Центр Психотерапии С.Ковалева. Форум: Антидеприссанты - Центр Психотерапии С.Ковалева. Форум

Перейти к содержимому

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Антидеприссанты Можно ли принимать антидеприссанты более 10 лет.

#1 Пользователь офлайн   natali100261 

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 4
  • Регистрация: 15 Февраль 14

Отправлено 16 Февраль 2014 - 00:07

Здравствуйте! 10 лет назад, мне поставили диагноз ВСД с паническими атаками, состояние было ужасное ( не могла находится при большом скопление людей, выходить на улицу одна, ездить в лифте, была агорофобия), назначали Паксил на 6 месяцев, очень помог, вернулась к нормальной жизни. Прошло 2 месяца после оканчания приёма Паксила и опять всё вернулось. Затем назначали Ципралекс 10 мг., на 1 год. После оканчания приёма опять вернулись мои состояния. И так несколько раз повторялось. Последний раз назначали на 3 года, чувствовала себя очень хорошо, но после прекращения приёма Ципралекса, уже через 4 месяца всё вернулось ( не усидчивость, сильная душевная боль, жар в груди и тяжесть.) Сейчас опять назначали Цепралекс, сказали пить также не менее 3 лет. Стала опять себя чувствовать хорошо. И вот теперь у меня вопрос, придётся ли пить Ципралекс всю жизнь, возможно ли, что мой организм не выробатывает гармон Сератонин, и возможно ли избавиться от моих состояний? С психотерапевтом занималась несколько сеансов, в Москве, в клинике "Ахинацея".
1

#2 Пользователь офлайн   tatyana shulgina 

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 15
  • Регистрация: 20 Декабрь 13

Отправлено 16 Февраль 2014 - 00:11

Добрый день, извините что вклиниваюсь в беседу.
у меня тоже вопрос по теме ПА.

Сергей Викторович,
Потенциальный клиент страдающий паническими атаками постоянно принимает стимултон.
Это может составить проблему для психотерапии?
0

#3 Пользователь офлайн   levelup 

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 6
  • Регистрация: 16 Февраль 14

Отправлено 17 Февраль 2014 - 16:50

Здравствуйте, я сама вышла из генерализованного тревожно депрессивного расстройства: агорафобия, расстройство адаптации, выражающиеся в том числе как в экзистенциальных страхах, так и в страхах закрытых/открытых пространств, страх есть, принимать лекарства, страх болезней, смерти и проч и проч. Мне тоже прописали ципралекс и транквилизаторы. Пить их не стала, потому что боялась их пить:) боялась, что это разрушит мое тело, что всю жизнь придется на них сидеть, 'за что мне это', 'когда же это кончится' и проч - думаю вам знакомы подобные мысли:)
Полгода назад я бы не поверила, что решение на самом деле невероятно простое, и заключается оно в осознание того, что это вы САМИ думаете, что без таблеток не выйти, что выходить на улицу опасно, что панические атаки это ужасно и от них сложно избавиться, что эти ощущения невыносимы, что вы задохнетесь, что жизнь поломана, что я так беспомощна и проч. Когда вы осознаете, что это вы сами думаете эти мысли, что вам ничто не мешает думать по-другому, что вы в любую секунду можете выйти из приступа и круга этих мыслей и катастрофических фантазий о мире и жизни, атаки пройдут. У меня получилось где-то за неделю существенно снизить их насыщенность, а потом и вовсе избавиться от паники и сопутствующей депрессии (записывала все свои автоматические мысли при ПА. В какой-то момент уже не могла без смеха их воспринимать:). В общем в книгах по когнитивно-поведенческой терапии депрессий и панических атак (напр, аарон бек) все написано, схемы элементарные. можно еще про комплекс жертвы почитать где-нить - мне это помогло осознать, что дело не в реальности тех угроз, которые я себе рисую, а в моей какой-то глубинной уверенности, что мир велик и ужасен, а я ничтожна и беспомощна. Это тоже всего лишь мысль:) в общем, Потренеруетесь и все получится:). на самом деле проблема ерундовая. А таблетки можете выбросить
0

#4 Пользователь офлайн   Ковалев С.В. 

  • Институт Инновационных Психотехнологий
  • Перейти к блогу
  • Перейти к галерее
  • Группа: Институт (ИИП)
  • Сообщений: 13 857
  • Регистрация: 15 Февраль 09

Отправлено 17 Февраль 2014 - 18:21

Спасибо за участие и рекламу CBT. Однако должен сообщить, что когнитивная терапия эмоциональных расстройств не всегда и не везде помогает . А в некоторых случаях она просто бессмысленна. Мы совершаем терапию ПА без лекарств и довольно быстро. А что касается приема в этот момент каких- то таблеток, то если пациент вменяем, они не помешают. Однако в процессе лечения их надо убирать ( точнее , они сами уберутся...), не вызывая, однако, синдрома отмены...
Индивидуальный прием осуществляется ТОЛЬКО специалистами Центра практической психотерапии.
Подробности на сайте www.psy-in.ru
Рекомендации по выбору специалиста выносит консилиум после получения заявки.
Оформить заявку по ссылке здесь
0

#5 Пользователь офлайн   natali100261 

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 4
  • Регистрация: 15 Февраль 14

Отправлено 17 Февраль 2014 - 23:04

Просмотр сообщенияКовалев С.В. (17 Февраль 2014 - 18:21) писал:

Спасибо за участие и рекламу CBT. Однако должен сообщить, что когнитивная терапия эмоциональных расстройств не всегда и не везде помогает . А в некоторых случаях она просто бессмысленна. Мы совершаем терапию ПА без лекарств и довольно быстро. А что касается приема в этот момент каких- то таблеток, то если пациент вменяем, они не помешают. Однако в процессе лечения их надо убирать ( точнее , они сами уберутся...), не вызывая, однако, синдрома отмены...

Здравствуйте,Сергей Викторович! Хотелось бы услышать прямой ответ на мой вопрос, можно ли пить Ципралекс всю жизнь, и возможно ли, что мой организм не выробатывает гармон Сератонин. Панические атаки ушли, но когда я прекращаю пить антидепрессант, ко мне возвращается сильная душевная боль, от которой я не могу найти места. И ещё очень мучает фибромиалгия. Зараннее благодарю за ответ.
0

#6 Пользователь офлайн   Ковалев С.В. 

  • Институт Инновационных Психотехнологий
  • Перейти к блогу
  • Перейти к галерее
  • Группа: Институт (ИИП)
  • Сообщений: 13 857
  • Регистрация: 15 Февраль 09

Отправлено 20 Февраль 2014 - 19:56

Может и можно, но вряд ли стоит ( это я про всю жизнь). Тем более, что вы не вылечили, а заглушили депрессию. С последствиями для тела. Если хотите, мы можем вас вылечить. И антидепрессанты будут не нужны. Но - только если действительно хотите...
Индивидуальный прием осуществляется ТОЛЬКО специалистами Центра практической психотерапии.
Подробности на сайте www.psy-in.ru
Рекомендации по выбору специалиста выносит консилиум после получения заявки.
Оформить заявку по ссылке здесь
0

#7 Пользователь офлайн   natali100261 

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 4
  • Регистрация: 15 Февраль 14

Отправлено 20 Февраль 2014 - 22:45

Просмотр сообщенияКовалев С.В. (20 Февраль 2014 - 19:56) писал:

Может и можно, но вряд ли стоит ( это я про всю жизнь). Тем более, что вы не вылечили, а заглушили депрессию. С последствиями для тела. Если хотите, мы можем вас вылечить. И антидепрессанты будут не нужны. Но - только если действительно хотите...

Здравствуйте,Сергей Викторович! Спасибо, что ответили. Можно ли у Вас узнать (хотябы приблизительно), сколько будет стоить лечение? Я уже лечилась и в клинике пограничных состояний, и у разных врачей, но последствия одни и тежи (Антидепрессанты). Смогли бы Вы объяснить, по какой методике вы лечите. Выкинув много денег и не получив реальной помощи, уже трудно поверить в какое либо лечение, но надежду не теряю.
0

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему