Центр Психотерапии С.Ковалева. Форум: Детские Травмы И Экстремальный Жизненный Сценарий - Центр Психотерапии С.Ковалева. Форум

Перейти к содержимому

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Детские Травмы И Экстремальный Жизненный Сценарий

#1 Пользователь офлайн   levelup 

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 6
  • Регистрация: 16 Февраль 14

Отправлено 16 Февраль 2014 - 05:31

здравствуйте.
вопрос о детской травме:
на данный момент стою на, судя по всему, переломной точке жизни: практически самостоятельно, на интуиции и неожиданно обнаруженной воле, без таблеток и сопровождающего психотерапевта вышла из полугодового ада генерализованного тревожно-депрессивного расстройсва, которое за 1(!) день появилось и развилось настолько, что паника и депрессия не прекращались с утра и до вечера. в тот день вышла какая-то давно за6ытая реакция из детства, начали вылезать все самые кошмарные образы и воспоминания детства в перемешку с кошмарными фантазиями. параллельно нахвалась в тот день триггеров в виде предметов, окружавших меня. страшно 6ыло как на улице, так и дома - спрятаться от этого страха было некуда (даже таблетку было страшно выпить). страшен был сам процесс жизни, страшно было от самой идеи того, что есть время и пространство, все устойчивые представления о мире словно исказились даже на уровне каком-то вестибулярном, я уж не говорю о том, насколько опасным он казался по своему значению. в общем практически вслепую, но потихонку я находила все новую информацию о том, что вообще со мной происходит, и в итоге я к сегодняшнему дню набрала значителный опыт работы со своими страхами и подобными реакциями, было очень много открытий о себе, хотя до сих пор еще очень много неизвестного, но эта неизвестность уже не пугает, а возбуждает исследовательский интерес:)
я пока не знаю наверняка, в какой момент жизни я подхватила подобный способ реагирования. поэтому мой первый вопрос - как это вытащить и могли бы вы порекомендовать какого-то специалиста или литературу о том, как это сделать. второй вопрос - а на сколько важно в принципе её выявлять на фоне того, что я уже сознательно научилась гнуть свою новую ресурсную линию в отношении этих дезадаптативных детских реакций и с каждым разом это становится все легче и легче.

вопрос об экстремальном сценарии жизни.
помимо этого кризиса, есть нарушения здоровья, причем такие, конкретные: недавно поставили какой-то редкий диагноз, грозящий скорой слепотой. + какие-то аномалные нарушения в гормональной сфере, которые фактически исключают на данный момент возможность иметь детей. (при этом я родилась совершенно здоровым ребенком).
в целом к настоящему времени мне открылась такая ошеломительная картина того, в каком ключе я все это время действовала:
1. теряю зрение, без которого по определению невозможно осуществление моей заветной и крайне амбициозной мечты, исполнять которую я на самом деле ужасно 6оюсь и делаю всё, чтобы избежать её осуществления, но при этом, если я её не исполню, то это 6удет означать полный жизненный крах и подвердит то, что я ничтожество и меня не за что лю6ить. (а дальше, по старинному моему плану, идет самоу6ийство).
2. не могу иметь детей. избегаю серьезных отношений с мужчинами, действую по принципу "динамо": привлекаю, влюбляю, а потом сбегаю.

все что написала, осознала совсем недавно. как вы считаете, с чего здесь лучше начать, с какого края подступиться? можно ли вылечить зрение и проч? и как вы могли бы в целом прокомментировать мою ситуацию? какие прогнозы?... и что со мной вообще происходит?:)
1

#2 Пользователь офлайн   Ковалев С.В. 

  • Институт Инновационных Психотехнологий
  • Перейти к блогу
  • Перейти к галерее
  • Группа: Институт (ИИП)
  • Сообщений: 13 857
  • Регистрация: 15 Февраль 09

Отправлено 17 Февраль 2014 - 17:48

Как это не претенциозно звучит, возможно вылечить практически все. Но при таком уровне проблем я даже литературу вам рекомендовать не буду: пока всю изучите, может уйти драгоценное время. Посему настоятельно рекомендую обратиться к специалисту. Лучше - моего Центра. Но это уж как вы сами решите...
Индивидуальный прием осуществляется ТОЛЬКО специалистами Центра практической психотерапии.
Подробности на сайте www.psy-in.ru
Рекомендации по выбору специалиста выносит консилиум после получения заявки.
Оформить заявку по ссылке здесь
0

#3 Пользователь офлайн   levelup 

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 6
  • Регистрация: 16 Февраль 14

Отправлено 17 Февраль 2014 - 17:51

Да, хочу к вашему:) кого вы можете порекомендовать?
0

#4 Пользователь офлайн   Ковалев С.В. 

  • Институт Инновационных Психотехнологий
  • Перейти к блогу
  • Перейти к галерее
  • Группа: Институт (ИИП)
  • Сообщений: 13 857
  • Регистрация: 15 Февраль 09

Отправлено 17 Февраль 2014 - 18:24

Посмотрите фото и выберите того ( ту ), кто вам симпатичен. А если не сможете, свяжитесь с Елизаветой Сергеевной. Выбор психотерапевта - это ее, а не мое (царское - разумеется, я шучу...) дело...
Индивидуальный прием осуществляется ТОЛЬКО специалистами Центра практической психотерапии.
Подробности на сайте www.psy-in.ru
Рекомендации по выбору специалиста выносит консилиум после получения заявки.
Оформить заявку по ссылке здесь
0

#5 Пользователь офлайн   levelup 

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 6
  • Регистрация: 16 Февраль 14

Отправлено 17 Февраль 2014 - 18:36

Я уже выбрала 'самых симпатишных':), но психосоматика в списке проблем, которыми они занимаются, у них не на первом месте. Означает ли это, что их опыт в этой области не так обширен, как в областях, стоящих первыми в списке?
0

#6 Пользователь офлайн   Ковалев С.В. 

  • Институт Инновационных Психотехнологий
  • Перейти к блогу
  • Перейти к галерее
  • Группа: Институт (ИИП)
  • Сообщений: 13 857
  • Регистрация: 15 Февраль 09

Отправлено 17 Февраль 2014 - 18:40

Нет. Все универсалы. Просто у каждого предпочтения. А я их за них гоняю...
Индивидуальный прием осуществляется ТОЛЬКО специалистами Центра практической психотерапии.
Подробности на сайте www.psy-in.ru
Рекомендации по выбору специалиста выносит консилиум после получения заявки.
Оформить заявку по ссылке здесь
0

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему