Центр Психотерапии С.Ковалева. Форум: С Чего Начать? - Центр Психотерапии С.Ковалева. Форум

Перейти к содержимому

Внимание!

Напоминаю, что вы адресуете вопрос Ковалеву Сергею Викторовичу. Который является - цитирую краткое резюме с сайта:

Психолог, психотерапевт, консультант по управлению, политический консультант.
Доктор психологических наук, доктор философии, профессор.
Психотерапевт Всемирного и Европейского реестров.
Генеральный директор Института инновационных психотехнологий, научный руководитель Центра практической психотерапии

При этом НЕ является ни диетологом, ни специалистом по питанию, ни косметологом...

Елизавета
Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

С Чего Начать?

#1 Пользователь офлайн   Aguha 

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 9
  • Регистрация: 06 Июнь 14

Отправлено 06 Июнь 2014 - 16:13

Здравствуйте, уважаемый Сергей Викторович.
Меня зовут Андрей 24 года.
Помогите пожалуйста советом...
Коротко ситуация: окончил Университет по специальности "семейный психолог" (но что конкретно делать с клиентом понял только после освоения некоторых ваших трудов).
Реальной практики не имею, но уверен, что буду заниматься именно психотерапией (а не увещевательной психологией... из серии клиент платит и хай с ним-ты просто слушай и "активное слушание" своевременно применяй).

Совета прошу по поводу: как начать этот путь (от неимеющего практики молодого специалиста до востебованного и практикующего)?

Т.к. есть некоторые ограничивающие вещи (скорее убеждения) по поводу того, что молодого специалиста не допустят до клиента (везде требэ опыт от 1-3лет), а кинут на обработку методик, которые по моему мнению очень мало ростят тебя, как специалиста в области консультирования.(в школу не хочу идти ибо искренне считаю, что это работа в холостую-т.к. 90% у дитя идёт из семьи)

В общем если Вы посоветуете (я помню, что специалист не даёт советов а занимается крутёжкой карт)... и если что-то скажите, может карта расшириться...

Заранее благодарен.
С уважением, Андрей.
0

#2 Пользователь офлайн   Ковалев С.В. 

  • Институт Инновационных Психотехнологий
  • Перейти к блогу
  • Перейти к галерее
  • Группа: Институт (ИИП)
  • Сообщений: 13 857
  • Регистрация: 15 Февраль 09

Отправлено 07 Июнь 2014 - 00:05

Мой ответ банален: приходите на наши семинары и растите по ступеням Практик-Консультант-Специалист-Мастер. Тем более, что уже после первой многие начинают профессионально работать...
Индивидуальный прием осуществляется ТОЛЬКО специалистами Центра практической психотерапии.
Подробности на сайте www.psy-in.ru
Рекомендации по выбору специалиста выносит консилиум после получения заявки.
Оформить заявку по ссылке здесь
1

#3 Пользователь офлайн   Aguha 

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 9
  • Регистрация: 06 Июнь 14

Отправлено 07 Июнь 2014 - 01:05

Благодарю, Сергей Викторович :)
0

#4 Пользователь офлайн   Ковалев С.В. 

  • Институт Инновационных Психотехнологий
  • Перейти к блогу
  • Перейти к галерее
  • Группа: Институт (ИИП)
  • Сообщений: 13 857
  • Регистрация: 15 Февраль 09

Отправлено 08 Июнь 2014 - 01:03

Да, в общем-то, не за что...
Индивидуальный прием осуществляется ТОЛЬКО специалистами Центра практической психотерапии.
Подробности на сайте www.psy-in.ru
Рекомендации по выбору специалиста выносит консилиум после получения заявки.
Оформить заявку по ссылке здесь
0

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему