Центр Психотерапии С.Ковалева. Форум: Можно Ли Им Помочь? - Центр Психотерапии С.Ковалева. Форум

Перейти к содержимому

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Можно Ли Им Помочь? Дети с ограниченными возможностями

#1 Пользователь офлайн   Midori 

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 4
  • Регистрация: 10 Февраль 14

Отправлено 23 Февраль 2014 - 02:47

Здравствуйте, Сергей Викторович!

Не по наслышке столкнулась с проблемой родовой травмы и связанной с этим болезни (дцп). Проходя лечение в клинике им. Турнера (г. Пушкин), видела, как страдают такие дети и их родители.

Давно мучают вопросы: 1.чем могут быть обусловлены на информационном плане врожденные болезни, родовые травмы и пр. ? В каждой ситуации своя причина или есть нечто общее? ( например, "горячая картофелина" выявляет себя таким образом). Или это душа выбирает путь посложнее, чтобы что-то понять? ( или каждый в одном из воплощений проходит этот опыт?) рs. Как я понимаю, теория Кармы в традиционном понимании не верна.
2. Может ли система, которую Вы создали, помочь таким людям? Если да, то с помощью каких технологий и методов?

Я думаю, что ничего "просто так" не бывает, поэтому вопрос " почему?" Сменился на " зачем?": что я и каждый из таких людей должен осознать и тем самым решить эту проблему. Только вот все-равно очень больно и порой очень горько видеть, как страдают эти дети без счастливого детства.... Смогут ли они, когда вырастут, быть счастливыми??? Как им помочь?
2

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему