Центр Психотерапии С.Ковалева. Форум: Ощущение Смысла Жизни - Центр Психотерапии С.Ковалева. Форум

Перейти к содержимому

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Ощущение Смысла Жизни Странное ощущения ценностей и дхармы

#1 Пользователь офлайн   KarvinV 

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 8
  • Регистрация: 20 Февраль 14

Отправлено 20 Февраль 2014 - 13:49

Здравствуйте, Дорогой и Многоуважаемый Сергей Викторович! С 15 лет меня перестал интересовать социальный аспект жизни, сейчас 19, мне тогда попался в руки "Трансерфинг Реальности" и "Кастанеда" с тех пор я ощущаю, что моя истинная миссия постигать иные миры, развивать сверхспособнсоти, бесконечно расширять своё сознание, при этом я не могу сосредоточиться на институте, не вижу в нём смысла, а только внетелесная практика, депрессий уже нет, но как быть с тем, что я причиняю боль своим близким тем, что не учусь в институте, сначала меня это не задевало, но с течением времени начало задевать, все мне твердят, что я "должен", иначе никак. Стоит ли в этом случае делать это через "не хочу", я ведь очень люблю своих близких и могу пожертвовать своими истинными стремлениями, но ведь это неправильно, как лучше поступить в этом случае? Исходя из Ваших видеоматериалов и книг, с которыми я ознакомился, мне еще рано переходить в надсоциальную стадию, но очень хочется.
Спасибо.
С уважением, Владимир.
0

#2 Пользователь офлайн   KarvinV 

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 8
  • Регистрация: 20 Февраль 14

Отправлено 20 Февраль 2014 - 14:00

Проблема состоит исключительно в чувстве Долга перед близкими и желанием не обидеть их. Жизнь слишком прекрасна, чтобы видеть в ней чьи-то обиды и разочарования во мне, хочется ведь всем дать счастья.
0

#3 Пользователь офлайн   Ковалев С.В. 

  • Институт Инновационных Психотехнологий
  • Перейти к блогу
  • Перейти к галерее
  • Группа: Институт (ИИП)
  • Сообщений: 13 857
  • Регистрация: 15 Февраль 09

Отправлено 20 Февраль 2014 - 20:23

Все не так просто. Наши близкие - и друзья, и враги- созданы не нами, но для нас. Так имеем ли мы право просто уйти со сцены, не доиграв спектакль? Как бы режиссер и автор пьесы всерьез на нас не обиделся. С неприятными последствиями типа внезапного предоставления уж совсем никудышней роли...
Индивидуальный прием осуществляется ТОЛЬКО специалистами Центра практической психотерапии.
Подробности на сайте www.psy-in.ru
Рекомендации по выбору специалиста выносит консилиум после получения заявки.
Оформить заявку по ссылке здесь
3

#4 Пользователь офлайн   KarvinV 

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 8
  • Регистрация: 20 Февраль 14

Отправлено 20 Февраль 2014 - 21:03

Просмотр сообщенияКовалев С.В. (20 Февраль 2014 - 20:23) писал:

Все не так просто. Наши близкие - и друзья, и враги- созданы не нами, но для нас. Так имеем ли мы право просто уйти со сцены, не доиграв спектакль? Как бы режиссер и автор пьесы всерьез на нас не обиделся. С неприятными последствиями типа внезапного предоставления уж совсем никудышней роли...


То есть, искренняя Благодарность, Любовь и Уважение - это действительно всё то самое лучшее, что я могу дать Матери и Близким? И идти дальше, Своей Непостижимой и странной дорогой?
0

#5 Пользователь офлайн   Ольга_Е 

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 17
  • Регистрация: 03 Февраль 14

Отправлено 20 Февраль 2014 - 21:20

Извините, что вклиниваюсь, а на что вы собираетесь жить, Карвин?
0

#6 Пользователь офлайн   KarvinV 

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 8
  • Регистрация: 20 Февраль 14

Отправлено 20 Февраль 2014 - 21:42

Просмотр сообщенияОльга_Е (20 Февраль 2014 - 21:20) писал:

Извините, что вклиниваюсь, а на что вы собираетесь жить, Карвин?


Да ничего. Хороший вопрос. Когда ясно представляешь цель и свой путь, на нём имеются все необходимые средства. Летом правда был период когда вставал вопрос: "Где жить и что есть?" Но он не доставлял особого дискомфорта, главное ведь чтобы было чем дышать =) А еда и крыша над головой найдутся. Были мысли также уйти в монастырь, Буддийский, работы я не боюсь. Боюсь сидеть в кресле с 8 утра до 6 вечера с понедельника по пятницу, перебирая бумажки.
0

#7 Пользователь офлайн   Ковалев С.В. 

  • Институт Инновационных Психотехнологий
  • Перейти к блогу
  • Перейти к галерее
  • Группа: Институт (ИИП)
  • Сообщений: 13 857
  • Регистрация: 15 Февраль 09

Отправлено 20 Февраль 2014 - 21:51

Видите ли, вы действительно можете отказаться от первых двух уровней жизни - но вот только путем отказа от соответствующихпотребностей или аскетичного способа их удовлетворения. В Индии таких много: набедренная повязка, чаша для подаяний и миска для риса. Но у нас для этого, к сожалению , климат не удачный. И еще: все- таки мне кажется , что даже вундеркиндам не стоит пропускать слишком уж много классов и уроков в Школе Жизни...
Индивидуальный прием осуществляется ТОЛЬКО специалистами Центра практической психотерапии.
Подробности на сайте www.psy-in.ru
Рекомендации по выбору специалиста выносит консилиум после получения заявки.
Оформить заявку по ссылке здесь
0

#8 Пользователь офлайн   KarvinV 

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 8
  • Регистрация: 20 Февраль 14

Отправлено 20 Февраль 2014 - 21:57

Просмотр сообщенияКовалев С.В. (20 Февраль 2014 - 21:51) писал:

Видите ли, вы действительно можете отказаться от первых двух уровней жизни - но вот только путем отказа от соответствующихпотребностей или аскетичного способа их удовлетворения. В Индии таких много: набедренная повязка, чаша для подаяний и миска для риса. Но у нас для этого, к сожалению , климат не удачный. И еще: все- таки мне кажется , что даже вундеркиндам не стоит пропускать слишком уж много классов и уроков в Школе Жизни...


Вот, собственно это я и хотел выяснить. Можно и поменять идею обучения, вроде "учиться, чтобы научиться учиться". А как насчет духовных Учителей и Наставников? Нет способа к ним придти, верно? Всё скрывается за странным определением "Когда готов Ученик - приходит Учитель".
0

#9 Пользователь офлайн   Ковалев С.В. 

  • Институт Инновационных Психотехнологий
  • Перейти к блогу
  • Перейти к галерее
  • Группа: Институт (ИИП)
  • Сообщений: 13 857
  • Регистрация: 15 Февраль 09

Отправлено 20 Февраль 2014 - 22:36

Тогда спросите себя: я здесь, я пришел?...
Индивидуальный прием осуществляется ТОЛЬКО специалистами Центра практической психотерапии.
Подробности на сайте www.psy-in.ru
Рекомендации по выбору специалиста выносит консилиум после получения заявки.
Оформить заявку по ссылке здесь
0

#10 Пользователь офлайн   KarvinV 

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 8
  • Регистрация: 20 Февраль 14

Отправлено 21 Февраль 2014 - 05:21

Просмотр сообщенияКовалев С.В. (20 Февраль 2014 - 22:36) писал:

Тогда спросите себя: я здесь, я пришел?...


Когда задаю себе этот вопрос, то вместо ответа странные ощущения вибраций в теле, но не более того...
0

#11 Пользователь офлайн   KarvinV 

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 8
  • Регистрация: 20 Февраль 14

Отправлено 21 Февраль 2014 - 13:51

Или это идёт по схеме Ченнелинга? Не обязательно ведь Учитель или Наставник должен быть в материальной форме?
0

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему