Центр Психотерапии С.Ковалева. Форум: Квк Бросить Курить? - Центр Психотерапии С.Ковалева. Форум

Перейти к содержимому

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Квк Бросить Курить?

#1 Пользователь офлайн   Ольга_Е 

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 17
  • Регистрация: 03 Февраль 14

Отправлено 18 Февраль 2014 - 03:32

Сергей Викторович! Какие техники посоветуете, чтобы бросить курить? С психотерапевтом прорабатывала эту тему, курю. Попробовала избавление от мусора в голове по видеоуроку, тошнило сильно, а потом не тянуло день, и я решила проверить, не знаю зачем, если закурю, будет тошнить или нет, не тошнило, в итоге курю снова. Заранее спасибо за ответ.
0

#2 Пользователь офлайн   IvanowIgnat 

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 15
  • Регистрация: 25 Декабрь 13

Отправлено 19 Февраль 2014 - 07:42

Посоветуйте техники которые помогут бросить курить. И в каких книгах находятся эти техники?
0

#3 Пользователь офлайн   Ковалев С.В. 

  • Институт Инновационных Психотехнологий
  • Перейти к блогу
  • Перейти к галерее
  • Группа: Институт (ИИП)
  • Сообщений: 13 857
  • Регистрация: 15 Февраль 09

Отправлено 20 Февраль 2014 - 19:37

У сожалению, курение - это одна из самых сложных зависимостей. Потому, что при ее " уборке" не к чему привязаться: ни к похмелью, ни к ломке. Поэтому работать нужно по полному модулю ( " Основы нейротрансформинга"), тщательно прочищая раннее детство ( курение и алкоголизм - это часто реакция на отказ матери от кормления грудью). Однако бросить возможно. Например, я это сделал...
Индивидуальный прием осуществляется ТОЛЬКО специалистами Центра практической психотерапии.
Подробности на сайте www.psy-in.ru
Рекомендации по выбору специалиста выносит консилиум после получения заявки.
Оформить заявку по ссылке здесь
0

#4 Пользователь офлайн   Ковалев С.В. 

  • Институт Инновационных Психотехнологий
  • Перейти к блогу
  • Перейти к галерее
  • Группа: Институт (ИИП)
  • Сообщений: 13 857
  • Регистрация: 15 Февраль 09

Отправлено 20 Февраль 2014 - 20:28

Серьезно отработайте психотерапию личной истории- особенно, ранний период. Кормления - не кормления грудью. И - не надейтесь на быстрые изменения. Бросить курить возможно, но очень нелегко. В силу ряда причин, среди которых кажущаяся " беспорочность'" этого порока. Но я лично бросил...
Индивидуальный прием осуществляется ТОЛЬКО специалистами Центра практической психотерапии.
Подробности на сайте www.psy-in.ru
Рекомендации по выбору специалиста выносит консилиум после получения заявки.
Оформить заявку по ссылке здесь
0

#5 Пользователь офлайн   Ольга_Е 

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 17
  • Регистрация: 03 Февраль 14

Отправлено 20 Февраль 2014 - 21:17

Сергей Викторович, поясните пожалуйста, кормление меня грудью или я как кормила грудью ребенка? И как кормление грудью влияет на сигарету? И какой именно ранний период Вы имеете ввиду, когда я начала курить?
0

#6 Пользователь офлайн   Ковалев С.В. 

  • Институт Инновационных Психотехнологий
  • Перейти к блогу
  • Перейти к галерее
  • Группа: Институт (ИИП)
  • Сообщений: 13 857
  • Регистрация: 15 Февраль 09

Отправлено 20 Февраль 2014 - 21:46

Нет, просто по обобщенным данным, паталогическая тяга к курению ( а, так же, и к алкоголю) формируется как результат травмирование биовыживательного контура. Одна из наиболее частых здесь причин - недокорм младенца на стадии грудного выкармливания или вообще отказ от оного кормления...
Индивидуальный прием осуществляется ТОЛЬКО специалистами Центра практической психотерапии.
Подробности на сайте www.psy-in.ru
Рекомендации по выбору специалиста выносит консилиум после получения заявки.
Оформить заявку по ссылке здесь
0

#7 Пользователь офлайн   tanya1970 

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 25
  • Регистрация: 24 Январь 14

Отправлено 21 Февраль 2014 - 10:57

Извините,что вклиниваюсь.Но можно попробовать следующее.В Прощенное Воскресенье в полночь,в пустую пачку сигарет,положить записку ,в ней написать,Я бросил курить.Ко всему этому нужно иметь твердое намерение и все получиться.Лично у меня желание закурить пропало через з дня,по непонятной причине лились градом слезы, потом резко все прошло!!!
0

#8 Пользователь офлайн   DashaRomashka 

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 2
  • Регистрация: 21 Февраль 14

Отправлено 21 Февраль 2014 - 13:41

извините что вклиниваюсь. разного рода магические ритуалы в церкви(даже с благими намерениями бросить курить) приводят к тяжелым последствиям. скорее всего слёзы лились из за покаяния за совершенное.
0

#9 Пользователь офлайн   Ольга_Е 

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 17
  • Регистрация: 03 Февраль 14

Отправлено 23 Февраль 2014 - 01:03

Просмотр сообщенияКовалев С.В. (20 Февраль 2014 - 21:46) писал:

Нет, просто по обобщенным данным, паталогическая тяга к курению ( а, так же, и к алкоголю) формируется как результат травмирование биовыживательного контура. Одна из наиболее частых здесь причин - недокорм младенца на стадии грудного выкармливания или вообще отказ от оного кормления...


Ясно, спасибо за ответ! Вот навеяло, до какого же возраста необходимо кормить грудью? А еще, снова про себя, у меня папа курил всю жизнь, умер от инсульта, врачи говорят много курил. Как закурила я? Меня всегда к этому тянуло. Сигарета давала какую-то крутость, могущество, не знаю, как правильно объяснить. Лет в 16 смотрела по телеку фильм "Основной инстинкт" и там есть кадр, когда она закуривает и перекидывает ногу на ногу, вот после этого кадра стырила у папы сигарету и пошла покурила в ванной в вентиляцию. Не было никаких кашлей, сразу в затяг. Сейчас умом понимаю, что надо бросать, очень не нравится запах одежды, цвет зубов, пример для дочери, и даже понятьне могу зачем мне нужна сигарета, но такое ощущение, что она что-то заполняет, когда я не курю, специально, стараясь бросить, меня постоянно тянет в сон, не хочется, чтобы меня кто-то трогал и одновременно грустно одной. Могу проспать весь день, если нет сигарет и если не надо никула идти. Делала транс "Дом", думала может вылезет ситуация с сигаретами, ничего толком не вылезло, нога, которая беспокоит с сентября месяца, ходила к хирургу, сказал надо менять сознание, о у меня там венка видна, модет из-за нее. Во время транса "дом" ногу очень сильно трясло, но пока не прошла.....
0

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему