Центр Психотерапии С.Ковалева. Форум: Отношения - Центр Психотерапии С.Ковалева. Форум

Перейти к содержимому

Внимание!

Напоминаю, что вы адресуете вопрос Ковалеву Сергею Викторовичу. Который является - цитирую краткое резюме с сайта:

Психолог, психотерапевт, консультант по управлению, политический консультант.
Доктор психологических наук, доктор философии, профессор.
Психотерапевт Всемирного и Европейского реестров.
Генеральный директор Института инновационных психотехнологий, научный руководитель Центра практической психотерапии

При этом НЕ является ни диетологом, ни специалистом по питанию, ни косметологом...

Елизавета
Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Отношения Что делать?

#1 Пользователь офлайн   Vlad Linkov 

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 5
  • Регистрация: 09 Июнь 14

Отправлено 09 Июнь 2014 - 13:45

Добрый день!

Хочу узнать что делать в сложившейся ситуации.

Год назад стал встречаться с девушкой.
Первые месяцы все было прекрасно, бурные и страстные чувства, интерес, общие желания и цели, планы на будущее!

Примерно через 4 месяца стало появляться (проявляться) нечто, в прямом смысле слова - часть меня, которая требовала закончить отношения... а проявлялось это например так - мы идем куда-то вместе, гуляем, а в голове у меня крутятся мысли "ну что ты тут делаешь? она не тот человек который должен с тобой быть"... Начал работать и выяснять у части что да как, вобщем там оказался целый список:

- она похожа на мою маму, а отношения с мамой не самые лучшие... (реально похожа как чертами лица, фигуры, так и типом личности чтоли)
- она как "не повзрослевший", очень добрый и жизнерадостный ребенок (а нужна взрослая женщина)
- нет глубокой связи (нет чувства буд-то души соприкасаются, эдакое тепло внутри груди)
- секс не очень(это не главное)

Начал работать с самой частью, личностной историей и списком... Вместе с ней обсуждать эти проблемы, рассказывал об этих мыслях и чувствах, начали вместе читать книги об отношениях, старались применять советы, делать техники, смотреть друг на друга с других сторон...

Все попытки это разрешить приводили к еще большему усилению конфликта внутри:

- с одной стороны я стал очень цепляться и хотеть разрешить эти проблемы и сохранить отношения (ибо она хороший человек, красива, умна, мы понимаем друг друга, умеем слушать и договариваться, заботиться и семья может получиться крепкая)

- с другой, чтобы я не делал - она не тот человек, не та девушка и все...

В один день случился переход порога, у меня возник гнев на самого себя, за то что я не слышу себя, не могу принять, а пытаюсь это сохранить, да такой, что я пришел, сказал ей что все кончено и ушел...

Прошла неделя, ей плохо (друзья сказали), мне плохо - мы встретились, снова поговорили - решили, будем меняться и пробовать еще... Через 2 месяца тоже самое... Снова расстались...

Купил Ваш тренинг "Нейротрансформинг отношений", хотел найти ответы... решил закрыть отношения... Стало легче и попустило, так нет же - вышло так что мы встретились у друзей, меня прям сразу же начало бросать в дрожь, снова желание быть с ней, сексуальное желание, образы как мы вместе...

Опять встретились - поговорили, у нее те же чувства что и были, меня снова к ней потянуло, снова вместе-но не вместе... В один момент я хочу к ней и быть с ней, а потом когда мы встречаемся, ходим гуляем - тут резко буд-то меня переключает в другое состояние (по-типу "что мы здесь делаем? что ты творишь? закончи эти отношения!")

Снова расстались и договорились что больше не будем возвращать эти отношения и пытаться их спасти... После расставания, первые дни все хорошо, вроде бы жизнь продолжается, другие девушки есть в мире, из которых я встречу ту самую, ан нет, началась депрессия (легкая)...

Устал я от этого противостояния, отношений больше нет, но я еще где-то глубоко внутри сею надежду, я уже просто хочу из этого выйти и ее оставить в покое, и себя... Что делать, не знаю, для чего и зачем все это было тоже, в чем заключается урок? (в отношении к маме, в умении отпускать и принимать, в умении любить?)
------

Сейчас:

Раздвоение еще есть, но острота конфликта прошла (а давило и корежило внутри конкретно), я чувствую буд-то я раздвоен на "разум и чувства", разум который хотел завершить (ибо то не так, это не так...), которого я не хотел слышать и чувства (которые просто были и любили), интегрировать пока не получается, чувственная часть сопротивляется (что делать в этом случае?)

Уважаемый, Сергей Викторович, что делать? как быть дальше? для чего это все было?

Сообщение отредактировал Vlad Linkov: 09 Июнь 2014 - 17:02

0

#2 Пользователь офлайн   Ковалев С.В. 

  • Институт Инновационных Психотехнологий
  • Перейти к блогу
  • Перейти к галерее
  • Группа: Институт (ИИП)
  • Сообщений: 13 857
  • Регистрация: 15 Февраль 09

Отправлено 09 Июнь 2014 - 23:12

Вам надо обратится к специалисту. Потому что, во-первых, это как раз тот случай, когда невозможно помыть машину, сидячи в оной. А, во-вторых, это , похоже, что-то судьбоносное, и даже имеющее отношение к возможному Предназначению:обретению парной ясности как способности принимать, понимать, быть ответственным, а так же действовать и создавать пространство двоих ( см. Мое видео " " Зачем человеку жизнь")...
Индивидуальный прием осуществляется ТОЛЬКО специалистами Центра практической психотерапии.
Подробности на сайте www.psy-in.ru
Рекомендации по выбору специалиста выносит консилиум после получения заявки.
Оформить заявку по ссылке здесь
0

#3 Пользователь офлайн   Vlad Linkov 

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 5
  • Регистрация: 09 Июнь 14

Отправлено 10 Июнь 2014 - 10:32

Машину и правда, не удалось помыть. С радостью бы обратился... буду искать возможности.

Спасибо за ответ!
0

#4 Пользователь офлайн   Ковалев С.В. 

  • Институт Инновационных Психотехнологий
  • Перейти к блогу
  • Перейти к галерее
  • Группа: Институт (ИИП)
  • Сообщений: 13 857
  • Регистрация: 15 Февраль 09

Отправлено 10 Июнь 2014 - 19:47

Серьезные вещи требуют серьезных подходов. Так что удачи вам...
Индивидуальный прием осуществляется ТОЛЬКО специалистами Центра практической психотерапии.
Подробности на сайте www.psy-in.ru
Рекомендации по выбору специалиста выносит консилиум после получения заявки.
Оформить заявку по ссылке здесь
0

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему