Центр Психотерапии С.Ковалева. Форум: Личный Вопрос - Центр Психотерапии С.Ковалева. Форум

Перейти к содержимому

Внимание!

Напоминаю, что вы адресуете вопрос Ковалеву Сергею Викторовичу. Который является - цитирую краткое резюме с сайта:

Психолог, психотерапевт, консультант по управлению, политический консультант.
Доктор психологических наук, доктор философии, профессор.
Психотерапевт Всемирного и Европейского реестров.
Генеральный директор Института инновационных психотехнологий, научный руководитель Центра практической психотерапии

При этом НЕ является ни диетологом, ни специалистом по питанию, ни косметологом...

Елизавета
Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Личный Вопрос

#1 Пользователь офлайн   fghtyujv 

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 228
  • Регистрация: 14 Сентябрь 12

Отправлено 07 Июнь 2014 - 20:47

Заметил за собой такой паттерн поведения. Алгоритм его таков: Раскрываю человеку душу (испытываю в этом жуткую потребность, поверхностные разговоры терпеть не могу) - (душевный эксгибиционизм), затем этот человек говорит мне что я не адекватен прям как по формуле ну или странный, я на этого человека обижаюсь и перестаю с ним общаться (якобы жутко занят...в таком духе) в душе конечно очень, очень обидно! тем самым я перескакиваю в рамку (я стану самым адекватным из адекватных) и, естесственно, раз оголив душу мне сообщают, причем с завидной регулярностью, что я не адекватен, то следовательно меня никто не любит. Именно меня истинного, такого какой я есть. (уход в дезинтеграцию типа 2 эннеаграммы (помощник).
Формула такова. Душ. эксгибиционизм-критика(не адекватный человек)-обида(меня никто не любит)-переход в модель самый адекватный (сверхмалообщительность только по делу).

Сообщение отредактировал fghtyujv: 09 Июнь 2014 - 19:12

1

#2 Пользователь офлайн   Ковалев С.В. 

  • Институт Инновационных Психотехнологий
  • Перейти к блогу
  • Перейти к галерее
  • Группа: Институт (ИИП)
  • Сообщений: 13 857
  • Регистрация: 15 Февраль 09

Отправлено 08 Июнь 2014 - 01:10

Это довольно стандартный мини-скрипит из транзактного анализа. Работать же с ним надо как со сценарием...

Сообщение отредактировал Ковалев С.В.: 08 Июнь 2014 - 01:10

Индивидуальный прием осуществляется ТОЛЬКО специалистами Центра практической психотерапии.
Подробности на сайте www.psy-in.ru
Рекомендации по выбору специалиста выносит консилиум после получения заявки.
Оформить заявку по ссылке здесь
0

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему