Центр Психотерапии С.Ковалева. Форум: Обсуждение Забега - Центр Психотерапии С.Ковалева. Форум

Перейти к содержимому

  • 5 Страниц +
  • « Первая
  • 3
  • 4
  • 5
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Обсуждение Забега

#81 Пользователь офлайн   Участник_37 

  • Группа: Участники_Забега
  • Сообщений: 245
  • Регистрация: 22 Апрель 11

Отправлено 25 Июнь 2014 - 16:14

когда шла по этапам, все делала добросовестно, честно. И в начале пути было приподнятый настрой, движение. Когда все сделала, пошло сильнейшее обесценивание пути, себя. И это не впервой. очень печально, что так сейчас происходит, я всего лишь хотела быть счастливой. программа саморазрушения застала меня врасплох. как-то совсем тяжело, и не за что ухватиться. ниже плинтуса, странно что отличные результаты забега душу не греют. сама себе как враг. периодически случается такое, но зачем сейчас-то!? неужели столько сопротивления цели быть счастливой, неужели выгоднее быть несчастной...пишу, как есть... неужели выгодней себя жалеть, чем быть счастливой...стыдно за такое отношение к себе. в какую сторону не пойдешь - все плохо будет. пишу и понимаю, как мозги засорены этой дрянью - страшилками, пугалками...может родители пугали, а может сама испугалась.внутри глубоко крик зарождается - А ПОШЛИ ВЫ ВСЕ НА ХРЕН СО СВОИМИ СТРАШИЛКАМИ, САМИ В СТРАХЕ ЖИЛИ И МНЕ ВЕЛЕЛИ...выпустить агрессию?
0

#82 Пользователь офлайн   Марат Фазылов 

  • Перейти к блогу
  • Группа: Заблокированные
  • Сообщений: 2 043
  • Регистрация: 10 Февраль 10

Отправлено 25 Июнь 2014 - 19:11

Просмотр сообщенияУчастник_27 (25 Июнь 2014 - 02:34) писал:

Доброго времени суток всем!

Две последние техники, которые я выполнил, - "101 утверждение" и "Внедрение результата в нейрологию" - что это такое есть по своей сути.
При письме это похоже на самовнушение (Один автор даже предлагал такую технику для избавления от пристрастия к табакокурению и винопитию, только писать у него надо было левой рукой для правшей и правой для левшей).
При чтении это похоже на мантры или молитвы.
Что скажут Гуру по этому поводу?

А Вам что важно? Как это называется или как что это работает? И, кто здесь гуру?
Здесь больше, как мне думается, собрались взрослые люди. И, похоже, свой выбор Вы сделали?

Сообщение отредактировал Марат Фазылов: 25 Июнь 2014 - 19:11

Запись на приём:
+7903-799-08-60
Интерактивный формат:
http://psy-in.ru/ind...tforms&formid=1
Skype: maratfazylov
Tel: +7903-536-75-12
0

#83 Пользователь офлайн   Марат Фазылов 

  • Перейти к блогу
  • Группа: Заблокированные
  • Сообщений: 2 043
  • Регистрация: 10 Февраль 10

Отправлено 25 Июнь 2014 - 22:29

Просмотр сообщенияУчастник_37 (25 Июнь 2014 - 16:14) писал:

когда шла по этапам, все делала добросовестно, честно. И в начале пути было приподнятый настрой, движение. Когда все сделала, пошло сильнейшее обесценивание пути, себя. И это не впервой. очень печально, что так сейчас происходит, я всего лишь хотела быть счастливой. программа саморазрушения застала меня врасплох. как-то совсем тяжело, и не за что ухватиться. ниже плинтуса, странно что отличные результаты забега душу не греют. сама себе как враг. периодически случается такое, но зачем сейчас-то!? неужели столько сопротивления цели быть счастливой, неужели выгоднее быть несчастной...пишу, как есть... неужели выгодней себя жалеть, чем быть счастливой...стыдно за такое отношение к себе. в какую сторону не пойдешь - все плохо будет. пишу и понимаю, как мозги засорены этой дрянью - страшилками, пугалками...может родители пугали, а может сама испугалась.внутри глубоко крик зарождается - А ПОШЛИ ВЫ ВСЕ НА ХРЕН СО СВОИМИ СТРАШИЛКАМИ, САМИ В СТРАХЕ ЖИЛИ И МНЕ ВЕЛЕЛИ...выпустить агрессию?


Ваше состояние - состояние человека, который, на что-то вышел, что-то, до того затаенное и спрятанное достигло поверхности осознанич Вами. И, как ни странно, возможно прозвучит, то, Вам стоит - то, сто с Вами происходит 1) Принять; 2) Поблагодарить; 3) Высказать свое уважение и признательность; 4) Отпустить или трансформировать.
Или же, также можете сделать себе МГД (ДПДГ) в исполнении Сергея Викторовича Ковалева.
И, никого никуда посылать не стоит, потому, что в конечном счете - это Вы, и Вам Себя стоит любить, ценить и лелеять - ибо это лучшее и прекрасное создание. И Забег для того, чтобы мы собирали себя и становились теми, кем стоит быть - человеком, который ЖИВЕТ и РАДУЕТСЯ своей ЖИЗНИ.
Запись на приём:
+7903-799-08-60
Интерактивный формат:
http://psy-in.ru/ind...tforms&formid=1
Skype: maratfazylov
Tel: +7903-536-75-12
1

#84 Пользователь офлайн   Участник_27 

  • Группа: Участники_Забега
  • Сообщений: 313
  • Регистрация: 22 Апрель 11

Отправлено 25 Июнь 2014 - 23:14

Просмотр сообщенияМарат Фазылов (25 Июнь 2014 - 19:11) писал:

А Вам что важно? Как это называется или как что это работает? И, кто здесь гуру?
Здесь больше, как мне думается, собрались взрослые люди. И, похоже, свой выбор Вы сделали?


"Во всём мне хочется дойти до самой сути."
То, что это работает, я уже убедился, просто хотелось бы это ещё правильно назвать, а то как-то некрасиво называть это "это".
А гуру для меня - это наставники, учителя.
0

#85 Пользователь офлайн   Участник_21 

  • Группа: Участники_Забега
  • Сообщений: 384
  • Регистрация: 21 Апрель 11

Отправлено 26 Июнь 2014 - 17:10

Читаю, высказывания других участников, хочется просто поделиться мыслями, здорово придумано, что мы видим друг друга, когда работаешь одна или со специалистом, кажется, что это у тебя с головушкой не все окей)) а когда видишь таких же рядом, понимаешь, что ан нет не тебя одну плющит) вон нас сколько) вот я буксую на 9 этапе, понимаю, что мои части хотят донести, что то важное, но пока еще до конца с ними не подружилась (самое прикольное, что сегодня когда я на работе сказала 5 женщин, а меня поправили почему 5, нас же 4, раньше бы не обратила внимания, а сегодня внутренне улыбнулась сама себе: разобраться если, нас тут вообще толпа))) или другое: решила поучаствовать в вебинаре "Любовь к себе", завела будильник, но я не только встать не смогла, а еще и утром проспала, что очень редко, утро кувырком получилось...села слушать запись вечером, тут же пытаюсь проделать техники, мама дарит нежное и мягкое, но в тоже время защищающее манто, я сама себе букет свадебных цветов, все замечательно, звонок...поругались с мамой...ничего продолжать не хочется...вот это что просто так? вот теперь я знаю, что не просто так и вся жизнь наша, запрограммировать можно просто обидным словом или даже взглядом, а вот снять все таки чуть посложней, хоть и Сергей Викторович говорит, что иногда необходимо несколько минут, что бы повернуть в нужное русло, но ведь мы когда пытаемся выбраться из болота на те маленькие программы накручиваем ЕЩЕ СКОЛЬКО сверху своих) а чего я разошлась, а потому что, несмотря ни на что, внутри у меня огонек счастья, который никто потушить уже не сможет, хочу пожелать всем удачи, а специалистам института терпения и огромное СПАСИБО, что ВЫ ЕСТЬ!!!! СПАСИБО ЗА ТО, ЧТО ВЫ ДЕЛАЕТЕ МИР ДОБРЕЕ!!!! и это еще не все, я обязательно добегу, дойду, доползу до финиша и желаю ВСЕМ УЧАСТНИКАМ ЗАБЕГА почувствовать, как это здорово!!!!



0

#86 Пользователь офлайн   Участник_16 

  • Группа: Участники_Забега
  • Сообщений: 336
  • Регистрация: 21 Апрель 11

Отправлено 26 Июнь 2014 - 20:13

А у меня получилось поучаствовать в вебинаре "Любовь к себе".Изображение В конце вебинара приплясывала на стуле! В душе сама над собой веселюсь - представляю , как это со стороны выглядело.Изображение Ощущение легкости, этакого "пофигизма" (в хорошем смысле) не отпускает второй день. И как начала в голове (да и вслух иной раз) петь :"А я такая, красивая сегодня! А я такая, красивая всегда!" Так и напеваю второй день. с мамулькой тоже вроде бы как-то легче отношения стали. Энергии и желания двигаться и что-то делать прибавилось! Хотя до этого никак не могла себя раскачать! Я довольна!!! Благодарю, Антон!!!! Какой следующий вебинар планируете? Как бы не просмотреть! Про этот-то случайно (а может и не случайно.....) у кого-то из участников Забега вычитала. Спасибочки еще раз!!!!! ИзображениеИзображение
0

#87 Пользователь офлайн   Участник_37 

  • Группа: Участники_Забега
  • Сообщений: 245
  • Регистрация: 22 Апрель 11

Отправлено 26 Июнь 2014 - 20:29

Просмотр сообщенияМарат Фазылов (25 Июнь 2014 - 22:29) писал:

Ваше состояние - состояние человека, который, на что-то вышел, что-то, до того затаенное и спрятанное достигло поверхности осознанич Вами. И, как ни странно, возможно прозвучит, то, Вам стоит - то, сто с Вами происходит 1) Принять; 2) Поблагодарить; 3) Высказать свое уважение и признательность; 4) Отпустить или трансформировать.
Или же, также можете сделать себе МГД (ДПДГ) в исполнении Сергея Викторовича Ковалева.
И, никого никуда посылать не стоит, потому, что в конечном счете - это Вы, и Вам Себя стоит любить, ценить и лелеять - ибо это лучшее и прекрасное создание. И Забег для того, чтобы мы собирали себя и становились теми, кем стоит быть - человеком, который ЖИВЕТ и РАДУЕТСЯ своей ЖИЗНИ.

Марат, вы, безусловно, правы! не знаю точно в какую тему поместить обратную связь о происходящем сейчас, и поэтому помещаю здесь, хотя может надо было в "финише".

Вечером 24-го, когда сделала «автопилот», все было хорошо - пошли четкие и живые со звуками картинки цели, смотрела как кино, чувствовала себя отлично! а утром 25-го - не пошла на работу, сильно поссорилась с мужем, довела себя до истерики - в результате - СТЫД, вина, БЕССИЛИЕ, ощущение бессмысленности проделанной работы, недоверие и неверие в то, что меня любят родители и муж, СТРАХ потерять то, чего достигла в Забеге. Такое ощущение, что включилась программа саморазрушения, которая у меня включается, но я никогда не замечала закономерности ее включения, а тут стало все очевидно – такую цель поставила, даже странно, что она не сработала ранее (я имею в виду программку). Весь этот день мучилась сама и мучила мужа (подробностей писать не буду, т.к. все подробности пишу на бумаге, но с гордостью скажу, что он вынес это с мужеством и любовью, за что я ему бескрайне благодарна). К вечеру успокоилась. Утром 26-го еще гадкое ощущение было, но пока дошла до работы с помощью метафорического процессинга разложила эту программку на «косточки», трансформировала, вырастила до настоящего момента ребенка, который был внутри этого механизма, приняла его в себя, спроецировала в будущее и в картинки цели. Теперь с юмором, с понимание (программка адаптировала меня к своим родителям и к их любви) могу говорить об этом и появилась уверенность, что программка растворилась, и я свободно могу реализовывать любые свои желания, цели, потребности. Вернулась уверенность в том, что моя цель стать и быть женщиной, которая способна легко и с удовольствием родить троих здоровых детей от своего мужа, достижима и желанна для меня, других людей, миру, Богу. Благодарю… и вперед!
А еще в этих числах дочь мужа от первого супружества вышла на контакт с отцом после 11-тинедельного молчания (был конфликт). Я и муж отнеслись к этому очень спокойно, т.е., хотя до конфликта были очень близкие и теплые отношения. Я это воспринимаю так, что мы оба сейчас нацелены на продолжение своей семьи и вложения именно в нее.
0

#88 Пользователь офлайн   Участник_28 

  • Группа: Участники_Забега
  • Сообщений: 313
  • Регистрация: 22 Апрель 11

Отправлено 26 Июнь 2014 - 22:10

Уже хотела было порадоваться за себя: выполняю 9 этап, "просмотрела" 2 картинки будущего, настроение было хорошее, все нравилось, ощущала силу и энергию. А потом сделала паузу, занялась домашними делами. Но в разговоре с мужем меня как "понесло" - претензии, истерика, слезы, обиды. Это как-то еще он меня выдержал!!! Простил. Но настроение у всех изрядно испорчено, общаться не хочется... Сразу с Забегом свой конфликт и не связала. Но потом, подумавши, поняла, что связано. Моя вторая желаемая картинка была про то, что я попыталась свою жизнь привести к гармоничному течению - без перепадов настроения, плюс, очень захотелось мне все дела принимать как выполнимые, простые, естественные, и где-то легкие. И именно это мне удалось с большим трудом. Были внутренние протесты: как так жить просто?! как так не усложнять свою жизнь?! Жизнь ведь у меня тяжелая, мне никто не помогает, самой мне не справиться и т.д. и т.д. Выполнить задание мне все ж удалось, ощутила победу, силу, радость... А потом спустя пару часов оказалось, что моя буря и претензия к жизни сильнее меня. Хорошо, что поняла свою проблему. Но толку - что с этим делать я не знаю. Подскажите.
...Можно ли как-то купить запись вебинара про любовь к себе?
0

#89 Пользователь офлайн   Антон Ковалевский 

  • Перейти к блогу
  • Перейти к галерее
  • Группа: Заблокированные
  • Сообщений: 4 884
  • Регистрация: 13 Август 10

Отправлено 26 Июнь 2014 - 22:34

Участник_16

Цитата

А у меня получилось поучаствовать в вебинаре "Любовь к себе".Изображение В конце вебинара приплясывала на стуле! В душе сама над собой веселюсь - представляю , как это со стороны выглядело.Изображение Ощущение легкости, этакого "пофигизма" (в хорошем смысле) не отпускает второй день. И как начала в голове (да и вслух иной раз) петь :"А я такая, красивая сегодня! А я такая, красивая всегда!" Так и напеваю второй день. с мамулькой тоже вроде бы как-то легче отношения стали. Энергии и желания двигаться и что-то делать прибавилось! Хотя до этого никак не могла себя раскачать! Я довольна!!! Благодарю, Антон!!!! Какой следующий вебинар планируете? Как бы не просмотреть! Про этот-то случайно (а может и не случайно.....) у кого-то из участников Забега вычитала. Спасибочки еще раз!!!!! ИзображениеИзображение

Спасибо за ваш прекрасный отзыв! Для меня он очень важен и приятен. Пользу такой обратной связи невозможно переоценить, к тому же она вдохновляет к проведению новых мероприятий. Следующий мой вебинар будет во второй половине июля, информация будет появляться на сайте Благополучник. Удачи и приятного воплощения ваших изменений на пути к благополучию! :angel:
С уважением,
Антон Ковалевский,
Главный Специалист Института Инновационных Психотехнологий
www.psy-in.ru, kovalevskiy@psyip.ru, +7-906-704-28-10


Рекомендую:
Благополучник. Заметки психотерапевта - психотерапевтическая рассылка, новости, психотехнологии, притчи, цитаты, метафоры...
0

#90 Пользователь офлайн   Антон Ковалевский 

  • Перейти к блогу
  • Перейти к галерее
  • Группа: Заблокированные
  • Сообщений: 4 884
  • Регистрация: 13 Август 10

Отправлено 26 Июнь 2014 - 22:57

Участник_28

Цитата

Уже хотела было порадоваться за себя: выполняю 9 этап, "просмотрела" 2 картинки будущего, настроение было хорошее, все нравилось, ощущала силу и энергию. А потом сделала паузу, занялась домашними делами. Но в разговоре с мужем меня как "понесло" - претензии, истерика, слезы, обиды. Это как-то еще он меня выдержал!!! Простил. Но настроение у всех изрядно испорчено, общаться не хочется... Сразу с Забегом свой конфликт и не связала. Но потом, подумавши, поняла, что связано. Моя вторая желаемая картинка была про то, что я попыталась свою жизнь привести к гармоничному течению - без перепадов настроения, плюс, очень захотелось мне все дела принимать как выполнимые, простые, естественные, и где-то легкие. И именно это мне удалось с большим трудом. Были внутренние протесты: как так жить просто?! как так не усложнять свою жизнь?! Жизнь ведь у меня тяжелая, мне никто не помогает, самой мне не справиться и т.д. и т.д. Выполнить задание мне все ж удалось, ощутила победу, силу, радость... А потом спустя пару часов оказалось, что моя буря и претензия к жизни сильнее меня. Хорошо, что поняла свою проблему. Но толку - что с этим делать я не знаю. Подскажите.

У вас прекрасная динамика - то, что раньше так серьезно подавлялось, теперь проявляется на поверхности. И хоть это и сопровождается соответствующими эмоциями и даже скандалами, вы сейчас имеете отличную возможность проработать то, что не давало нормально жить многие годы. Освободить свою энергию, силы, любовь. Крайне важно, что вы это видите и отслеживаете, а значит - сможете направить эту энергию на созидательные цели, аккуратнее и бережнее обращаясь с мужем и другим значимым окружением. Также примите мои поздравления, в таких условиях успешно завершить технику многого стоит, вы - молодец! Так держать!

Из рекомендаций. Во-первых хорошее решение поработать с любовью к себе, это базис, на котором строится все остальное. Также продолжайте работать с проблемой по известным вам техникам - через вопрос "На что это похоже", через МГД, Панорамное зрение и другие приемы. Сделайте промывку в трех водах, если я еще не высылал ее вам, напишите - вышлю. Также напоминаю о таких мощных инструментах изменений, как создание готовности и слияние частей. У вас есть все для управления своими состояниями, теперь осталось довести освоенные навыки до автоматизма, и позволить себе использовать их в жизни, для ее улучшения.

Цитата

...Можно ли как-то купить запись вебинара про любовь к себе?

Да, конечно. Это можно сделать здесь.
С уважением,
Антон Ковалевский,
Главный Специалист Института Инновационных Психотехнологий
www.psy-in.ru, kovalevskiy@psyip.ru, +7-906-704-28-10


Рекомендую:
Благополучник. Заметки психотерапевта - психотерапевтическая рассылка, новости, психотехнологии, притчи, цитаты, метафоры...
0

#91 Пользователь офлайн   Участник_16 

  • Группа: Участники_Забега
  • Сообщений: 336
  • Регистрация: 21 Апрель 11

Отправлено 02 Июль 2014 - 09:57

После финиша пришло тихое ожидание перемен. Потом зашевелилась недоверие. А теперь- просто прет сопротивление!!! НИЧЕГО не хочу делать. Из дома даже не хочется выходить. Сидела бы, читала книги, шарилась в интернете. С чего начать? Это компания сопротивлений, или одно большое НЕ ХОЧУ?Изображение Большой клубок проблем, который как-то нужно и хочется размотать. Как понять, с чего начать? И лень наваливается. Нереальная просто!
0

#92 Пользователь офлайн   Neringa Mikalauskaite 

  • Институт Инновационных Психотехнологий
  • Группа: Институт (ИИП)
  • Сообщений: 1 640
  • Регистрация: 19 Апрель 10

Отправлено 02 Июль 2014 - 11:34

Ответ Сергея Викторовича - Воспользуйтесь ответом и начните с лени, найдите принятое не экологичное решение, проявлять лень в личной истории, и измените на новое, то которое будет вашим союзником и помощником , а не тормозом.
Удачи!!
Ведущий Специалист Центра Практической Психотерапии
личная анкета на сайте ИИП:
http://psy-in.ru/tea...uskajte-neringa

skype name: nemi0808
e-mail: mneringa@psy-in.ru; konsultacijos.skype@yahoo.com
tel.: +37061601566
Личный сайт: http://www.teteatete.lt/
0

#93 Пользователь офлайн   Участник_16 

  • Группа: Участники_Забега
  • Сообщений: 336
  • Регистрация: 21 Апрель 11

Отправлено 02 Июль 2014 - 12:22

Неринга, благодарю за ответ! А работать с личной историей на ОЛЖ? Или другой техникой? Как обнаружить момент принятия этого не экологичного решения? Чего-то я совсем запуталась....Изображение Забег стал этаким "волшебным пенделем", придал ускорение, А сейчас опять тормозить начинаю. Ох, как хочется разобраться с "нехочухой" своей!!!Изображение. Это только я, одна, такая "запущенная"? Изображение.
0

#94 Пользователь офлайн   Neringa Mikalauskaite 

  • Институт Инновационных Психотехнологий
  • Группа: Институт (ИИП)
  • Сообщений: 1 640
  • Регистрация: 19 Апрель 10

Отправлено 02 Июль 2014 - 14:12

http://psy-in.ru/psy...=article&id=345 -Вот, возьмите книгу. В ней есть описана техника "Реимпринтирование критических инцидентов" и попробуйте найти момент, когда Вы приняли решения "ленится" и проработайте.
Ведущий Специалист Центра Практической Психотерапии
личная анкета на сайте ИИП:
http://psy-in.ru/tea...uskajte-neringa

skype name: nemi0808
e-mail: mneringa@psy-in.ru; konsultacijos.skype@yahoo.com
tel.: +37061601566
Личный сайт: http://www.teteatete.lt/
0

#95 Пользователь офлайн   Участник_16 

  • Группа: Участники_Забега
  • Сообщений: 336
  • Регистрация: 21 Апрель 11

Отправлено 02 Июль 2014 - 20:09

Спасибо Вам огромное, Неринга, за помощь! Изображение Начинаю заниматься...Изображение
0

#96 Пользователь офлайн   Участник_22 

  • Группа: Участники_Забега
  • Сообщений: 278
  • Регистрация: 21 Апрель 11

Отправлено 09 Ноябрь 2014 - 05:06


Константин Матвеев



А воз и ныне там же!





0

#97 Пользователь офлайн   Константин Матвеев 

  • Институт Инновационных Психотехнологий
  • Группа: Институт (ИИП)
  • Сообщений: 259
  • Регистрация: 09 Сентябрь 10

Отправлено 09 Ноябрь 2014 - 15:01

Участник_22

Здравствуйте!

Опишите конкретней, при выполнении какого задания у вас возникли сложности?
В чём конкретно эти сложности заключаются?
И какие у вас есть вопросы по этому поводу (если они вообще есть)?

А то в такой формулировке - "А воз и ныне там же!" это просто констатация, без каких либо намерений на разрешение ситуации.
0

  • 5 Страниц +
  • « Первая
  • 3
  • 4
  • 5
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему