Центр Психотерапии С.Ковалева. Форум: Предписания Из Детства - Центр Психотерапии С.Ковалева. Форум

Перейти к содержимому

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Предписания Из Детства

#1 Пользователь офлайн   Катерина_М 

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 22
  • Регистрация: 02 Октябрь 13

Отправлено 17 Февраль 2014 - 10:18

Сергей Викторович, доброго времени суток. Решила открыть отдельную тему. В теме денег я написала такую фразу, "я не люблю брать денег с людей, я люблю просто помогать". И после написания меня буквально осенило, что это родительское предписание. Открыв Вашу книгу "Мы родом из страшного детства", главу про предписания обнаружила, что у меня их три - не будь, не делай и не будь успешной. Из-за этого я чувствую себя обузой, потому что мама мне всю жизнь твердила как ей сложно воспитывать меня,я много ресурсов и сил отбираю, она растила меня без отца с бабушкой и дедушкой. Второе не делай - когда меня обрывали с детства как и многих, не ходи туда, не лезь туда, не бери это, итог - я боюсь всего нового в своей жизни, новых друзей, новых отношений, новых дел и т.д. И третье - не будь успешной, всю жизнь я жила в деревне с бабушкой и дедушкой и он всю жизнь ругал бабушку, чтобы она ничего никому не продавала, бабуля любит заниматься цветами и люди часто приходили за цветами купить в букет, а дед ее ругал, заставлял чтобы просто так отдала, и так все что угодно. И в такой атмосфере я воспитывалась, мне с пеленок привили, что если что-то дома появляется, надо поделиться с другими, с соседями к примеру. Дед готов был остаться голодным лишь бы помочь другим. И что мы никогда не станем богатыми, богатые это плохо. Я прекрасно помню моменты, когда приходил сосед и они с дедом хаяли все и всех, и правительство,и например богачей хапуг и т.д.

Какими способами можно переработать эти предписания, помимо аффирмаций? Получается родились СЕСы, которые защищают меня от богатства, от нового и что я обуза? Если да, можно ли договориться с СЕСами? Или надо воспользоваться другими методиками? Подскажите пожалуйста
0

#2 Пользователь офлайн   Ковалев С.В. 

  • Институт Инновационных Психотехнологий
  • Перейти к блогу
  • Перейти к галерее
  • Группа: Институт (ИИП)
  • Сообщений: 13 857
  • Регистрация: 15 Февраль 09

Отправлено 17 Февраль 2014 - 18:14

Вообще-то, вс е необходимые психотехнологии у меня там описаны. Хотя их можно расширить работой с убеждениями, а дополнить - трансформациией СЕС...
Индивидуальный прием осуществляется ТОЛЬКО специалистами Центра практической психотерапии.
Подробности на сайте www.psy-in.ru
Рекомендации по выбору специалиста выносит консилиум после получения заявки.
Оформить заявку по ссылке здесь
0

#3 Пользователь офлайн   Катерина_М 

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 22
  • Регистрация: 02 Октябрь 13

Отправлено 17 Февраль 2014 - 18:26

Да, сегодня работала с убеждениями. Еще хочу поработать с ОЛЖ родителей, внести нужные ресурсы, можно же? И волшебные родители, или это уже лишнее? А потом трансформация СЕС.
0

#4 Пользователь офлайн   Ковалев С.В. 

  • Институт Инновационных Психотехнологий
  • Перейти к блогу
  • Перейти к галерее
  • Группа: Институт (ИИП)
  • Сообщений: 13 857
  • Регистрация: 15 Февраль 09

Отправлено 17 Февраль 2014 - 18:38

Лишним бывает только то, что больше уже не нужно...
Индивидуальный прием осуществляется ТОЛЬКО специалистами Центра практической психотерапии.
Подробности на сайте www.psy-in.ru
Рекомендации по выбору специалиста выносит консилиум после получения заявки.
Оформить заявку по ссылке здесь
0

#5 Пользователь офлайн   Катерина_М 

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 22
  • Регистрация: 02 Октябрь 13

Отправлено 17 Февраль 2014 - 19:18

Благодарю!
0

#6 Пользователь офлайн   Ковалев С.В. 

  • Институт Инновационных Психотехнологий
  • Перейти к блогу
  • Перейти к галерее
  • Группа: Институт (ИИП)
  • Сообщений: 13 857
  • Регистрация: 15 Февраль 09

Отправлено 20 Февраль 2014 - 19:40

Пожалуйста...
Индивидуальный прием осуществляется ТОЛЬКО специалистами Центра практической психотерапии.
Подробности на сайте www.psy-in.ru
Рекомендации по выбору специалиста выносит консилиум после получения заявки.
Оформить заявку по ссылке здесь
0

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему