Центр Психотерапии С.Ковалева. Форум: Благополучие И Витальность - Центр Психотерапии С.Ковалева. Форум

Перейти к содержимому

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Благополучие И Витальность А какая формула правильная?

#1 Пользователь офлайн   Christ 

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 2
  • Регистрация: 16 Февраль 14

Отправлено 16 Февраль 2014 - 22:04

Здравствуйте, Сергей Викторович!
В начале 2013 г. я впервые увидел видео Вашего семинара "Как жить, чтобы жить" и с тех пор мир для меня перевернулся :)
Далее я начал читать Ваши книги и у меня возникли некоторые вопросы, выводы и предложения, которые я хочу здесь изложить.
В вашей книге "Основы нейротрансформинга или..." (2009 г.) Вы приводите следующие формулы Благополучия:
Благополучие = Эффективность + Счастливость (1)
Благополучие = Совершенство * Удачливость (2)
При первоначальном прочтении у меня возникла некоторая оторопь (как у инженера) — каким образом сложение разных компонентов можно перевести в умножение других компонентов?
Начав размышлять над формулой (2), исходя из описания, изложенного в книге, я получил следующие выводы
Благополучие = Совершенство * Удачливость = (Образованность и способности) * (Достижение цели при минимуме усилий) = (Образованность и способности) / (Количество усилий) = Информация / Энергия = Витальность (3)
А формулу этой Витальности я увидел в том самом видео семинара и понял, что Вы перешли на более высокий уровень осознания смысла жизни и используете другие понятия и формулы.
В той же книге "Основы нейротрансформинга или..." (2009 г.) Вы достаточно логично объяснили, что Совершенство зависит от программ жизнедеятельности, а Удачливость от карт реальности.
Исходя из этого формула (3) получается следующей Витальность = программы / карты (4).
Сделав данные выводы, я продолжил чтение книги, пока не споткнулся на каких-то из начальных упражнений :( и на различиях описанных в книге уровней жизни (соединении пост- и надсоциального уровней) с увиденными в видео уровнями. После этого я решил приобрести Вашу новую книгу "Экзистенциальное нейропрограммирование", чтобы "шагать в ногу со временем" :)
И там я не увидел формулу (2) Благополучия, зато увидел формулу Витальности, которая выглядела следующим образом:
V = (качество и количество применяемых карт) / (оптимальность используемых программ)
Данная формула была противоположна выведенной мною формуле (4) :blink: , что погрузило меня в дополнительные размышления, которые вылились в следующие выводы и предложения (и в данное длинное сообщение :) ):
Благополучие или Витальность = Эффективность + Счастливость = Vэ + Vс = Iэ/Eэ + Ic/Ec = (Количество применяемых программ)/(Неоптимальность применяемых программ) + (Количество применяемых карт)/(Неоптимальность применяемых карт) = (Количество применяемых программ)*(Оптимальность применяемых программ) + (Количество применяемых карт)*(Оптимальность применяемых карт) = Nп*Oп + Nк*Oк.
Прошу дать Ваши комментарии по поводу моих умозаключений. Хочу узнать, может я предложил новую идею, выкристаллизовавшуюся "из идей, рожденных тысячами людей", как написано в Вашей книге.
В новой книге же я споткнулся на цикле бытия :( поэтому захотел индивидуальной консультации с психотерапевтом Вашего центра. Оформил электронную заявку, но со мной не связались в оговоренный срок.
Хочу развития, а самостоятельная работа встречает сопротивление и тревогу. Как только написал это, в голове голос сказал "копинг". Правильно ли голос глаголит? :)
0

#2 Пользователь офлайн   Ковалев С.В. 

  • Институт Инновационных Психотехнологий
  • Перейти к блогу
  • Перейти к галерее
  • Группа: Институт (ИИП)
  • Сообщений: 13 857
  • Регистрация: 15 Февраль 09

Отправлено 17 Февраль 2014 - 18:37

Голос глаголиц правильно. Хотя заявку можно было и повторить ( связь не всегда надежна...). А что касается формул, то ваш посыл интересен. Однако учтите, что я их все- таки привожу не в строго математическом смысле, а для лучшей иллюстрации материала...
Индивидуальный прием осуществляется ТОЛЬКО специалистами Центра практической психотерапии.
Подробности на сайте www.psy-in.ru
Рекомендации по выбору специалиста выносит консилиум после получения заявки.
Оформить заявку по ссылке здесь
0

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему