слово о том как Вы и другие знает, что Вы единственны владеец. И как Вы управляйте бизнесом из любой точки Земли.



УСЛОВИЯ 3.
Где желательно – в тех регионах России и мира, в которых я бывал на сегодняшний день.
Когда желательно – ноябрь 2014 г. и апрель 2015 г . - Т.е.желательно только эти два месяца и все??? это как ?? а после апреля 2015 г. Вы бизнес продадите?
Как желательно – наиболее простым, экологичным, эффективным, естественным способом - я надеюсь, Вы сам себе ответили что именно для Вас значит эти слова конкретно?
С кем желательно – с честным, ответственным, порядочным, квалифицированным персоналом и потребителями

Где нежелательно – в тех регионах России и мира, где я еще не бывал - ??а если захотите передумать??
Когда нежелательно – после моего столетия
Как нежелательно – с излишними, тяжелыми моральными и физическими нагрузками, неэкологичным способом
С кем нежелательно – с лживыми, обманчивыми, коррумпированными, грубыми людьми.


СРЕДСТВА 4.
Для этого мне необходимо разработать четкий стратегический и тактический бизнес-план, после анализа рынка(возможность кардинального расширения географии - а зачем Вам расширять географию? „Вам же нежелательно, там где не был“, направления деятельности) при необходимости увеличение денежных ресурсов(взять обоснованный кредит), привлечение квалифицированного персонала, хорошее здоровье, уверенность, вера в себя. - И все?? и опять не слово про единственного владельца и управления из любой точки Земли??
Могут помешать лень, пассивность – надо «организовать» себя в плане обязательности(придумать способы поощрения и наказания), скурпулезность, мелочность – стараться концентрироваться на более глобальных проектах, мелкие доверив персоналу, некоммуникабельность – больше посещать конкурирующие фирмы, перенимая их опыт, применять в общении полученные психологические знания.

ОГРАНИЧЕНИЯ 5.
Я не достиг этого результата раньше, потому что действовал прямолинейно, однобоко, не пытаясь проанализировать изменения рынка, возможность применения новых технологий, продаж через Интернет, развития рекламы, отвергая человеческий фактор(психология продаж, квалификация персонала), Мешало родительское программирование, боязнь перемен(которое я надеюсь проработал), завуалировал свои недостатки(работа с прошлым, с Будущим), неизученность рынка, географии рынка, опыта других стран.


ПОСЛЕДТВИЯ 6.
Что произойдет, если я достигну своей цели:
- буду иметь достаточное количество денег для покупки новых квартир, автомобилей - - просто зная что имеете достаточно денег хватит ?
- возможность множества путешествий, открытия для себя новых стран
- возможность посещения интересных спортивных и других мероприятий
- возможность посещения интересных семинаров, саморазвития, самореализации
- квалифицировано заняться своей внешностью(вставить красивые зубы у хорошего стоматолога, восстановления зрения в хорошей клинике идеальное питание, хороший тренажерный зал)
- дать детям хорошее образование

возможноть у Вас и теперь есть, но Вы ее не пользуйтесь, из этого что написали выходит реально Вам деньги нужны для стомотолога и образования детей. Мотивация какая то слабая.

Что произойдет, если я не достигну цели:
- придется ездить на старых автомобилях
- придется прозябать в нынешних условиях
- придется на многом экономить
- перестану себя уважать, почувствую свою никчемность

Так это и так все и теперь есть, а попробуйте "испугать" себя сильнее, а то как то, просто пальцем помохали и "ню -ню" сказали.

Что не произойдет, если я достигну цели:
- много времени валяться на диване перед телевизором, бездельничать
- излишне часто(2-3 раза в неделю) посещать родственников, друзей
- много спать, распорядок питания, просмотра ТВ
- много времени уделять детям, контроль

OK

Что не произойдет, если я не достигну цели:
- посещение интересных страны, континентов
- езда на хороших автомобилях
- иметь свои квартиры в Москве, в других странах
- возможность дать детям хорошее образование
- полноценное посещение, интересных семинаров, самореализации, раскрытия себя как личности

Так это просто перечислили средства, от которых Вы уже и теперь умеете отказываться и без них обойтись.

ЦЕННОСТЬ 7.
Достижение цели стоит моих усилий, потому в результате я смогу себе позволить проживать в комфортабельных условиях в любой точке земного шара в любое время, ездить на хороших автомобилях, иметь свободу в денежных тратах, покупках, возможность дать детям хорошее образование, посещать интересные спортивные и другие мероприятия(Олимп.игры, концерты и т.п.), семинары; получать удовольствие от всего этого, развиваться как личность; жить благополучной удовлетворенной семейной жизнью, самореализовываться) и в результате просто СЧАСТЛИВО ЖИТЬ!!!

«СОЗИДАЮЩИЕ БЛАГОПОЛУЧИЕ ВИЗУАЛИЗАЦИИ»
Появляются по очереди 2 картинки:

Я вижу себя со стороны , но чувствую здесь то, что вижу себя там, и мне нравится это очень очень теперь и здесь. Вот такие условия визуализации, не путайте ассоциацию с диссоциацией.

Я вижу себя в своей квартире в Москве ....


1.Я в квартире в Москве(почему-то не в сильнообжитой, похоже бываю наездами) перед ноутбуком по скайпу разговариваю с помощницей-бухгалтером из Уфы, она показывает отчет за последний месяц с выделенной внизу красным цифрами 370.000 руб, также просматриваю онлайн-камеры со всех своих точек продаж, складов, безналичный счет, на своем экземпляре тоже обвожу 370.000 и в графе руководитель ставлю электронную подпись.
2.Подъезжаю к своему дому, на ходу здороваюсь с бегающими во дворе детишками, захожу в свой кабинет, распечатываю письмо с фотографией автовоза с 7 автомобилями, приготовленными мне знакомым из Болгарии, звоню ему, говорю, что с утра подъеду смотреть, на листочке ниже пишу много цифр(наверно перевод валюты) в результате в столбик появляется 2.500.00 – 2.000.000 = 500.000 руб. Следующий кадр – я сижу во дворе с бокалом вина, любуясь играющими детьми и хлопочащей с приготовлением еды, женой.

попробуйте XCP технику сделать не в пол силы, а для себя и ради себя, продумав и вникая в каждый вопрос и свои ответы. Дополните ответы, жду.








Ведущий Специалист Центра Практической Психотерапии
личная анкета на сайте ИИП:
http://psy-in.ru/tea...uskajte-neringa

skype name: nemi0808
e-mail: mneringa@psy-in.ru; konsultacijos.skype@yahoo.com
tel.: +37061601566
Личный сайт: http://www.teteatete.lt/
0

#25 Пользователь офлайн   Марат Фазылов 

  • Перейти к блогу
  • Группа: Заблокированные
  • Сообщений: 2 043
  • Регистрация: 10 Февраль 10

Отправлено 15 Июнь 2014 - 12:05

Просмотр сообщенияУчастник_37 (15 Июнь 2014 - 11:45) писал:

Марат Фазылов

Скрытый текст



Я, Олеся..., которая СПОСОБНА...
Добавьте плз.
Остальное принимается.
Только сразу скажу с тремя детьми путешествовать по миру без 2-х нянь - это вызов.
Запись на приём:
+7903-799-08-60
Интерактивный формат:
http://psy-in.ru/ind...tforms&formid=1
Skype: maratfazylov
Tel: +7903-536-75-12
0

#26 Пользователь офлайн   Участник_28 

  • Группа: Участники_Забега
  • Сообщений: 313
  • Регистрация: 22 Апрель 11

Отправлено 15 Июнь 2014 - 12:24

Антон Ковалевский.



Результат 1. Чего я хочу достичь?

Я, Наташа, хочу стать и быть тем человеком, который реализует в интернете свой проект по астрологии детства (воспитания ребенка), который меня воодушевляет, для которого у меня есть знания и наработки, который способен принести пользу людям, т.к. уже сейчас есть запросы и добрые отзывы целевой аудитории, и который приносит желаемое высокое вознаграждение.

Признаки 2. Как я узнаю, что я этого достигла?

Я вижу себя, как я в один из дней я включу компьютер, зайду на страничку своего проекта, полюбуюсь в очередной раз, затем проверю электронную почту, отвечу на возникшие вопросы некоторых клиентов. Все это происходит уже после того, как поступили деньги на мой лицевой счет за несколько десятков заказов и я уже выполнила для них работу. А днем раньше я смогла снять наличные деньги в банке (пощупать их) и ощутить первую отдачу за свой труд по проекту.
Я увижу:
• Пополнившийся рублевый счет, открытый в разных платежных системах,
• Несколько новых запросов от клиентов.
• Открытую на компьютере астропрограмму.
• Разработанную мной схему-анкету для работы.
• Я увижу себя сидящей в удобном кресле, за рабочим столом, где есть компьютер, принтер, красивые канцтовары, тетради, пара книг.
• На меня – ту - падает приятный утренний свет.
Я вижу, как это происходит ранним солнечным утром, на улице теплое время года, моя семья еще спит, я вижу себя в зеркале, что я сейчас красивая и счастливая.
Я услышу:
• Как тихонько шумит компьютер.
• Как поют птицы за окном и шумит листва.
• Как тихонько посапывают дети.
• Как закипает чайник для утреннего кофе.
Я почувствую:
• Приятную негу от увиденного и от осознанного достижения.
• Я почувствую всем телом , особенно за спиной, легкость полета, наполненность энергией.
• Я почувствую, как вдруг застучало сердце от нахлынувшей тихой радости, потом замерно и опять пришло к нормальному ритму.
• Как я пишу ручкой, делаю наброски к ответу.
• Что радуюсь, начиная ставшую уже привычной работу.
• Я почувствую свой выдох облегчения.
Я пойму:
• Как это здорово было однажды рискнуть и начать делать то, что хотелось, я поздравляю себя.
• Что проделала большую работу и теперь предстоит другая работа.
• Что за это время , пока воплощала проект, в моей жизни многое поменялось в лучшую сторону, поменялась, прежде всего, я сама, мои интересы, то, что меня окружает (интерьер).
• Что этот проект стал тем движком, который закружил колесо добрых перемен в моей жизни и жизни моих близких.
• Что смогла! Заработать деньги своим интересом.
• Что можно расслабиться и отправиться с семьей на отдых. Поскольку система работы налажена, и я могу работать где угодно, могу и там принимать заказы и их выполнять (это занимает немного времени).
• Что свободна в передвижениях и планировании своих дел.
• Что преодолела много страхов, решила много проблем для достижения результата.

У меня описана и еще одна картина визуализации моего целого дня.

Условия 3. Где, когда, как и с кем мне это необходимо и желательно?

Где? Я нахожусь в своем городе или там, где моя семья. В целом, я могу работать где угодно, где есть интернет (мои знания всегда со мной). Проект реализуется в интернете на все русскоязычное пространство.
Когда? Реализация проекта желательна в течение моего декретного отпуска, а это ближайшие 2-3 года.
Как? Я работаю удаленно, в удобном для себя месте, чаще всего – дома, работа занимает общей сложностью 2-4 часа в день. Я выработала свой ритм работы и придерживаюсь своего таймменеджмента, что позволяет мне разумно распределять свое время и внутренние ресурсы между своими приоритетами.
С кем? Основную работу выполняю я сама. Много технических и организационных дел выполняют несколько моих помощников-профессионалов, которым также интересен мой проект. Мой проект обращен к целевой аудитории – мамам (и папам), заинтересованным (читай – замотивированным к сотрудничеству) получить астрологические подсказки в воспитании своих детей. С такими людьми я и сотрудничаю. В моем деле меня поддерживают муж, брат, несколько подруг и специалисты, которых я пригласила в проект. Я приглашаю иногда себе в помощь няню для моих малышей.
Где, когда, как и с кем мне это не желательно?
Где? В оффлайне, вдалеке от своей семьи и дома.
Когда? Имея официальную 8-часовую работу в офисе. Когда мои семейные требуют повышенного внимания от меня (болезнь и др.ситуации). Когда мне этого просто не хочется. Когда хочу отдохнуть.
Как? Работа сутками напролет, забывая о домашних и других делах.
С кем? С моими близкими, в т.ч. родителями, и знакомыми, скептически настроенными к моим делам. С людьми, которым это не интересно, которые категорично против астрологии и которым все всегда не так (глубоким пессимистам).

Средства 4. Что для этого мне необходимо и/или желательно – какие средства и ресурсы?

Что нужно и важно, чтобы достичь своей цели?
• Поставить перед собой ЦЕЛЬ.
• Преодолеть страхи и тревоги перед новым делом и в процессе работы, сталкиваясь с трудностями.
• Провести подготовительную работу и систематизировать свои знания по астрологии, сделать необходимые для себя записи.
• Составить план работы, подробный бизнес-план, в том числе с привлечением специалистов.
• Ежедневно делать шаги по плану, отмечая успехи и трудности.
• Мотивировать себя (в т.ч. подарками), не загонять себя в угол неким НАДО, выполнять работу только при желании. Но и долго не расслабляться, стимулировать себя, имея в фокусе всю перспективу проекта.
• Выделить в «особый фонд» определенную сумму денег, которая обозначится при составлении бизнес-плана.
• Со временем найти помощников-специалистов.
Каких ресурсов еще не хватает?
• Системных знаний по астрологии как эксперта.
• Недостаточно контактов с нужными людьми.
• Знаний и умений в финансовой сфере, в организации и продвижении интернет-проектов.
• Внутренних сил и решимости, организованности.
Мои сильные стороны для достижения цели:
• Много знаний в астрологии и психологии.
• Много знаний и опыта в журналистике – написание разного рода текстов, в том числе рекламного характера.
• Ответственность, выполнение договора, исполнительность, интерес к взятому на себя делу.
• Хорошие аналитические способности и умение синтезировать знания из разных областей жизни.
• Сильная интуиция.
• Любознательность и стремление к познанию нового.
• Умение работать как самостоятельно, так и в команде единомышленников.
• Образное мышление, интерес к символике и познанию тайн, глубин внутреннего мира человека.
• Умение договариваться и гибкость к ситуации.
Мои слабые стороны:
• Прокрастинация, леность.
• Повышенная сомнительность, тревожность, перепады энергии и иногда ее полное отсутствие.
• Боязнь и страхи, негативные убеждения в отношении себя (я не в порядке) – берусь за то, что мало знаю в астрологии, не дружу с техникой и программами, у меня просто никогда ничего не получится, меня осудят – и далее по списку…
• Боязнь тратить деньги на незнакомое дело.
• Мало активности и организованности.
Какие опасности из этого вытекают?
• Я могу просто остаться в мечтах, не начав что-либо делать. При этом меня будут терзать сожаления о не исполнившейся мечте и от этого впасть в депрессию.
• Я могу остаться в своей зоне комфорта, ничего не меняя.
• Могу, начав дело с энтузиазмом, оставить на полпути.
• Могу чрезмерно увлечься мечтами и приукрасить реальную ситуацию, не заметив возможного подвоха, просчета.
Что нужно усилить?
• Решительность, организованность.
• Делать хотя бы минимальные реальные шаги ежедневно.
• Фокусировку на достижении цели.
Что я могу предпринять?
• Учиться (астрологии, менеджменту интернет-проектов, веб- и копирайтингу ).
• Приглашать специалистов (для прохождения личного коучинга, для консультирования, а также для их работы в моем проекте).
• Деньги могу одолжить у знакомых мне людей, если не хватит собственных сбережений, могу поднакопить, могу подзаработать, используя знакомую для себя журналистику и редактирование текстов.
Какие возможности могут открыться?
• Часть подготовительной работы по подбору контента могу выполнить сама.
• Со временем я могу проводить полноценные астрологические консультации, пробовать другие – новые для меня – виды деятельности.

Ограничения 5. Почему я не достигла этого результата раньше?
Что мне мешало?


Этот проект только сейчас выкристаллизовался в моей голове.
Подступиться к другим подобным примерам я не могла, точнее, не позволяла сама себе. Считала, что недостаточно умна для этого. Боялась показаться неучем, шарлатанкой, которая взялась тянуть деньги там, где ничего не смыслит. Кроме того, я долгое время считала, что изучение астрологии – это не для меня (для меня есть официально признаваемая престижная журналистика), это баловство, в социуме – это лженаука… И для меня она может быть только как хобби, к которому я обращаюсь лишь время от времени. Поэтому я и не уделяла астрологии должного внимания. В поисках дополнительного заработка я много времени провела в поиске интересного для себя дела в интернете. Примеряла на себя разные специальности, типа администратора соцсети, веб- и копирайтера и т.д. – всех тех. Что так или иначе связаны с журналистикой и рекламой. Но, в итоге, меня всегда что-то сильно останавливало. Это могло быть сопротивление вообще к чему-то новому – свойственное моей натуре. Но и могло быть отторжение к конкретной работе. В результате. Я продолжала искать, изучая свои интересы и желания.
Однажды ночью – как озарение – появился образ нового проекта по астрологии, в деталях, с символом ключа, и даже с суммой денег, которую я могу брать за эту работу. Я записала на бумаге общую идею, чтобы не забыть. Несколько дней об этом не думала. Но потом эта идея стала набирать во мне все больше и больше аргументов. А когда пришла на Забег, эта идея опять пришла как нечто важное и нужное для меня. Я подумала, что это шанс сделать то, за что я могу гордиться, что будет приносить мне удовольствие и деньги, что нужно людям.
Реализовать идею во время декретного отпуска. Потом можно снова подумать, продолжать это дело или начать что-то другое. Мне не нужно себя загонять в угол поиском работы на всю жизнь вперед. Жизнь меняется, и это не страшно.

Последствия 6.

Что случится, если я достигну цели?
• Я буду счастлива от осознания, что я ЭТО сделала! (это мой успех).
• Я научусь выстраивать и реализовывать проект.
• Я смогу свой интерес, свои знания предлагать людям.
• Я научусь зарабатывать деньги непривычным для себя способом – онлайн и через астрологию.
• Я смогу совмещать работу и семью.
• Я исполню свою давнюю мечту о системе астрознаний.
• Я смогу использовать знания в воспитании своих детей.
• Систематизируя знания по астрологии. Психологии, таймменеджменту, у меня будет прекрасная возможность «почистить» свой внутренний мир, решив многие проблемы в физическом, эмоциональном, ментальном и духовном измерении своей жизни.
• Изучая астрологию, я подготовлю себя как профессионала и смогу давать полноценные консультации.
• Моя жизнь обязательно будет меняться к лучшему.
Что случится, если я не достигну цели.
• Я получу внутренний удар и горечь поражения, а вообще могу ничего не получить.
• Я не открою для себя источник доп.заработка через любимое занятие.
• Буду продолжать чувствовать себя недоучкой.
Что (хорошего) не случится, если я достигну цели?
• Сна в сводное время ))))
• Пребывания в мечтах.
• Расслабленности в бытовых делах и разорганизованности.
• Обычного любопытства в интернете.
• Меньше внимания своим другим хобби – вязанию, чтению, рисованию…
Что не случится, если я не достигну цели?
• Не получу деньги от интернет-проекта.
• Не получу обратную связь, насколько полезны мои знания.
• Особых перемен в моей жизни (в сфере работы и занятости) не будет.

Ценность 7. Так стоит ли цель моих усилий?

Стоит! Мне будет отрадно и радостно знать, что я могу, я САМА многое могу.
Тем и ценен будет мой проект, что я сама определяю очень многие пункты в нем. И он не только коммерческий, но прежде всего мировоззренческий. Я его делаю прежде всего для себя и своих детей. А себе и своим детям я навредить не могу и не буду. Я все сделаю максимально хорошо. Я буду гордиться своим детищем. И это возможность ощутить свободу, выйти за рамки суровой обыденности, куда ты попала сознательно или несознательно. Вот так легко – никому ничего не доказывая, не оправдываясь, ни у кого ничего не отнимая – делать только свое. Это просто мой путь, МОЯ дорога.
0

#27 Пользователь офлайн   Neringa Mikalauskaite 

  • Институт Инновационных Психотехнологий
  • Группа: Институт (ИИП)
  • Сообщений: 1 640
  • Регистрация: 19 Апрель 10

Отправлено 15 Июнь 2014 - 13:02

Участник_38

Я,Анастасия,хочу стать и быть женщиной,которая любит и принимает себя безусловно.

ПРИЗНАКИ 2. Как я узнаю,что я этого достигла? Что увижу,услышу,почувствую или пойму?

Изменения будут происходить (уже происходят) постепенно и инсайтами. - опять номинализации! как конкретно? например?
Внутреннее ощущение гармонии и согласия отразится во вне комфортом и удобством. - как конкретно? например?
Я увижу себя другую внешне,более расслабленную и в то же время,уверенную в своих силах.
Взгляд открытый и спокойный. Все окей.
Увижу цветной мир. - а теперь Вы его видите черно белым?
Услышу привычную музыку жизни в новом исполнении,очень близком мне,моя душа будет переливаться от счастья. - красивая метафора, но хотя бы для себя объясните что это значит Вам
Почувствую сильное горячее желание делать что то для себя. - только желаниe , не более?
Появится убеждение: правильный выбор - мой.

УСЛОВИЯ 3. Когда и с кем мне это необходимо и желательно? Когда и с кем нежелательно?
Постоянно,с самой собой,другими людьми и окружающим миром.
А как и с кем нежелательно?
СРЕДСТВА 4. Что для этого мне необходимо - ресурсы и средства?

Сильные стороны:
Твердое намерение достичь намеченной цели поможет избежать нежелательных отклонений в процессе - я что будите делать, если все таки появится отклонения в процессе ?
Дисциплина и требовательность к себе сформирует привычку и новые навыки,направленные на достижение цели
Успешный опыт в достижении других целей поможет усилить мотивацию
Грамотное планирование и организация процесса повлияет на эффективность действий
Любопытство и чувство юмора украсят путь,принесут радость и веселье
Настойчивость поможет сохранить веру в свои силы в трудных моментах
Реалистичный настрой (все постепенно) поможет избежать суеты и нетерпения

Если ваша цель принимать себя безусловно, то подумайте еще как можно расширить свой границу восприятия себя всeй и всякой. В нетерпении, ощущении суеты и в сомнении есть важные уроки, как будите любить себя с этим ?

Слабые стороны:
Могу опустить руки и откатиться назад,если долго не увижу результата
Жалость к себе приведет к тому,что буду принимать,вместо делать и изменять
В очередной раз покажется,что делаю глупость,которая ни к чему не приведет.

ОГРАНИЧЕНИЯ 5. Почему я не достигла результата раньше?
К сожалению,не имела понятия,что любовь к себе возможно приобрести,а не получить с рождения. - Так Вы думаете что теперь любовь к себе заново приобретайте ? Вы любовь к себе получили с рождением, просто забыли об этом и обусловили ограничениями. Или Вы не так думайте?
А так же не представляла,что этой цели можно достигнуть по той же схеме,что и любой другой.

ПОСЛЕДСТВИЯ 6.
Что случится,если я достигну цели?
Внутри меня будет согласие и цельность
Больше удовольствия и радости в жизни
Я поверю в то,что это моя жизнь и буду выбирать для себя только лучшее
У меня будет дом,место куда хочется приходить и радостно жить
У меня будет любимое дело с достойным доходом
У меня будет полноценная семья со своими обычаями,праздниками,радостными событиями
Жизнь в целом станет более комфортной и удобной для меня
Если я приму и полюблю себя,то смогу принять и полюбить своих детей,своего любимого,
других людей и мир вокруг.
:yess:

Что случится,если я не достигну цели?
Не будет жизни яркой полноценной и меня в ней
Не будет мечтаний,желаний,огня в груди
Не будет моря и дома
Усталость,безрадостность,безысходность
Уныние,нежелание жить и творить
Вялотекущее бесцельное существование
Нужда
Разочарование в себе
:yess:
Вторичные выгоды:
1.Мне кажется,что как только я приму,полюблю и познаю себя,то сразу умру,потому что больше здесь делать нечего
2.Придется все время быть ответственной за свой выбор и не на кого свалить вину
3.Нужно будет напрягаться,придумывать детально свою жизнь,делать лишние движения,это утомляет и
мешает лежать и смотреть в потолок,жалея себя или обсуждать свою никчемность и ненужность с себе подобными
4.Работа над собой требует сосредоточенности и усилий,на мой взгляд это большой труд,ведь придется изменить образ мышления,образ жизни
и неизвестно к чему это приведет.
5. Если я достигну этой цели,боюсь,что стану высокомерной и надменной,жадной и алчной,
и буду считать себя выше других людей. Я стану толстой,ленивой,а другие люди будут улыбаться мне в лицо и осуждать за глаза.
Вот это вторичные выгоды! Я Вас поздравляю, что это Вы осознали, теперь осталось это все проработать и убрать, молодец :clapping:

Что не случится,если я не достигну цели?
Так и не проявится мое истинное "Я", не будет множество "хочу,могу и сделаю это для себя"

ЦЕННОСТЬ 7. Так стоит ли цель моих усилий и почему?
Я думаю,что это цель для меня на сегодня основная,главная и важная.
Это те азы,которых я не знаю и поэтому совершаю много ошибок на поверхности,проживая чужие жизни.
Я хочу прожить свою.
Уверена,что уже в процессе уйдет все чужое,наносное и лишнее,и появится место для нового,моего и только моего счастья.
:girl_dance:

ВИЗУАЛИЗАЦИЯ:

Я вижу себя сидящей ... смотреть на себя со стороны, но чувствовать как то, на что смотрите нравится, очень очень здесь и сейчас , главное условие визуализации!!

Светлая комната,светло-серый диван,окно.
Я сижу в расслабленной позе,в светлом костюме (домашнем),мягко улыбаюсь,свечусь.
Красивое молодое лицо,добрый взгляд. Мне очень спокойно внутри,я счастлива.
Рядом стоит ваза с огромным букетом роз (розовых).
На правой руке у меня колечко с бриллиантами.
Поговорила с собой - это я через год.

Если колечко в этой визуализации главное, то цель визуализации не любовь к себе, а замужество. Если кольцо как бы бонус, за любовь к себе, тогда принимается!
Дополните ПРИЗНАКИ ответами, а так весьма достойно поработали. Молодец :give_rose:


Сообщение отредактировал Neringa Mikalauskaite: 15 Июнь 2014 - 13:05

Ведущий Специалист Центра Практической Психотерапии
личная анкета на сайте ИИП:
http://psy-in.ru/tea...uskajte-neringa

skype name: nemi0808
e-mail: mneringa@psy-in.ru; konsultacijos.skype@yahoo.com
tel.: +37061601566
Личный сайт: http://www.teteatete.lt/
0

#28 Пользователь офлайн   Участник_25 

  • Группа: Участники_Забега
  • Сообщений: 262
  • Регистрация: 22 Апрель 11

Отправлено 15 Июнь 2014 - 13:07

Неринга Микалаускайте

Я увижу довольные лица моих сотрудников, которые получают свой бОльший процент от продаж при правильной моей деятельности - Re: Я увижу довольные, заинтересованные в моей деятельности, лица сотрудников моей фирмы - А если увидете что они заинтересованы не ВАШЕЙ деятельностью, а своей зарплатой и работой в вашей фирме, Вы иx уволите? Очень узкие рамки ождания направлены на других.

Я не хочу зацикливаться на сегодняшнем бизнесе(он приносил год назад свыше 200 тысяч рублей в месяц чистой прибыли, а сейчас при уменьшении цен на металл значительно меньше), но в тоже время я вижу в нем перспективу, я параллельно хочу создать что-то Новое, может это будет обычная купля-продажа, может другие услуги, мне очень интересна Психотерапия по методу Ковалева С.В., может я на фоне саморазвития, смогу и людям помогать…может и за деньги, поэтому я не хочу общей суммы, но Сергей Викторович же говорил, что Психотерапия конструктивна, действенна, когда она вторая специальность. - Re: Объясните мне пожалуйста мета цель Вашей цели, т.е. чего Вы на самом деле хотите когда хотите…

Когда желательно – НАЧИНАЯ С ноября 2014 г. В БИЗНЕСЕ и апреля 2015 г . В ПОЛНОМ ОБЪЕМЕ Re: - Т.е.желательно только эти два месяца и все??? это как ?? а после апреля 2015 г. Вы бизнес продадите?

Где нежелательно – в тех регионах России и мира, где я еще не бывал, но при обоснованном решении возможно включение конкретного региона в поле деятельности – Re: ??а если захотите передумать??

Сейчас мой бизнес только в Башкортостане, но я был в очень многих регионах, странах, включая Москву, Болгарию…и кстати и Литву) - Re: возможность кардинального расширения географии - а зачем Вам расширять географию? „Вам же нежелательно, там где не был“
буду иметь новые квартиры в интересных мне регионах, новые комфортабельные автомобили, достаточное количество денег для покупки новых квартир, автомобилей –Re: - просто зная что имеете достаточно денег хватит ?

Неринга, вот здесь Вы где-то в точку – есть возможность…но нет разрешения, что ли себе, я просто не делаю, пока я не создам что-то БОЛЬШОЕ КАРДИНАЛЬНОЕ…ПОМОГИТЕ МНЕ ПОЖАЛУЙСТА РАЗОБРАТЬСЯ ИМЕННО В ЭТОМ МОМЕНТЕ…Re: возможноть у Вас и теперь есть, но Вы ее не пользуйтесь, из этого что написали выходит реально Вам деньги нужны для стомотолога и образования детей. Мотивация какая то слабая.

«СОЗИДАЮЩИЕ БЛАГОПОЛУЧИЕ ВИЗУАЛИЗАЦИИ» я не придумывал и точно видел себя со стороны…я просто написал то что увидел, то что пришло…и картинки в принципе меня удовлетворили!...и я УВЕРЕН с каждым днем буду делать их ярче, насыщеннее!
0

#29 Пользователь офлайн   Участник_14 

  • Группа: Участники_Забега
  • Сообщений: 237
  • Регистрация: 21 Апрель 11

Отправлено 15 Июнь 2014 - 13:08

Марат Фазылов

РЕЗУЛЬТАТ 1. Чего я хочу достичь?

Я Дмитрий хочу стать и быть мужчиной который СПОСОБЕН иметь семью; любимую жену, которая также любит меня; двое детей девочка и мальчик; любящие, нежные, заботливые, гармоничные, яркие отношения.

ПРИЗНАКИ 2. Как я узнаю, что я этого достиг? Что увижу, услышу, почувствую или пойму?


Я узнаю, что я этого достиг, когда буду жить вместе со своей любимой, будет штамп в паспорте, у нас будут любящие, нежные, заботливые, яркие, гармоничные отношения, обалденый секс, у нас будут двое детей, которые будут бегать по дому.

Что я увижу?

Я увижу счастливую, обеспеченную семью, людей, счастливую любимую и себя, счастливых детей.
Веселые семейные праздники, прогулки, совместные путешествия. Совместные увлечения.

Что я услышу?

Я услышу голос любимой, голоса детей, смех.

Что я почувствую или пойму?

Я почувствую любовь, нежность, заботу любимой семьи. Я почувствую, что я нужен и меня ждут, что со мной хорошо.
Я почувствую, что у меня есть семья, которая поддерживает меня и о которой мне надо заботиться.
Я пойму, что цель, к которой я стремился, достигнута!

УСЛОВИЯ 3. Где, когда, как и с кем мне это необходимо и желательно? Где, когда, как и с кем – нежелательно?

Это будет в Москве или в другой столице Европы, в течение полугода,с любимой девушкой жить будем вместе с Августа. Она симпатичная, высокая, стройная, с красивым голосом и красивыми, большими карими глазами, возможно с маленьким ребенком и из другого города. Ее возраст 25-28 лет. Она добрая, нежная, заботливая, практичная, скромная. У нас взаимные чувства, симпатия, любовь, нежность, забота.

Это не желательно с девушкой к которой у меня нет чувств, которую мне не хочется видеть, заботиться. С некрасивой, злой, алчной, корыстной, тупой девушкой, которая не любит и не хочет детей. В маленьком городе. Позже полугода.

СРЕДСТВА 4. Что для этого мне необходимо и/или желательно – какие - такие средства и ресурсы? Какие мои качества могут помешать достижению цели и что я могу предпринять по этому поводу?


Для этого мне необходимо встретить любимую, упорство, уверенность, настойчивость, вера, взаимные чувства, харизма, деньги.

Что может помешать: Неуверенность, депрессия, опускание рук, пассивность, лень, долгие раздумья, непонимание, что нужно второй половине.

Сильные стороны: Ответственный, честный, искренний, симпатичный, любящий, заботливый, образованный, разносторонний, обеспеченный, люблю детей, умею слушать и ждать.

Слабые стороны: нерешительный, ленивый, пасую перед трудностями, после неудач депрессии, долго думаю и решаюсь на следующий шаг, низкая самооценка,
считаю, что не достоин девушки, кот. люблю.

ОГРАНИЧЕНИЯ 5. Почему я не достиг этого результата раньше?

Трудность встретить нужную девушку. Неуверенность в себе, заниженная самооценка, страх отказа, неуверенность во взаимных чувствах,
страх потерять девушку, если попробую перейти к более серьезным отношениям,
недостаточно средств для обеспечения семьи.

ПОСЛЕДСТВИЯ 6. Что произойдёт, если я достигну/не достигну этой цели? Что не произойдёт, если я её достигну/не достигну?


Что произойдёт, если я достигну?

У меня появиться семья, любимая, дети, забота о семье, стимул больше зарабатывать,
вести здоровый образ жизни, новые друзья и знакомые, новые родственники, ощущение нужности, взаимные чувства, ощущение дома, тепла, уюта. Регулярный секс.

Что случится, если я не достигну цели?

Депрессия, которое продлиться продолжительное время, недоверие к людям,
ощущение себя неудачником, долгие переживания, что снова не получилось

Что (хорошего) не случится, если я достигну цели? (вторичные выгоды)

Будет меньше свободы, будет больше обязанностей, ограничений, нельзя бездельничать, не прийти домой.

Что не случится, если я не достигну цели?

Я не достигну своей главной цели, не будет счастливой семьи, не будет детей у меня, регулярного секса, меня никто не будет ждать, любить, кроме родителей. Жизнь не измениться в лучшую сторону, она просто пройдет впустую.

ЦЕННОСТЬ 7. Так стоит ли цель моих усилий? И почему?

Да это того стоит! У меня будет, семья, любимая, дети! Закончится мое одиночество! Появиться радость, любовь,нежность, забота, общением. Будет регулярный секс. Моя жизнь обретет смысл. Повысится моя самооценка, уверенность. Я перестану ощущать себя никому не нужным Появиться желание возвращаться домой. Саморазвиваться. Зарабатывать больше.

Сообщение отредактировал Участник_14: 15 Июнь 2014 - 18:10

0

#30 Пользователь офлайн   Neringa Mikalauskaite 

  • Институт Инновационных Психотехнологий
  • Группа: Институт (ИИП)
  • Сообщений: 1 640
  • Регистрация: 19 Апрель 10

Отправлено 15 Июнь 2014 - 13:31

Участник_25

Цитата

есть возможность…но нет разрешения, что ли себе, я просто не делаю, пока я не создам что-то БОЛЬШОЕ КАРДИНАЛЬНОЕ…

Проработайте это ограничивающее убеждение, что могу себе позволить тогда и только тогда, когда создам что-то БОЛЬШОЕ КАРДИНАЛЬНОЕ, найдите и замените на новое верование, которое будет Вам в погмогу и в перед !!
Заново напишите:

Цитата

ПОСЛЕДСТВИЯ 6. Что произойдёт, если я достигну/не достигну этой цели? Что не произойдёт, если я её достигну/не достигну?

По возможности свЯзно и достаточно подробно напишите ответы на следующие вопросы (так же от 5 до 9 ответов на каждый вопрос):
• Что случится, если я достигну цели?
• Что случится, если я не достигну цели?
• Что (хорошего) не случится, если я достигну цели? (вторичные выгоды)
• Что не случится, если я не достигну цели?

Ведущий Специалист Центра Практической Психотерапии
личная анкета на сайте ИИП:
http://psy-in.ru/tea...uskajte-neringa

skype name: nemi0808
e-mail: mneringa@psy-in.ru; konsultacijos.skype@yahoo.com
tel.: +37061601566
Личный сайт: http://www.teteatete.lt/
0

#31 Пользователь офлайн   Антон Ковалевский 

  • Перейти к блогу
  • Перейти к галерее
  • Группа: Заблокированные
  • Сообщений: 4 884
  • Регистрация: 13 Август 10

Отправлено 15 Июнь 2014 - 13:49

Участник_19

Цитата

1. Чего я хочу достичь?
Я(имя у меня прописано) хочу стать свободным и уравновешенным человеком, избавившись от комплексов и неполноценности духовной и физической, поверив себя и приняв, избавившись от неудовлетворенности собой.

1) Поправьте - стать и быть
2) Упростите и сократите цель. Сделайте конкретной и лаконичной. Избегайте формулировок "от", лучше опишите желаемое.

Для этого поразмышляйте, что именно хотите изменить:
- принять себя
- поверить в себя
- начать ценить себя
- любить и уважать себя
- и так далее

Посмотрите, что конкретно изменится с появлением этих качеств, и на основе этого понимания соберите новую цель. Ориентируйтесь на внутреннее ощущение, чтобы цель грела и нравилась.

Цитата

2. Как я узнаю, что я этого достиг?
Во, первых я просто стану лучше видеть(вернется четкое зрение) и я увижу, что проблем то нет!
Я увижу , что живу так как мне хочется и меня окружают те с кем мне хочется быть

Что конкретно вы увидите? Из своих глаз.

Цитата

Скрытый текст

Прописывайте в будущем времени, а не в настоящем.

Цитата

Антон, я сделала визуализацию
Я вижу себя и всю представленную мной ситуацию, но как то все расплывчато, как за запотевшим окном.
И только в верхнем левом углу уголочек как бы очистился.
Там такое чудесное, светлое, голубое, немного с облаками небо. Как бывает летом.

Сделайте визуализацию четче и детальнее. Возьмите за уголок, и проведите по всей остальной картинке, получите яркую, красивую картинку, которая вам будет нравится. И опишите ее. Если не получится - опишите, как если бы получилось, что бы вы там увидели?

Жду поправки :bye:
С уважением,
Антон Ковалевский,
Главный Специалист Института Инновационных Психотехнологий
www.psy-in.ru, kovalevskiy@psyip.ru, +7-906-704-28-10


Рекомендую:
Благополучник. Заметки психотерапевта - психотерапевтическая рассылка, новости, психотехнологии, притчи, цитаты, метафоры...
0

#32 Пользователь офлайн   Участник_42 

  • Группа: Участники_Забега
  • Сообщений: 181
  • Регистрация: 22 Апрель 11

Отправлено 15 Июнь 2014 - 13:50

РЕЗУЛЬТАТ 1. Чего я хочу достичь?
Я, Ирина, хочу стать и быть женщиной, которая любит и уважает себя и свои интересы, чувствует свою уникальность, уверена в своих силах, возможностях и способностях, ощущает внутренне спокойствие, радость и счастлива сама с собой.

ПРИЗНАКИ 2. Как я узнаю, что я этого достигла? Что увижу, услышу, почувствую или пойму?
Я просыпаюсь и радуюсь новому дню, я улыбаюсь своему отражению, я люблю себя в любом настроении, состоянии и виде. Мое настроение зависит от меня, а не внешних обстоятельств. Я чувствую уверенность и легкость. Уверенно планирую будущее и беру за него ответственность.
Я нравлюсь себе: я хорошо выгляжу, уверенно говорю.

УСЛОВИЯ 3. Где, когда, как и с кем мне это необходимо и желательно? Где, когда, как и с кем – нежелательно?
Мне это необходимо в общении с сыном, доверять сыну, передавая часть обязанностей. Через месяц сын смотрит на меня с восхищением, как на слабую женщину, которую нужно уважать и помогать и ухаживать.
Через неделю я общаюсь со слушателями на конференции уверенно, без страха ошибиться. Я общаюсь с коллегами на равных, нет необходимости выглядеть и быть казаться лучше, я уже лучшая. Я спокойно отношусь к трудностям и прощаю себе любые ошибки. Я спокойно и уверенно общаюсь со спикерами, как с обычными людьми, принимая их такими какие они есть, и позволяя себе быть самой собой.
Через месяц я организую новые конференции и создаю свою программу.
СРЕДСТВА 4. Что для этого мне необходимо и/или желательно – какие - такие средства и ресурсы?
Я рационально использую время: работу чередую с отдыхом, отдыхаю без вины, я легко покупаю все необходимое мне, отсутствие желания нравится всем и быть должной помогает действовать организованнее, успешно справляться с работой.
Какие мои качества могут помешать достижению цели, и что я могу предпринять по этому поводу?
Лень, желание поваляться, погрузиться в уныние, сравнивание себя с другими, у них получается, а у меня нет, зачем делать если все равно не получится.
Что нужно и важно, чтобы достичь своей цели? Каких ресурсов не хватает сейчас? Что нужно усилить? Для этого определите свои сильные стороны и возможности из них вытекающие. А так же свои слабые стороны и опасности из них следующие.
Мои сильные стороны: умение общаться людьми, вежливость, обаяние, пунктуальность, уважение чужих интересов, которые не идут вразрез с моими, умение слушать сочувствовать, переживать, есть дикое желание учиться, меняться и расти.
Мои слабые стороны: отсутствие веры в свои силы, успех, желание вес понравиться, угодить.

ОГРАНИЧЕНИЯ 5. Почему я не достигла этого результата раньше?
Потому что считала, что интересы других важнее. Сначала нужно заботиться о других, потом о себе. Все нужно сделать правильно, серьезно и ответственно относиться к любому делу. Вдруг сделаю что-то не так, что обо мне подумают, скажут. У них получается они умнее, опытнее успешнее. Страх перед новым и ошибками – вдруг не получится.

ПОСЛЕДСТВИЯ 6. Что произойдёт, если я достигну/не достигну этой цели? Что не произойдёт, если я её достигну/не достигну?
• Что случится, если я достигну цели? Я перестану себя сравнивать с другими, я понимаю, что я хочу, все что я делаю – делаю с удовольствием и только для себя. Я стану уверенной и успешной. Я буду радоваться любому своему даже маленькому успеху, удачи престанут быть трагедией. Буду радоваться тому, что имею, престану завидовать, критиковать себя.
• Что случится, если я не достигну цели?
Я так и буду злиться на себя, винить себя за ошибки, считать себя неудачницей, бояться что-либо делать из-за стразе ошибиться, пытаться понравиться всем, стыдиться и не уважать себя.
• Что (хорошего) не случится, если я достигну цели? (вторичные выгоды)
Я не смогу зарабатывать на благополучную жизнь, не могу создать свою программу, не смогу успешно проводить занятия, буду сомневаться в своих знаниях и опыте.
• Что не случится, если я не достигну цели?
Образ упешной уверенной жизнелюбивой благополучной женщины так и останется мечтой.
ЦЕННОСТЬ 7. Так стоит ли цель моих усилий? И почему?

Стоит. Я хочу и могу стать уверенной в себе, принимать себя такой, какая я есть, заботиться о себе. Ставить свои интересы на первое место. Потому что уверенность в себе в своих силах и знаниях помогут осуществлять мои планы. Я нравлюсь себе, и нет желания понравиться другим, поэтому общение с людьми происходит без лишнего волнения и тревог. Я доверяю себе и своему внутреннему голосу. Я перестаю нуждаться в похвале других. Я зарабатываю достаточно для благополучной жизни, новые люди появляются в моей жизни, не для того чтобы заполнить пустоту, а для взаимного обогащения энергией, для обмена радостью, любовью. Я чувствую в душе тепло и радость и хочу делиться этим с окружающими.
0

#33 Пользователь офлайн   Антон Ковалевский 

  • Перейти к блогу
  • Перейти к галерее
  • Группа: Заблокированные
  • Сообщений: 4 884
  • Регистрация: 13 Август 10

Отправлено 15 Июнь 2014 - 13:53

Участник_20

Давайте еще раз прочитаем мои поправки.

Цитата

Формулировку подправляем. Хочу стать и быть женщиной, которая владеет успешным бизнесом...
А дальше - уберите из цели реализацию и обеспечение семьи. Во-первых, это отдельные цели. Во-вторых, бизнес не может вам ничего позволить. Вы можете использовать его для реализации, или не использовать, обеспечивать с его помощью семью, или не обеспечивать. Вы, а не бизнес. В данном случае мы работаем с целью построения бизнеса, который будет приносить... что? Стабильный доход и удовлетворение, например? Вот это он может приносить. Поразмышляйте.


Вы пишите цель.

Цитата

Я, Наталья, хочу стать владелицей успешного бизнеса, который позволит мне реализоваться, обеспечит меня и мою семью гармоничной, благополучной и комфортной жизнью.

Вы точно отправили обновленный вариант? Потому как здесь ни одна моя рекомендация не учтена.

Дальше не смотрю. Жду поправок.
С уважением,
Антон Ковалевский,
Главный Специалист Института Инновационных Психотехнологий
www.psy-in.ru, kovalevskiy@psyip.ru, +7-906-704-28-10


Рекомендую:
Благополучник. Заметки психотерапевта - психотерапевтическая рассылка, новости, психотехнологии, притчи, цитаты, метафоры...
0

#34 Пользователь офлайн   Антон Ковалевский 

  • Перейти к блогу
  • Перейти к галерее
  • Группа: Заблокированные
  • Сообщений: 4 884
  • Регистрация: 13 Август 10

Отправлено 15 Июнь 2014 - 13:58

Участник_16

Цитата

РЕЗУЛЬТАТ 1. Чего я хочу достичь?
Я, Наталья, хочу стать и быть женщиной, которая познакомится и выйдет замуж по взаимной любви за адекватного мне мужчину и будет жить с ним в счастливом замужестве долгие годы.

Отличная цель! :good:
Посмотрите для себя варианты синонимов на адекватного мужчину: подходящий мужчина, достойный мужчина и др. На всякий случай, вдруг что-нибудь, больше понравится.

Цитата

ПРИЗНАКИ 2.Как я узнаю, что я этого достигла? Что увижу, услышу, почувствую или пойму?
Я увижу на своей правой руке обручальное кольцо. В моей телефонной книге появится номер телефона под именем "Любимый". На сушке для белья появятся мужские вещи. Засыпая и просыпаясь я буду видеть влюбленные глаза мужчины, которые будут с нежностью смотреть на меня. В моем паспорте я увижу отметку о заключении брака. Я увижу фотографии, где я изображена вместе со своим мужем.
Ночью я буду слышать рядом с собой в постели дыхание мужчины. Я услышу как нам скажут: "Объявляю вас мужем и женой" Я буду слышать в телефонной трубке, как он говорит мне:"Привет, любимая моя! Я соскучился." Я буду слышать, как нам вслед говорят :"Какая красивая пара", Я буду слышать звук открывающейся входной двери и возглас:" Милая, я дома!"
Я почувствую, как засыпаю в мужских объятиях. Я почувствую заботу мужчины обо мне. Я почувствую обручальное кольцо на свое пальце. Я почувствую радость и счастье, когда услышу:"Будь моей женой!" Я почувствую ответственность за порядок в доме. Я почувствую облегчение, когда часть забот возьмет на себя мой муж. Я почувствую его твердый характер в принятии решений.
Я пойму, что мной восхищается любимый мной мужчина. Я пойму, что я замужняя женщина. Я пойму, как приятно, когда рядом милый и любящий мужчина. Я пойму, что я счастливая и влюбленная женщина. Я пойму, что жизнь только начинается!

Здесь и дальше все написали просто отлично! Читал с удовольствием :give_rose:

Не нашел визуализацию! Жду!
Допишете ее, и сможете перейти на следующий этап :dance2:
С уважением,
Антон Ковалевский,
Главный Специалист Института Инновационных Психотехнологий
www.psy-in.ru, kovalevskiy@psyip.ru, +7-906-704-28-10


Рекомендую:
Благополучник. Заметки психотерапевта - психотерапевтическая рассылка, новости, психотехнологии, притчи, цитаты, метафоры...
0

#35 Пользователь офлайн   Антон Ковалевский 

  • Перейти к блогу
  • Перейти к галерее
  • Группа: Заблокированные
  • Сообщений: 4 884
  • Регистрация: 13 Август 10

Отправлено 15 Июнь 2014 - 14:02

Участник_35

Цитата

1.ЧЕГО Я ХОЧУ ДОСТИЧЬ?
Я , Жанна, хочу стать и быть любимой и счастливой женой и матерью, у которой прекрасный( адекватный мне) муж и счастливая и благополучная семья.

Жена и мать - достаточно объемные роли, я бы не стал помещать их в одну цель. Кроме того, бессознательное может подумать, что вы собираетесь стать матерью для своего любимого мужчины (раз уж у вас это в одной формулировке). Смею предположить, что вам этого точно не надо :biggrin:

Составьте новую формулировку, которая будет начинаться: стать и быть женщиной, которая...
Можете предложить несколько вариантов, подумаем вместе.

Цитата

2.ПРИЗНАКИ
Как я узнаю, что я этого достигла?
Что я услышу, увижу, почувствую, пойму, что смогу сделать?
Как я узнаю, насколько я приблизилась к цели?
Какая картинка счастливой жизни при этом возникнет?
Я узнаю, что достигла своей цели, когда я с моим мужем и детьми соберем вечеринку по случаю нашей первой годовщины свадьбы в нашем загородной доме.
Я проснусь утром в день годовщины нашей свадьбы , у меня будет прекрасное настроение. Я взгляну на моего любимого мужа, решу не будить его, а встать и приготовить завтрак. Войдя на кухню, я увижу на столе готовый завтрак и , огромный букет пионов и открытку, в которой будет написано-"с добрым утром, любимая!
Он неожиданно войдет на кухню , обнимет, поцелует менЯ, скажет, что всю жизнь искал такую женщину, как я, что я настоящий подарок для него, а я отвечу, что это взаимно) и больше не нужно будет слов...)))))
Я буду узнавать , насколько я приблизилась к цели , когда я начну и продолжу встречаться с мужчиной, который будет адекватен мне . По мере развития наших отношений я буду видеть их динамику, что мы интересны и привлекаем друг друга морально, душевно, духовно , что мы открыты друг для друга, искренни и что отношения начинают динамично развиваться, что в скором времени наши симпатии превращаются в нечто большее, что нам захочется больше времени проводить друг с другом, мы станем чаще встречаться, проводить вместе выходные.Он попросит познакомить меня с моей дочерью и они очень понравятся друг другу.
Через полгода он сделает мне предложение( причем, так , как я люблю- для меня это будет сюрприз)))
Через несколько дней я отвечу, что я согласна)
Через 3 месяца у нас будет свадьба- которая запомнился и нам и нашим близким-она будет очень веселая, стильная и романтичная, после мы поедем в свадебное путешествие )

Пропишите по пунктам (как в комментарии к заданию):
Я увижу: 5-7 пунктов
Я услышу: 5-7 пунктов
Я почувствую: 5-7 пунктов
Я пойму: 5-7 пунктов

Третий пункт прописан отлично. Жду остальное с поправками. И визуализацию :bye:
С уважением,
Антон Ковалевский,
Главный Специалист Института Инновационных Психотехнологий
www.psy-in.ru, kovalevskiy@psyip.ru, +7-906-704-28-10


Рекомендую:
Благополучник. Заметки психотерапевта - психотерапевтическая рассылка, новости, психотехнологии, притчи, цитаты, метафоры...
0

#36 Пользователь офлайн   Марат Фазылов 

  • Перейти к блогу
  • Группа: Заблокированные
  • Сообщений: 2 043
  • Регистрация: 10 Февраль 10

Отправлено 15 Июнь 2014 - 14:04

Просмотр сообщенияУчастник_14 (15 Июнь 2014 - 13:08) писал:

Марат Фазылов
Скрытый текст



Даже при драться к нечему...
Очень здорово. Структурированно, внятно, поступательно.
Я вот и думаю, что Вы в Забеге делаете с таким прекрасным целеполаганием.
В моей иллюзии, мне видится -это работа с личной историей (детские и родительские инциденты), увы, Забег не касается этого. Либо тогда, опираясь на свои достижения, а они у Вас более чем убедительные, эти состояния/ощущения переносить на Вашу текущую цель, когда вдруг Вы впадете в меланхолию/ипохондрию.
Ок. Этап пройден.
Запись на приём:
+7903-799-08-60
Интерактивный формат:
http://psy-in.ru/ind...tforms&formid=1
Skype: maratfazylov
Tel: +7903-536-75-12
0

#37 Пользователь офлайн   Антон Ковалевский 

  • Перейти к блогу
  • Перейти к галерее
  • Группа: Заблокированные
  • Сообщений: 4 884
  • Регистрация: 13 Август 10

Отправлено 15 Июнь 2014 - 14:11

Участник_28

Результат 1. Чего я хочу достичь?

Цитата

Я, Наташа, хочу стать и быть тем человеком, который реализует в интернете свой проект по астрологии детства (воспитания ребенка), который меня воодушевляет, для которого у меня есть знания и наработки, который способен принести пользу людям, т.к. уже сейчас есть запросы и добрые отзывы целевой аудитории, и который приносит желаемое высокое вознаграждение.

Цель перегружена, сократите, пропишите лаконично. Я бы, например написал так:
Я, Наташа, хочу стать и быть тем человеком, который реализует в интернете свой успешный и востребованный проект по астрологии детства
Сформулируйте, как будет нравиться вам.

Остальное прописано отлично!

За исключением этого пункта:

Цитата

Что не случится, если я не достигну цели?
• Не получу деньги от интернет-проекта.
• Не получу обратную связь, насколько полезны мои знания.
• Особых перемен в моей жизни (в сфере работы и занятости) не будет.

Как-то ничего особенного не случится, если не достигнете цели. До этого написали мощно, а здесь как-то даже скучно :boredom:
Это как так?

Цитата

Ценность 7. Так стоит ли цель моих усилий?

Стоит! Мне будет отрадно и радостно знать, что я могу, я САМА многое могу.
Тем и ценен будет мой проект, что я сама определяю очень многие пункты в нем. И он не только коммерческий, но прежде всего мировоззренческий. Я его делаю прежде всего для себя и своих детей. А себе и своим детям я навредить не могу и не буду. Я все сделаю максимально хорошо. Я буду гордиться своим детищем. И это возможность ощутить свободу, выйти за рамки суровой обыденности, куда ты попала сознательно или несознательно. Вот так легко – никому ничего не доказывая, не оправдываясь, ни у кого ничего не отнимая – делать только свое. Это просто мой путь, МОЯ дорога.

Допишите, что изменит в вашей жизни ваш проект, кроме того, как вы сами себе что-то докажете. Хотите, поднимем самооценку, и никакой проект будет не нужен. Или нужен?.. Напишите об этом!

Жду :bye:
С уважением,
Антон Ковалевский,
Главный Специалист Института Инновационных Психотехнологий
www.psy-in.ru, kovalevskiy@psyip.ru, +7-906-704-28-10


Рекомендую:
Благополучник. Заметки психотерапевта - психотерапевтическая рассылка, новости, психотехнологии, притчи, цитаты, метафоры...
0

#38 Пользователь офлайн   Участник_20 

  • Группа: Участники_Забега
  • Сообщений: 390
  • Регистрация: 21 Апрель 11

Отправлено 15 Июнь 2014 - 14:15

Антон Ковалевский.
Видимо у меня внутренний кризис - я вижу и слышу только то, что мне комфортно.
Пробую еще раз.
Моя цель:
Я, Наталья, хочу построить успешный экологичный бизнес с целью обретения желаемого уровня дохода, удовлетворения моей потребности в самореализации, обеспечения комфортной жизни.
0

#39 Пользователь офлайн   Антон Ковалевский 

  • Перейти к блогу
  • Перейти к галерее
  • Группа: Заблокированные
  • Сообщений: 4 884
  • Регистрация: 13 Август 10

Отправлено 15 Июнь 2014 - 14:18

Участник_42

Цитата

РЕЗУЛЬТАТ 1. Чего я хочу достичь?
Я, Ирина, хочу стать и быть женщиной, которая любит и уважает себя и свои интересы, чувствует свою уникальность, уверена в своих силах, возможностях и способностях, ощущает внутренне спокойствие, радость и счастлива сама с собой.

Отличная формулировка! :good:

Цитата

ПРИЗНАКИ 2. Как я узнаю, что я этого достигла? Что увижу, услышу, почувствую или пойму?
Я просыпаюсь и радуюсь новому дню, я улыбаюсь своему отражению, я люблю себя в любом настроении, состоянии и виде. Мое настроение зависит от меня, а не внешних обстоятельств. Я чувствую уверенность и легкость. Уверенно планирую будущее и беру за него ответственность.
Я нравлюсь себе: я хорошо выгляжу, уверенно говорю.

Перечитайте комментарий к заданию, пункт 2.

Цитата

УСЛОВИЯ 3. Где, когда, как и с кем мне это необходимо и желательно? Где, когда, как и с кем – нежелательно?
Мне это необходимо в общении с сыном, доверять сыну, передавая часть обязанностей. Через месяц сын смотрит на меня с восхищением, как на слабую женщину, которую нужно уважать и помогать и ухаживать.
Через неделю я общаюсь со слушателями на конференции уверенно, без страха ошибиться. Я общаюсь с коллегами на равных, нет необходимости выглядеть и быть казаться лучше, я уже лучшая. Я спокойно отношусь к трудностям и прощаю себе любые ошибки. Я спокойно и уверенно общаюсь со спикерами, как с обычными людьми, принимая их такими какие они есть, и позволяя себе быть самой собой.
Через месяц я организую новые конференции и создаю свою программу.

Где это желательно? Где, когда, как и с кем - нежелательно?

Цитата

ПОСЛЕДСТВИЯ 6. Что произойдёт, если я достигну/не достигну этой цели? Что не произойдёт, если я её достигну/не достигну?
• Что случится, если я достигну цели? Я перестану себя сравнивать с другими, я понимаю, что я хочу, все что я делаю – делаю с удовольствием и только для себя. Я стану уверенной и успешной. Я буду радоваться любому своему даже маленькому успеху, удачи престанут быть трагедией. Буду радоваться тому, что имею, престану завидовать, критиковать себя.
• Что случится, если я не достигну цели?
Я так и буду злиться на себя, винить себя за ошибки, считать себя неудачницей, бояться что-либо делать из-за стразе ошибиться, пытаться понравиться всем, стыдиться и не уважать себя.
• Что (хорошего) не случится, если я достигну цели? (вторичные выгоды)
Я не смогу зарабатывать на благополучную жизнь, не могу создать свою программу, не смогу успешно проводить занятия, буду сомневаться в своих знаниях и опыте.

Не понял. Это почему, если вы достигнете свою цель, не сможете зарабатывать, создать свою программу, успешно проводить занятия и т.д.?

Цитата

• Что не случится, если я не достигну цели?
Образ упешной уверенной жизнелюбивой благополучной женщины так и останется мечтой.

И что произойдет? Распишите подробнее. Что это будет значить лично для вас?

Цитата

ЦЕННОСТЬ 7. Так стоит ли цель моих усилий? И почему?

Стоит. Я хочу и могу стать уверенной в себе, принимать себя такой, какая я есть, заботиться о себе. Ставить свои интересы на первое место. Потому что уверенность в себе в своих силах и знаниях помогут осуществлять мои планы. Я нравлюсь себе, и нет желания понравиться другим, поэтому общение с людьми происходит без лишнего волнения и тревог. Я доверяю себе и своему внутреннему голосу. Я перестаю нуждаться в похвале других. Я зарабатываю достаточно для благополучной жизни, новые люди появляются в моей жизни, не для того чтобы заполнить пустоту, а для взаимного обогащения энергией, для обмена радостью, любовью. Я чувствую в душе тепло и радость и хочу делиться этим с окружающими.

Здесь хорошо прописали.

Жду поправок :bye:
С уважением,
Антон Ковалевский,
Главный Специалист Института Инновационных Психотехнологий
www.psy-in.ru, kovalevskiy@psyip.ru, +7-906-704-28-10


Рекомендую:
Благополучник. Заметки психотерапевта - психотерапевтическая рассылка, новости, психотехнологии, притчи, цитаты, метафоры...
0

#40 Пользователь офлайн   Антон Ковалевский 

  • Перейти к блогу
  • Перейти к галерее
  • Группа: Заблокированные
  • Сообщений: 4 884
  • Регистрация: 13 Август 10

Отправлено 15 Июнь 2014 - 14:20

Участник_20

Цитата

Я, Наталья, хочу построить успешный экологичный бизнес с целью обретения желаемого уровня дохода, удовлетворения моей потребности в самореализации, обеспечения комфортной жизни.

И снова не могу принять. Сделайте паузу, отвлекитесь, отдохните.
После чего перечитайте:
- задание (там приведены примеры формулировок)
- мои поправки, я вам привел пример, как может выглядеть формулировка вашей конкретной цели

Лучше сделать медленно и вдумчиво - и с первого раза. Чем быстро, но с пятого.

Жду :bye:
С уважением,
Антон Ковалевский,
Главный Специалист Института Инновационных Психотехнологий
www.psy-in.ru, kovalevskiy@psyip.ru, +7-906-704-28-10


Рекомендую:
Благополучник. Заметки психотерапевта - психотерапевтическая рассылка, новости, психотехнологии, притчи, цитаты, метафоры...
0

  • 12 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Тема закрыта