Центр Психотерапии С.Ковалева. Форум: Решиться На Развод - Центр Психотерапии С.Ковалева. Форум

Перейти к содержимому

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Решиться На Развод

#1 Пользователь офлайн   Natali13 

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1
  • Регистрация: 17 Февраль 14

Отправлено 17 Февраль 2014 - 09:59

Здравствуйте,
Сергей Викторович.
Мне необходим ваш совет с личной точки зрения человека, который почти разобрался, как устроен этот мир… Мне скоро 40 лет, я второй раз замужем, мой муж – американец и ему 69 лет. У нас с ним трое маленьких детей (7 лет, 5 лет и 3 г). Ситуация очень сложная. Мы вместе 12 лет, он – в хорошей физической форме, т.к занимается бегом и питается правильно. Но все эти годы я хочу от него уйти…. Во-первых у него наблюдается взрослое ADD (дефицит внимания и гиперактивность…) он очень неорганизованный и забывчивый. Я давно работаю над собой и поняла, что я бываю на него похожа – также забывчива и неорганизованная. С принятием себя, взятием на себя ответственности значительно уменьшились конфликты… Он хороший отец для детей и дети его любят. У нас совместный бизнес. Мой муж меня любит и технически он отличный любовник. Но – 1) я его не люблю. Не доверяю, не могу положиться из-за его ADD (attention deficit disorder)/. 2) он ну совсем не привлекает меня физически, проще сказать – я его не хочу… все время представляю кого-то другого…. во время…. Еще я завишу от него материально, т.к 1) в основном я с детьми 2) давно мечтаю работать психотерапевтом (есть психологическое второе высшее и прошла курс системных расстановок в США) – но еще не начала вплотную работать ..
В общем – жуткий внутренний конфликт…. На одной чаще весов – не лишать детей отца, а отца – детей, страх остаться одной с тремя детьми или трудность привлечь партнера, который примет детей… необходимость резко встать на ноги в смысле финансовой независимости, чувство вины перед детьми.. и мужем (который без моей помощи вряд ли сможет в России и придется вернуться в США), а также неотработанные созависимости… А на другой чаще весов – зов сердца или тела, уж не знаю чего… как вы однажды выразились (говоря об одной клиентке с аллергией на мужа..) – все жидкости организма протестуют против отношений с ним. Хотя в обыденной жизни – все вроде спокойно и отлажено… Не могу принять решение. Мне кажется, что если уйду – совершу большую ошибку… Скажите, как психотерапевт, и как человек познавший то, как устроен этот мир… Как сделать выбор. Я и семинары (вебинары) ваши изучаю, и проводила кучу техник с собой… Не могу понять во время техник… доверять ли возникающим образам – идут ли они из бессознательного… или это мое сознание-( эго) выдает желаемое за действительное… Все время встают вопросы экологии….
Огромное спасибо, за все, что вы делаете. Наталья
0

#2 Пользователь офлайн   Ковалев С.В. 

  • Институт Инновационных Психотехнологий
  • Перейти к блогу
  • Перейти к галерее
  • Группа: Институт (ИИП)
  • Сообщений: 13 857
  • Регистрация: 15 Февраль 09

Отправлено 17 Февраль 2014 - 18:11

Поскольку вы уже знакомы с моими работами , отвечу кратко: воспользуйтесь для прояснения ситуации психотехнологией " Выбор на линии времени". Если не довернете самой себе, обратитесь к нашему специалисту для работы по Скайпу ( это один час психотерапии). Однако ваши слова о несовпадении жидкостей на строили меня на несколько пессимистичный лад...
Индивидуальный прием осуществляется ТОЛЬКО специалистами Центра практической психотерапии.
Подробности на сайте www.psy-in.ru
Рекомендации по выбору специалиста выносит консилиум после получения заявки.
Оформить заявку по ссылке здесь
0

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему